--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем только не приходиться, 159+210 УК - знакомые все лица...

Уголовщина !
563
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pover.su
09.10.2015
С разрешения клиента (которому я оказываю платные услуги, не требующие статуса адвоката) и лиц, поименнованных в тексте заявления о преступлении (письменного, на всякий случай - яжюрист) - прошу коллег просмотреть хотя бы мельком это "многобуков" - ибо как минимум пару моментов для себя здесь - впервые, буду благодарен - и людям может понадобиться. От себя лишь добавлю - что оценка деяний известных "персонажей" - указанных в тексте заявлений - является субъективной, выражает частное мнение и суждение КАК МИНИМУМ ЭТИХ ПЯТИ пострадавших - с которым я согласен, т.е. лично я считаю что их (его) деяния, содержащие формальные признаки коммерческой деятельности и гражданско-правовых отношений - таковыми не являются, а должны быть квалифицированы именно в уголовно-правовом контексте указанных норм (статей). Модераторам прошу тему не скрывать и не закрывать, будет обращение в СК после чего лично готов всех поименованных потерпевших хоть в ННРУ пригласить - новость формировать, они - готовы, ибо потеряли много и понимают что публичность их потерь теперь лишь шанс хоть что-то вернуть или добиться расследования и привлечения.
:)
Итак текст, который прошу нещадно критиковать в любой форме и способом, буду благодарен ВСЕМ (даже цыпе - ибо и ее может такое коснуться и она "все ж таки женшина, дети есть"(с)):

05 октября 2015г. В Следственный отдел по Нижегородскому району г. Адрес: 603950, г. Нижний Новгород, ул.Краснозвездная, д. 5
Телефон: (код 8-831) 422-63-11
Руководитель: Солозобов Алексей Алексеевич

Заявитель: Крупнова Марина Владимировна,
603024, Нижний Новгород, ул.Дунаева д.12 кв.4
(Представитель: юрисконсульт ООО «Поверенный» Рыбин Андрей,
603152, г.Нижний Новгород, ул.Петровского,д.5А,
+7-962-5171722, andy@pover.su)



Заявление о преступлении

25 июня 2014 г., мною - Крупновой Мариной Владимировной, на территории Нижегородского района Н.Новгорода, были переданы денежные средства в сумме 3 064 568,00 (три миллиона шестьдесят четыре тысячи пятьсот шестьдесят восемь) рублей Данилову Павлу Анатольевичу, директору ООО "Дом для Души". Для придания видимости законности присвоения денежных средств (как я поняла в настоящее время) был заключен договор подряда № 05-06/14 (Приложение № 1 - договор и подтверждение передачи денежных средств Данилову П.А.) на строительство двухэтажного жилого дома по адресу Нижегородская обл., Кстовский район, село Безводное, ул.1е Мая, д.4.
В соответствии с условиями Договора, потерпевшей было уплачено путем передачи наличных денежных средств лично Данилову П.А., что подтверждается квитанциями к приходным кассовым ордерам (Приложение № 1.), следующие суммы:
27.06.2014г. – 1 400 000,00 рублей - квитанция к ПКО № 271, чек ККТ от 27.06.14г. ЭКЛЗ 7021012404 36 655466;
30.06.2014г. – 1 500 000,00 рублей - квитанция к ПКО № 272, чек ККТ от 30.06.14г. ЭКЛЗ 7021012404 38 081527;
07.08.2014г. – 164 568,00 рублей - квитанция к ПКО № 278, ККТ от 07.08.14г. ЭКЛЗ 7021012404 44 538939;
Всего, таким образом, мною было уплачено 3 064 568,00 (три миллиона шестьдесят четыре тысячи пятьсот шестьдесят восемь) рублей.
Фирма, принадлежащая Данилову Павлу Анатольевичу (ООО "Дом Для Души", ИНН 5260320058, ОГРН 1125260000106, 603109, Нижний Новгород Город, ул.Добролюбова д.6А пом.4 комн.4 – там же происходила передача денежных средств) не выполнила условия договора, в связи с чем, и не зная на момент обращения всех известных обстоятельств в отношении действий Данилова П.А. и иных лиц, я была вынуждена обратиться в суд с иском о защите прав потребителя – который в своем Решении от 02.09.2015г. определил действительную сумму нанесенного мне ущерба – в размере 1 815 515,39 рублей (Приложение №2 – Решение суда). Естественно, решение суда не исполнено и очевидно не будет исполнено добровольно, по аналогии с указанными ниже многими решениями судов.
К настоящему времени мне стали известны дополнительные обстоятельства в отношении действий директора с 11.01.2012г. по 2014 год и учредителя ООО «Дом для Души» Данилова П.А., директора ООО «Дом для Души» в настоящее время – Доровского Павла Анатольевича, и очевидно иных лиц - что позволило мне оценить их действия в совокупности как деяния, ответственность за которые предусмотрена ст.159 /Мошенничество/ в совокупности со ст. 210. /Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней) / УК РФ, и в соответствии с пп.1).а). - п.2. - ст.151 УПК РФ /Подследственность/ обратиться с настоящим Заявлением в Следственный Комитет Российской Федерации, тем более что как мне известно – в настоящий момент деятельность Данилова П.А. как организатора и в целом этого преступного сообщества, направленная на незаконное присвоение денежных средств граждан - под предлогом и прикрытием выполнения строительных работ – продолжается, большому числу граждан нанесен существенный (более 20 млн в совокупности) материальный ущерб, имеются косвенные признаки совершения участниками преступного сообщества иных преступлений.
I. В частности, хотелось бы сообщить об известных мне и подтвержденных документально следующих фактических обстоятельствах в отношении деятельности указанного выше преступного сообщества.
1. По аналогичным указанному выше обстоятельствам присвоения чужих денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием Даниловым П.А. под предлогом заключения договора на строительство жилья - Заочным Решением Нижегородского районного суда от 01.02.12г. в составе судьи Хохловой Н.Г. по делу № 2-1913/12 по иску Сергеева С.Ю. в отношении ООО «ДДД» ОГРН 1115260001636, ИНН/КПП 5260294802/710401001, руководителем и собственником которого в момент заключения договора подряда, неисполнение которого послужило причиной обращения в суд - являлся Данилов Павел Анатольевич, принято решение судом о взыскании 783 021,95 руб. денежных средств, убытков в сумме 945 283,23, неустойки в размере 200 000,00 руб., компенсации морального вреда в сумме 50 000,00 руб., судебных расходов в сумме 31 485,68 руб., - всего 2 009 790,70 руб. (Приложение № 3). Вместе с тем, сразу после вынесения решения суда ООО «ДДД» в лице Данилова П.А. подало сведения в ИФНС России по Нижегородскому району о смене учредителя (ранее им являлся Данилов П.А.), руководителя адреса регистрации на другой регион (Тульская области), в настоящее время ООО «ДДД» перестало сдавать отчетность и исключено из реестра регистрации юридических лиц – то есть решение суда не исполнено и уже не может быть исполнено ООО «ДДД» – в котором Даниловым П.А. была произведена замена себя на номинального директора, организация была переведена в другой регион и брошена (перестала сдавать отчетность, не ведет какой-либо деятельности).
Как мне известно, потерпевший Сергеев С.Ю. – с которым я поддерживаю контакт, в настоящее время также планирует обратиться с соответствующим заявлением в Следственный Комитет РФ, оценивает действия Данилова П.А. и иных лиц как деяния, ответственность за которые предусмотрена ст.159, 210 УК РФ.
Контактные данные потерпевшего: Сергеев Сергей Юрьевич, Н.Новгород, ул.Янки Купалы 40/105, тел.8-910-7992599.
2. Аналогичная ситуация (строительство жилого дома, заказчик – физическое лицо, нарушение при выполнении работ – требование по возврату аванса) уже в отношении Ответчика – ООО «Дом Для Души», ИНН 5260320058, ОГРН 1125260000106, была предметом рассмотрения по делу 2-7602/2013 Нижегородского районного суда в составе судьи Китаевой Ю.А. Определением суда (Приложение № 4 – Определение суда об утверждении мирового соглашения) от 22.07.13г. было утверждено мировое соглашение, по которому Ответчик был обязан в срок 4х месяцев вернуть ранее полученный аванс в сумме 1 444 000, 00руб, но мировое соглашение не было исполнено ответчиком, Истец был вынужден получить исполнительный лист и передать его в Службу судебных приставов для принудительного исполнения (Приложение № 4 - Постановление СПИ Тарасюк К.А. от 17.01.14г. о возбуждении исполнительного производства № 1962/14/09/52 в отношении ООО «Дом Для Души»).
Как мне известно, в данном исключительном случае потерпевший – с которым я поддерживаю контакт, в настоящее время не планирует обратиться с соответствующим заявлением в Следственный Комитет РФ, хотя и реально оценивает действия Данилова П.А. и иных лиц как деяния, ответственность за которые предусмотрена ст.159, 210 УК РФ. При необходимости могу предоставить контактные данные этого потерпевшего.
3. В период с 03 марта 2011г. Веретенниковым Александром Сергеевичем на территории Нижегородского района Н.Новгорода, были переданы денежные средства в сумме 2 515 000,00 (два миллиона пятьсот пятнадцать тысяч) рублей Данилову Павлу Анатольевичу, директору ООО "ДДД". Для придания видимости законности присвоения денежных средств (как потерпевший понял в настоящее время) был заключен договор подряда № 03-04/11 от 03.04.2011г. (Приложение № 5 – договор и подтверждение передачи денежных средств Данилову П.А.) на строительство дома.
В соответствии с условиями Договора, потерпевшим было уплачено путем передачи наличных денежных средств лично Данилову П.А., что подтверждается квитанциями к приходным кассовым ордерам (Приложение № 5.), следующие суммы:
03.03.2011г. – 200 000,00 руб., квитанция к ПКО № 9;
14.04.2011г. – 180 000,00 руб., квитанция к ПКО №12;
26.05.2011г. – 400 000,00 руб., квитанция к ПКО № 19;
22.04.2011г. – 260 000,00 руб., квитанция к ПКО № 14;
14.06.2011г. – 250 000,00 руб., квитанция к ПКО №25;
11.08.2011г. – 150 000,00 руб., квитанция к ПКО № 34;
19.09.2011г. – 50 000,00 руб., квитанция к ПКО № 40;
05.12.2011г. – 625 000,00 руб., квитанция к ПКО № 45;
еще 400 000,00 руб. было выплачено безналичным перечислением в период 2011г., имеются банковские документы.
Потерпевший Веретенников А.С. не получил взамен своих денежных средств даже частично построенного, не было возвращено ни рубля из полученных от него до настоящего времени, несмотря на написанную Даниловым П.А. подтверждающую получение указанных выше денег дополнительную расписку, многолетние разговоры и требования, Данилов П.А. сообщил потерпевшему что фирму ООО «ДДД» он перевел в другой регион, там теперь другие люди «рулят» – и он теперь ничего возвращать не будет.
Как мне известно, потерпевший Веретенников А.С. – с которым я поддерживаю контакт, в настоящее время также планирует обратиться с соответствующим заявлением в Следственный Комитет РФ, оценивает действия Данилова П.А. и иных лиц как деяния, ответственность за которые предусмотрена ст.159, 210 УК РФ.
Контактные данные потерпевшего: Веретенников Александр Сергеевич, 1973 г.р., Н.Новгород, ул.Сергея Акимова д.25А кв.51, тел.+7910-1281073.
4. В период с 03 марта 2014г. Ермохиным Дмитрием Владимировичем на территории Нижегородского района Н.Новгорода были переданы денежные средства в сумме 9 044 600,00 (девять миллионов сорок четыре тысячи шестьсот) рублей Данилову Павлу Анатольевичу, директору ООО "Дом Для души". Для придания видимости законности присвоения денежных средств (как потерпевший понял в настоящее время) был заключен договор подряда № 03-03/14 от 22.03.2014г. (Приложение № 6 – договор и подтверждение передачи денежных средств Данилову П.А.) на строительство жилого дома.
Потерпевший Ермохин Д.В. получил взамен своих денежных средств частично построенную часть дома на сумму около 1 млн.руб. – очевидно что для придания характера гражданско-правовых отношений действиям по присвоению денежных средств Даниловым П.А. и его преступной группы, не было возвращено ни рубля из полученных от него до настоящего времени, несмотря на многочисленные уверения Данилова П.А. сначала в достройке дома, потом – в возврате полученных денег. В 2015 году Данилов П.А. сообщил потерпевшему что фирму ООО «Дом для души» он продал другому человеку (хотя на самом деле лишь привлек к выполнению функций единоличного исполнительного органа другого человека, очевидно из состава своей преступной группы либо номинального руководителя – и сказал, что «он теперь ничего возвращать не будет – идите все к новому директору и просите».
Как мне известно, потерпевший – с которым я поддерживаю контакт, в настоящее время также планирует обратиться с соответствующим заявлением в Следственный Комитет РФ, оценивает действия Данилова П.А. и иных лиц как деяния, ответственность за которые предусмотрена ст.159, 210 УК РФ.
Контактные данные потерпевшего: Ермохин Дмитрий Владимирович, 1974 г.р., Адрес: с.Работки, ул.Садовая 8А – 58, тел.8-951-9101108.

5. 06 ноября 2014г. Чистовой Натальей Николаевной на территории Нижегородского района Н.Новгорода были переданы денежные средства в сумме 913 000,00 руб.(девятьсот тринадцать тысяч) рублей Данилову Павлу Анатольевичу, директору ООО "Дом Для души". Для придания видимости законности присвоения денежных средств (как потерпевший понял в настоящее время) был заключен договор подряда № 11-11/14 от 06.11.2014г. (Приложение № 7 – договор и подтверждение передачи денежных средств Данилову П.А.) на строительство жилого дома.
Потерпевшая Чистова Н.Н. не получила взамен своих денежных средств даже частичного исполнения договора, в настоящее время Данилов П.А. уклоняется от контактов, им не было возвращено ни рубля из полученных от него до настоящего времени, несмотря на многочисленные уверения Данилова П.А. сначала в достройке дома, потом – в возврате полученных денег. В 2015 году Данилов П.А. сообщил потерпевшей что фирму ООО «Дом для души» он продал другому человеку (хотя на самом деле лишь привлек к выполнению функций единоличного исполнительного органа другого человека, очевидно из состава своей преступной группы либо номинального руководителя – и сказал, что «он теперь ничего возвращать не будет – идите все к новому директору и просите».
Как мне известно, потерпевший – с которым я поддерживаю контакт, в настоящее время также планирует обратиться с соответствующим заявлением в Следственный Комитет РФ, оценивает действия Данилова П.А. и иных лиц как деяния, ответственность за которые предусмотрена ст.159, 210 УК РФ.
Контактные данные потерпевшего: Чистова Наталья Николаевна, 1976 г.р., адрес: п.Волжский, ул.Новая 6-11, тел.8-910-142-8835.
Дополнительно сообщаю, что в настоящее время в связи с общедоступностью судебного решения по делу в Нижегородском районном суде против ООО «Дом Для Души» ко мне обращаются новые потерпевшие от деятельности преступной группы Данилова П.А., данные которых при необходимости могу предоставить для использования в интересах следствия и правоохранительной деятельности.
II. В соответствии с действующим законодательством и разъяснениями судов по его применению указанные выше деяния Данилова П.А. и образованной им преступной группы по моему мнению не являются гражданско-правовыми отношениями или их элементами, а должны квалифицироваться именно как деяния, ответственность за которые предусмотрена ст.159 /Мошенничество/ в совокупности со ст. 210. /Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней) / УК РФ. В частности хотелось бы обратить внимание на следующее.
1. Как разъяснено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате": «5. В случаях, когда лицо получает чужое имущество или приобретает право на него, не намереваясь при этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанного имущества или права, в результате чего потерпевшему причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество, если умысел, направленный на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, возник у лица до получения чужого имущества или права на него.
О наличии умысла, направленного на хищение, могут свидетельствовать, в частности, заведомое отсутствие у лица реальной финансовой возможности исполнить обязательство или необходимой лицензии на осуществление деятельности, направленной на исполнение его обязательств по договору, использование лицом фиктивных уставных документов или фальшивых гарантийных писем, сокрытие информации о наличии задолженностей и залогов имущества, создание лжепредприятий, выступающих в качестве одной из сторон в сделке.»
В отношении множества деяний ДАнилова П.А., ответственность за которые предусмотрена ст.159 УК, хотелось бы обратить внимание на то, что в смысле ч. 4 ст. 159 УК РФ - под единым продолжаемым преступлением понимается общественно опасное деяние, состоящее из ряда тождественных преступных действий, охватываемых единым умыслом и направленных на достижение единой цели. Очевидно, что в случае совершения лицом (лицами) в течение определенного периода времени ряда тождественных преступных действий, производимых путем изъятия чужого имущества одним и тем же способом и связанных одними и теми же целями и мотивами, объединенных единым умыслом, содеянное следует квалифицировать как одно продолжаемое преступление.
2. В отношении особого статуса - в смысле ч.3 ст.159 УК РФ - лиц, являющихся в разное время руководителями ООО “Дом Для Души”, ООО “ДДД” и возможно иных юридических лиц – в частности Данилова П.В., Добровского П.А. – хотелось бы обратить внимание на следующее. По смыслу уголовного закона под лицами, использующими свое служебное положение при совершении мошенничества, следует понимать должностных лиц, отвечающих требованиям, предусмотренным Примечанием 1 к ст. 201 УК РФ, в том числе лиц, которые используют для совершения хищения чужого имущества свои служебные полномочия, включающие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные обязанности в коммерческой организации. К последним, в частности, отнесены полномочия по управлению и распоряжению имуществом и денежными средствами, находящимися на балансе и банковских счетах организаций и учреждений, осуществление контроля за движением материальных ценностей и т.п. Изложенное находит подтверждение в практике применения судами уголовного закона, в частности в Апелляционном определение Московского городского суда от 14.04.2014 по делу N 10-4119/2014 от 25.11.2013г., Кассационном определении Московского городского суда от 30.11.2011 по делу N 22-14584., Постановлении Президиума Ставропольского краевого суда от 24.10.2013 по делу N 44у-584/13. Таким образом, под лицами, использующими свое служебное положение при совершении мошенничества, следует понимать должностных лиц, выполняющих организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в коммерческой организации, выполняющих функции единоличного исполнительного органа в такой организации, созданной и действующей во всех случаях легально, сообразно установленным для них целям и задачам и в соответствии с нормами гражданского законодательства.
В отношении привлекаемых ДАниловым П.А. номинальных руководителях/участних (в частности в отношении ООО “ДДД” – не сдающей отчетность и не исполняющей решения судов о выплате потерпевшим полученные под предлогом строительства от них денежныех средств) хотелось бы обратить внимание, что такие действия, кроме очевидной направленности на сокрытие следов совершенных преступлений и элементов деятельности преступного сообщества – возможно свидетельствуют о деяниях, ответственность за которое предусмотрена в ст.173.1./Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица/ и ст. 173.2. /Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица/, что безусловно требует дополнительной проверки.
3. Хотелось бы обратить также внимание на то, что в деятельности преступного сообщества ДАнилова П.А. имеются признани финансовой пирамиды, в смысле ч. 4 ст. 159 УК РФ. Под организацией, обладающей признаками финансовой пирамиды, понимается способ обеспечения дохода за счет постоянного привлечения денежных средств от новых участников пирамиды. Регистрируются они как коммерческие учреждения и привлекают средства для финансирования некоего проекта. В большинстве случаев истинный источник получения дохода скрывается и декларируется вымышленный или малозначимый. Подобная подмена и является мошенничеством. Как правило, в финансовой пирамиде погашение обязательств пирамиды перед всеми участниками становится заведомо невыполнимо. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников – в случае преступной деятельности Данилова П.А. и иных лиц имели место многократные случаи возврата денежных средств потерпевшим по решению суда и/или во избежание инициирования потерпевшими уголовного расследования за счет средств новых потерпевших, в частности потерпевшей Рыбушкиной Г.В. денежные средства возвращались ДАниловым П.А. непосредственно из числа полученных от Крупновой М.В., что он не скрывал ни от первой ни от второй, бахвалясь своими “навыками” решения спорных вопросов и избежания уголовной ответственности не только перед потерпевшими, но и в электронных СМИ – в частности во множестве сообщений на юридическом форуме портала www.nn.ru имеющим многотысячную аудиторию, используя ники (логины) paanda, panda, Котеджстрой, Бизнесмен74 и другие. Свою преступную деятельность ДАнилов П.А. и руководимая им группа лиц осуществляла в том числе путем привлечения новых потерпевших посредством размещения сообщений на строительном форуме портала www.nn.ru – развивая там от подложных ников/логинов (не существующих пользователей) обмен сообщениями в ветках форума и иммитацию положительных отзывов, обманывая таким образом новых потерпевших и маскируя отрицательные отзывы о своей «деятельности» множеством негативных сообщений в отношении сообщений потерпевших, пытающихся сообщить другим людям о противоправной деятельности Данилова П.А. и его преступной группы.
4. При совершении мошеннических действий – в смысле порядка применения ч. 2 ст. 159 УК РФ - хотелось бы обратить внимание на то, что обман при совершении мошенничества заключается в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение. Субъективная сторона мошенничества заключается в прямом умысле и корыстной цели. По смыслу закона обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ, может состоять в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях, направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение. Сообщаемые при мошенничестве ложные сведения (либо сведения, о которых умалчивается) могут относиться к любым обстоятельствам, в частности к юридическим фактам и событиям, качеству, стоимости имущества, личности виновного, его полномочиям, намерениям. К таким сообщаемым Даниловым П.А. и иными лицами его преступной группы заведомо ложным сведениям безусловно относятся сообщения потерпевшим о построенных объектах, успешной и легальной деятельности подконтрольных Данилову П.А. юридических лицах, деталях и сроках якобы выполняемых работ – что в реальности не соответствует действительности, поскольку исходя даже из изложенного в настоящем Заявлении очевидно, что:
- организация формального документооборота с потерпевшими (составление договоров, смет, приходных ордеров на получаемые денежные средства) при детальном анализе документов (например заведомо не выполнимые сроки/условия договоров, подмена понятий “рассрочка” – организацией обращения потерпевших к не-банковским организациям за краткосрочными займами под повышенный процент, не выдача чеков ККТ при их обязательности, не оприходование выручки в кассу предприятия и на р/с в соответствующие сроки и т.п.) служит лишь целью введения потерпевших в заблуждение, возможно – попыткой создать видимость легальной деятельности в целях избежания ответствености за преступные деяния;
- легальность деятельности ООО “ДДД”, ООО “Дом Для Души” при даже не оприходовании полученных от клиентов денежных средств в качестве выручки и не отражении их в суммах реализации (выручки) в смысле учета по Налогу на прибыль (НДС), что очевидно из “нулевой” бухгалтерской и налоговой отчетности этих в подконтрольных юрлицах даже не специалисту - является очевидным обманом и имеет место лишь в следствии не своевременности/низкого качества проверок этих юрлиц компетентными органами, и возможно самообманом ДАнилова П.А.;
- сведения и фото-видео материалы, предоставляемые потерпевшим при получении от них денежных средств с целью присвоения (отчуждения) и размещаемые в СМИ и сети ИНТЕРНЕТ ДАниловым П.А. о “высоком качестве работ”, “множестве достроенных объектах”, “довольных клиентах” – являются заведовым обманом и не соответствуют действительности, противоречат как минимум изложенному в настоящем заявлении большому числу потерпевших и “очевидно не победных” десятках решений судов на территории Н.Новгорода и области по спорам в области ЗоЗПП с подконтрльными ДАнилову П.А. и его преступной группе юрлиц с присуждением многомиллионных выплат в пользу потерпевших, которых скорее всего значительно больше – что очевидно будет установлено в ходе проверки компетентными органами.
Очевидно, что обман при совершении мошенничества заключается в сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях (например, в предоставлении фальсифицированного товара или иного предмета сделки, использовании различных обманных приемов при расчетах за товары или услуги или при игре в азартные игры, в имитации кассовых расчетов и т.д.), направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение. И не имеет решающего значения, что обман потерпевших происходит в форме заключения договора на строительства, имеют место выполнение части работ (ценность которых подтверждена объективной оценкой и даже проверена судом – результаты работ переданы потерпевшему) – а при обращении потерпевших в суд за защитой прав по нормам ЗоЗПП после получения решения суда или в ходе разбирательства отдельным потерпевшим выплачиваются денежные средства – ибо это не свидетельствует ни о неверной квалификации деяний Данилова П.А., ни о “гражданско-правовом” характере деятельности последнего. В многочисленных Решениях (Приговорах) по ст.159 УК РФ, оставленных без изменения при последующих судебных ревизиях Суды отклоняют доводы о том, что подмена имущества менее ценным должна происходить против воли потерпевшего и на это имущество у потерпевшего не должно возникать права собственности. При этом суд, ссылаясь на п. п. "а", "б" ч. 3 ст. 159 УК РФ, разъяснил, что вопросы воли потерпевшего, отношение потерпевшего к действиям виновного, который изымает у него имущество, имеют значение только для квалификации грабежей и разбоев. Для квалификации присвоения, мошенничества, кражи значение воли потерпевшего законодатель не урегулировал, поскольку, исходя из конструкции составов, потерпевший находится в неведении о том, что на его имущество осуществляется посягательство. Потерпевший, получая в итоге взамен менее ценное имущество, не получая ничего или получая незначительные по отношению к потерям компенсации по судебному решению - или даже реальные выплаты – тем не менее добросовестно заблуждается и считает, что в этом случае он получает эквивалентное возмещение стоимости имущества.
5.В смысле порядка применения ч. 4 ст. 159 УК РФ, очевидно, что совершение хищения путем мошенничества является умышленным неисполнением принятых на себя лицом гражданско-правовых обязательств. При этом заведомое отсутствие у этого лица намерения выполнять свои обязательства следует и очевидно не только из последующих действий такого лица (не исполнение обязательств по довговору) - но и из предыдущей аналогичной и последующей деятельности лица (группы лиц), резульатами которой являются лишь увеличение числа потерпевших, количества решений гражданских судов о присуждении к взысканию с подконтрольных юрлиц за нарушение сроков, качества, не выполнения работ, в редких случаях – возврат части присвоенного для сокрытия следов преступления, использование номинальных руководителей/участников юрлиц для “переезда” юрлица в другой регион, создание новых фиктивных юрлиц (лишь для совершения преступлений) и продолжение преступной деятельности. Изложенная тратковка в смысле квалификации находит подтверждение в практике применения судами уголовного закона, в частности в Определении Санкт-Петербургского городского суда от 12.04.2012 N 22-2210/301 Постановлении Президиума Верховного суда Республики Татарстан от 14.03.2012 N 44-у-197, множеству других уголовных дел по ст.159 УК РФ.
6. В отношении квалификации деятельности Данилова П.А. и указанных выше иных лиц в смысле ответственности по ст.210 УК РФ – хотелось бы обратить внимание на следующее. В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 10.06.2010 N 12 "О судебной практике рассмотрения уголовных дел об организации преступного сообщества (преступной организации) или участии в нем (ней)" сказано:
1.1. “… Решая вопрос о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного статьей 210 УК РФ, судам надлежит учитывать, что исходя из положений части 4 статьи 35 УК РФ преступное сообщество (преступная организация) отличается от иных видов преступных групп, в том числе от организованной группы, более сложной внутренней структурой, наличием цели совместного совершения тяжких или особо тяжких преступлений для получения прямо или косвенно финансовой или иной материальной выгоды, а также возможностью объединения двух или более организованных групп с той же целью.
При этом под прямым получением финансовой или иной материальной выгоды понимается совершение одного или нескольких тяжких либо особо тяжких преступлений (например, мошенничества, совершенного организованной группой либо в особо крупном размере), в результате которых осуществляется непосредственное противоправное обращение в пользу членов преступного сообщества (преступной организации) денежных средств, иного имущества, включая ценные бумаги и т.п.”
Таким образом из изложенных в настоящем Заявлении обстоятельств как минимум Заявителю и указанным им другим многочисленным потерпевшим очевидно, что многолетняя деятельность “в области строительства” Данилова Павла Анатольевича, Доровского Павла Анатольевича, иных лиц – является ни чем иным как деятельностью преступного сообщества, наносит огромный ущерб множеству лиц, заинтересованных в строительстве жилья, продолжается в настоящее время и сопровождается особым цинизмом и пренебрежением к существующим нормам закона, не только в смысле ст.159, 210 УК - но и иных, как минимум указанных в настоящем Заявлении норм УК РФ.

Прошу зарегистрировать мое заявление о преступлении, проверить изложенные в нем сведения и установить иных лиц, действующих в составе преступного сообщества, возбудить в отношении Данилова Павла Анатольевича, Доровского Павла Анатольевича - уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (в соответствующих частях), ст.210 УК РФ.
Об ответственности за заведомо ложный донос мне известно.

С уважением,

________________/Крупнова М.В./

Представитель: _________/Рыбин А.В./

М.П.

Приложения:
1. Договор подряда № 05-06/14 от 25.06.14г.; Квитанция к приходному кассовому ордеру№271 от 27.06.14г. на 1 400 000,00 руб. с чеком ККТ ЭКЛЗ 7021012404 00000036 # 655466 от 27.06.14г. ; Квитанция к приходному кассовому ордеру №272 от 30.06.14г. на 1 500 000,00 руб. с чеком ККТ ЭКЛЗ 7021012404 00000038 # 081527 от 30.06.14г.; Квитанция к приходному кассовому ордеру №278 от 07.08.14г. на 164 568,00 руб. с чеком ККТ ЭКЛЗ 7021012404 00000036 # 655466 от 07.08.14г. – всего 5 листов, 5 страниц оригиналов документов.
2. Решение Нижегородского районного суда Н.Новгорода в составе судьи Абрамовой Л.Л. от 02.09.2015г. по иску потерпевшей Крупновой М.В. – всего 8 листов, 8 страниц.
3. Заочное Решение Нижегородского районного суда от 01.02.12г. в составе судьи Хохловой Н.Г. по делу № 2-1913/12 в отношении ООО «ДДД» - всего 10 листов, 10 страниц.
4. Определение Нижегородского районного суда в составе судьи Китаевой Ю.А. об утверждении мирового соглашения по потерпевшей Рыбушкиной Г.В. от 22.07.13г., Постановление СПИ Тарасюк К.А. от 17.01.14г. о возбуждении исполнительного производства № 1962/14/09/52 в отношении ООО «Дом Для Души» - всего 6 листов, 6 страниц.
5. Договор подряда потерпевшего Веретенникова А.С. с ООО «ДДД» № 03-04/11 от 03.04.2011г., 03.03.2011г. – 200 000,00 руб., квитанция к ПКО № 9; 14.04.2011г. – 180 000,00 руб., квитанция к ПКО №12; 26.05.2011г. – 400 000,00 руб., квитанция к ПКО № 19; 22.04.2011г. – 260 000,00 руб., квитанция к ПКО № 14; 14.06.2011г. – 250 000,00 руб., квитанция к ПКО №25;
11.08.2011г. – 150 000,00 руб., квитанция к ПКО № 34; 19.09.2011г. – 50 000,00 руб., квитанция к ПКО № 40; 05.12.2011г. – 625 000,00 руб., квитанция к ПКО № 45; расписка Данилова П.А. от 05.12.2011г. в подтверждение получения денежных средств в сумме 2 550 000,00 руб. – всего 5 листов, 5 страниц.
6. Договор подряда потерпевшего Ермохина Д.В. с ООО «Дом Для Души» № 03-03/14 от 22.03.2014г., копия подтверждающих получение денежных средств в сумме 9 044 600,00 руб. документов ООО «Дом Для Души» - всего 5 листов, 5 страниц.
7. Договор подряда потерпевшей Чистовой Н.Н. и ООО «Дом Для Души» от 06.11.14г., квитанция к ПКО № 298 от 06.11.14г. – всего 5 листов, 5 страниц.
pover.su
09.10.2015
здесь же - комменты из лички и мыла:
Д: нормально, только много, но сокращаться смысла не увидел.
на объяснении обращай внимание на то, что Данилов лично получал наличку, считаешь что присвоил не передавая на ДДД, при этом много обещал.
укажи как втирался в доверие (может показывая подставные вещи, левые дома)
andy: сорри за многобуков, старался. Вывод о "не передавая ДДД" элементарно подтверждается из общедоступной отчетности ДДД/ДоДляДу - доступной по ТКС, там нулевки или минимальная реализация - а не эти миллионы потерянных людьми денег. Про "обещал" - вроде в тексте есть...
pover.su
09.10.2015
Д1:
нового дира на массовость не проверял? и новый адрес регистрации?
может есть смысл указать что у Паши новое ООО если известно... и формат деятельности не изменился.
andy:Не проверял, вроде не моя обяза - скорее наоборотт...пасиб за правкк и советы, пригодится думаю!
:)
onna12
09.10.2015
мне нравится текст.
мне не нравится, что добровольно ОНИ (ну, те, кому это адресовано) работать не будут.....имхо конечно....
pover.su
09.10.2015
onna12 писал(а)
мне нравится текст. <br> мне не нравится, что добровольно ОНИ (ну, те, кому это адресовано) работать не будут.....имхо конечно.... ...

да понятно, но делать то чего? советуй...хотя и с "небудут" и "добровольно" - надеюсь ты понимаешь, что мыжюристы...если б к этому не были готовы - даже б денех не брали, не то что столько буков не писали бы...должен-отдаст(с) //хоть - претерпеть неблагоприятные последствия правоохранительных отношений, как одна Уважаемая Уголовная Судья нам на лекциях говорила...а уж кому это адресовано - ты вообще не поверишь...но после завершения работы по делу - расскажу, нет ничего невозножного - но "закон един для всех".
:)
onna12
09.10.2015
если б я умела заставлять работать наших доблестных "полиционеров" - давно б посадила примерно такого-же директора....я полтора года смотрела-смотрела на оборот документации "в природе" - от следака к прокурору и обратно с отменой постановления об отказе...поэтому занимаюсь другим.....
pover.su
09.10.2015
onna12 писал(а)
...давно б посадила примерно такого-же директора....

сажает суд, готовят следствие - нам остается лишь помогать...а в данном случае - только потерпевшим, по паше уже пас - ему ничем, обеим!
:)
я знаю что ты другим, и ты знаешь мою специализацию - но иногда - "никто-кроме-нас", вспоминая известный дивизз того спецподразделения, где срочную служил данилов павел анатольевич, чьи деяния уже не один я субъективно оцениваю НЕ КАК БИЗНЕС.
:(
Передал 3,а ущерб 1,8?
pover.su
09.10.2015
scorpion of r писал(а)
Передал 3,а ущерб 1,8? ...

взамен-менее ценное возмещение, форма совершения...
:)
Для следственного комитета в конце заявления укажите
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) предупрежден(а) дабы не переписывать его.
И будьте готовы дать объяснение после того как у вас примут заявление.
Proobraz
09.10.2015
Дурь не пишите пожалуйста:(
Вы начинающий юрист или студент юридического колледжа?
А чего отказаться от исполнения не захотели?Пусть бы разбирал свое "творение".
pover.su
10.10.2015
Были и такие решения гражданских судов, описано выше - решения не исполнены, нет умысла забрать и не было строить. Это лишь повод присвоить - предоставив менее ценное, иногда - когда без этого не дают или могут привлечь.
:(
не возбудят
Это примерно с вероятностью 95%. Отправят в полицию , там вероятность повышается немного... Но это общие наблюдения и заключения экспертов...
pover.su
12.10.2015
Барсик_ писал(а)
не возбудят ...

Спасибо, хорошо.
:(
XandrNN
12.10.2015
Не возбуждающе написано?))
Мммм... А меня завело ))
ham
13.10.2015
как же ты в суды ходишь такая заведенная?)))
как-как - завелась с утра и к вечеру всех победила :)
pover.su писал(а)
замен-менее ценное возмещение, форма совершения...

Дяденька, а ты точно юрист?

Зачем берешься за уголовку, в которой ничего не понимаешь?


При установлении размера, в котором лицом совершены мошенничество, присвоение или растрата, судам надлежит иметь в виду, что хищение имущества с одновременной заменой его менее ценным квалифицируется как хищение в размере стоимости изъятого имущества.
Юрист, видимо, Вы! То в КС РФ собираетесь, то приговоры Вам кажутся слишком мягкими... А что понимать в уголовке надо??? Вы можеет кратко сформулировать Ваше видение?
В КС я не собираюсь)

Мне просто непонятно, зачем брать с людей деньги за работу, которую качественно сделать не можешь. Чем Повер-су похож на мужика из фирмы Дом для души? Оба занимаются не своей работой.
1. Вы видели как он брал деньги за написание данного заявления в СК ? А сколько не знаете?

2. К качеству заявления какие у Вас замечание? Лучше пишите? Или просто не нравится стиль, а сами Вы не писатель, а читатель? Или Вы как реальный спец в области уголовного права и автор десятка монографий компетентно готовы указать на явные ляпы в заявлении?

3. Любой грамотный юрист в состоянии написать заявление о преступлении. Хоят по духу и букве УПК РФ любой гражданин может и написать и устно заявить - далее спецы из органов обязаны РАБОТАТЬ!
1. Не в курсе, наверное деньги брал, раз так старается. Надо его спросить.
2. Качество заявления на четверочку, так как много воды и лирики и мало фактуры. Кстати, 210-й статьи там и близко нет, то есть автор заявления опять же слегка путается в квалификации.
3. Ну да, только вопрос не о том.
1. Мотив у Повера вроде как иной. Деньги получил за гражданку, а уголовку взял прицепом.

2. Не вчитывался, но особой лирики не узрел, фактуры достаточно для начала. Насчет ОПГ - тут соглашусь, притянуто скорее, НО! Это пусть спецы изучают фактуру и находят ОПГ и прочие прелести. При жеалнии можно...

3. Вопросов особых у Вас нет, скорее всего...
Dmoroz
21.10.2015
кстати пострадавших от ДДД много, на всех хватит. вы готовы заняться? оплата правда по результату!
и чуть ниже сами пострадавшие отписывались и будут рады любой помощи, желательно все таки по существу а не просто мне не нравится...
Нет, не готов, у меня уже есть работа)
И к пассионарности я не склонен.
Вам взгрустнулось? Решили немного отметиться? Это не страшно, полагаю, если не забыть закончить в срок! :-) :-)
Юристище писал(а)
Вам взгрустнулось? Решили немного отметиться?

Да, сижу пью горилку, закусываю шкварками и пармезаном, а как вы догадались?
Хорошо коротаете время! Смачно! А я спать, пора, однако!
Proobraz
09.10.2015
В целом неплохо написано, надеюсь в госорганах внимательно прочитают и примут решение в соответсвии с УПК РФ:)
Однако, имется вопрос:
А почему, другие потерпевшие на момент подачи данного заявления не поставили подпись под заявлением или лично не направили аналогичное заявление(как я понимаю эти дела, связанные с дейсвиями ДД по хищению денег продолжаются несколько лет)?
pover.su
10.10.2015
1.Пасиб.
2. У других другой текст, каждый свое подал.
3.да, даты указаны - известные, но думаю оно и раньше этим жило, и в берете када ходил - крысил из каптерки...
:(
ham
09.10.2015
я бы конечно персональные данные бы замазал....
Proobraz
09.10.2015
имхо-персональных данных в заявлении нет.
ham
09.10.2015
фио с адресом регистрации и номером мобильника ну никак не относится к персоналке?)))
Proobraz
09.10.2015
Не относятся и не являются персональными данными, однако если бы была скан копия паспорта с регистраций+ обработка оператора персональных данных и хранение у повера в офисе -скорее всего да. Номер мобилы, вообще никак.
Роскомнадзор иногда возбуждает административку, штраф 5000 рублей, но это очень редко бывает,
pover.su
10.10.2015
Разрешение есть, на бумаге - от каждого, яжюрист...с пн думаю что сми помогут с освящением, сроки у паши жесткие - как и статьи в совокупе - серьезные. А вот апп.жалоба бредовая - не поможет ибо ниачем.
:(
Proobraz
10.10.2015
В апп. жалобе вообще прикол, аппелятор жалуется, что суд не зачел его госпошлину по его иску, оставленного без рассмотрения -за минусом госпошлины истца по другому делу и не зачел его госпошлину по встречному иску :(
Это жесть!
Интересно, что за дебил юрист писал ДД аппеляционную жалобу.
pover.su
11.10.2015
Proobraz писал(а)
Интересно, что за дебил юрист писал ДД аппеляционную жалобу.

а ты уверен что юрист - а не писатель не изданный, который "год как стройкой не занимается" - но даже выручку до кассы/банка донести не сподобился - в не первой фирме своей? заранее понимая характер действий - и для придания им характера гражданско-правовых отношений заключающий с потерпевшими договора в рамках норм гк/зозпп...
:(
ham
10.10.2015
я бы сказал что 152 фз считает иначе...
и включает в персональные данные фио, дату рождения и иную информацию...ответственность ..ну дык это еще привлечь надо)))
pover.su
10.10.2015
Не, мыжюристы - согласие в простой письменной форме получено, от каждого, и на сми и на интеренет и на распространение от имени именно этих именно сведений и оценки деяний...должен- отдаст (с).
:(
Хотя среди пострадавших существует мнение типа "вор должен сидеть в тюрьме" - надеюсь оно в случае возврата присвоенного слегка измениться, в рамках дозволений УПК, хотя...210я...предапреждали же, клоуна - а оно про полтишок вымышленный отдай да убить - в психушку запрятать, жаловацо на злых юристов, мешающих бизнесу...нуну, эта уже не бизнес - судя по тексту - будем посмотреть! Чесслово, как дитё малое, ни навыка ни понимания...напомнило мне стулова, тож про ндс не понимал - за что и получил сполна!
Я так понял, что панда сядет, так?
pover.su
11.10.2015
А мне почему вопрос, я ж даже не рук.следственного подразделения - принимающий решение о возбуждении уд, тем более не судья - выносящий или пересматривающий...просто его дела вышли из стадии шутог, обещаний и отношений, регулируемых нормами гк, вы видите на какие суммы он людей обманул, а это не все эпизоды - даже если считать дела, которые велись от имени ооо поверенный...так что...мыжюристы, пишем - подаем, жалобим...работаем!
:)
Я, на суммы посмотрев, свой вопрос и задал. Больно прилично получается...
pover.su
11.10.2015
vitold.ivanov писал(а)
Я, на суммы посмотрев, свой вопрос и задал. Больно прилично получается... ...

да не смотрите вы господа хорошие на суммы - это далеко не все, если во-первых...и во-вторых, вспомининая клиентов по налоговым спорам - если б брал "ставку мытарей" - т.е. принятые 10% взятки - наверное лет 10 назад уже бы не работал...
:)
но расценки формируются сложностью дела, необходимостью допрасходов в сочетании с доп.выгодами ведения дела...пашино - в этой части - в моем исполнении, если не путаю - 50 стоит, 30 аванс...и не потому что "полтишок его" - которым он меня как корейку на милион решил подразнить здесь на форуме - в ответ на справедливые и им уже погашенные просьбы мои рассчитаться с нашим с ним общим клиентом, пользуясь безнаказанностью интернетной...а ОНО СТОЛЬКО СТОИТ, НЕ БОЛЬШЕ...хотя конечно в исполнении известных адвокатов нашего городка - вероятно один-два нолика было бы плюсом...но это ЛИШНИЕ деньги, в даннном случае, как мне кажется. И даже стоимость охраны я пока не считал, хотя угрозы его (ниже) воспринимаю конечно как реальные, осуществимые и вероятные к исполнению - от такого великого спецназовца и помошшника непризнанным республикам - из денег, присвоенных под предлогом строительства жилья от многих потерпевших...
не мечтайте, до того , чтобы сел...как до луны
pover.su
13.10.2015
Конечно хороший адвокат за от стольника будет лучше, особенно со скрытыми связьями и парой образований, на следователя влиять? Причем стольник - с каждого, до суда - в суде иеще столькоже, да?
:(
Ннет, Наташа - при всем уважении - в этот раз эти люди слишком много потеряли, и такие адвокаты им не нужны, денех на них уже нет - так что обойдемся своими силами, средствами и связями - у кого они есть.
Андрюш, дело вовсе не в адвокате тут....Глубже копай. Опять ты все перепутал:))
pover.su
13.10.2015
Дада, помню - и жиряева и стулов и мамыкина с секретаревой тож так грили...
:(
И вопрос не в деньгах, надеюсь ты понимаешь.
видимо, не понял..ну и ладно
pover.su
14.10.2015
Но зато смог тебе быть понятным. Не обижайся только, плиз.
:(
я тебя давно на юрфоруме не понимаю:);)
pover.su
15.10.2015
Ты или себя недооцениваешь - или, что более вероятно - переоцениваешь свои возможности манипулирования этой аудиторией - в смысле внушения им иллюзии своего непонимания.
:)
Ты в последнее время меньше пишешь и понятнее! Ранее бывало ... не всё было понятно... особенно несли не вдумываться... :-D
В тебе умер психолог:)))))))))
pover.su
15.10.2015
Барсик_ писал(а)
В тебе умер психолог:))))))))) ...

Ты умная красивая взрослая самодостаточная женщина...как и многие адвокатессы...но я к сожжалению женат, так что ограничимся моей благодарностью за ап-ветки, и останемся друзьями - семьями, ибо ВАША семья - в моем понимании идеальна по "подходимости", если ты помнишь! Нам с женой вдвойне тяжелее, чем вам с Колей, в этом вопросе...
:)
К сожалению??????
Pr@voed
09.10.2015
Никогда не читаю многабукаф - а тут прочитал ВСЁ... Мне понравилось.
"Самый лучший способ победить в гражданском процессе - завести уголовное дело" (с) Не помню кто и когда сказал... Но какой-то очень грамотный юрист )
Хотелось бы тоже прояснить вопрос, заданный Скорпионом - почему было передано 3, а ущерб 1,8?.. Я так и не въехал... Чета заклинило.
pover.su
10.10.2015
Пасиб, ещё раз - совершал не просто забирая деньги, а забирал предоставляя менее ценное, немного построить/чтотовернуть...грубо за пачку баксов куклу рублей рисованных...в этом суть его "схемы", но схема не белая и при желании прибивается именно совокупностью эпизодов и судебной оценкой действий. Он этого не знал или не мог предположить что шутки могут закончиться а система - начать работать.
:(
боже мой,как скучно я живу...
pover.su
11.10.2015
А по существу??
:)
Ну нет у человека ни 3, ни 9 млн)
и это тоже.я про как интересно живут люди))
pover.su
11.10.2015
А паша тем временем традиционен - пьет, угрожает, рассказывает сказки - писатель, одно слово! Из "личных" сообщений, не считаемых мною личными - и воспринимаемыми как очередная угроза в связи с проф.деятельностью:

paanda
1я реакция на эту www.nn.ru/community/biz/jurist... новость - пойти повеситься нахер, единственное, что останавливает - это маленькие дети, не хочу их оставлять сиротами. Я понимаю, что самоубийство это не выход, но я чисто по-человечески устал... устал бороться за правду, устал от того, что мне постоянно приходится кому-то доказывать, что я честный человек, при этом, меня постоянно стараются кинуть, опозорить, унизить... и при этом, я не могу никого привлечь к ответственности за это... не понимаю за что... я ведь всегда предлагаю адекватные способы решения возникших проблем - тому же Сергееву, я предлагал... нет, умолял его... достроить его дом, за мои деньги... тому же Веретенникову предлагал то же самое... но все отказываются от этого, но лгут обо мне, что я мошенник... но даже это уже не важно... я благодарен тебе за то что ты открыл мне глаза на глубинные проблемы этого бизнеса - а именно, что заказчик может тебя обвинить тебя в чем угодно, и все будут на его стороне, а подрядчик, как бы не старался, все равно будет зависеть от ни за что не отвечающих людей - прорабов, сметчиков, снабженцев, работяг... мне надоело бороться с ветрянными мельницами, еще год назад я ушел от этого, но эти мельницы все равно не оставляют меня в покое, я конечно же опровергну твою и твоих клиентов ложь (спасибо тебе, научил защищаться), но мне это уже просто настолько все надоело, что я просто не хочу жить... не потому что меня обвиняют, а потому что я всю свою жизнь всему миру вынужден доказывать что я не верблюд... я просто хотел спокойно жить, работать, делать что-то Богоугодное (мне кстати нравилось строительство коттеджей именно с этой точки зрения) и я бы сегодня повесился... но, повторю, я обязан жить, ради детей... да, ты не поленился, тему замутил серьезную (что кстати, только еще раз убеждает меня, что ты псих и должен лечиться), и возможно даже тебе удастся меня посадить... но меня всегда удивлял вопрос - неужели, такие как ты и твои клиенты, не понимают, что человек, которого вы так стараетесь посадить не будет сидеть вечно, что он рано или поздно выйдет, и вам уже нечего будет ему предъявить... а вот ему вам будет чего предъявить? ты думаешь Дикины простят Сорокину, что сидят? не знаю, зачем я это написал... можешь предъявить это кому хочешь... просто наболело... вчера 15:46
pover.su
Не ври мне, павел. Я, как и Олег, стараюсь нестандпртно мыслить и доделывать дела - а дикины...видел бы ты этого пьяного уродца, с газулькой бомжа на белинке за переход перед его авто - лечащего с визгом...лучше отдай, мой тебе сейчас совет. Нет - выйдешь и будет что спросить - приходи, отвечу. И за полтишок и за непонимание раз сказанного про твой типа бизнес на людской нужде вокруг стройки...ничего личного, но ты похож на дикина - тож в лесу плакался...а мне до Олега далеко, я слишком добрый к людям, но в твоем случае это не помогло - тебе, мне - обычная работа, ты ничем не лучше жиряевой, стулова, мамыкиной, секретаревой...надо понимать что делаешь - и тогда не будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы! Повесишься - будем работать по близким на предмет конфискации добытого преступным путем...так что борись, делай что должен, ты - буквально - должен, отдай и будет шанц забыть меня, я обещал себе что новых твоих дел не беру, ибо грань с личным, могу не сдержаться - а сейчас не 90е, к сожжалению. И не забудь, что даже после отбытия наказания - гражданский иск по ущербу придеться отдавать, таков закон - надеюсь тебе уже передали что даже тебе его придеться соблюдать. вчера 19:34
paanda
что не убивает делает сильнее(с) ох и сильного же ты себе врага лепишь))) ты НАВСЕГДА мой враг, чем бы дело не закончилось вчера 23:23
pover.su
Я действую в чужом интересе, заранее понимая риски проффессии...твое отношение понятно, но беря чужое ты не мог не предполагать последствия...лишь наивно желал их избежать, если не я то кто угодно другой - перефразируя известный девиз. вчера 23:31
paanda
это есть наш с тобой последний и решительный бой? я ведь строительством уже год не занимаюсь... больше тебе нечего будет мне предъявлять... дальше мой черед? сегодня 01:04
pover.su
Паша, паша...и много чем ты позанимался так успешно - если наше/ооо поверенный/ знакомство началось с "обмана банком тебя за не вернутый тобой кредит"?? сегодня 13:54
paanda
"будем работать по близким" это ты пиздец как зря ляпнул... этого я никогда не забуду
вот не знаю, наверное зря раскрываю карты, но мы будем настаивать, чтобы всю вашу кодлу проверили на детекторе лжи, и по поводу ДДД зададим вопрос Ермохину об ООО "НефтеКим" в Самаре... ты наверное, себя пупом земли считаешь?... но мы тоже не пальцем деланные... я понимаю, что будет тяжело, но реально готовы, есть все бумаги, опровергающие вашу ложь, знаем все ваши коррупционные связи, знаем откуда и как будете давить, дабы незаконно нажиться за мой счет... вобщем готовы отбиваться... я до конца пройду весь этот путь, что ты мне нарисовал (вчера это была минута слабости, нервы все же не из титана), но он когда-то закончится, и потом я буду рисовать тебе и твоим клиентам путь, по которому будете идти вы. не думай, что я отступлю, после всего говна, что сделал мне и моей семье ты и твои клиенты. И если вы сделаете меня уголовником, вы перевернете мое внутренне убеждение, то есть если я буду по вашей милости уголовником, то таким и останусь навсегда уже для себя, это откроет мне путь для быстрых и эффективных мер, поскольку самоограничения больше не будет. сегодня 15:28
Не получено
pover.su
мне теперь надо больше бояться? а предыдущие угрозы твои - сначала убить меня, потом упрячь в психушку - поглащаются этой новой "страшной страшностью" от паши-если-станет-уголовником? Или сочетаются - суммируются...просто для понимания, не со зла. или ты думаешь ты первый "хитрец" который стал (станет) уголовником благодаря мне - а до этого жил в иллюзии возможности избежать ответственности за очевидные в сути и содержании деяния, описанные в соответствующих статьях УК РФ. И не обижайся - но эта "личная" переписка, не считаемая мною личной - ибо связана с моей деятельностью в качестве юрисконсульта ООО ПОВЕРЕННЫЙ - оказание юридических услуг физическим лицам - панимаешь? Без обид?
//конец цытатты...
pover.su
11.10.2015
про детектор ржи...это сильно, причем оно даже не думает о принятой взаимности и симметричности прав/обязанностей/требований и т.п., и не понимает сути вопроса - как с той жалобой на ооо поверенный (!) в роспотребнадзор(!) и прокуратуру(!) - за оказание юруслуг потерпевшим от "строительной" деятельности ооо дом для души...ээх, павел - павел...и про психолога - вить как по фрейду то, у кого чего...ладно хоть не экспертизу психолого-психиатрическую предложил мне и клиенту моему, с другими потерпевшими - пройдти, а то вить как - раз денех вернуть просят от паши просят - значит с ума то сошли, кто ж деньги то возвращает в стройке то...а рыбен им помогает - вообще главпсих, в наивности верит что система может по такому-как-паша нормально отработать...
:)
а вить верю, и искренне. Хотя живу сам с отдельных недоработок системы, на радость клиентам - но честно полагаю что этим способствую ее улучшению, как тот магницкий...ибо как ни крути - а лучше государства ничего не придумали, для регулирования общественных отношений - вопрос лишь в качестве общества, которое - всегда - соответствует, как мне кажется!
Заёрзал Паша... чует, видимо, что сколь веревочке не виться... Наивно заблуждался, что раз многим позволен миллиардами... то и ему всё сойдет с рук... Хотя у него иная версия... прсто бизес виноват... и стечение обстоятельсв... что многие клиенты в суд пошли, а не поглотили на...ку на лям-другой... А он старался всё хорошо делать... только не получилось.. а он не виноват типа... другие круголм виноаты... а Паше отдуваться приходится... печалька...
pover.su
12.10.2015
Заерзает он - по настоящему - када в сизо парашут на голову натянут, сокамерники - как настоящему десантнигу, не желающему гигиену поддерживпть...а пока, как мне кажется, он просто играет свои привычные игры - вместо даже квартиры свои да авто, купленные на чужие - продавать и ущерб думать погашать.
:(
onna12
12.10.2015
pover.su писал(а)
А паша тем временем традиционен - пьет,

вот почему мужчина, когда у него все плохо (а тут - судя по всему все очень плохо)
начинает не пытаться выбраться из ситуации, а пьет....
*вопрос риторический, просто интересен механизм возникновения запоя*
Рационального выхода нет, чтобы уйти от реальности надо отключить мозг- проще всего спиртом - легально и не дорого относительно!

Какой еще механизм - всё на поверхности и банально!

А потом, я по тексту не могу определить состояние человека в части алкоголя... некое волнение - да, но оно может и без алкоголя возникнуть... причина имеется!
pover.su
12.10.2015
А я, а у меня...вощем и не только мужчины!
:(
Попытка уйти от реальности тебя гнетущей, в реальность, в которой: вчера была среда, сегодня понедельник... Чтобы реальность, тебя гнетущая, вновь отодвинулась, а отравление организма стало мене ощутимым, осуществляется новое употребление. Вот те и весь механизм возникновения. Механизм преодоления гораздо сложнее...
byBAC
12.10.2015
О да, узнаю его манеру общения. Вот гусь! Угроз я тоже его наслушался и разных измышлений тоже. Ну будем надеятся, что суд разберется.
pover.su
12.10.2015
Вы бы пояснили всем здесь присутствующим - кто Вы...для понимания.
:)
byBAC
12.10.2015
Ну у меня в профиле написано. Я - тот самый Веретенников, фигурирующий в пункте 3 вышеприведенного заявления :-) Проблем мне в жизни Павел подкинул конечно.
pover.su
12.10.2015
Спасибо!
сугубо имхо: публикация личной переписки - перебор. как в китайской притче про драконов и золото. ну... или как в более приземленном варианте про хрюшек.
pover.su
12.10.2015
Слуш, тебе лично когда башку оторвать - ты вить наверное в тотсамыйотдел - и департамент таки ж обратисся, если в связи с деятельностью, и наверное тексты тож приложишь - а почему меня решил за такую страховочную публикацию посудить?! Я ж вроде обосновал, недостаточно??
:)
//слаб я в китайском фальклере, уж прости - немного японский заставляли читать, ушуистов в те времена мало было и их даж боксеры и качки бивали, посему - не вникал. Как и со свининой - только от безысходности в дальних походах - знаком...сорри, мможно ссылкой - для понимания.
Китайская притча о Драконе

В одной китайской провинции жил Дракон. Люди каждый месяц должны были платить Дракону непосильную дань и отдавать самую красивую девушку. Но в провинции жили и достойные храбрецы, которые врывались в дворец Дракона и сражались с ним. Многие юноши пытались вступить в сражение с Драконом в его дворце, но... каждый раз на балкон дворца выходил глашатай и провозглашал: "Дракон жив! Победил Дракон!". Прошло много времени... Нашёлся очередной смельчак. Когда его любимую девушку отвели к Дракону, он взял меч и пошёл во дворец. Открыв ворота, он зашёл в огромный зал. Посередине стоял трон, на нём лежал... старый и дряхлый Дракон. Юноша пару раз ткнул его мечом - Дракон издох. Юноша пошёл по длинным коридорам дворца искать невесту... Вдоль стен стояли бесчисленные сундуки набитые золотом и драгоценностями... По мере того, как юноша двигался по коридорам дворца и дивился богатству, которое теперь по праву принадлежало ему, и стал наслаждаться блеском и красотой алмазов, у него отрастали хвост, когти, клыки, чешуя... Юноша запускал руки в горы золота и не мог оторваться. В конце коридора открылась дверь на балкон, внизу стояла толпа народа... Глашатай объявил (как обычно): "Дракон жив! Победил Дракон!" Юноша удивился и стал переубеждать глашатая, мол, Дракон повержен и лежит пронзенный мечом... Глашатай лишь указал на зеркало. Юноша повернулся к зеркалу и узрел, как у него, восхищенного блеском камней и золота глаза налились кровью, лицо освирепело, а руки стали перепончатыми... На балконе стоял молодой, голодный и свирепый Дракон....
onna12
12.10.2015
Юристище писал(а)
Люди каждый месяц должны были платить Дракону непосильную дань и отдавать самую красивую девушку.

реально непосильная....
то есть дракону всех красивых, а сами......вот неповезло)))))))
:-D на всех красивых не хватает!
pover.su
12.10.2015
И кстати, по закону даж - это НЕ личная уже, нормы упк позволяют и не такое...вощем не понял применимость морали с такими как паша, вчитайся плиз в текст, поверь - доки все эпизоды подтверждают...и угрозы его реальны, даж если только по его разговорам не со мной по сотикку смотреть, кому положено...
:)
обратюсь... но на форумах печатать не буду. я вообще за "закон Герострата"
pover.su
13.10.2015
авгур писал(а)
обратюсь... но на форумах печатать не буду. я вообще за "закон Герострата" ...

Я тебя понимаю. Надеюсь и ты меня - не судить...но понял таки ж.
:)
pover.su
12.10.2015
И если честно - от тебя больше по существу заявы с учетом практики - критику ожидал, вить наверняка видишь...скажи!
:)
Полагаю, что ты не хуже других осознаешь, что информации достаточно, а метать бисер перед... это ты знаешь!

Свинья под Дубом

И.А. Крылов


Свинья под Дубом вековым
Наелась жёлудей до-сыта, до-отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
<<Ведь это дереву вредит>>,
Ей с Дубу Ворон говорит:
<<Коль корни обнажишь, оно засохнуть может>>.--
<<Пусть сохнет>>, говорит Свинья:
<<Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б жёлуди: ведь я от них жирею>>.--
<<Неблагодарная!>> примолвил Дуб ей тут:
<<Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти жёлуди на мне растут>>.

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
papa-lisi
12.10.2015
Критики не будет.
По существу все действия обоснованны.
Правильны и своевременны.
(Не обращая внимания на личку.)
Пожелания успеха!!!
В достижении поставленной задачи!
ну ты ж понимаешь...
Я с учётом практики Антону пытался донести про ст.100 ГПК - как мог. Он не поверил.

PS про 306 УК таки добавь.
Dmoroz
12.10.2015
если надо будет - от руки дописывается без проблем.
не надо этого... вчитываемся в ст. 141 УПК РФ... там всё написано если что... что надо и кому и когда...
Dmoroz
13.10.2015
Тебе лишь бы спорить... )
сходил бы пару раз сам заявление подал. Ты думаешь это очень принципиальный момент?
А так это пошло со времен когда к УПК было приложение в виде форм документов, в том числе заявления о преступлении.
и да, отсутствие этой фразы не может быть основанием для непринятия заявления )
Подавал, принимали... Фигня это всё... я не про текст заявления. разумеется... а про 306... подписывал легко при даче объяснений...

А спорить разве не надо? Вы вдвоем про 306 пишите, а я своё мнение имею... тем более, что оно строго в рамках норм УПК РФ... актуального на сегодня...
Dmoroz
13.10.2015
Спорить надо когда спор приводит к решению вопроса по существу. а тут принцип какой то...
А тут по существу и есть! Вы прицепились к ерунде, на существо никак не влияет! :-)

И уж если про эту ерунду закончить - то все согласились, что не влияет на принятие заявления, а это и есть существо!

Если же касаться элементов состава... то уголовка это такая муть на мой взгляд, где можно притянуть всё что угодно куда надо! так что и тут по существу не может быть спора! :-)

Большинство склоняется к тому, что СК спихнет в ОБЭП, а вот там есть перспективы...
ham
13.10.2015
Юристище писал(а)
Большинство склоняется к тому, что СК спихнет в ОБЭП, а вот там есть перспективы..

я пока остаюсь на своем мнении что откажут сославшись на гражданско-правовые отношения...
Типа да брал, да что то строил. кризис деньги кончились достраивать не отказывается...
Это самое очевидное как показывает практика подобных обращений! Но тут Повер двигает, массовость и объемы всё же... поэтому ОБЭП ...
согласен.
а по мне заявитель не обязан ничего про ложный донос писать... это обязанность на сотрудника возложена, который объяснения возъмет при проверке в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ...
ham
13.10.2015
Да практика то как лодка...мотает ее в разные стороны и вроде как есть и решения нижоблы и ВС а все равно кто во что горазд(((
зы: это только второй случай примерно из десятка или больше(не помню уже) когда отказали во взыскании представительских по суброгации...во всех остальных случаях взыскивали
fudgi
13.10.2015
Не очень любят правоохранители много читать, не любят и когда их тыкают во всякие нормы упк и постановления вс, типа и так все знаем...
Кстати, в последнее время сталкиваюсь с тем, что бэп очень тщательно проводит проверку, если действия лица, в отношении которого проводится проверка, носят массовый и систематический характер, а судя по тексту заявления - это усматривается, хотя раньше тупо ссылались на гражданско-правовые...или это моим клиентам так везет...
Я считаю, что любой законный способ защиты надо использовать, может дело и не возбудят, но сделать так, чтобы пару лет подергали-можно...опять же использовать это в качестве способа воздействия и понуждения к исполнению
Dmoroz
13.10.2015
Склонен не со всем согласится. Раньше действительно так и было, сейчас начинает меняться.
Для передачи на возбуждение требуют позицию, когда позиция уже изложена - проще. + если много по существу, то просто отпиской не получится обойтись потребуется отписываться по всем пунктам.
Кроме этого при опросе лица в отношении которого написано заявление, опрос будет полнее по существу заявления.
Про массовость и системность давно уже. При чем раньше было еще и по сумме, сейчас сумма имеет меньшее значение.
+ ко всему есть ходовые статьи, и статьи по которым фиг возбудят. Как пример 159ая с квалифицирующим признаком по ОПГ с суммой ущерба хорошо проходит, а уж какой + к карме приносит..., а 210 как отдельная - попробуй найди практику.
fudgi
13.10.2015
Насколько помню все виденные мною отказные, не особо то они заморачиваются отписываться по всем пунктам, но зато потом есть основание для обжалования по причине не проверки всех доводов
MiraKrup
14.10.2015
Хорошо, развернет нас СК и полиция, не сможем мы остановить бурную деятельность Данилова, и что дальше? Сколько еще семей должно пострадать? Заморочить мозги обещанием построить дом качественно, в срок, высококвалифицированной бригадой он может. У всех у нас, и кто строил в 2011 и в 2014 ситуация как по одному сценарию в ТЮЗе: обещания всего чего желаешь, договор подписали, аванс отдали и все...., ты на крючке, будешь теперь долго вглядываться в горизонт когда ДДД свою будочку привезет. Так сложились обстоятельства, что мы смогли найти друг друга и объединиться, хотя число пострадавших гораздо больше. Борьба с Пашей каждого из нас в отдельности по возврату переплаченных сумм никаких результатов не принесла, хотя у кого то и суды выиграны и экспертизы проведены, посмотрим что дальше будет когда количество пострадавших растет. Андрею конечно спасибо, что ведет наше дело, хотя понимаем что не его профиль, но он честно относится к своей работе и видно что форум его поддерживает. Поймите, мы не совладельцы <<Норильского никеля>>, деньги на строительство нам не сыпались с неба, мы их заработали, кто-то продал свое единственное жилье. И дома которые мы строим не дворцы, например у меня 150 кв.м. А самое главное для каждого из нас строительство дома, это важное событие в жизни, ждешь кайфа когда будут подниматься стены твоего <<гнезда>>. И какое разочарование, когда в очередной раз приезжаешь на участок и видишь не растущие стены своего дома, а пустую строительную бытовку с гордой надписью крупными буквами <<Собственность ООО <<Дом Для Души>>. Посмотрим какую оценку дадут правоохранительные органы деятельности этой КОМПАНИИ.
pover.su
14.10.2015
Спасибо что нашли время и силы отписать здесь!
:)
разную оценку могут дать...
и не факт, что уголовное наказание потерпевших особо порадует... может и приятно, но если гражданские иски реально не будут исполнены... то не всем будет приятно...
НО! иного нет...
fudgi
14.10.2015
Я по вашему заявлению проверку провожу? Эмоции и громкие речи адресуйте уполномоченным лицам
XandrNN
14.10.2015
Я уж думал ты переметнулась)
fudgi
14.10.2015
Если я и переметнусь, то в другой стан)
pover.su
14.10.2015
fudgi писал(а)
Я по вашему заявлению проверку провожу? Эмоции и громкие речи адресуйте уполномоченным лицам ...

не ругайся пожалуйста, люди потеряли большие деньги, каждый - постарайся понять и простить, даже если показалось - хотя имелось ввиду не тебе, просто на твою реплику...наболевшее...
:(
fudgi
14.10.2015
знаешь, обидно, все приходят со своей болью и слезами, никто ведь к нам не придет с радостью и не скажет, что все хорошо))
pover.su
14.10.2015
Да почему ж, после побед например в вышестоящем полностью - иногда приходят, с радостью...и просят хотьчтото вернуть - ибо же в суд тепеия не надо идти, а в договоре то да, написано за что и как, читали - но мы же победили...
:)
pover.su
14.10.2015
fudgi писал(а)
Насколько помню все виденные мною отказные, не особо то они заморачиваются отписываться по всем пунктам, но зато потом есть основание для обжалования по причине не проверки всех доводов ...

а мои по 210 - одна прекратить, вторая (этаже) по стулову - до сих пор вызывает сомнения в определении ролей, даже с учетом исполненных приговоров.
:)
//пасиб в целом и в частности!
pover.su
15.10.2015
а у нас новость: www.nn.ru/news/more/nizhegor...schika/26220493/
:)
фактически даже две (если считать факт новости), паша ДЕЙСТВИТЕЛЬНО написал что рыбин АНДРЕЙ (не александр!) угрожал-вымогал и т.п., подал это в ОП5 (по нижегородскому) - тактика его понятна - но ВРЯД ЛИ приведет к успеху, даже если подразумевается "многоходовочка" - ибо не те суммы, не та ситуация. УЖЕ.
:)
ЛИЧНО ДЛЯ ПАВЛА АНАТОЛЬЕВИЧА ДАНИЛОВА - и всех заинтересованных лиц поясняю (в дополнение к данным пояснениям дознавалелю - по проверке НЕ ОБЕСНОВАННОГО заявления, расцениваемого мною как заведомо ложный донос - поданный в целях ухода от ответственности за содеянное) что:
1. угроза убийством была конечно, но от бравого десантника мне, зафиксирована на аудио - и именно за мою проф.деятельность, аудио выкладывал в форум, не буду повторятся - и понятно что по фрейду "путаем пидали" - опасаемся, заметаем следы и запутывем - вот только "следствие разбереться".
2. вымогать что-либо от павлаанатольича я никак не могу, ибо не потерпевший и не истец - действую в чужом интересе, а значит НЕТ ОСНОВАНИЙ, яжюрист - законы не нарушаю! И проигрышные или "по конфликту интересов" - дела от таких как паша (павел анатольевич данилов, в совокупе с подконтрольными ему юридическими и физическими лицами) НЕ БЕРУ, НИ ЗА СКОЛЬКО. Ибо такие деньги - ПАХНУТ, не голодаем слава богу.
3. самоубиться и лишить детей своих (сведения о которых мне нне доступны и не интересны, со слов - приведенных в личном мне сообщении от паанды с..., здесь опубликованных ранее) кормильца - это не моя угроза, а панды той самой, которая данилов павел анатольевич - и лишь дабы предотвратить этот неоправданный способ ухода от ответственности - я позволил себе разъяснить нашей панде нормы ответственности наследников (детей) по гражданскому иску потерпевших в рамках уголовной ответственности по делу, которое надеюсь следственными органами так или иначе будет возбуждено, ибо деяние - на лицо, как мне кажется.
4. Ничего личного, повторюсь - ни против павла анатольевича, ни против подконтрольных ему и используемых для совершения деяний юридических и/или физических лиц лично я не имею ввиду - ни лично ни против образованной ими преступной группы (как мне кажется, долгие годы именно ЭТИМ - а не строительством - занимающейся!), и только в рамках оказания юруслуг услуг, представляя интересы потерпевших (тех, которым еще не отдал - но должен!) - будем работать, и надеюсь доработаем - даже если павел анатольевич считает что "не имеет отношения уже" - К СОДЕЯННОМУ, ибо - ИМЕЕТ!
5. И если не я буду этим заниматься - то ЛЮБОЙ ДРУГОЙ юрист - будет и сможет, ибо - очевидно же, далее - по тексту заявления в СК...КТО УГОДНО, ибо уже не те суммы присвоил обманом - чтобы прощать их присвоение или из жалости к чужим детям - забывать о столь вопиющем деянии этого деятеля !!!
:)
//а еще оно мне портрет испортило - как ему кажется, но лично я воспринимаю это как положительный отзыв - от конечно этим не довольного, но отдавшего уже дважды в результате качественного оказания ооо поверенный и лично мною услуг моим клиентам.
ну-ну... новости... но.. вокруг ... а не по...
Зачем вы это на форум все выносите??
Информируют общественность! Зачем передача "Человек и закон" по Первому каналу десятилетиям идет? И туда пора уже обратиться.. пока редакторы переварят... материал соберут...через год, возможно сюжетец выйдет!
Вот ..видимо.для Вас
И "Человек и закон" с 1970 года только для меня? Не знал ! :-)
pover.su
15.10.2015
Барсик_ писал(а)
Зачем вы это на форум все выносите?? ...

в СМИ, Наташ, в сми...ты реально не понимаешь - или не знаешь, что даже СК-шники всем говорят что надо на прием к шаеву/шанцеву/путену/генпрокурору - и вот ТОГДА ТО типа вам точно возбудят ? ДАже в контексте поданного пашей заявления на вымогательство квартир и угрозы убийства пашиных детей - со стороны рыбена александра, который злобный ондрейко - не поняла ЗАЧЕМ была открыта эта ветка? Не можешь даже предположить зачем от это заявление в ОП5 оно подал после нашего в СК - даже не обосновав что рыбен у него на территории нижегородского району вымогал/угрожал??
:(
не верю...чесслово...
Не интересно зачем он(даже не знаю,кто)подал заявление.Андрей,чесс слово,хватит форум засорять своими личными обидныи делами.
pover.su
19.10.2015
Барсик_ писал(а)
Не интересно зачем он(даже не знаю,кто)подал заявление.Андрей,чесс слово,хватит форум засорять своими личными обидныи делами. ...

ню твоих то, Наташ дел великих - даж в каде даже не налоговых - не видно чета...наверное все до суда, путем примирения - да? А моих - извини - всего третья 210я которую видел и трогал - в жизни, мало опыта - просил совета здесь у ОПЫТНЫХ, извини если понапрасну тебя чем побеспокоил, не со зла...ничего не имел ввиду в отношении тебя, чесс слово! И засорение форума - не подумай плохого - согласовано с администрацией, заблаговременно...не переживай!
:)
Это самый главный вопрос!)
По типу - обнимите меня, мне скучно)
pover.su
16.10.2015
Я вам обязательно в деталях расскажу, после вступления в силу...или как с предыдущими - завершения рассчеттов.
:)
Буду ждать)
Какого вступления в силу ты ждешь!??? Чудак- человек
Приговора суда! А что тут такого??? В РФ уже никого не привлекают ? Или обозначенные фигуранты реально не преступники, так как нет в из деяниях ничего уголовного, просто бизнес не заладился?
Вы секретарь повера????
Круче! Пресс-секретарь! :-D

Только он не знает и в штат пока меня не включил!!
pover.su
20.10.2015
Юристище писал(а)
Круче! Пресс-секретарь! :-D <br> <br> Только он не знает и в штат пока меня не включил!! ...

1. ты не знаешь что в ооо поверенный не я включаю в штат?
2. тебя надо включить в штат? а доход - компенсирующий хотя бы твою стандартную заработную плату, с учетом налогов и сбров (включая 6% УСН) - сможешь обеспечить, хотя бы год - чтоб затраты на оформление тебя можно было считать пренебрежимо малыми...а?
:)
1. Я и не прошусь в штат...

2. Не надо меня включать, в штат, я уже включился! :-D

Обсуждали уже, ты мутил-мутил, я так и не понял и плюнул...


Давай по основной теме!

Пора интересоваться реально о судьбе заявления!

А то мой один клиент подал в районное СК , через месяц приходит, сотрудник типа в тетрис играет, с трудом нашел заяву, сказал, что отказное напишет скоро! Вот так работают, кое-где у нас порой!
Одно в этой истории, потрясающей суммами и названиями, радует, что читающие эти вирши, не понесут туда свои денежки. В противном случае, дом для души, как показывает статистика, оборачивается в муку мученическую. Только по сути, у людей интерес деньги вернуть, а даже если закроют, то успех в этом мероприятии не прибавится.
pover.su
20.10.2015
Глуздовна писал(а)
Одно в этой истории, потрясающей суммами и названиями, радует, что читающие эти вирши, не понесут туда свои денежки. В противном случае, дом для души, как показывает статистика, оборачивается в муку мученическую. Только по сути, у людей ...

ты удившься - но из озвученного в моем офисе и лично мною услышанного - у всех деньги завляется как вторичный интерес, есть понимание реалей исполнения присужденного по гражданскому иску. Ибо такие как паша - чем нельзя не согласиться - по мнению потерпевших заслуживают лишь правосудия, но не справедливости или компенсационных отношений. Хотя конечно подозреваю "массовый" эффект, много раз слышал от паши попытки рассказать даже мне какие они все плохие, дающие ему свои деньги под обещания строить дома - жадные, недалекие, самидолжники, а вот если бы еще дали - точно бы достроил (бедные?!) и т.п. - но МНЕ КАЖЕТСЯ дело то не в них, и не во мне (если не я - то кот!)...и вопрос лишь В ЭТОТ РАЗ - или следующий, ЭТИМ СПОСОБОМ (по закону) - или как иначе - но оно свой путь и деятельность закончит, сейчас - или через 2-3-5 лет от случайной заточки неизвестного в капюшоне "ракового больного" (о котором оно очевидно говорило в комментариях к моему профилю, упреждая очередной заведомо ложный донос в любимое нами ОП5 от данилова павла анатольевича в отношении рыбина андрея, злого юриста дважды отказавшего в юробслуживании беедному директору ддд и прочих подконтрольны юрлиц с номинальными и просто брошенными - и продолжающего угрожать и вымогать у бедного даже уже ни разу не директора ддд, дом для души и прочия многия) в подъзде "своей" купленной не чужие деньги квартрки с хорошими видами, используемой ныне (в прошлом - для демонстрации потенциальным жертавам своей богатости и стабильности) исключительно для выращивания малолетних детишек - как минимум таких-как-паша, судя по личности "воспитателя" - но скорее всего заведенных в гражданском браке без регистрации лишь с целью попытаться избежать реальной ответственности и иметь мотивировку просить условного наказания "для воспитания детей", до их совершеннолетия - как у нас иногда бывает, к сожжалению - судя по новостям о приговорах в отношении отдельных преступников, имеющих малолетних детей - и этим пользующихся.
:(
а мука у людей - это то да...прям до слез и сжимающихся кулаков, видел до этого раза такое в 90е - в отношении ныне покойных и пропавших без вести "тех еще деятелей" - прям удивило такое, думаю не игра а реальность это у людей (у многих деньги реально ПОСЛЕНИЕ были!) - и нашим доблестным "пишушим отписки" и правоохранительным органам стоит задуматься, как минимум над тем - что право лишь минимальное зло, а не единственный шанс в ЖИЗНИ людской - и когда оно не работает - бывает обычно хуже, как минимум чем - могло быть если бы оно работало (вспоминая украину), надеюсь - это и сработает, несмотря не околосистемных оптимистов типа барсика нашего, которая думаю что и про тетю&племяшку бы не поверила - когда вопрос решался в узких кругах - что он решится как надо службе а не как иногда бывает - за деньги, а вот поди ж ты, не все возбуды за деньги и не все посадки невиновных да увольнения со службы лучших!
:)
Я - верю...за неимением лучшего, В ЭТО (ну не в гундяева же и его часы дорогие верить то, в силу моего атеистического воспитания в системе марксистско-ленинских воззрений, с учетом коррекции оных в период сливания теми-сраными-комсамольцами им не принадлежащих активов в целях приствоения народного добра - в малосмешной его части без навыков использования и перспектив удержания, при всех недостатках кооперативно-озерного управления силами одной спецслужбы в ручном режиме - столь большой территорией).
pover.su писал(а)
но скорее всего заведенных в гражданском браке без регистрации лишь с целью попытаться избежать реальной ответственности и иметь мотивировку просить условного наказания "для воспитания детей", до их совершеннолетия - как у нас иногда бывает, к сожжалению - судя по новостям о приговорах в отношении отдельных преступников, имеющих малолетних детей - и этим пользующихся.


Это сильно, Андрей)) У меня депрессняк ноябрьский намечался, но ты его на сегодня отменил)
Прямо представила как некто делает детей и в этот сакральный момент прокручивает весь "фильм" (украл-выпил-в тюрьму) и на финише кричит: "Прошу суд условного наказания, у меня же детииии!" Далее с чувством выполненного долга отворачивается к стенке и засыпает.
Да что уж там, теперь можно права качать - не женишься, детей делаешь в гражданском браке - агаааа, смягчающие для суда готовишь!))))
pover.su
16.11.2015
Иих, паша - паша...
:(
//за прошедшую неделю - проявились ТРИ новых потерпевших, готовых к сотрудничесвту с дознанием - у одно оказывается уже написано и подано в ОП5...жесть, ЧТО и КОМУ реально построил этот человек, хотя бы один объект - НОРМАЛЬНО???
Дело возбуждено? Кем? Что реально дознание на сегодня вынесло в виде постановлений?
Какое решение дознание приняло и приняло ли вообще по заявлению
pover.su
16.11.2015
Как тока так сразу, процесс идед...и всё будет!
:)
ну вот... процесс мы изучали... какая стадия? доследственная проверка затянулась? бывает... и по году тянут... кота за провода...
Усматривают/высматривают гражданско-правовые отношения дабы отказать а может уже усмотрели или усматривают признаки состава преступления
.. тут по Эллипсу год ОБЭП решение принимал-принимал и... я так и не понял... не принял вроде как! а проверяли-проверяли, и люди ходили , и всё такое...

давно в уголовку не верю... когда добился через Генерального возбуждения по неисполнению судебного решения (6 мес. переписки) ... а потом 1,5 года в Нижегородском РОВД мозги пудрили... и Федотов лично мне на приеме сказал, что правильно дело закрыли... а через месяц вновь приоткрыли - Скуратов велел, я же писать умею.. а толку не было ни на грамм! для меня и подобных... да и до того уяснил - кого надо - закроют и надолго. а кого не надо - 9 лет условно, если что или неделю в колонии во Владимирской области...
Бывает
в одном деле пока расследовали рассматривали другой суд вынес 5 судебных решений в пользу подсудимого итог оправдательный приговор обвинение обжаловало вернули на новое рассмотрение
pover.su
17.11.2015
Иванов_Иван писал(а)
Бывает <br> в одном деле пока расследовали рассматривали другой суд вынес 5 судебных решений в пользу подсудимого итог оправдательный приговор обвинение обжаловало вернули на новое рассмотрение ...

да иеще и не такое бывает - например Данилов Павел (уж не знаю как его правильно по отчеству теперь, чтоб не обиделся) - продолжает сбор средств населения от нового юридического лица - только уже не лично, а через подконтрольное ему (ООО "Дом Для ДУши") юридическое лицо - нижегородский центр коттеджного строительства ОГРН 1155261000718
ИНН/КПП 5261096708/526101001...уже просрочки есть (со слов обратившегося ко мне человека, который пока не все понимает в этой теме - ДДД, по фрейду!) - и та же песня (допники на дешевые работы потом-потом, ну не в суд же право слово, не в полицию - и клиенты пока ведуться, ну да бог им судья)
:(
К сообщению прикреплен файл:
133531938-1155261000718_996515153654964.pdf   (91 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
133531938-nizegorodskiy_centr_kottedznogo_stroitel-stva-_ooo_nizniy_novgorod-_rekviziti-_e-mail-_uridiceskiy_adres-_telefon-_ema_proezda.pdf   (122 Kb)   Скачать файл
I.grom
17.11.2015
Директор ООО "нижегородский центр коттеджного строительства"- Чернышов Сергей Михайлович, такой же строитель-кидала как и паша. В апреле 2014г. не вернул аванс на строительство, когда был директором и учредителем ООО "Дом-коттедж".
В январе 2015, получив решение суда о возврате авансового платежа, деятельность по ООО "дом-коттедж" прекратил и зарегистрировал ООО "нижегородский центр коттеджного строительства".
Летом 2015 г. объединился с ООО "дом для души".
По ООО "дом-коттедж" имеется еще несколько потерпевших.
pover.su
18.11.2015
Спасибо за отзыв, в ОП5 постарайтесь успеть с заявлением - не шутка, сегодня были на приеме у одного начальника ГУ по НО МВД - обещал взять на контроль, мои данные указаны - контакты дознователя сообщу, присоединяйтесь!
:)
pover.su
18.11.2015
I.grom писал(а)
По ООО "дом-коттедж" имеется еще несколько потерпевших.

еще раз СПАСИБО за обращение (надо - в ОП5 !) - и понимание очевидного ФАКТА - что НИКТО КРОМЕ ВАС - заниматься ВАШИМИ проблемами не будет, само по себе не "рассосется" - и только путем привлечения к ответственности можно, на данном этапе, замотивировать данных деятелей (которых очевидно будет не только нам, но и дознанию!) уже не один и не два, а как минимум ГРУППА ЛИЦ.
:)
//должен - отдаст. так или иначе.
pover.su
17.11.2015
а тем временем данилов павел даниилович - пишет в личку, вероятно имея доступ к информации из полиции (подозреваю - связанный как минимум с халатностью или совершением преступлений против службы):
...
paanda
почему из всего мною сказанного выше ты не увидел, что я опровергну твою и твоих клиентов ложь? я же написал выше, у меня есть ВСЕ бумаги, почему дальше продолжаешь врать? ты болен неизлечимо? головой работать не умеешь? я уже говорил раньше тебе, и повторю еще раз, ты мне враг, не потому что ты циничный "юрист", не потому что уже много лет свой страх сублимируешь в ненависть и пакость ко мне. нет, не поэтому, а потому что ТЫ НАГЛО ВРЕШЬ, ПИСЬМЕННО И ПУБЛИЧНО. И ТЫ НЕ ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ, ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ, ЧТО ВРЕШЬ. ТОЛЬКО ЗА ЭТО ТЫ МОЙ ВРАГ НАВСЕГДА. 12 Окт 00:04
pover.su
Должен-отдашь(с) 12 Окт 00:30
paanda
конечно! и с тех кто должен - спрошу 12 Окт 09:11
pover.su
Конечно! 12 Окт 09:40
paanda
удачи с завтрашним походом к Колобасову!
мог бы и меня позвать, что так эгоистично-то?

п.с. грязно играешь, рыбен (имею ввиду Каламина и воровство договоров, с твоей целью настроить нормальных клиентов против меня). ну для меня это к лучшему, когда придет мой черед - мои "руки будут развязаны"... лежать тебе в психушке, до второго пришествия сегодня 00:50
Не получено
pover.su
дык приходи, или уже занес? чую денех отдать ты не успел или не тем и не так - и сидеть тебе, паша - или лежать...данилов павел даниилович...это ж надо такое в мозгу пропитом измудрить - отчество поменять, думаешь в строительный бизнес вернуться - чтоб следы потереть по "репутации" и снова обманывать? или в финансовых услугах населению хочешь себя попробывать - ну там форекс...инвестиции с высокой доходностью? шаги твои понятны и предсказуемы - как и их мотивация и суть проблемы, не во мне она - и не в потерпевших, даже не в государстве...
pover.su
18.11.2015
Пишет и пишет, наша паша - без отчества которая теперь - в целях избежания ответственности (привет простоумнице, это не шутка!!) , вобщем вотт:

paanda
ты обо мне не беспокойся - ты не первый урод в моей жизни. лучше бы помог своим клиентам деньги вернуть, а то в жажде сведения счетов со мной, упустил очень много важных вещей, которые бы помогли им вернуть свои небольшие (а не как ты тут раздул миллиарды) средства. Жаль конечно, что Крупновы не будут наказаны за кидалово, но Бог все видит, возьмет с них по-другому. Эх, чувствую предъявят тебе твои клиенты, за то что ты их по ложному следу повел... и наверное подумают, что ты с некоторыми товарищами в доле, раз такую шумиху поднял да не по адресу... я бы задумался над этим. Ладно, поживем - увидим! Смирительную рубаху для тебя уже приготовили сегодня 00:42
//ничего личного и святого, даже нет понимания что не являясь адвокатом - новых потерпевших я по теме ДДД не беру, низасколько - ибо, как и все потерпевшие, считаю действия данилова павла - противоправными деяниями, не регулируемыми гк/зозпп - а предусмотренными ук рф.
:(
I.grom
20.11.2015
А где сейчас ООО "Нижегородский центр коттеджного строительства" и "Дом для души"? На Добролюбова их нет, на сайтах другие организации. Уже в бегах штоль?
pover.su
20.11.2015
:(
Я в мыло текст жду, помню обещал Вам посмотреть-поправить...а сроки проверки сообщения - ограничены, как сказал один полицейский начальник...
Со сроками принятия процессуального решения по заявлению ты всё же нам поясни! Как я понял из СК отфутболили в ОП ? Я про то, что с 05.10.2015 уже более 30 дней прошло... Отказ давно должны были дать... или будут тянуть кота за провода?
Перенаправляют и продляют регулярно?!
pover.su
09.12.2015
Паша...а паша...до НГ успеем, как думаешь?
:)
2 месяца прошло.
Ты вот просто напиши - дело хотя бы возбудили?
Хоть какое-нибудь... но уголовное... где Паша явно фигурирует...
+ дело возбудили?
В другой ветке ответ, из которого я понял, что не возбудили...
pover.su
10.12.2015
Юристище писал(а)
В другой ветке ответ, из которого я понял, что не возбудили... ...

:)
твоя понятливость - часто за гранью реальности, близко к бытовому толкованию закона - видь знаешь же детали и решения судофф - по существу ВОПРОСА, читал - деяние то - есть, как считаешь? А почему тогда сомневаться удумал в правоохранительных органах то?Или не усматриваешь, бизнес типа, не шмогла - и так 15 раз, всей группой по множеству ооошек - ну не достраивают никак, и деньги кончилися - а так бы вернули, ога - так, да?
:)
//сказал же медвед - не сразу дело делается, и чайки отчаиваются - если есть причина и найден повод...должен-отдаст(с).
Мне мало интересна пустая болтовня, от кого бы она не исходила - я и сам могу часов 10 практически без перерыва умные слова типа произносить....

Есть заявление, датированное 05.10.2015, адресованное в СК типа.
Прошло примерно 64 календарных дня.
Что в сухом остатке? Типа работают? Хорошо... Так и будут работать....
pover.su
10.12.2015
Юристище писал(а)
Мне мало интересна пустая болтовня, от кого бы она не исходила - я и сам могу часов 10 практически...


Это был вопрос что тебе делать и как победить себя? Отвечаю - для начала выдели 5мин в день на форум, всего пять - это не много...остальное само отпадет, оно в твоем общении здесь лишнее, тебе это уже говорили. Я кстати и коале говорил - до первого дела моего по нему, что не делом он занимается...эта не бизнес!!! И тебе устал уже намекать на тайну следствия.
:)
Вон оно что, тайна следствия! Не надо намекать, прямым текстом оно доходчивее! :-)

Тогда дату оглашения приговора сообщи в этой ветке, там вроде как тайны уже не будет !
pover.su
10.12.2015
Иванов_Иван писал(а)
+ дело возбудили? ...

вы то - с какой целью интересуетеся?
:)
Итоговым результатом проделанной работы и перспективой возбуждения уголовного дела по обстоятельствам вытекающим из гражданско-правовых отношений
Процессуальные решения какие-то приняты ( рапорт/ходатайство о продлении, документальная проверка, ревизия, исследование, экспертиза, постановление об отказе, постановление об отмене постановления)
pover.su
10.12.2015
Юристище писал(а)
...Ты вот просто напиши - дело хотя бы возбудили? <br> Хоть какое-нибудь... но уголовное... где Паша явно фигурирует... ...

Смотри ка, и паше нашей стало интересно - в личку опять пишет:
...
paanda
ты обо мне не беспокойся - ты не первый урод в моей жизни. лучше бы помог своим клиентам деньги вернуть, а то в жажде сведения счетов со мной, упустил очень много важных вещей, которые бы помогли им вернуть свои небольшие (а не как ты тут раздул миллиарды) средства. Жаль конечно, что Крупновы не будут наказаны за кидалово, но Бог все видит, возьмет с них по-другому. Эх, чувствую предъявят тебе твои клиенты, за то что ты их по ложному следу повел... и наверное подумают, что ты с некоторыми товарищами в доле, раз такую шумиху поднял да не по адресу... я бы задумался над этим. Ладно, поживем - увидим! Смирительную рубаху для тебя уже приготовили 18 Ноя 00:42
paanda
веселись, чо... до 16 января у тебя время есть сегодня 00:45
Не получено
pover.su
а у тебя - сколько его - знаешь?
Паше интересно, кто спорит!

А насчет правоохранителей - не убеждают они меня своей работой. Возможно, и возбудят что-то...
pover.su
11.12.2015
Юристище писал(а)
Паше интересно, кто спорит! <br> <br> А насчет правоохранителей - не убеждают они меня своей работой. Возможно, и возбудят что-то... ...

Саша, тама кроме паши...таакие кракадилы бегают! Как выяснилось...
:)
Так может он жертва КРАКАДИЛАФФ? На оглашение приговора не забудь позвать...
pover.su
14.12.2015
Юристище писал(а)
Так может он жертва КРАКАДИЛАФФ? На оглашение приговора не забудь позвать... ...

нееее...он то как раз и главный из них! как мне кажется (до приговора, вступившего в силу - это мое частное мнение и суждение, не отличающееся от высказанного примерно 5 лет назад НА ЭТОМ ФОРУМЕ - када еще первого потерпевшего от него, которому он успел отдать - пока не началось, ддаже не приносили!)
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.