--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужна помощь юриста маме двух детей!

Трудовое право (работники\работодатели)
10
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите пожалуйста в очень для меня критической ситуации. Какие документы собрать, какие действия предпринять.


Ситуация вот в чём: Сижу в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. За 8 месяцев работодатель исправно платил мне детские. Но в ноябре (9-й мес) он перестал мне их платить, сначала я подумала задержка оплаты (как у них часто бывает) но подождав 2 недели решила позвонить в бухгалтерию и узнать почему не платять, а мне отвечают такой фирмы здесь уже нет и кто вы такая мы не знаем и бросают трубку. При этом я узнаю голоса бухгалтера и кадровички.Через подставных лиц я узнаю что фирма якобы продана другому лицу и она уехала в другой город, а весь персонал из старой фирмы уволился и устроился в новую по собственному желанию и предложению нового директора. При этом меня они забыли уведомить что фирма продаётся и уезжает, для того чтобы я забрала трудовую.
Ещё оговорка: у фирмы 2 учредителя (Московский и Нижегородский) и директор там назначается.Так вот у моей проданой фирмы остался Московский учредитель и естественно назначили нового директора и уехали в другой город. А второй учредитель открыл новую фирму с тем же видом деятельности, на том же месте, и со старым директором и со старым персоналом.
Так вот я подала в суд в НН на свою проданную фирму о выплате мне детских. Уже было 2 заседания, и по выписке из налоговой суд увидел что на момент подачи мной заявления ответчик уже встал на учёт в другом городе и поэтому дело направили в этот город.
Скажите что мне теперь ожидать? Естественно в другой город я не поеду, а буду просить расмотреть моё дело в моё отсутствие.Выплатят ли мне все детские? Что мне делать с трудовой книжкой? И как теперь быть с мед.полисом?, надо новый оформлять? и как мне это сделать без документов? И что мне делать с молочной кухней? нам исполнился годик, надо по новой собирать документы, а где мне их взять, коли работодатель неизвестно где? Да и вышлет ли он их мне?

Очень прошу помощи т.к. в семье остался один источник дохода -Папа. И то у него тоже всё очень шатко после этого кризиса.Нанимать юриста вообще нет возможности, с двумя детьми не разбежишься на одну з/п.
Sertavo
15.02.2011
sertavo.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=65924

Государственная инспекция труда в Нижегородской области Федеральной службы по труду и занятости: 603005, г. Н. Новгород, Пискунова улица, 3/3; Тел.: (831) 433-38-08; (831) 433-25-25;
Сайт: ; git52.rostrud.info/
Напишите Жалобу- можно в электронном виде.
(конкретно опишите все обстоятельства дела, максимально полно укажите все данные о работодателе...)
-Электронное обращение в ГИТ:
git52.rostrud.ru/letter.shtml

Телефон горячей линии: (831) 411-89-51;
Спасибо! У Вас там очень много написано, буду ночью читать и разбираться.
Можно и прокурору...
По поводу инстанций, куда можно обратиться, Вам подсказали... Только утешить Вас нечем... Слили, похоже, Вашу фирму...
Ariesa
16.02.2011
Да уж... Тут если только попытаться трудовую как-то выцепить...
То что её сли я это сама понимаю. Так они уходят от всех своих долгов (а они много должны поставщикам и т.д)это самая простая схема.
Меня интересует вопрос " В каком случае суд может вынести решение о том чтобы детские, с момента прекращения их выплаты, в итоге выплатил мне ФСС"?
Даже если они не найдут эту фирму в другом городе, или те не явятся на заседание, либо они не ведут деятельность и у них нет прибыли, Суд всё равно должен вынести решение и как мне кажется в мою пользу.Или наше Российское законодательство это не позволит?
Ariesa
16.02.2011
Про мед. полис могу Вас успокоить немного. С января этого года Вы можете сами выбрать страховую компанию, подойти к ним с паспортом и пенсионным страховым свидетельством. И Вам оформят новый полис ОМС.
А теперь я буду как не работующая?
Ariesa
16.02.2011
На данный момент на полисе отображается статус работающий/неработающий без указания места работы. Если Вы не оформляли увольнение, имеете право на мед. полис работающего.
Спасибо не знала!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.