--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Круглый стол по оценке стоимости юруслуг - 8.12.2015 г.

Общение и ОФФ
2
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XandrNN
27.11.2015
Коллеги, с дружественной нам оценочной компанией "ВЕТА" подготовили обзор стоимости юридических услуг по представлению интересов в судах.

Планируем презентовать его для юридического сообщества 8 декабря 2015 г.

Цель - возможность использования отчета для определения разумности (неразумности) стоимости юридических услуг при взыскании с проигравшей стороны в судах.

Обзор сделан как по адвокатским образованиям, так и по юридическим фирмам (одиночек не адвокатов к сожалению охватить не удалось по причине отсутствия критериев отнесения их к профессиональным представителям).

Кому интересно получить экземпляр и пообщаться на тему взыскания расходов на представителя готов записать на круглый стол. Скорее всего количестве мест будет ограниченно.
По теме вопрос один - стоимость участия? И довесочек - в электронном виде может как-то можно получить упомянутый экземпляр для общего развития?

А не по теме - ты диссер пишешь ?
Dmoroz
27.11.2015
Поучаствую. интересно )
Только время заранее обозначь.
birma
27.11.2015
Тема из наболевших. Участие интересно.
Хук
28.11.2015
Поучаствовать интересно, но как мне кажется это мероприятие лишено всякого смысла по предмету. При определении размера гонорара может учитываться сложность и объем дела, продолжительность времени для его выполнения. При имущественных спорах цена иска. Мы говорим о юридических услугах как о бизнесе, кто будет откровенно говорить о своих расценках, что за коалиция..не верю простите)
Осмелюсь высказать свое мнение о юридических услугах как о бизнесе.
а) Хоть один дебил, надеться! Иск за 10 000 рублей ...тупо массовая реклама мы продаем хорошую жизнь( Орлан, Бакал и т.д.)
в) Юридические фирмы (юридический консалтинг) время, качество, результат! При определенной клиентской базе от 7000-12000 руб. в месяц. По отдельным искам по договоренности думаю....
г) Юристы частной практики от 10 000 за ведение и представительские после окончания.
в) Адвокатские конторы работаю от 15000-25000, отчисления в палату накладывают отпечаток на ценообразование. Здесь некий паралич есть, адвокатская деятельность не является предпринимательской. Но некоторые с ловкостью контору обходят..
д ) Адвокатские кабинеты история умалчивает, но если кабинет работает 2-3 года, думаю в разы больше..
е) Студенты первых курсов просто интересно, просто на пиво! Их с радостью берут Орлан и Байкал...
Р.S. Или о суде говорим 100 ГПК так тут вообще...по внутреннему убеждению..
Dmoroz
28.11.2015
Посмотри цель!
если не видишь практическую применимость смысла участвовать нет.
а говорить о юр услугах как бизнес модели можно долго ).
pover.su
28.11.2015
А я ваще не считаю юризм бизнесом, ну разве что у бай-каллов да того лингвиста из мраморного кабинета (а Ксандр - сам работает, что бы он не говорил!).
:)
//бизнес-модель эта другое совсем, ну типа как в бизнесе и на чОм зарабатывать, из фастфудов можно и шаурмячную смоделировать, но макдональдс зарабатывает на аренде и поставках, gr-ом и управлением брендами, и даже не на франшизе...
fudgi
28.11.2015
Интересно получить экземпляр и пообщаться!
А общая юрисдикция с апелляцией улыбнулись и сказали "ню-ню")
pover.su
29.11.2015
Да ничО они не сказали...впрочем как и АС...
:(
Арбитраж в тренде, у меня лично к ним нет вопросов... а вот все остальные, равняясь на мнение облсуда имеют свое мнение, цена которому 2-15 тыщ. за редкими исключениями...
pover.su
30.11.2015
В каком? Ну таскали мытари рогачОвские творения - типа для снижения...ну приобщили...и ничего. Сам их сканил, тож назаровой таскал...тож ничего - усмотрение суда - даже не оценка/переоценка доказательств.
:)
XandrNN
30.11.2015
Уточняю время - 16.30, поближе к концу дня в Феста-Холл (ТЦ Ганза)
fudgi
30.11.2015
Платно/бесплатно?
XandrNN
30.11.2015
Бесплатно, после презентации исследования предполагается обсуждение практики взыскания судебных издержек.
fudgi
30.11.2015
планируем вдвоем быть со Светланой
Dmoroz
30.11.2015
к концу дня - это хорошо.)
участие подтверждаю.
и я тоже
XandrNN
30.11.2015
XandrNN
02.12.2015
Все кто хотел зарегистрировались?
fudgi
02.12.2015
Саш, мы наверно не зарегистрировались
XandrNN
02.12.2015
Вообще-то вы зарегистрировались лично, я вас еще в понедельник записал))
fudgi
02.12.2015
Точно!)
зарегистрируй и меня плиз, я очень постараюсь подойти
Добрый день! Запишите и меня, пожалуйста.
Mariselle
02.12.2015
Я тоже хочу прийти, если ещё места есть.
Pr@voed
02.12.2015
И я, и я... Тоже приду... Прошу записать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.