--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про имущество

Гражданское право, физлица
2
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super.2012
21.01.2016
Уважаемые форумчане, у моей сестры возникла такая ситуация. Она через месяц выходит замуж за вдовца, от первого брака у него двое детей. Буквально перед торжественным моментом будущий жених спохватился и собирается составить брачный договор. Есть у него имущество, фирма и так кое что, моя сестра тоже имеет квартиру, машину, бизнес. По всему видимому, он боится, что его детям ничего не достанется в случае развода или еще чего. Не понятно одно, ведь все что нажито до брака супругами - принадлежит им и только им. А совместно нажитое имущество - пополам. Вопрос 1. Если раздел совместно нажитого имущества состоится, то оно будет делится между супругами или ещё его детьми?
Вопрос 2. А если будут у них совместные дети, то как тут быть и что в этом случае делится?
Сразу дополню, что никто разводится не собирается, они правда любят друг друга, но вопрос имеет место быть.
Хук
21.01.2016
Имущество будет делиться между супругами, при любом варианте. Да действительно все, что нажито до брака является личной собственностью и не подлежит разделу.
Qavai
21.01.2016
если вопрос зашёл к брачному договору - дело нечисто
Хук
21.01.2016
это почему?
Для нас тоже не понятно почему брачный договор. У меня в голове порой не укладывается. А кто является первыми наследниками например в случае смерти одного из супругов? Супруг (га) или дети?
Хук
21.01.2016
1.ст. 1142 ГК РФ Но! ст. 1150 ГК РФ......в случаи раздела детям по 1/6 супругу 2/3 ( совместно нажитое).
2.Имущество супругов это не только квартира 34 СК РФ
3. По мотивам ни чего не могу сказать Вам виднее...
Плохо поняла 1 пункт. Детям 1/6, супругу (ге) 2/3 так?
Так Вы ради имущества в брак вступаете??? забавно!
Хук
21.01.2016
Да...если совместно нажитое!
детей же двое. Каждому 1/6.
Вопрос ТС 1. Если раздел совместно нажитого имущества состоится, то оно будет делится между супругами или ещё его детьми
Привилегированный пользователь 3 уровня Хук сегодня в 20:07 <<ответить>>
1.ст. 1142 ГК РФ Но! ст. 1150 ГК РФ......в случаи раздела детям по 1/6 супругу 2/3 ( совместно нажитое
Может я что то не понял
Хук
21.01.2016
что не понятно?
Мне вот всё понятно! И что не понятно! И что понятно! Понятно же!
Хук
21.01.2016
Ответ! По второму посту ТС в случаи смерти...
Если Вам не понятно, не заключайте брак! Сожительствуйте в своё удовольствие... и не заморачивайтесь. Либо обговорите все с будущим супругом. Тем более Вы не маленькие, и Вам не 18 лет, полагаю...
Брак по расчёту - самый крепкий )
Может и крепкие, но всё сводить к деньгам нельзя
Хук
21.01.2016
Юристище писал(а)
Сожительствуйте в своё удовольствие..

Но свадьбу не отменяйте, в загс не ходите! Сразу все в ресторан, подарки в конверте...горько)))
Не всё, будут равноценные отношения не только в браке, но и в деле.
Я не про себя спрашиваю, а за сестру интересуюсь. Свадьба вот вот, а тут такой поворот
Маленькая сестрёнка? Может она сама разберётся?
а сестра не интересуется сама?
Она попросила узнать, вот я и узнаю
И что Вы узнали? Испорченный телефон какой-то...

Вы можете письменно тут изложить, что Вы сестре передадите?
Marina50
22.01.2016
нормальный поворот, цивилизованный, ваша сестра просто сейчас этого не понимает, это потом приходит, с годами, совместно прожитыми),
пусть не волнуется, а обезопасит свое кровнонажитое тоже..
не мы такие, жизнь такая (с) :-)
onna12
22.01.2016
однажды ко мне на консультацию пришла молодая пара - собирались женицца.
по итогам консультации получалось что им дешевле и проще жить так.....без штампа..

а ваша сестренка не боится, что:
1) вы ей неправильно объясните, а она не так поймет ответ на свой вопрос
2) ее будущий супруг спохватился о брачном контракте, поскольку подозревает возникновение уже в браке своих долгов, которые как раз делятся.....?
Штамп позволяет претендовать на половину нажитого особенно если вторая половина штампа была украшением первой (половина штампа не определяется по гендерному признаку) брачный контракт исходя из его условий ставит вторую половину штампа в определённые читаем жёсткие рамки
Ysishki
22.01.2016
Может, он в брачном контракте вообще не имущественные вопросы хочет затронуть, а например, как часто у них будет секс :-)
Шутить изволите? ну-ну... мы то знаем, что в брачном можно....

Вот доходы месячные можно делить... по 50% каждого - на семейные нужды, остальное - на личные!
пусть сначала почитает брачный контракт, который ей предложат подписать, а потом нервничает
как правило, там простейшая формулировка- что приобретено (зарегистрировано) на имя супруга, то его (а не семейное)
так что вопросы надо будет уже в процессе семейной жизни решать, с подписание контракта они только начнутся
Возможно Вы правы
Wiserod
26.01.2016
Что будет написано в брачном контракте, так и будет делиться имущество.
XandrNN
25.01.2016
Брачный договор - цивилизованное решение всех имущественных вопросов.
Очень рекомендую его использовать!
Jeronimo
26.01.2016
согласен, тем более с учетом того, что никому нельзя доверять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.