--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переплата ФСС 2.9% на 01.01.17г

Спрашиваю
280
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД. Подскажите, пжл, надо писать заявление ИФНС о зачете в счет будущих платежей (или переброске на др. КБК )или ИФНС автоматом перебросит?
iZverG
12.02.2017
За тот год по сверке надо в фсс, насколько я помню. Само вообще думаю ничего не сделается.
спасибо за отклик. Почему в ФСС, если сальдо в ИФНС передается (должно быть уже передано)?
Сверку с ФНС сделайте и увидите. А в ФСС лучше позвонить.
спасибо
peseta
13.02.2017
Аналогичная проблема. Звонила сегодня в ФСС, сальдо перебрасывается в ИФНС, переплату можно будет зачесть но (дословно) "раньше марта вы свое сальдо не увидите". То есть пока платить полностью, а сверки и зачеты только в марте.
Да. Мне тоже сказали, что сальдо еще долго будут передавать.
Здравствуйте, вот что в журнале "упрощёнка" сказано.
Обратитесь в фонды за прошлогодней переплатой
Переплату по страховым взносам, которая возникла до 2017 года, после 1 января можно только вернуть (ст. 21 Федерального закона от 03.07.2016 No 250-ФЗ). Зачесть излишне уплаченные деньги за прошлые периоды в счет будущих платежей нельзя.

Чтобы вернуть переплату, направьте в фонды заявление по форме 23-ПФР или 23-ФСС. Сотрудники фондов вынесут решение в течение 10 дней и направят его налоговикам. Деньги на ваш расчетный счет фактически будет возвращать уже ИФНС.

Обратите внимание
Взносы, переплаченные до 2017 года, возвращайте из фондов. Зачесть эти суммы в счет будущих платежей нельзя.

Если переплатите взносы в 2017 году, можете зачесть или вернуть эти суммы. За зачетом или возвратом обращайтесь в ИФНС (ст. 78 и 79 НК РФ). Ведь с платежами текущего года работают налоговики.

Наш совет. В начале года проведите сверку с фондами и ИФНС. Это поможет вам убедиться, что все расчеты и уплаты налоговикам переданы верно. А если обнаружите переплату, подавайте заявление на возврат средств.
Dijon
14.02.2017
С начала года целый парад противоречий просто по всем ведомствам.
Аналогичный вопрос я разбирала с ФСС Нижегородского р-на. в конце декабря. Там меня убедительно заверили, что переплату по взносам ФСС НС можно смело недоплачивать в 2017. Что касается переплат по взносам ФСС, нужно будет уточнять с ФНС, т.к. данные о переплате ФСС передадут сами. Вероятнее всего, когда передача данных состоится, будет так же реализована возможность зачета в счёт будущих платежей.
То ли читать эту кучу "изданий" бросать, толи трясти этими журналами перед инспекторами, жесть.....
Мне фсс сказали, что не знают ,как налоговая начнет учет взносов. Если с ноля, то деньги можно будет вернуть, если с сальдо, то и заявлений писать не надо. Переплата автоматом в счет будущих платежей зачтется
Да. Мне фсс тоже сказали, что заявление надо подать в фсс; решение о возврате принимает фсс, а деньги возвращает налоговая. Пока сальдо по всем плательщика России не будет передано, возвращать деньги налоговая не будет.
DARA
14.02.2017
Наши городские ФСС не уверенно сказали, что в конце марта можно будет попытаться или вернуть или зачесть. В области мне уверенно сказали только возврат ничего зачислять не будут.
Год со своим новшеством законодатели носились. И как обычно никто новых правил игры не знает.как и с экологией.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость