--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страховая мало заплатила, что делать?

Гражданское право, физлица
3
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Было ДТП не по нашей вине. Повреждения: крыло и бампер.
Обратились в страховую по ОСАГО. Страховая выплатила сумму в 2раза меньше, чем оценивают ремонт автосервисы.
Как решить эту проблему со страховой компанией? Пожалуйста, помогите или подскажите.
ham
29.01.2015
в суд.
При повреждении крыла и бампера услуги юриста малорентабельны к сожалению
Pr@voed
29.01.2015
Ты цену называй уже.. А чел сам решит - рентабельно ему это или нет... Будем считать деньги в чужом кошельке - свой пустой будет.
Он цену назвал... вроде как... так что в привате будет типа аукцион на понижение... я так понимаю...
Хотелось всё же уточнить выплаченную сумму и желаемую ...(кстати, Ваша калькуляция на чем основана - спецы кругом?)

Я вот не такой спец в автоделах, как Хам, в частности, но был несколько удивлен, когда лет 5 тому назад за повреждение фары 135 000 было получено (до 120 000 с СК, выплатившей 35 000) и с виновника хвостик... Иск я редактировал... если что... заготовку какую-то из сети взял... Деньги на удивление быстро были получены... НО! Я про разницу в авто хотел сказать... ЗАЗ-968М декабря 1989 года выпуска... на котором я рассекал... в начале 90-х... и авто, описанное выше... несколько различаются в цене, видимо...
kwostatus
30.01.2015
Что ж это за авто со стоимостью замены блок-фары за 135 000 и это 5 лет назад ???
А я не в курсе! Истец сам в иск вставлял это... я всё остальное контролировал! и я авто не видел, сам был удивлен! Ему переднюю фару разбили - виновник задом сдавал слегка... а передние фары жуть как дороги!
Пять лет назад участвовал в процессе по возмещению ущерба.Биксеноновая фара на Аутлендер в дорогой комплектации с поворотным механизмом стоила в районе 90 т.р.На мерс $-класса,думаю,больше.
kwostatus
30.01.2015
При этом сам Аутлендер стоил 900 000.
Т.е. Одна блок фара (ну конечно ещё плюсом работа по замене) это 10 % стоимости автомобиля ?
Абсурд.
После таких исков понятными становятся рост тарифов страховых компаний.
Делайте независимую оценку, подаете в суд на разницу. По опыту все страховые занижает как минимум в 2 раза до 10 раз как у меня. Исковое множите составить сами. Наймете юриста то затраты с страховой, сложного ничего нет. Позиция страховых -в суд пойдут 1 из 10, а прибыль в карман.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.