--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я ИП. В прошлом году заплатил пенсионку 31 декабря, не засчитали

Спрашиваю
3
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ramzy
23.06.2017
Здравствуйте.
Модераторов прошу не банить за дубль темы, просто хочу быстрей найти решение своей проблемы.
Я ИП. В прошлом году заплатил пенсионку 31 декабря, но так как пенсионный передавал дела налоговой, то платеж не увидели и засчитали неуплату. Якобы было предупреждающее сообщение которого я не получал. Недавно налоговая сама сняла ту же сумму пенсионки прямо с расчетного счета без предупреждения. Написал претензию, но мне не ответили, и теперь еще выставили штраф за несвоевременную уплату.
На руках есть чеки, есть выписка от банка что он выполнил перевод как положено, есть ответ от пенсионного фонда, в котором есть номера платежных документов, которыми деньги отправили в налоговую. Налоговой пофиг, они просто не стали иидентифицировать платежи и порезали счета предпринимателей. Для меня эти 23 тыс. это немалые деньги, тем более, что заплатил теперь 46 тыс и еще штрафник.
Есть ли те, кто сталкивался с такой практикой у нас в городе? Помогите пожалуйста советом и консультацией? Есть ли смысл подавать в суд? Помогите пожалуйста словом или делом.
Если есть кто из предпринимателей кто с этим же столкнулся отзовитесь!
я б пошла на прием к начальнику налоговой со всеми документами и с заявлением....
Странно, что не было ответа, вы " ножками ходили" или как -то через интернет отправляли заявление?
Ramzy
23.06.2017
Да, ножками. Ходили с сотрудницей отдела, вернее она зашла к ней, а я ждал. В итоге договорились на словах что решится когда они увидят снятые с расчетного счета деньги (повторно снятая сумма пенсионки). Меня там уже в лицо знают. Каждый раз прихожу, вроде "да, посмотрим, разберемся" и все на этом. Потом только штрафы и недоимки приходят.
а вот на словах с налоговой ничего не решают... в двух экземплярах заявлением приложением копий документов и регистрацией . отметка на вашем экземпляре ОБЯЗАТЕЛЬНА. и только письменно, иначе все в пустую..... и на прием -лично, а не за дверью.... и опять же с письменным заявлением... Налоговая какая?
Ramzy
23.06.2017
московская (московский район)
Dijon
23.06.2017
А что должно решиться? В ПФР Вам дали подтверждение, что деньги, перечисленные 31.12.16 они получили? Сверку расчетов или справку об отсутствии задолженности на начало 2017 года в ПФ взяли?
да все равно, пока письменного заявления и ответа на него не будет- куда пойдешь? Слова и развод руками к делу не пришьёшь)))
Dijon
23.06.2017
Я спрашиваю не о налоговой, а о ПФ. Если пенсионный передал сведения на начало года с долгами, в налоговой можно хоть жить, да все без толку. Пока ПФР не передаст корректировку в ИФНС, они ничего не ответят, от слова совсем. Начинать надо в этой ситуации только с ПФ и, как минимум, защититься бумажным подтверждением отсутствия долга.
Ramzy писал(а)
есть ответ от пенсионного фонда, в котором есть номера платежных документов, которыми деньги отправили в налоговую.


я так поняла, что из ПФ есть все...
Dijon
23.06.2017
Существует утверждённая форма письма на бланке ПФ об отсутствии задолженности на дату, которая принимается в ФНС. И обязательной припиской, что данные переданные в ИФНС ошибочны. Все остальное это только справочные, информационные бумаги для самого плательщика, на которые ФНС смотреть не хочет, пока не придёт корректировочная выгрузка из ПФ. Она и на утверждённую форму-то особо тоже не желает смотреть, но в случае чего(читай суда) от неё не отвертится.
В ПФР за официальной справкой, лучше через начальника Отделения.
Dijon
23.06.2017
И ещё. Из начального сообщения не понятно, куда ТС отправил взносы. Если 31.12.16, значит в ПФР, а не налоговую. А если в налоговую, но и задолженности не было бы.
Ramzy
23.06.2017
Меня еще удивляет то, что не найти жалоб нигде в интернете на ту же тему. Я только в своей ИФНС узнал, что таких случаев было много, много пострадавших, но че то никто не жалуется и не ходит.
вот похожая ситуация ( не идентичная)
www.nn.ru/community/biz/calc/peredacha_ostatkov_iz_pfr.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость