--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про постоянную регистрацию

2
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Ситуация: имеется в собственности участок земли в Подмосковье, на участке есть фундамент (был старенький дом, его разобрали, новый строить пока не начали) - все это ПМЖ (в стареньком доме ранее постоянно проживали и были зарегистрированы родственники).
По документам данное строение, а точнее то, что от него осталось (фундамент) числится как дом, есть домовая книга, свидетельство о собственности, налог платится за землю и за дом (в квитанции значится "дом").

Могу ли я прописаться там постоянно и официально?

Ведь это не дача, не сад, не гараж.
(Для работы нужна московская прописка)
Хук
06.10.2015
322.2 УК РФ почитайте, а так возможно!
Хук писал(а)
322.2 УК РФ

так я же не фиктивно, а официально хочу) если, например, у человека в собственности был дом, где он прописан; дом сгорел, документы, прописка осталась... человек по мере финансов и сил строит новый дом... разве он попадает под эту статью? Или был деревянный дом, человек его разобрал (его же собственность) и строит новый кирпичный - попадает под УК РФ?
Хук
06.10.2015
Под фиктивной регистрацией, предусмотренной ст. 332.2 УК РФ, понимается регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом. В примерах приведены, у человека не было умысла. Вся разница в том, что Вы соберитесь регистрироваться не для проживания а для работы в Москве. Хотя не думаю, что Вы кому либо нужны! Но в случаи чего......не думаю, что Ваша версия будет иметь подтверждения, собственность в палатке можете жить!))))
papa-lisi
07.10.2015
Да.
К паспортисту с документам.
И будете иметь регистрацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...