--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая то беда с банками

Спрашиваю
7
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DARA
29.09.2016
У меня у одного недавно открывшегося ИП полная засада с банками, в одном -месяц деньги продержали, ушел в сбер та же фигня. Он даже не успевает клиент банк открыть, суммы прям очень не большие снимает, т.к. официально все покупает за наличку (имеются все доки на руках). Требуют декларацию по УСН, но он открылся в этом году, авансы платятся. Как думаете в чем проблема? Реально не знаю, что делать.
Lissonka
29.09.2016
Для начала попытаться объяснить, что декларация по УСН подается по итогам налогового периода. В банках ведь работают не бухгалтеры, они сроков отчетности не знают. Вот они как могут и пытаются проверить, реально ли работает клиент, а не деньги отмывает.
DARA
29.09.2016
О, мы не только объясняли,но и письма с законами писали. Бесполизняк, были бы деньги хоть приличные, а то копейки бедные собирает. Думаю установка какая есть, как будто заговор против ИП
в МодульБанк пусть сходит, там откроют.
Для ИП на УСН самое то будет. Тарифы нормальные.
Но если на ОСНО то не стоит туда соваться.
DARA
29.09.2016
дажде не слышала про такой банк, боязно у них сейчас лицензии пачками отбирают, но спасибо почитаю
LuCini4ka
30.09.2016
Бывший КБ "Региональный кредит"
Открыли в мае для ООО, очень быстро, но в августе посыпались всякие письма-запросы-требования. Наличку никогда не снимали. Запросили выписку с предыдущего банка. Посчитали выручку, сопоставили с налогами и... заставили заплатить некоторую сумму налогов, пусть даже в счет будущих периодов. Теперь висит переплата по налогам. Если сейчас налоги платить не будем, то придется закрывать счет(
iZverG
30.09.2016
Забавно. На упрощенке обоих видов на ип вопросов нет.
DARA
30.09.2016
какой банк? сдавайте
iZverG
03.10.2016
модульбанк, про него же речь.
банк заставил переплату по налогам сделать?
LuCini4ka
11.10.2016
да(
Dijon
12.10.2016
Феерично.....
iZverG
30.09.2016
Почему на осно не надо?
Dijon
29.09.2016
Банки обязали отслеживать опасные, на их взгляд, платежи в рамках " должной осмотрительности". По декларации можно сказать, чтоб подождали конца года. Если не поможет, в качестве альтернативы пусть покажет КУДиР. Хоть такой обязанности перед банком и нет, но добавит лояльности банка к себе.
DARA
29.09.2016
Он даже авансовые отчеты туда отнес и писем кучу написали, "должная осмотрительность" в размере пары сотен тысяч, а у людей миллиарды наличкой дома лежат и нормально. Как то неприятно все это
Dijon
03.10.2016
Не должно сравнивать себя с "нормальными" людьми. Не для всех законы применяются. Меня и за одну сотню банк спросил. Ничего страшного, ответила.
DARA
03.10.2016
Да все можно. Только столько кричат не трогать малый бизнес и не кошмарить его, а толку никакого.
iZverG
04.10.2016
А то не кошмарить называется, а дуть на воду, обжегшись на молоке. У нас в банке проще миллиард обналичить, чем сто тысяч просто снять со своего расчетного счета. Я из таких банков просто ухожу. Есть более умные, кто понимают, что за деньги клиента не надо этого клиента доставать.
DARA
04.10.2016
Так вот надо найти тот свой банк, который был бы адекватен.
Dijon
05.10.2016
Да, меня тоже раздражает, с какого .... я должна объяснять банку, почему снимаю заработанные свои деньги. Но ("это Россия, детка") есть положение для ЮЛ, что деньги должны тратиться только и исключительно для деятельности Общества. То же положение теперь банки расширяют и на ИП. Хотя для данной формы самозанятости все деньги на счете, это личные деньги физика.
DARA
05.10.2016
Вот-вот, я боюсь, что в ловушку загоняют
ДД! А скажите, пожалуйста, в чем засада? В выдаче наличных отказывают?
DARA
05.10.2016
да, именно. Разрешают только безнальные платежи
Возможно, имитация бурной деятельности - типа отслеживают сомнительные операции.
Выбирают не особо интересных клиентов , таких как ИП с их копейкам, который если и уйдет - Б-г с ним.
Dijon
12.10.2016
Интересно для прочтения по теме:
www.buhonline.ru/forum/index...2016&eventtype=1
Тут налоговая взялась, им хоть что-то доказать можно. С банками другой разговор. Иногда такое лепят...
DARA
13.10.2016
имеенно так я и отвечала в банк, с сылкой на ГК, написьма, прям дословно как в вашей ссылке, не надо им все это-плевать так сказать. Законы в нашей стране работают специфично
а первый банк какой был?
DARA
13.10.2016
россельхозбанк
lisalgan
17.10.2016
беда, согласна
финмониторинг за последние 2 месяца закрыл 2 счета в живых конторах ((
DARA
17.10.2016
у меня только в 1, в остальных просто задолбали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость