--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Миниотчет о посещении бесплатной юридической консультации.

Общение и ОФФ
137
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
27.04.2015
Центр правовой поддержки, Бюро юридической помощи, может быть еще какое-то название упустил, Варварская 27/8 под вывеской "Авалон".
Задал вчера вопрос в интернете, телефон оставил. Сегодня звонят:
- Что за вопрос?
- Готовлю кассацию, подскажите статьи из ГПК (объясняю.)
- Я зарезервирую для Вас профильного юриста и кабинет для консультации, 14-30 устроит?
- Да.
Пошел в гараж, только начал работать, звонят:
- Юрист по Вашему вопросу освободился, не могли бы пораньше прийти?
- Встречайте.
Переодел штаны, умылся, пришел к ним, заставили подождать минут 10 для важности, хотя посетителей у них не было.
Выходит парень, на складе, где я маслом моторным грузился, грузчиком работал похожий юрист с высшим образованием. Идем запутанным лабиринтом и входим в клетушку без окон. Душно. Отвечаю на вопросы - как на них вышел, как добирался. И по сути:
- Назовите номера статей.
- Говорит разные слова.
- Давайте перейдем к вопросу.
- Да, а может быть Вам ...
- Вы вопрос поняли?
- Государство заплатило нашей компании 4-5 тр за консультацию, которую мы Вам дадим. Но это только первый этап, за следующий этап надо будет заплатить.
- Платить не буду. Консультируйте бесплатно, раз государство заплатило.
- Что-то мямлит. Я сейчас профильного специалиста приглашу (Марь Иванну, условно).
Приходит Марь Иванна, лет 25ти. Пытается развести на деньги, несколько минут слушаю, как она произносит юридические слова. Что-то про врачей, про зубы несет, чушь всякую. Интересуется суммой которая фигурирует в судебном споре. Подготавливает меня, что я им деньги платить должен.
- Платить не буду. Отрабатывайте деньги, которые государство за меня заплатило.
- Но Вы же понимаете, бесплатный сыр только в мышеловке. Смотрит в упор в глаза. Взгляд бесстыжий.
- Надоело, стало скучно. Смотрю в ее глаза. Мышеловка, говорите? Боюсь. Я пошел. Вежливо прощаюсь и выхожу из кабинета.
- Идет за мной, говорит, что суд я без них обязательно проиграю, тем самым уроню свое мужское достоинство. И говорит, говорит ...
- В вестибюле даю совет ожидающему приглашения парню - не платить им деньги.
Такой маленький отчетик об интересно проведенном времени. Слов, конечно больше было сказано, но примерно в том же русле.
Если есть время и желание развлечься, рекомендую, люди действительно стараются.
Открыли Америку! :-D Кто-то билеты в провал реализовывал, он же картину сеятеля рисовал, сеансы одновременной игры в шахматы давал, а тут высококвалифицированные юристы - каждому своё!
Tracker
27.04.2015
Это мысль, бизнес идея. Продаем билеты на моноспектакль "Бесплатная юридическая консультация". Только не говорите ни кому, а то конкуренция набежит.
horntail
27.04.2015
Ну, зачем Остапа поминаете с этими товарищами вместе - ему бы обидно было, он человек творческий, с ними не сравнить.
Он был свободный художник, а тут ремесленники! Юристов-бездарей наплодили, кушать им хочется, душу дъявол не покупает, иным продаются и работают... такова суть момента!
horntail
27.04.2015
Вы правы.
сходить что ли...
Билеты на входе я продаю! всего по 100 рублей! Студентам и песнионерам - по 50 !
Tracker
27.04.2015
Индивидуальное ВИП обслуживание. Сумма верная, но в другой валюте.
pover.su
28.04.2015
Хорошо когда человеку есть время на такое ггг, значит точно нет нужды - не то что адвокатам, даж к юристам...
:)
pover.su
28.04.2015
Мне кажется ты уже не можешь себе это позволитть...ни бить в голову, ни в роспотребнадзор за ухо /или полицаями/ привести. Ибо усмотрят экстремизм или превышение, не поверив в повод для визита.
:)
Так что жди када принесут. Хотя конечно клиенты таких конторог обычно до судофф реальных не доходят, это разные сегменты рынка, как коала сраная и строители.
я с тобой
XandrNN
28.04.2015
Давайте вместе, по очереди к ним пойдем, когнитивный диссонанс устраивать
pover.su
28.04.2015
Я бы всетаки пару клиентов из бсн или каких еще спецур с собой вам бы дал/рекомендовал, сам не пойду - несдержан ибо...а у подобных деятелей какраз таки физподдержка, в отл от безопасности, обычно есть...ибо типовое - первое что приходит в голову когда приходит понимание...ссути!
:)
Я бы сходил, но скучно одному! Банальщина же...
С моим вопросом по цессии банковского вклада... Кстати, я решил сдаться, не получилось легко, а трудно мне в лом... надо в бесплатную консультацию зайти...
Proobraz
28.04.2015
а у меня офис в том же здании, Варварская 27/8
прикольно:)
pover.su
29.04.2015
тааак...и что еще мы о тебе не знаем??
:)
Сегодня приходил подполковник, они (или похожая контора), за 19800 руб составили ему исковое заявление в гарнизонный военный суд об оспаривании дисциплинарных взысканий, наложенных год назад... За представительство в суде предложили заплатить отдельно...
Можно в судебном порядке с них взад сдёрнуть? Ведь явная лажа? Взяли в работу?
Подполковник решил попробовать во внесудебном порядке деньги вернуть. Может и правда исполнители лоханулись, а контора своим имиджем дорожит?
Сомневаюсь я... умышленно туфту пишут... потом еще 19800 за заявление о восстановлении срока... потом 19800 за частную жалобу... потом 19800 за кассацию.. и в итоге - ну не шмогла!
Итак!
Позвольте представить!
ООО "Орлан" (ИНН 77347331896 ОГРН 1147746987629)
Юр. адрес: г. Москва, ул. Сосновая, д. 11 стр. 4
Факт. адрес: г. Н.Новгород, ул. Варварская, д. 27/8.
По выписке из ЕГРЮЛ юрлицо создано 29.08.2014 г.
Уставный капитал цельных 50000 рублей.
Отец основатель и ген директор некто Малоканов Владимир Валентинович
Основной вид деятельности - производство общестроительных работ.
Еще всяких других видов дофига, правда юридических услуг не нашел, хотя, может быть во второй сотне и указан.
Tracker
28.04.2015
Надо было договора дождаться и взять его не подписывая, чтобы с женой обсудить. Только уж больно долго они по ушам ездили, надоело, да и духота там страшная. Но 4-5 тысяч, которые им государство заплатило за то, чтобы вникнуть в суть моей проблемы, настраивает на серьезные суммы.
какое государство и за что им заплатило?
Tracker
28.04.2015
Полагаю, что РФ, не уточнял. За то, что со мной разговаривали. Шутка у них такая.
По сути, действуют аналогично схеме, по которой происходит "ликвидация склада". По максимальной из рыночных цен всучивают второсортный товар.
Предложение - Кожаная куртка, старая цена 30 т.р, новая 7500.
Куртка из кожзаменителя, такие в магазинах пылятся по 7500. Предъяви им обвинение.
- Какие претензии, куртку получили за 7500? Кто Вам кожаную обещал, Вы ослышались.
ба!знакомые все лица!эти жульены переквалифицировались?начинали в нижнем они с аналога таймшера...столкнулся с ними неприятно некоторое время назад..
Еще такие есть на пересечении Пискунова/Ульянова сидят (адрес не помню точно).
Такие же комнаты 1м*1м без окон, духота и лабиринты, чтобы теряли ориентацию, определенно на кого-то действует.
Так же заставляют ждать для важности, такие же гуру по 20 -25 лет, кандидаты и доктора наук ) с миллионными выигранными делами в судах.
Ловят "органический трафик" в интернете на "бесплатно".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.