--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

правила судебной экспертизы

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
10
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pavllin
08.02.2016
Существуют ли некие правила или нормы проведения судебной экспертизы на выезде? В частности смущает, что при выездном осмотре специалистами по такой судебной экспертизе не было составлено на месте никакого документа об произведенном осмотре. Можно ли это считать нарушением?
onna12
08.02.2016
а кто проводил выездную экспертизу?
Pavllin
09.02.2016
специалисты из "Эксперт-Центра"
onna12
09.02.2016
ответ на пятерку.
дальше даже выяснять не стану.
Надо было ФИО и прочие данные об эксперте?
onna12
09.02.2016
Саша, понятие "выездная экспертиза" - мягко говоря нуждается в раскрытии.
я спросила о статусе эксперта и самой экспертизы не случайно,
но понимаю, что с автором это выяснять бесполезно.
присоедтнюсь к мнению многих коллег - наймите юриста.
Я не спец по экспертизам, но по мне выездная - значит не в тиши кабинета , а в поле, на место и т.д. ВЫЕЗД.

Суть экспертизы (строительная, техническая и т.д.) - не раскрыта, тут соглашусь... в ГПК РФ иные виды обозначены (иное основание классификации).

Автору ветки проще скан определения суда вывесить...

Нанять юриста можно, но не всегда оправдано... Я вот нанял за 10 000, убытки от суда 5 500!
Pavllin
09.02.2016
перечитайте ваш первоначальный вопрос, там ни слова про статус эксперта и самой экспертизы.
onna12
09.02.2016
ошибаетесь.
Pavllin
09.02.2016
может цитату приведете? ветка не такая большая, что бы заблудиться...

вот ваш первоначальный вопрос:
onna12 писал(а)
а кто проводил выездную экспертизу?
onna12
09.02.2016
ну вы все равно не понимаете о чем я спросила.
юрист понял бы, вы не понимаете.
а читать вам (точнее писать) лекцию я не хочу.
вам ответили в теме - если вас ответ устроил, то слава богу.
Pavllin
10.02.2016
интересно было бы по-любопытствовать на реакцию юриста на конкретный вопрос: "а кто проводил выездную экспертизу?" ))) (!)
расслабьтесь уже...
Pavllin
10.02.2016
возникает недоумение, зачем вы мне адресовали вопрос понятный только юристу?
здесь уже у всех недоумение, так что 1:1
Вы о каком недоумении? :-)
Pavllin
09.02.2016
в самом деле, какие данные вы хотели получить на свой вопрос?
ТС вы откуда знаете про судебную и почему вы называете экспертизу судебной и в то же время ведёте речь о осмотре специалистом
Pavllin
09.02.2016
не совсем понимаю, почему одно должно исключать другое... Про судебную экспертизу я знаю из судебного определения.
А кто Вам мешал присутствовать на ней и всё фиксировать? Вмешиваться Вы не могли, это понятно... И типа эксперт посмотрел, пощупал, поковырял в носу и на этом осмотр на месте закончился? Ни фото не делал, ни записей не вёл... ?

Дождитесь заключения... там и фото появиться могут и остальное Вам может проясниться..

Насчет правил... по ссылке изучите... я не копал...

3aas.arbitr.ru/taxonomy/term/48

профильный закон там указан... почитайте...
Pavllin
09.02.2016
я-то как раз все фиксировал и составил свой акт, только он подписан только мной. Вторая сторона и эксперты от подписей отказались.
Видео не велось? Свидетелей не было? Придумали Вы всё... акт дома писали...
Pavllin
09.02.2016
свидетели были - два специалиста-эксперта )) Буду их в качестве свидетелей вызывать.
вы пока свой акт составляли, пропустили возможность задавать экспертам наводящие вопросы и просить их уточнений
это просто нонсенс, составлять свой акт во время экспертизы, да еще его экспертам предложить на подпись!
фото и фиксация осмотра будут в их заключении
по цене вы много уже наспрашивали в другой ветке, ответы вам даны, вы опять задаете тот же вопрос!
если вы считаете, что осмотр был проведен ненадлежащим образом, и заключение из-за этого неверное, приводите это как основание просить повторную
Pavllin
10.02.2016
спасибо за дельный совет! Вопросы в этой и другой ветках поставлены все же разные.
Pavllin
09.02.2016
Большое спасибо за ссылку! Она хоть и не дает ответ на вопрос о правилах проведения выездной экспертизы, но очень полезная в моем случае, в части правил назначения экспертной организации судом.
Pavllin
09.02.2016
эти правила судом явно нарушены в части отсутствия согласования цены экспертизы с участниками процесса и отсутствием ФИО назначаемого эксперта. Получится ли использовать это для отмены результатов этой экспертизы или назначении другой экспертизы?
Хук
09.02.2016
79-85 ГПК РФ! Простите за краткость...
ham
08.02.2016
должен составляться акт осмотра с фотофиксацией
Pavllin
09.02.2016
спасибо! Они должны это делать на основе какого-то нормативного акта? Где мне стоит это по-искать?
Хук
08.02.2016
А Вы где в момент осмотра были? Почему у них не спросили?
Pavllin
09.02.2016
все произошло довольно стремительно: пока я занимался составлением своего акта, специалисты "осмотрели-пощупали" и со словами "Нам, в принципе, все ясно", стали одеваться и прощаться. Еле успел их подозвать, что бы обратили внимание на важные моменты и их зафиксировали для использовани в своих исследованиях.
Это были профи... без рентгена видят ... по запаху определяют химический состав... беглый взгляд - и заключение готово! СПЕЦЫ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.