--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Договор об оказании юридических услуг.

7
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые юристы. Ещё одна проблема. Раньше я обращался в ООО "Юридическая консультация" НН ул.Советская д 16, пом П6 со своими проблемами ЖКХ. Помогали. Обращался неоднократно. Но в суды я ходил сам. Чтобы не осложнять слушания я сразу не заявил о возмещении судебных расходов. Вроде бы можно в течении 3х лет.
О правилах составления договора я не знал.
Сегодня прошу "проигравших" вернуть деньги без суда, а они говорят, что договор не правильный.
Т.е. там написано: "Анализ правовой базы, формирование правовой позиции, жалоба в Роспотребнадзор"
А что там ещё должно быть?
В суде тоже откажут?
А Вы в суд обратитесь с иском о взыскании убытков, Ваши бумажки, подтверждающие расходы, приложите... можете параллельно или сначала попытаться тупо подать заявление о взыскании судебных расходов...
Т.е. там не обязательно должно быть написано (в договоре) что жалоба против Сокольников? А то я это ООО найти не могу - то ли съехали то ли уехали.
Если есть шанс - пожалуйста, помогите написать заявление.
Так Вы на Советскую 16 обратитесь. Пусть доведут начатое до конца.
Всего 15 000, полагаю! :-) Хотя можно и 39 000 или даже 84 300!
Хук
01.02.2016
Несут и несут им деньги....ты посмотри.. и отбоя нет! :)
Позвонил - говорят, что "те съехали".
Так что должно быть в договоре???
Должно быть указано - против кого написал юрист жалобу в Роспотребнадзор?
Вам проще понять и простить, полагаю... Мутновато несколько... или развлекайтесь сами...
Писать заявление не сложно, в сети масса образцов, нужную фактуру сами придумаете и подтвердите документально!
Да я всё понимаю. Пока в ночь на 31-ое декабря у нас на дверях не появились объявления о том, что 11 января мы должны выбирать всё это же ООО из одного "претендента". И тоже - "фиг с ним".
Только сначала должен быть отчёт за прошлый год. ......
в договоре услуги должны быть связаны с судом, и с кем суд
иначе это могут счесть не судебными расходами
pover.su
02.02.2016
То есь вы тоже как Судья Назарова (при всем уважении к ее опыту и контрреволюционному чутью) считаете что расходы на апелляционную жалобу в вышестоящий налоговый орган (замечу - обязательная досудебная процедура, в силу НК/АПК) нельзя взыскивать в качестве судебных?? Да?
:)
Дело в том, что речь о судах я в начале не ставил.
Попросил просто помочь разобраться с принадлежностью подземной автостоянки, которую застройщик продал на этапе строительства, а в паспорте дома указали её в составе общедомового имущества и соответственно все платежи разделили на всех жильцов. Разъяснили, написали одно заявление (в Роспотребнадзор) и помогли написать ещё ряд заявлений по этому образцу.
Поэтому, может быть нужно было вопрос поставить вот так: "Расходы на досудебную подготовку к делу могут быть взысканы как убытки"? www.baltti.ru/?page_id=423
И с другого сайта, ссылка с которого "глючная"(не могу вставить ссылку):
"Подрядчик построил свою позицию на том, что согласно правовой позиции, сформулированной в Постановлении Президиума ВАС РФ от 17.12.2013г. No 9837/13 по делу No А67-8238/2012, в случае, если действия ответчика, являются неправомерными и повлекли возникновение убытков, то они подлежат взысканию с ответчика на основании статьи 15 Гражданского Кодекса РФ".
Эти расходы конечно можно и нужно взыскивать как убытки. Но, помимо факта несения убытков, надо доказать причинно-следственную связь с действиями ответчика. Из формулировки "Анализ правовой базы, формирование правовой позиции, жалоба в Роспотребнадзор" не следует связь с Вашим первоначальным делом, исход по которому, как я понимаю, положителен.
Возможно Вы обращались к этим "юристам" для составления жалобы по поводу некачественного товара в магазине "Пятерочка" или глючащего мобильного телефона.
Надеюсь мысль понятна.
В принципе понятна.
Тогда другой вопрос - а т.наз. моральный вред можно взыскивать если, получается, что ущерба нет??
Перерасчёт по ком.платежам нам сделали, "переплату" вернули.
Да, компенсацию морального вреда взыскать можно. Хотя разумнее конечно это было делать сразу в первом суде. Но размер компенсации будет от 500 до 5000 руб. Зависит от единоличного мнения судьи.
Взыскать убытки на юристов все же стоит попробовать. Может акт выполненных работ есть?
И, кстати, сколько "юристы" с советской 16 взяли за "Анализ правовой базы, формирование правовой позиции, жалоба в Роспотребнадзор". Они "славятся", мягко говоря, неадекватными ценами за свои "услуги".
6.
Я обратился потому, что они работали часов до 20-ти а я до 19-ти неподалёку.
В первом суде и потом я был только 3-м лицом. Истцом была прокуратура Советского района так как Предписание выданное прокуратурой для перерасчёта платы Управляющая Организация не выполняла.
pover.su
02.02.2016
Человек-Адвокат писал(а)
...Взыскать убытки на юристов все же стоит ...

я канечна не лингвист - но...коробит...
:(
//УБЫТКИ - кмк - это например расходы на юруслуги на стадии возражений на акт проверки, которые - припоследующей полной отмене - или частичной (как толковать) принятого решения о привлечении к ответственности - можно взыскивать с того органа...хотя лично я так не делал ни разу, ограничиваясь (или будучи ограниченным клиентом) представительскими...
:)
pover.su
02.02.2016
Человек-Адвокат писал(а)
Эти расходы конечно можно и нужно взыскивать как убытки. ...

можно ли?
:)
или нужно - как повод еще/другим юристам-аблокатам денех заплатить??
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.