--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

регистрация ООО

Спрашиваю
18
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vortex88
27.09.2016
Подскажите такой вопрос. Заполняю документы на регистрацию ООО.
Регистрировать будем по арендованному адресу. В свидетельстве о регистрации помещения указано адрес такой-то, дом такой-то помещение П4
Как я должна в заявлении писать? прямо дом №... помещение П4? или номер офиса?
запуталась маленько)
Serega19
27.09.2016
Вы у собственника узнали бы сначала даст он гарантийное письмо на регистрацию нового юридического лица?
Vortex88
27.09.2016
ну наверное мы это уже сделали... просто так мы документы бы заполнять не стали)
spyco
20.11.2016
как контору закрывать будете думали? не дешево это.
Я бы написала П4 в графе "номер офиса".
Lulakas
28.09.2016
Напишите как в договоре аренды
DARA
04.10.2016
как в св-ве написано, так и пишите, никаких изменений не допускается
Напишите город, улицу, номер дома, офис 1 (или любой другой номер). Писать номер помещения из свидетельства вовсе необязательно, проверено и не один раз.
Повесьте на дверь арендованного помещения бумажку - офис 1. Это на тот случай, если придут из ИФНС проверять местонахождение. Предупредите арендодателя о визите инспектора и наименовании регистрируемого ООО, чтобы он не сказал проверяющему что знать не знает ни о какой фирме. Так часто бывает.
В интернете много устаревшего мусора, лучше ничего не брать оттуда, если сами не ориентируетесь.
Сделайте как я сказал и всё будет ОК.
LuCini4ka
10.10.2016
Регистрировали недавно фирму, написали "Пом.1", как в свидетельстве. Документы завернули, заставили написать "Помещение 1".
(на стр 2, вместо пом нужно помещение. Хотя не поняла почему, в свидетельстве написано пом, в уставе, в решении...)
Хорошо еще, что лично директор ходил, и госпошлина не пропала, и на нотариуса не потратились.
У ФНС свои требования. Вам в помощь -
Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (с изменениями на 25 мая 2016 года).
LuCini4ka
10.10.2016
Что-то не нашла там про помещение...
Есть у меня такой документ (таблица) в электронном виде, завтра поищу.
og043
15.11.2016
у ФНС сейчас формы машиночитаемые. К ним предъявляются требования к заполнению только с разрешенными сокращениями. Другие формы написания признаются неверными - и ФНС преспокойно может отказать в регистрации, даже после подачи документов.
Наглядный пример: если адрес "Проспект Ленина, ...", то указывать в Заявлении Р11001 необходимо "пр-кт Ленина". Если указать "пр-т", "проспект", "пр." и прочие варианты - есть риск "пролететь как фанера на Парижем":) сомнительное удовольствие, учитывая, что 4 тыр пошлины никто не вернет.
LuCini4ka
16.11.2016
Я слышала, что сейчас в Уставе можно написать не полный адрес регистрации, а просто "г. Нижний Новгород", и при смене адреса в пределах города Устав не менять. Насколько это правомерно?
og043
16.11.2016
Да, так можно. Только где-то то ли в протоколе/решении, то ли в заявлении нужно предусмотреть это. в протоколе, наверное.
Я не могу сказать сейчас уже (регистрировалась пол года назад), я за оформлением документов обращалась к специалисту - мне за мои деньги все правильно и хорошо сделали, я довольна.
Если надо - направлю. Не надо - не направлю:)
Направьте.
iris_i
23.11.2016
Вы случайно не наше помещение на Добролюбова вписываете П4? :-) так вот, проверено в Нижегородской налоговой: писать как в свидетельстве надо и копия свидетельсва должна прилагаться к гарантийному письму. Еще я всегда выдаю Договор о намерениях аренды новичкам или просто договор аренды.
А уже номера офисов прописываются в договоре аренды. И еще не мешает пойти на главпочтамт в отдел доставки и позаботится о том чтобы не терялись письма - написать письмо что мы такие то такие то сидим там то и там то...
То, что вы здесь написали не есть истина. Здесь идёт обмен опытом и не более того. Ничьё мнение не может быть истиной в последней инстанции, в том числе и моё. Как бы кому-то ни хотелось, но придётся смириться с этой мыслью.
К сведению, в ОКСах (особенно в больших и старой постройки) не все помещения в техническом паспорте имеют наименование (идентификатор), а свидетельство выдано собственнику на здание (например, Главный Ярмарочный Дом). При сдаче помещения в аренду в гарантийном письме указывается номер офиса (он есть на табличке рядом с дверью).
Кроме того, при регистрации преобразованного ЮЛ свидетельство о гос. регистрации права в ИФНС не предоставляется и можно просто указать номер офиса.
А истина, как всегда, в вине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость