--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые кассовые аппараты - стоит ли покупать?

Спрашиваю
345
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Этуаль
23.11.2016
Пришло время менять Эклз на кассе.
Стоит ли покупать новую кассу или вс ж пометяь Эклз и работать до июля?
Говорят глюков много у новых касс... Сталкивался кто-нибудь?
Asfodel
23.11.2016
тоже постою и послушаю более опытных и/или многогранных коллег...
Juli0904
23.11.2016
Все же придется поменять эклз. Недавно интересовалась этим вопросом,на что получила ответ из налоговой,что они такие кассы еще не регистрируют и неизвестно когда еще это будет.
вот и я сегодня позвонила в свой обслуживающий центр, мне сказали. что кассы у них будут только в середине декабря и по программному обеспечению полно нареканий...., а если еще и налоговая не регистрирует....
Думала есть уже "первопроходцы"))))
iZverG
24.11.2016
Налоговая и не регистрирует новые ккм. Их регистрирует офд. Цто также отстраняют от доения)
DARA
25.11.2016
Интересно, именно цто нам энергично предлагает перейти на новый ККМ, прям обзвонились. Говорит готовить телегу надо зимой
а можно спросить название ЦТО, а то мое и не предлагает пока ,и не имеет в продаже..
DARA
25.11.2016
на автозаводе, реал-сервис
iZverG
25.11.2016
Естественно. С введением онлайн-касс договор с ЦТО становится необязательным, так же как и регистрация кассы в налоговой. Поэтому если вы купите кассу где-то в другом месте, ЦТО остаются не у дел. Я бы из принципа у них покупать не стал. Сейчас онлайн-кассы активно продвигают операторы эл.отчетности. В частности, я как дилер Лад-Отчета, тоже буду этим заниматься.
Но я в области, заказы из НН не принимаю, так что не реклама )))
DARA
25.11.2016
Хорошая идея, а цена от этого будет дешевле, как думаете?
iZverG
25.11.2016
Дешевле чего? ) ценник в 3000 за лицензию у всех одинаковый вроде. вопрос в качестве поддержки. Ценник на оборудование - сравнивайте. В последнее время ЧПМ продают даже в крупных интернет-магазинах.
DARA
25.11.2016
ну нам озвучили 50 тыс. все вместе
iZverG
25.11.2016
А что в эту стоимость входит? Как-то недешево очень.
DARA
25.11.2016
потом поищу бумажку, там ккм,подключение,регирстрация, пунктов 5-6 примерно. А учитывая, что у нас 25 касс, то очень красивая цифра получается
iZverG
25.11.2016
интересно, напишите. попробую помочь сэкономить. в приват написал.
iZverG
24.11.2016
Хоть бы кто спросил что за режим но и есть ли подакциз. Новых "ккм" просто физически не будет, т.к. ни одна ккм не может работать онлайн с офд. А вот онлайн-кассы могут. Но вот нужна ли она вам сейчас и что именно нужно, можно сказать только если вы поделитесь информацией чем вы занимаетесь.
( ОСНО), 51,64 -оптовая торговля , нет подакцизов
как обозвать это "новое побороизобретение " не важно, (про ккм никто и не писал, в обращении использовалось слово касса)
продавать онлайн кассы , думаю, не офд будет))))).
Кстати, налоговая регистрирует, только - "На сайте налоговой через специальный сервис . Налоговики позиционирует этот способ как <<БЕСПЛАТНЫЙ>>." (если есть эл.подпись))))

Интересно было послушать опыт тех, кто УЖЕ имеет это удовольствие и напрямую общается с ним.
iZverG
25.11.2016
Оптовая торговля, значит офис.
Раз офис, значит учет в 1С.

