--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираю отзывы пользователей 1с отчетность

3318
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hoch
06.09.2016
Может и баян.. киньте, пож, ссылки.
Выбираю между 8,3 с Отчетностью и Сбис.
DARA
06.09.2016
Конечно СБИС, по одной фирме воспользовалась халявой и имею 1 с отчетность, сказать караул-это ничего не сказать, подпись слетает постоянно, в итоге 2 отчета сданы с опозданием и со штрафами, при чем я то думаю, что все сдала, 1 с с астралом вообще видимо не общаются отфутболивают друг от друга, уже ругалась, со всеми бесполезно, это худшее из отчетностей, с чем я сталкивалась. Вот сейчас СЗВ не могу сдать, и никто не знает почему,вчера убила день только на звонки по всех их ингстанциям, и все напрасно.
Hoch
07.09.2016
у 1с отчетность на платформе астрала?
DARA
07.09.2016
да
14325
20.09.2016
астрал - это пипец. Это тоже самое. как если бы я в Экселе всё набирала - и надо проверять , всё ли набрала, не пропустила ли, и если есть данные нарастающим итогом, то всё сама вручную заново в новом периоде.. В общем допотопно.
Со СБИС работаю с 2009 года. Сейчас вообще нареканий нет. Отчетность в 1С 8.3 выгружаю, из 1С тоже выгружаю. Прелесть.
Сдавать отчеты однозначно в лучшей программе - СБИС.
а вот по 1С подумываю сменить... Громоздко и неудобно для маленьких фирм.
DARA
20.09.2016
А что вместо 1С? вроде все удобно
14325
22.09.2016
Подумываю о Прог*рамме Главбух
https://uchet.1pgb.ru/
DARA
22.09.2016
мне проще с базовой 1 с, дешевле обойдется
14325
23.09.2016
Там есть перекидка с 1С... Не дешевле. с учетом работы программистов по настройке и тяжести базы... Для малых фирм слишком громоздко...
iZverG
23.09.2016
Что вы все настраиваете в малых фирмах??? Там стандартного учета выше крыши...
Что вы все возмущенный такой? Напридумывали себе как бух должен работать , Раз написал человек, значит надо ему что-то там настроить.
iZverG
24.09.2016
Я работаю с гл.бухгалтерами. Много работаю. Это моя основная работа сейчас. Именно по отчетности сбис и по 1С. И подавляющему большинству из них более чем достаточно стандартного функционала. Это и обычный учет, и бюджетный. Сложнее с ЗУП, но с помощью легких костыликов и там даже не особо опытные пользователи сводят отчеты.
DARA
23.09.2016
Тяжесь базы-да, а настраивать то там что?
14325
23.09.2016
Ну. я например, никак не могу нормально настроить передачу больничных. 99% сделаю, а в конце что-то идет не так. А так как у меня приходящие на пару часов программисты, то доделать никак не могут.. Беда
iZverG
24.09.2016
В 1с отчетности?
14325
26.09.2016
1С бухгалтерия.
сбис
Сбис!
СБИС
Владимир 2016
06.09.2016
Пользуюсь и СБИС и 1 с отчетность .

Оба варианта хороши. Но!
По моему опыту и опыту коллег, в этом деле ,самое главное, кто вам предоставляет услуги, а именно насколько оперативно тех поддержка вам поможет.

В итоге. СБИС, если есть проблема, то я звоню, ,всегда дозваниваюсь с первого раза, проблему решают быстро, если что подключаются удаленно и сами все делают.

А вот с 1 с отчетность проблема. Не дозвониться.А если дозвонишься, то вопрос могут пару дней решать.В итоге я принял решение, сменить фирму, которая предоставляет услуги по 1 с отчетность, на ту что мне предоставляет услуги по СБИС.
Да я их рекламирую, так как они мне очень много нервов сберегли :)
Только не знаю как название фирмы написать. В личку писать не могу, так как не зарегистрирован, а здесь наверное сотрут .

