--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата праздничных дней при сменном графике

Гражданское право, физлица
51
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chocolatt
09.01.2016
Здравствуйте. Я работаю по сменному графику 2/2/3. Работала и в праздничные (новогодние) дни. Обязан ли работодатель дополнительно оплачивать эти смены? Про оплату должно быть прописано в трудовом договоре?
С работодателем обсудите... Не боитесь потерять работу - в ГИТ жалобу пишите... Если менее чем в 2 раза оплачивает за это время... А что в Вашем ТД про график и праздники написано?

Если трудовым договором установлен режим рабочего времени, предусматривающий работу в праздничные дни (например, сменный график работы), то и в этом случае часы, отработанные в праздничные дни, оплачиваются не менее чем в двойном размере.

Более подробно по ссылке
www.klerk.ru/buh/articles/416003/
chocolatt
09.01.2016
Я работаю здесь месяц, тд на руках до сих пор нет. И если в нём не прописано про праздничные дни, то и платить не должны?
1. Не договора - нет разговора! Может Вы просто такое хобби имеете - ходить типа на работу и там типа работать? Вы может еще должны платить? Я не в курсе ...
2. Купите Трудовой кодекс РФ и читайте его на досуге... Работая без оформления Вы рискуете ничего не получить, ведь даже ТД по всем правилам не дает гарантий, но упрощает судебную защиту... А ведь иначе любой может сказать, что месяц работал президентом ... или охранником... сути не меняет!
3. По нормам трудового права Вы типа работаете, но при отказе нанявшего Вас у Вас возможны проблемы... и типа зарплатой(даже чёрной), не говоря про ФСС и ПФР...
chocolatt
09.01.2016
Вы не так поняли. Я работаю официально, меня оформили. Но кадровик долго была на больничном, а сейчас праздники, договор пока не отдали. Но он подписан.
Что в доказательстве официального оформления? Копия приказа есть на руках? Аванс получали - каким образом?

На Ваш вопрос я ответил сразу, про размер оплаты... не ниже двойной...
chocolatt
09.01.2016
Аванс наличными под подпись, потом предоставила данные карты, з/п должна на карту. Ничего пока на руках нет( в среду моя ближайшая смена, когда отдел кадров уже будет работать, потребую договор.
Нормально всё! Работайте спокойно! НО! Расчетный листок изучите... и проверьте...
chocolatt
09.01.2016
Спасибо Вам! Изучу и проверю. Просто нам сказали, что никаких двойных оплат за праздничные дни не будет... А деньги как бы лишними никогда не бывают))
Уволят Вас и найдут безропотного васю...
chocolatt
09.01.2016
Это не работа мечты, а временная работа. Не хочется дарить кому-то свои деньги((
chocolatt
09.01.2016
Ну и чтобы уволить, должны быть причины)) а я добросовестно работаю)
Блажен, кто верует... хотя отчасти Вы правы... Особо добросовестных и под уголовку подводят, если что... редко, но метко...
chocolatt
09.01.2016
Да, я понимаю) в России живём...
В скольки ведомостях расписываетесь получая аванс или зарплату
Интересное кино вас когда принимали я так понимаю зарплата устраивала и график устраивал и знали что по вашему графику рабочие дни будут приходить на выходные и праздничные
Закончиться выходные вы с вашими вопросами к кадровику или к пзиденту вашей компании подойдите может розяснит
chocolatt
09.01.2016
Меня и сейчас устраивает график и з/п. Но если работодатель обязан оплатить мою работу в праздничные дни больше, чем обычно, то почему я не имею права эти деньги получить...
Вы имеете... НО! Имейте ввиду, что и Вас поимеют, если что... Хотя я вот почти уверен, что всё по закону Вам выплатят...
chocolatt
09.01.2016
Хотелось бы. Просто начальство и бухгалтерия уклонялись от ответа и ссылались на то, что для доп оплаты должен быть приказ ген директора, а его нет.... Поэтому и денег типо не ждите...
так это ясно... готовы ли Вы отстаивать свои права? пугайте мной... мои 10%...
chocolatt
09.01.2016
Я в Москве нахожусь(
И что? Сложности с подходом к банкомату Сбера?
Я Вас и этому научу... :-)
Поздравляю (без подкова) вы перешли на следующий после медицинского уровень
Теперь о вас и златоглавая говорить будет
Вы о чем, Иван???
horntail
09.01.2016
Это зависть в нем говорит :))) И пишет...
Вновь не понял! Я вот могу завидовать молодости Ивана, а ему чего завидовать???
horntail
09.01.2016
Так популярности же.
Какая популярность? 100 человек меня тут за год немного узнали и забыли ?
horntail
09.01.2016
Скромность, конечно, украшает человека, но не до такой же степени :)
Всё равно не пойму... Я не про скромность, а про реалии... Поясните, Вы о какой популярности?
horntail
09.01.2016
Вас на форуме, даже на форумах nn.
По-моему, Вы преувеличиваете...
horntail
09.01.2016
Преуменьшаю - да, такое может быть.
Зависти никакой нет
Мне это не свойственно
В каком то посту кто то писал о том что Юристище знают на медицинском форуме теперь вот и в златоглавой знают
А некоторые сразу зависть зависть
Не судите
chocolatt
09.01.2016
С походом к банкомату не возникнет)) а как Вами пугать?))
Очень просто! Что нашли юриста, который объяснил что и как... и если работодатель зажмёт Ваши 5 000, то удовольствия получит на все 50 000 !
mirage76
11.01.2016
Какой бы график не был, работа в проздничные дни должна быть оплачена по двойному тарифу... Но не вся смена, а только те часы работы, которые попадают на праздничный день.
И не забывайте, что праздничными днями считаются не все 10 дней с 1 по 10 января а только с 1 по 5 и 7 января
А 8 января забыли?

Тогда я позволю все привести...

ТК РФ, Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.

Дополнительно нерабочими праздничными днями могут объявляться религиозные праздники в порядке, предусмотренном ч. 7 ст. 4 Федерального закона 26.09.1997 N 125-ФЗ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...