Ваш вариант проще всего.
В любой 1С-бухгалтерии есть поддержка онлайн-ккм. Оформляете договор с ОФД, покупаете принтер чеков с фискальным накопителем (замена ЭКЛЗ) и печатаете эти чеки прямо из 1С. Никаких касс не надо, принтеры чеков типа Штрих весьма и весьма надежны. Будете только раз в год продлять договор с ОФД и раз в 13 месяцев (для ОСНО) менять фискальный накопитель.
спасибо за информацию. К сожалению в своей 1с не нашла , где эта функция ( 1С 7,7 предприниматель)
iZverG
25.11.2016
Да, в 7.7 этой функции нет. Может есть реальный повод перейти на 8.3??? В интерфейсе предприниматель она очень простая.
вопрос в приват
iZverG
25.11.2016
ответил
Кто купил он-лайн кассу, отзовитесь... обращалась в несколько фирм по продаже ККМ, везде ответ один: перечисляйте деньги, закажем, в лучшем случае получите через месяц- не хватает ФН. почитала форумы на эту тему, говорят, что и через месяц не получают кассы, не успевает производитель изготавливать ФН, советуют не покупать под заказ, а искать фирмы где ККМ с ФН есть в наличии и ехать туда с наличкой и забирать. Вот ищу где есть в наличии. мож кто что подскажет?
iZverG
04.05.2017
Ну найдете, пишите, мы тоже туда съездим...
хитрые какие)). Ищу. напишу
Churukhov
18.05.2017
Есть такие фирмы, но ККМ в наличии с ФН на 15-20 тысяч дороже.
Если такой вариант устраивает - попробуйте в Ока-Волга спросить... сам не знаю (и если это не так, дичайше извиняюсь перед Ока-Волга в том числе), но один знакомый про них буквально неделю назад говорил.
ДД! Тоже сейчас решили заняться этим вопросом, в Реал-Сервисе нам ответили, что некоторые компании, которые оплатили в январе до сих пор не получили ФН, так как их реально не успевают делать. Поэтому обратились в Лад и мне предложили купить у них онлайн кассу в виде планшета ( стоимость со всеми допами 30 тыс) и будет у нас через две недели после оплаты.
iZverG
08.05.2017
Оплатившие в январе давно все получили, либо их деньги кто-то крутит.
iZverG
08.05.2017
Ну вот, уже 2 недели. Было чуть не шесть. Прогресс...
В последнее время разочаровалась в ЛАДе. Ну если говорят... лишь бы выполнили в срок, я так понимаю ФН они в тех же местах заказывают, что и все, а все говорят про месяц. И ККМ за 22 предлагают (крепким алкоголем торгуем).
Churukhov
18.05.2017
На счет 22 (тысяч?).
Есть кассы с ФН за 19900 (ну или около того, точно меньше 20 тысяч).

Но для торговли алкоголем нужна ещё переферия - 2D-сканер и УТМ (порядка 15 т.р. сканер+УТМ) + ключ на джакарте (ещё порядка 3,5-4 т.р.).

На счет 2 недель... может вам срок поставки обозначили как "от двух недель"? Сейчас такие сроки по стандартной цене вряд кто может гарантировать...
Менеджер сбера мне сказал, что они за 5 рабочих дней одному клиенту кассу он-лайн доставили, мне хотя бы за 2 недели. Посмотрим - отпишусь
На бизнес форуме онлайн кассу продают. Пишут , что не нужна,т.к. чеки из программы научились печатать . Про чеки я не поняла.
iZverG
19.05.2017
А фн у них тоже в программе???
Не знаю . Пишут "ограничимся фискальным принтером" ссылка: www.nn.ru/community/biz/busi...lizirovalas.html
iZverG
21.05.2017
Ну значит у них есть принтер чеков с фн, типа википринт 57. Там фн встроен и его проще использовать с 1с.
принтер чеков с фн дешевле кассы? его на учет в ФНС надо ставить?
iZverG
22.05.2017
естественно. но не на много. Эвотор 28,5. Википринт порядка 23 вроде, цена несколько раз менялась, в начале года цена вообще меньше 20 была на него. главное, что с ним работать проще. он просто как принтер работает, а эвотор в первоначальной версии только через облако с 1С связывался, обещали доработать, но сделано ли уже, не в курсе.
спасибо
Churukhov
22.05.2017
Принтер чеков - это просто принтер чеков, стоят от 9 т.р. - использовать могут только те организации, которым кассу иметь не обязательно (ЕНВД).

Любая касса без ФН по сути дела является принтером чеков. Тот же Эвотор - 19 тысяч.

Не стоит путать принтер чеков с фискальными регистраторами.
Фискальный регистратор - это "принтер чеков + ФН", работает как полноценная касса если подключить его к компу. Фискальный регистратор стоит дороже автономных касс, но подключается напрямую к комьютеру и просто не заменим в ситуациях, когда требуется серьезная автоматизация.
iZverG
22.05.2017
ну мне кажется, просто упрощают название. а эвотор как напрямую, не наладили? обещали же...
Churukhov
23.05.2017
Какой смысл подключать Эвотор к компу?
Для чего?

Если нужен обмен с 1С - пожалуйста, есть несколько вариантов интеграции от 300 рублей в месяц.
Если нужно какие-то данные посмотреть - пожалуйста в личном кабинете Эвотор.
iZverG
23.05.2017
Вариант использовать как принтер чеков с ФН. Да, экономически это невыгодно, но как опция - удобно.
Fler
07.07.2017
В Апрель Софте есть в наличии. Не все модели.
Pharrel
17.06.2017
Зависит, наверное, от производителя всё-таки. Не стоит про новые говорить, что у всех глюки поголовно. Мы вот в костромском магазине kostroma.askkt.ru/catalog/catalog/cash_registers/ покупали кассу, работает как лучшие швейцарские часы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость