--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выплата зарплаты и оплата взносов

Спрашиваю
69
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анюта*
16.09.2016
Добрый день.
Организация ООО, УСН 6%, зарегистрирована 2015 году, работников нет, до августа 2016 года деятельность не велась.
В августе поступили денежные средства на счет.
Подскажите, пожалуйста, ответы на некоторые вопросы.
1. Как начать выплачивать официальную з/п директору? (принести в банк платежку для перевода на карту директору, где в назначении платежа будет указано: з/п за сентябрь, так можно?) Можно ли выплатить з/п сразу одной суммой?
2. Как оплатить НДФЛ? У директора 2 ребенка, з/п например сделаю 9000руб. С какой суммы оплачивать НДФЛ? Хочется оплатить с суммы 9000-1400-1400, но что для этого сделать? Куда подать данные о наличии детей? До какого срока нужно оплатить НДФЛ?
3. Если з/п будет выплачиваться за сентябрь, то до каких сроков необходимо оплатить взносы в ПФР, ФСС, ФФОМС
4. Если через три месяца деньги на счету закончатся, то есть з/п нечем будет выплачивать, что нужно будет делать? Директора в отпуск? Перед кем нужно будет отчитываться почему з/п перестали выплачивать?
Заранее спасибо
1. по законодательству вы обязаны выплачивать зп 2 раза в месяц, иначе при проверке будут штрафы.
2. для вычета на детей нужны документы: свидетельство о рождении обоих детей, заявление на вычет, пишется каждый год в начале года (пишет физ.лицо на имя директора). ндфл платится не позднее дня, следующего за днем выплаты зп.
3. налоги с зп платятся до 15 числа месяца.
5. директора можно отправить или в административный отпуск, т.е. отпуск за свой счет. Физ.лицо пишет заявление на имя директора. Отчитываться не надо не перед кем, только физ.лицу перед директором, т.е. по сути самим перед собой.
спасибо
Lenusik78
16.09.2016
В дополнение к предыдущему оратору:
1.В августе прошла сделка, вот до 15 сентября и должны выплатить ему зарплату за август, заплатить с неё налоги-взносы и опять отправьте его в отпуск без содержания, если больше сделок не будет. Ничего страшного, если взносы заплатите сегодня или в понедельник, пени только посчитайте и заплатите сразу или ждите требование.
2 про НДФЛ - если этот человек больше нигде не работает, то, получается, вычеты на детей у него копились с января, то есть НДФЛ не надо платить (2800*8 месяцев)
3. з/пл за август должна быть, потому - см. п.1
4. см п.1
Добрый день.
Вопрос.
Комиссия поступила на счет 31 августа. Про выплату з/п я и забыла
1. Можно сегодня выплатить з/п за август полной суммой?
2. и сегодня/понедельник можно уплатить взносы в ПФР ФСС и ОФМС. Я так понимаю что за опоздание только пени?
3. не понятен вопрос с НДФЛ... Больше нигде не работает, он зарплату в этом году еще ни разу не получал, никаких заявлений не писал. Все равно вычеты у него копились?
Lenusik78
16.09.2016
1. Ему можно назначить зарплату не за весь август, а, положим, за 3 дня августа - вышел на работу 28 августа, а 31 - опять ушел в отпуск без содержания.
2. правильно
3. Заключить с диром трудовой договор с 01 января 2016 года, сразу заявление на отпуск без сохранения з/пл, в августе выходит на 3 дня, таким образом он числится работающим, но з/пл и налоги не начисляются, а льгота по НДФЛ - копится.
Lenusik78
16.09.2016
чьоооорт побьерри... забыла про СЗВ-М))) описанная мною в п.3 схема работала раньше, а сейчас же придумали эту СЗВ-М!!! а там Ваш дир должен был проходить ежемесячно... блин, значит, забудьте про льготу по НДФЛ, и вообще...
Вы же не сдавали на дира до 10 сентября СЗВ-М? получается, и зарплату не можете за август начислить.
Тогда вообще не оформляйте ничего, если не планируете дальше работать - пусть будет разовая сделка без начисления з/пл... это, конечно, опасно, но... вряд ли к вам придёт с проверкой трудовая инспекция...
Dijon
16.09.2016
Воооот, о том и речь. Тут ещё надо бы уточнить, сдавалась ли нулевая отчётность ранее? Не ведение деятельности не освобождает от сдачи отчётности действующего ООО.
Lenusik78
16.09.2016
ну, как бы нулевая отчётность подразумевается сама собой... а вообще - я не сталкивалась с ООО на УСН, не знаю, какую отчетность им положено сдавать)
Dijon
17.09.2016
4-ФСС, подтверждение ОКВЭД, РСВ-1, СЗВ-М, ср/спис., 6,2-НДФЛ, декларация+ баланс по году, ну и статистика
6, 2 НДФЛ и СЗВ-М сдаются если только кто-то работает официально?
Dijon
17.09.2016
С августа у вас уже есть работник. А по 6, 2-НДФЛ при отсутствии работников по ТК, я писала письма, что формы не сдаются, т.к. З/п не начислялась и не выплачивалась. Возможно, не в каждой налоговой это необходимо, тут можно уточнить.
То есть можно сделать труд договор от августа, и считать что с августа у нас есть работник. А если деньги на счёту закончатся, как я ранее спрашивала, то есть работник уйдёт в неоплачиваемый отпуск, то будет считаться что он все таки есть? При этом 6,2 ндфл надо будет сдавать? А сзв-м?
Dijon
17.09.2016
Пока Вы будете платить зарплату, то да, будете сдавать все эти отчеты не нулевые. Как только перестанете платить, отчеты станут нулевыми, а про сдачу СЗВ-М на директора без з/п до сих пор идут дебаты, надо или не надо сдавать. Я думаю, если ТК не будет расторгнут и директор просто будет в отпуске без содержания, СЗВ-М нужно будет каждый месяц сдавать. Если расторгнуть ТК за ненадобностью, вопрос к вашему отделению ПФР. Лучше уточнить у тех, кто Вас проверяет.
Спасибо большое за разъяснения !!!
Dijon
18.09.2016
Не за что. И подумайте, если сделка эта единственная, стоит ли платить зарплату директору дальше?
а почему? Это проблема, если директор, например, месяца три в году работает, а остальное время в отпуске?
Сделки то будут, но не частые , может полгода быть пусто ...
Dijon
18.09.2016
Нет, конечно не проблема. Сколько директор считает нужным, столько и будет работать по трудовому договору и получать зарплату.
Я имею ввиду для налоговой или других органов это не подозрительно? Придраться не могут по этому поводу? )))
Dijon
19.09.2016
Спросить могут. А Вы скажете правду, что это первая сделка за несколько месяцев, когда будет следующая не известно и чтобы сохранить средства на дальнейшие накладные расходы и развитие компании, директор решил не начислять себе зарплату или побыть в отпуске. Хотя с отпуском мне вариант не нравится, т.к. Формально отпуск подразумевает отход от дел, а не организацию следующих сделок и поступлений. Лучше выполнять функции директора без ТК, дешевле как минимум.
Lissonka
19.09.2016
Могут-могут, поэтому эффективнее рассказывать какую-нибудь жалостливую историю о тяжелобольном родственнике, который требует неусыпного ухода, потому бедный несчастный директор работать ну никак сейчас не может, может только исполнять обязанности и нести ответственность :)
Нулевые отчеты (в ФСС и ПФР) сдавались. Нулевая декларация в налоговую тоже сдавалась.
Получается я что-то пропускала? Форму СЗВ-М не сдавала никогда.
Lenusik78
19.09.2016
форма СЗВ-М сдаётся только если работники есть, так что её и не надо было Вам сдавать
Поздно прочитала... Уже отправила вчера зарплату за август ... Что ж теперь делать с СЗВ-М?
Ранее такую форму не сдавали.
Сдавали нулевые отчеты в налоговую, ФСС и ПФР ...
Подскажите, пожалуйста, что ж мне теперь ещё кроме этих (налоговая, фас и пфр) сдавать?
Dijon
17.09.2016
Подавать СЗВ-М за август как можно быстрее.
Lissonka
19.09.2016
Dijon писал(а)
Подавать СЗВ-М за август как можно быстрее. ...


Уже не надо подавать пустые СЗВМ, ни с директором, ни с учредителями, это раньше они так объясняли, письма выпускали одно за другим. А теперь собираются штрафовать, если будет расхождение между РСВ и СЗВМ, в смысле если вы СЗВМ подавали на сотрудников, а по РСВ за 9 месяцев не покажете начисление зарплаты этим сотрудникам. Вот такой пердимонокль.
Dijon
19.09.2016
Ну вот, значит договорились наконец. Только бы опять ничего не поменяли. Спасибо, мне эта инфа хоть и не актуальна, но вдруг понадобится.
Dijon
19.09.2016
За август отчеты уже не будут пустыми, если зарплата прошла августом.
Lissonka
21.09.2016
Я про пустые.
Lenusik78
19.09.2016
что значит "отправила зарплату за август"? может, как-то можно её "переименовать" в сентябрьскую?
чтобы не нарваться на штраф 500 руб за несдачу СЗВ-М?
Dijon
19.09.2016
Каким образом, если сентябрь ещё не истёк? Назвать авансом? Тогда по итогам месяца зарплата должна вырасти практически вдвое? Ещё хуже, на мой взгляд, дешевле заплатить штраф. Вообще не нужно было горячиться и выплачивать зп, имхо.
Lenusik78
19.09.2016
А работник может проработать, скажем, с 5 по 7 сентября и снова уйти в административный? И будет грубое нарушение, если 16-го сентября ему сразу выплатить зарплату за отработанное время?
Dijon
19.09.2016
зарплата начисляется в последний рабочий день месяца. 16 сентября отработано только половина месяца, и все выплаты до даты начисления могут быть авансовыми. Опять же НДФЛ уплачивается не позднее следующего дня выплаты зарплаты, которая ещё не начислена. Сейчас со сдачей 6-НДФЛ выплата зарплаты и уплата НДФЛ не наказуема в последний рабочий день или в следующем месяце до 15 числа. Если раньше, НДФЛ не будет считаться уплаченным.
Dijon
19.09.2016
Хотя с административным, может Вы и правы, не буду настаивать. Может быть ещё коллеги подскажут.
Dijon
16.09.2016
По п.2 поясните пож. Как у него мог накапливаться вычет, если он не получал зарплату и не уплачивался НДФЛ? Вычет из нуля? Разве так возможно? Тем более, что и ТК до августа у него не было. Ерунда какая-то.
Lenusik78
16.09.2016
Выше ответила, что вспомнила старую схему, которая теперь не работает - в прежние времена можно было оформить ему ТД задним числом и отправить в административный, таким образом вычет бы сохранялся и накапливался в течение года.
Евка
20.09.2016
А это кстати спорный вопрос, есть много разъяснений что вычеты можно давать только с момента когда он устроился к вам на работу, а не накопительно с начала года. Понятно что суммы небольшие, но впоросов к ним много. В конце концов в следующем году он сам может подать декларацию в налоговую за 2016 на возврат неполученных вычетов...
Dijon
16.09.2016
1. Если в ООО директор один, то с ним можно не заключать ТК, не начислять зарплату и не уплачивать взносы. Сделку на поступившие деньги он может выполнить, как единственный исп. орган, на основании решения о возложении на себя функций директора, когда регистрировал ООО.
2. Если решили заключать ТК, это можно сделать и с сентября, чтоб не попасть на просрочку зарплаты за август. Вычет на детей можно делать, я считаю, с даты подачи заявления на вычет и после заключения ТК.
3. Если деньги кончатся, можете отправить директора в отпуск без содержания. Нужно только будет подавать своевременно нулевые отчеты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость