--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С соседской крыши падает лед, нам на участок, к кому обратиться?

Гражданское право, физлица
680
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста, у нас таунхаус, сосед надстроил допэтаж, разрешений ни мы, ни ТСЖ не давали. Глыбы льда с его крыши падают, практически к нашей входной двери. В прошлом году лед помял машину, сосед ремонт оплатил, но крышу переделывать не хочет. Куда лучше обратиться?
У вас таунхаус а теперь по руски что у вас
Например у нас квартира в доме на 2 этаже а сосед с квартиры над нами надстроил и так далее с землёй что у вас
Для вас это таунхаус а для меня щитовой домик на 60 м.кв. К котороуму ещё умудриться нужно что бы что то надстроить
Как то так
Сблоченный дом на несколько семей, у каждой семьи свой вход и два этажа. У нас с соседом боковая стена общая, он надстроил 3 этаж, сам делал укрепление, земля перед домом у нас в собственности.
Хук
31.01.2016
В суд !
это понятно, но в суд нужно с документами идти, удостоверить положение дел, может инспекция какая занимается подобным.
Вот это уже основания и кровище вы попьёте много у соседа по тому что если проблему эту он не решить то вы получив соответствующее решение скажем Богородского суда рознесете всю его надстройку к такой-то матери или к чему то другому
Берите копии документов на собственность и на консультацию хоть ко мне хоть к другому
Спасибо, поняла!
Я рад что вы поняли и от себя зима длиться не вечно а с ней и снег а придёт весна а снег ночные горшки птичий куриный Собачий помет
Оснований для суда пока не видно ну падает ну настроил так мы ведь не на юге живём скажет сосед и зимой у нас снег идёт а то что надстроит та кому какое с и г дело моё что хочу то и делаю а вы сидите в своём таунхаусы и сидите
onna12
31.01.2016
пока +1
Хук
31.01.2016
Основания для суда, строительная экспертиза! А Вы знаете другие инстанции, которые могут обязать соседа привести все в первоначальное состояние?
Может мирно попытаться... адекватный всё же сосед... ущерб компенсировал по авто... и тут компромисс возможен...
Хук
31.01.2016
Конечно лучше компромисс, соседи все же......
мы на компромисс вторую зиму надеемся, но не хочет он ничего менять, думаю машину отремонтировал, побоялся, что мы пойдем в прокуратуру, в любом случае нужно выяснять с законностью постройки и соблюдение норм. Дети поиграть около дома не могут, опасно, ждать уже не вижу смысла.
все верно, хотелось бы, чтоб экспертизу, уже суд назначил, если дело дойдет, нам посоветовали обратиться в жилищную инспекцию, правда не знаю, чем именно они смогу помочь.
А в поселке (или где Вы проживаете) есть УК, обслуживающая дома? К какому муниципалитету относитесь? Писать много куда можно для начала... чем помогут или отписки пришлют - по факту узнаете...
У нас ТСЖ собственников, Акт составили о неконтролируемом сходе, они подписали и рекомендовали обратиться в жилинспекцию.
Хук
01.02.2016
Вы можете обратиться в ЖИ, но я лично слабо представляю возможности этого органа. Напишите обращение, приложите акт, другие документы....Просите провести проверку строения...В прокуратуру....типа угроза жизни
спасибо! Будем пробовать.
Если причиной падения льда является именно незаконный пристрой(надстрой) и сосед не может предотвращать подобное, организуя чистку крыши по мере необходимости, то надо пресекать ... жёстко или мягко... это Вам решать с соседом... Может он козырёк приделает мощный над Вашим входом, чтобы хоть гора льда свалилась, но не было негативных последствий...

А пока письменно его озадачить... чтобы материал у Вас копился...
Спасибо за совет! Причина именно в несоблюдение норм застройки, и нет никаких снегоудержателей.
Тогда реагировать жестко... в рамках закона, разумеется...
Благодарю!
Обратитесь к соседу.
Вы и вправду "Веселый" ))
Да обращайтесь, помогу, что уж там. А нормально в таунхаусе? Стены толстые? Не промерзает? Не в Каменках, случаем?
Нормально, стены по Финской технологии, топимся от колонки, отопление под полом, очень тепло, сами регулируем. Нет, не Каменки, у нас Кстовский район. В целом, жить очень нравится, если бы, еще адекватный сосед.. (справедливости ради, он у нас один такой...и повезло нам)
А смысл Люди очередную зиму в страхе живут ладно железо а дети По этому в суд Богородского района а там и договоритесь по существу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.