Но вроде в Нижнем Новгороде одна фирма СБИС обслуживает :) Такая большая, на Родионова находится.
iZverG
06.09.2016
В НН этих фирм 2 - лад и тензор. Одни на родионова, вторые на костина. Я больше 5 лет с ладом.
Владимир 2016
06.09.2016
не знал что можно напрямую с тензором заключить договор
Churukhov
15.09.2016
Можно.
Работая с партнером - вам доступны 2 лк - партнера и самого Тензора.
Однако работая с партнером сложные вопросы могут чуть дольше решаться, чем когда решаешь вопросы напрямую с разработкой. Нас (партнеров Тензора) спасает то, что на техподдержку Тензора в последние дни чтобы дозвониться, приходится 10-15, а иногда и 20 минут на трубке висеть.
Churukhov
15.09.2016
Больше чем 2, из крупных кроме Лада и Тензора - БИТ ещё.
Хотя они только по 1С крупные, по СБиС клиентов немного.
У Лада плюс в доступности техподдержки, Тензора - сам разработчик, а БИТ скидками берет.
Hoch
06.09.2016
мдааа, а народ в Мскв 1с отчетностью доволен, я утром пошарила отзывы.
думала, может изменилось к лучшему за 2 года их сватовства.
опять же цена привлекла..
Владимир 2016
06.09.2016
Так в Москве СБИС, вроде как самую малую долю на рынке занимает. Если бы они попробовали СБИС, тогда бы тоже с 1 с отчетности ушли.

Так то они там даже Такскомом и Контуром довольны.
iZverG
06.09.2016
И такском и астрал - жесть.
Владимир 2016
06.09.2016
точно
Астрал у меня раньше был, удобный , нравился интерфейс, но тех поддержка никакая. у нас в НН
а Контуром-то чего не быть довольным? Пользовалась-нравилось.
Владимир 2016
06.09.2016
Может и удобно.
Но мне показался интерфейс не дружелюбный .
Hoch
07.09.2016
неудобный он.
когда лицензия кончилась, ничего не распечатать из ранее сданного.
данные для отчета надо грузить на их сервер, а он висит в последние дни отчетности..
в сбисе через сервер только подпись-отправка. скорость выше, свсе отчеты и протоколы доступны после окончания лицензии.
у СБИС стационарная система была,которая при запуске обновлялась. в то время когда надо сдать отчет - запускалось обновление надолго. раздражало. у контура такого не было. заходишь в аккаунт и работаешь - все отчеты обновленные. Сейчас СБИС тоже так сделала. по данным учета в системе Контур подробный анализ по фирме можно произвести. Сомневаюсь, что в СБИС сможете протоколы распечатать когда лицензия и действие ключа закончатся по всем организациям в аккаунте.
iZverG
23.09.2016
По обновлению - 1) обновляться надо заранее. Включайте сбис не когда отчет отправлять пора, а накануне и перед сдачей за час. 2) имейте уже нормальный компьютер и нормальный интернет. Тогда обновление всей программы будет идти максимум 10 минут.
Как итог - проблема обновления сбиса лишь следствие непонимания принципа ее работы и неорганизованность.
На каждом шагу вижу главбухов, на компьютерах которых мешанина сбисов, десятков баз 1с всех версий, налогоплательщиков пятилетней давности, программ типа декларация с 2007 по 2015 год, хаос документов и прочего мусора.
И апофеоз этого бардака в том, что все это лежит на компьютере, купленном лет 8 назад для 7.7 и сдачи отчетов на дискетках. И ладно бы этот компьютер покупался не по принципу "тебе хватит", а мощный я ребенку поставлю в игрушки играть...
Даже отвечать лень.1.так бывало что приходила на чужую территорию отчеты сделать и отправить.2. Компьютеров несколько. Сейчас на обновление
сбис не жалуюсь
Churukhov
26.09.2016
наталья витальевна писал(а)
по данным учета в системе Контур подробный анализ по фирме можно произвести. Сомневаюсь, что в СБИС сможете протоколы распечатать когда лицензия и действие ключа закончатся по всем организациям в аккаунте.


1. В СБиС тоже можно такой анализ провести, нужна доп.лицензия - для анализа своих организаций (Анализ финансов, налогов и подбор кредита - 3000 руб.) или для анализа всех компаний РФ (Всё о компаниях - 6000 руб.)
Возможно чуть проще чем в контуре, но мне вполне хватает.
Особенно с расширением Торги (+4 000 руб.).

2. Распечатать протоколы по всем организациям аккаунта можно и после окончания лицензии (при условии, что эта отчетность была в онлайне когда действовал ключ). Нельзя распечатать протоколы только тогда, когда вы потеряли ключ до получения протокола.
Churukhov
15.09.2016
Судя по прайсу - более 16 тысяч в год за одну организацию
//http://www.kontur-extern.ru/price?category=2&zone=57®ion=52&mode=1

Это в 3 раза дороже чем 1С-Отчетность и в 2,5 дороже чем СБиС.
Churukhov
15.09.2016
В Москве СБиС в 2 раза дороже чем 1С-Отчетность стоит.
Сама по себе 1С-Отчетность весьма не плоха, хотя по уровню развития все же уступает и СБиСу и Контур-Экстерну.

