--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встречка и наименование товара

Спрашиваю
996
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenusik78
12.09.2013
Здравствуйте, дорогие коллеги!
Пришло мне требование о предоставлении документов, по которому я должна предоставить накладные на отгрузку химии, с названием, предположим, "Аж два О", а в приходных документах, которые я тоже должна предоставить, наименование товара стоит "Вода (аналог Аж два О)".
Это нормально? налоговая не придерётся? я имею право продавать химию под другим её названием? Если бы был приход на воду, а расход на Аж два О, я бы не парилась, предоставила какую-нить выписку из справочника по химии, что это одно и тоже и внутреннее распоряжение, в котором указано, что воду мы продаем под названием "Аж два О"... но у меня в приходе написано "аналог", то есть, как бы соответствие Аж два О, но не само Аж два О... вот мне интересно, налоговая при встречной проверке обращает внимание на несоответствие названий? у кого-нибудь были подобные ситуации?
Ну у меня были подобные ситуации, товар приходил с одним наименованием, а продовала я его с другим наименованием, вроде при встречке не придирались (Канавинская налоговая), а вообще я обычно когда продаю товар под другим названием просто в скобках указываю название по приходным докам например: Аж Два О (аналог воды) Но повторюсь на моей практике налоговая не придиралась к несоответствию наименований, думаю всегда можно доказать что вы продали именно ТОТ товар, что и закупили у поставщика просто назвали его по другому.
Lenusik78
13.09.2013
!!КоШк@!! писал(а)
всегда можно доказать что вы продали именно ТОТ товар, что и закупили у поставщика просто назвали его по другому

доказать-то можно, но меня беспокоит имею ли я на это право! ведь, по сути, получается, что мы обманули покупателя и продали ему под видом одного товара другой, его аналог! ну, да ладно, отдаю доки какие есть)
Libra*
12.09.2013
"Указать в учетной политике, что оприходование ТМЦ производится согласно таблицам соответствия наименований товаров, указанных в первичных документах, наименованиям, указываемым в бухгалтерских/налоговых регистрах при принятии к учету;
Утвердить в учетной политике, либо отдельным приказом форму такой таблицы;
Установить порядок ее ведения и регулярного обновления в электронном виде."
Данную формулировку нашла в свое время на каком-то аудиторском сайте. У нас часто наименование одного и того же товара, приходуемого от разных поставщиков, не совпадает.
Lenusik78
13.09.2013
Libra* писал(а)
У нас часто наименование одного и того же товара, приходуемого от разных поставщиков, не совпадает.

то есть это не у меня одной такое происходит)
Libra*
13.09.2013
Нет, конечно. Для нас это рядовой случай. У разных поставщиков -разные наименования одного и того же.
Знакомая в продуктах работает, там мрак - одни и те же яблоки имеют триста названий)
Налоговой всё-равно, какие наименования у Вас в накладной. Им нужны сумма и НДС.
Lenusik78
13.09.2013
а я вот что-то переживаю, что не всё равно... какое право я имела, положим, пальмовое масло назвать подсолнечным? ведь пальмовое хоть и аналог, но не подсолнечное же! это же обман? или обманом пусть другие ведомства занимаются, а налоговой пофиг?
LuCini4ka
13.09.2013
А вы его приказом сначала в растительное переименуйте, а потом в подсолнечное)))
Lenusik78
13.09.2013
да приказом-то понятно, хоть стул в стол переименовать могу, меня беспокоила реакция инспекторов из налоговой на несоответствие прихода и расхода... ну, вроде, девочки убедили меня, что там не особо на это смотрят)
ой не туда написала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость