--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется помощь юриста в отношениях с банком

Корпоративное право и арбитраж (юр.лица)
9
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Red Wings
05.08.2015
Необходимо по нотариальной доверенности закрыть расчетный счет (или разблокировать) в фирме с некоторыми проблемами. Если готовы помочь, подробности в ЛС. Спасибо ))
Хук
05.08.2015
Удивительное предложение! Придешь закрывать а там следственный комитет))
Не, там ФСБ! :-) :-) :-)

ТС, а где руководитель данной организации? Гле бенефициар?

Зиц-представитель ищется? На каком основании банк чинит препятствия для осуществления элементарной операции со счетом?
Red Wings
05.08.2015
Нет ) Никакой обналички и чего-то подобного, проблема в не предоставлении ГТД своевременном. Зиц-руководитель, да, есть такое. Поэтому и доверенность и юрист. Суммы не такие и большие.
Так фирму Росфиннадзор по административке тягает? Дело возбуждено? Я про ст. 15.25 КоАП РФ...

Короче, на каком основании счет заблокирован? Или арест наложен?
Red Wings
05.08.2015
Никакого ареста, никакого дела, деятельность фирмы всего квартал, никаких наличных, повторюсь, в 90-дневный срок не предоставлены ГТД с валютных платежей, плюс косяки в контрактах. Счет просто заблокирован банком, просят подойти руководителя для комментария. Я так понимаю чувствуют зица и ухмыляются. Самый простой вариант для всех - дать закрыть счет и не вспоминать друг о друге. Но нужен толковый переговорщик со знанием прав и обязанностей.
А я вижу, что хотят зафиксировать факт нарушения. Соблюдая все формальности. Потом протокол и штраф. Статью я назвал. Шансов у фирмы практически нет. Хотя снижение сейчас прокатит! Ну и т.д.

Короче, должен идти руководитель. Переговорщик, конечно, может и лучше, но Вы готовы 30 000 сейчас ему отдать? Если готовы, то порекомендую!
Хук
05.08.2015
Руководитель не в сознании, бабуля божий одуванчик. Вот и ищет ТС и сам светиться не хочет!
За 25 000 сходишь? РЕКОМЕНДУЮ! Могу и сам сходить за 25 000 !

ТС, готовы?!
Хук
05.08.2015
Не готов так ответить! Пока я не видел ТС и мне не понятно, что у ТС нет доверенных. Вроде бизнес ведет. Не понятные телодвижения! Может он сотрудник банка, маклюет по черному))
Да ладно! Ну валютой балуются... Ну контракты имеют... Ну зиц-председатель... Всяко не оружие-наркотики закупают и не терроризм финансируют! Может партию монет китайских всего навсего, чтобы потом лохоам впаривать? Или иное барахло...
Red Wings
05.08.2015
Написал в приват )
Red Wings писал(а)
в 90-дневный срок не предоставлены ГТД с валютных платежей, плюс косяки в контрактах

А это не образует состав правонарушения? Изучайте матчасть!
Red Wings
05.08.2015
Образует, безусловно. Но обычно если видят что уж совсем наглых операций нет, счет дают закрыть )
Вы много раз так делали, что пишите со знанием дела? Тогда решайте сами вопросы! Реально не понятно, чего Вы лично опасаетесь? Еще раз повторю, за Вас многие готовы сходить и выяснить ситуацию, только ничего это не изменит и не улучшит! Давать взятки сотрудникам банка и иных органов, чтобы Ваши косяки замять, идиотов,полагаю. нет... да у Вас и денег на это не хватит, полагаю... если Вы на бесплатный форум пришли, а не к Падве или Добровинскому...
)
Red Wings
05.08.2015
Всем спасибо, вопрос закрыт.
ЗЫ В мире правят знакомства и деньги. Ну или деньги и знакомства. Г-ну Хуку отдельная благодарность и извинения.
Удалось дать взяточку борзыми щеночками? Еще не вечер, полагаю... там уже и Падва с Добровинским могут не помочь... Хотя Вам виднее, разумеется! Может у Вас ВВП троюродный дядя... и пара миллиардов долларов на всякий случай...
Red Wings
05.08.2015
Хм... мне казалось, что мы нормально поговорили... Проблемы были в личности зица... Мы их решили, и остальное легко решилось. Тему закройте, обсуждать больше нечего, хотя невнятное послевкусие осталось... Сумма для Падвы и Жорина так мала, что они и консультировать не будут. Но последнее сообщение, уважаемы Юристище... Зачем...
То есть банк именно личностью руководителя заинтересовался... лошадь отделалась лёгким испугом, будем так считать! :-) :-) :-)
Red Wings
05.08.2015
Были проблемы у физика зица, как оказалось ) Их перенесли на юрика. Компромисс составил некоторое количество пирожных )
Видите как всё просто! А Вы такой шум подняли в публичном месте! Спокойнее в следующий раз...
Red Wings
05.08.2015
Еще раз спасибо Вам и Хуку. Все за деньги (
Такое время... деньги портят людей...
Red Wings
05.08.2015
Вы правы. Но решают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...