--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предъявление судебного приказа

Гражданское право, физлица
16
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая: Теплоэнерго за долги наложил арест на карту должника предъявив судебный приказ в отделение банка, где открыта карта. Судебный приказ должником не отменялся, о его существовании стало известно когда была заблокирована карта. В настоящее время долг погашен, взыскатель приказ отозвал без исполнения, карта разблокирована. Появился вопрос, может ли взыскатель отозвав судебный приказ повторно его предъявить и вновь наложить арест на карту или от греха подальше лучше отменить судебный приказ?
А вы от кого узнали (какая сорока на хвосте принесла) знаете что судебный приказ в банк можна предьявить и банк может карту заблокировать
Например, взяв распечатку в банке.
Вопрос чисто теоретический или из праздного любопытства
Взяв распечатку вы не сможете увидеть как кто то судебный приказ куда то приносил или уносил
Я Вам про практику говорю, как было на самом деле, а Вы в теорию углубляетесь.
Это где вы такую практику слышали
Банк с "вашим" судебным приказом ничего делать не будет а ваши радужные сны или рассказы бывалых оставьте для курилок
Ну не гоже на юрфоруме практикующим (юристам/адвокатам которые по судам ходят) о практике расказывать
а статья 121 ГПК?
Лучше отменить... хотя если вновь предъявит - требовать о прекращении исп. пр-ва реальным исполнением...
Я тоже за отмену, от греха подальше. Процедура не сложная, лучше утрясти все юридические моменты, чем потом всю цепочку по новой раскручивать и расставлять по своим местам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...