--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос терминологии

30
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
гело66
26.01.2016
Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу. Сетевая организация мне прислала на подписание проект договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и технические условия к этому договору. С отдельными пунктами договора и ТУ я не согласен и хочу внести изменения. Хочу в письменном виде изложить им свои недовольства. Вопрос: как правильно обозвать данный документ - претензия, жалоба, заявление или как-то еще?
Наименование документа зачастую не имеет решающего значения. Важнее текст и наличие иных необходимых реквизитов! Хоть ЧЕЛОБИТНОЙ назовите, хоть ПРОШЕНИЕМ... и т.д. и т.п.

Ближе всего по сути - Предложение о внесении изменений в проект..

Хотя можно письмом ответить. а оно , как правило, не именуется...
ТС что будете делать если рассмотрев вашу челобитную боярин откажет вносит изменения в договор а по поводу ТУ развлекайтесь
спасибо за ответ
Lafugin.S
26.01.2016
обычно это называют протоколом разногласий
Тут мы согласны, скажи, Серёга...

https://www.youtube.com/watch?v=wN7gnsbvzfc
Lafugin.S
26.01.2016
у него, вроде, недавно день рождения был. а ну-ка включу свою любимую)
Да, вчера... А у Вас какая любимая? Если не секрет? У меня десяток-другой... в репертуаре...
Lafugin.S
26.01.2016
не секрет, ну у меня давняя любовь к его песням) еще с детсада можно сказать, как обнаружил лет в 7 кассету с его песнями
про попугая-пирата (еще в детсаде ее дедморозу-физруку пел), баллада о детстве, я не люблю фатального исхода як-истребитель, песня о старой одессе, песня про спившегося снайпера, она была в париже, горные стрелки (дивизия эдельвейс),он не вернулся из боя
а так под разное настроение можно найти свою любимую)
Lafugin.S
26.01.2016
о, еще про цыганскую забыл)
СО какая? и какие пункты Вас не устраивают?
Не устраивает - точка присоединения. Они пишут "опора No... ВЛ-0,4кВ", а я хочу - "ВРУ".
m-r-g
27.01.2016
Ну так правильно пишут. ВРУ откуда запитывать будете? От опоры ведь
Главное чтобы опорабыла не далее определённого растояния
объект у вас какой? здание (дом) или помещение в МКД?
Скорее всего частник ИЖС до 15 кВт я так думаю
Дом в деревне.
До 15 кВт вам указали опору в простонародии столб вот и тяните сами главное что бы опора рядом была не далее 25 метров по моему Вы пока будете переписываться заблаговременно запаситесь керосинка лучиной углем дровами Хотите блага цивилизации типа газ электроэнергия канализация и прочее придется раскошелиться хотя можно пойти по пути соседей славян и на зло нам уши отморозить
У Вас немного неверные понятия. Точка присоединения к эл.сети- место физического соединения энергопринимающего устройства потребителя услуг по передаче эл.энергии с эл.сетью сетевой организации. Точкой присоединения является ВРУ дома, а не ВЛ-0,4кВ (столб). Линия электропередач (т.е. столб) является точкой присоединения в тех случаях, когда нет ВРУ и присоединение происходит между смежными сетями (одна сетевая организация присоединяется к другой). Так что участок "опора(столб)- ВРУ"- дело сетевой организации, т.к. по договору (разграничение балансовой принадлежности) моя часть провода- от границы участка и до ВРУ (не далее 25м вглубь участка от его границ), за пределами границ моего участка я не имею права ничего делать.
к договору пишите протокол разногласий, к ТУ письмо с чем не согласны со ссылками на 861 Постановление
Так и сделали. Посмотрим на результат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.