Выше верно заметили, что многое зависит от поддержки.
Централизованная поддержка 1С-Отчетности судя по отзывам хромает, ищите хорошего партнера, который сам оказывает поддержку по 1С-Отчетности. Для этого у партнера должно быть не меньше 1000 клиентов по 1С-Отчетности, иначе у него просто не хватит денег на зарплату специалиста для консультирования.
iZverG
16.09.2016
Слышал аналогичное, что не дождешься помощи.
Hoch
17.09.2016
итог - взяла старый проверенный сбис.
астрал берите,век воли не видать:)
Hoch
17.09.2016
Астрал в последнее время получше стал, но до сбиса по удобству не дотягивает. Чтоб печатную форму отчета посмотреть или ее руками забить телодвижений больше.
Дык делайте в 1с,нафиг перезабивать,выгрузили и отправили
Hoch
19.09.2016
ну там и делаю.
а посмотреть чего выгрузилось?
и например , статистика у меня в 1с не формируется, так чта ручками в астрале набивала, задрало, грузит долго.
работаю я и с контуром, и с астралом, и со сбисом по разным фирмам, но удобнее (мне) в сбисе.
вот только с 1с -отчетностью не пришлось, почему темку и замутила
ну значит 1с отчетность...а почему статистика не формировалась? ограничение 1с или кривые руки франчей?
iZverG
19.09.2016
Потому что некоторые стат.показатели вообще не соотносятся с учетом с 1с.
Hoch
19.09.2016
именно ))
Churukhov
20.09.2016
Hoch писал(а)
работаю я и с контуром, и с астралом, и со сбисом по разным фирмам, но удобнее (мне) в сбисе.

А что уж все не в одной системе?
Тем более что сейчас у всех есть хорошие скидки при переходе с другой технологии (если даже официально нет, стоит намекнуть что уже пользуетесь другой системой и рассматриваете варианты перехода - думаю могут до половины стоимости скинуть).

Про Астрал, к слову, сегодня услышал, что в феврале вроде как совершенно новая версия выходит, 5-я кажется, над разработкой которой трудится новая команда разработчиков и дизайнеров. Обещают что будет конфетка
Хотя не припомню чтобы продукт такого уровня был приятен в первые 2-3 года работы. Помню как я терпеть не мог тот же СБиС в 2006 году, когда ему 2-3 года от роду было...
iZverG
20.09.2016
Работаю с вами уж пятый наверно год партнером, а первый раз слышу!
Churukhov
22.09.2016
Тогда СБиС ещё зеленый был и выходил на рынок исключительно за счет демпинга.
При этом разработка к мнению партнеров прислушивалась.
Я плотно общался с руководителем разработки - Дмитрием Зафиевским, писал манифесты по доработке ПО лично ген.диру Сергею Уварову, весьма плотно взаимодействовал с другими отделами.
К нам и другим партнерам прислушивались и в итоге СБиС стал самой популярной системой для сдачи отчетности.

Собственно последние мои серьезные замечания по работе программы о которых кричать хотелось были как раз в 2010 году. После этого мне правда доводилось ещё несколько раз посещать Ярославль с целью убедить Тензор сделать некоторые доработки, но эти доработки не касались пользовательской части ПО.

Ну и... онлайн версия СБиС вышла в 2012 году.
По началу вся наша ТП настоятельно рекомендовала им не пользоваться, но ни чего - прошло 2-3 года и самые крупные наши клиенты (есть те, кто ведет учет в тысячах ЮЛ) перешли на онлайн. По началу не привычно, за то удобнее, дешевле и больше возможностей.
Hoch
23.09.2016
1. про одну систему - вот так сложилось с работодателями, пришла, а там уже что-ниб стоИт, объединить под одним флагом не могу.
2. про скидки - в сбисе не намекнули , а попросили предъявить договор с другим оператором, и подписать с ними соглашение о том, что когда фирма-пользователь исчерпает права пользования программой конкурента, она обязуется перейти на сбис. Оно, конечно, можно и повилять, но каждый год не набегаешься за скидками.
Churukhov
26.09.2016
Как то все сложно...
по идее не надо ни чего ждать, переходите с одной системы на другую когда захотите (лучше когда все отчеты сданы, а новые сдавать ещё не раньше чем через 1-2 недели).

Вот примеры акций:
Переход на СБиС: lad-sbis.ru/tarify-i-ceny/actions/9
Переход на Контур: www.kontur-extern.ru/news/actions/288
Переход на Астрал: astralreport.ru/aktsii/poluc...o-spetsoperatora

Конечно же скидку в 50% дадут только на первый год.
Это нужно чтобы обосновать переход на одну систему руководителю.
Евка
20.09.2016
Тоже за СБИС. С Тензором вместе уже лет 6 точно, ситуации были разные, но техподдержка работает нормально, выход всегда находили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость