--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дверь в тамбуре.

Гражданское право, физлица
163
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Илья-
23.02.2016
Есть дверь в тамбуре на несколько квартир. Допустим, появится недовольный гражданин, который в судебном порядке получит решение о демонтаже двери. Возможно ли после судебного решения демонтировать дверь (исполнить судебное решение) и просто перенести ее на несколько сантиметров в сторону. Получится ли, чтобы ее демонтировать снова подавать новый иск?
Если дословно расценивать Ваши слова, то, во-первых, чтобы получить в судебном порядке такое решение, нужно согласие других собственников квартир. Во-вторых, план квартир измениться, следовательно, демонтаж потребует такой же порядок
Илья-
23.02.2016
Вопрос был немного в другом.
Допустим, принято решение суда, оно исполнено. Поставлена дверь немного в другом месте. Нужно новое решение суда?
думаю, для переноса ее в то место, которое было изначально указано в решении суда, нет оснований снова обращаться в суд, если все действительно так, как написано
Илья-
23.02.2016
Вы юрист?
Мне, конечно, приятно, что тема вызвала интерес, но, мне кажется, вы меня не поняли.
я поняла так, как объяснили
Илья-
23.02.2016
Хорошо. Вы юрист? )
Гражданско-правовая специализация. Вам озвучить стоимость индивидуальной консультации?)
Илья-
23.02.2016
Вы написали, что нужно согласие других собственников на демонтаж двери. Вы также написали, что изменится план квартир. Как он может изменится, если дверь установлена незаконно.
Оба Ваших комментария меня и смутили.
опечатка..не план квартир, а план расположения двери.
Получив судебное решение ответчик добровольно или принудительно после возбуждения исполнительного производства демонтирует дверь Исполнительное производство в соответствии со ст 47 закона ч1 п1 об исполнительном производсте оканчиться (закроется) фактическим исполнением требований содержащихся в исполнительном документе
Да нужно будет снова подавать новый иск
Илья-
23.02.2016
Понятно. А как же ч. 9 ст. 47 ФЗИП, где по сути оконченное исполнительное производство не препятствует повторному его осуществлению?
Согласно части 9 указанной статьи Вами статьи в течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.
Согласно Постановления пленума ... судебный пристав-исполнитель не вправе отменять вынесенное им постановление. Соответствующими полномочиями по отмене этого постановления наделены старший судебный пристав и его заместитель Для чего эти полномочия понятно
Объясняю на пальцах
В случае поступления в структурное подразделение территориального органа ФССП России с места работы должника оригинала исполнительного листа (судебного приказа либо нотариально заверенного соглашения) о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель возбуждает на основании поступившего исполнительного документа исполнительное производство и принимает меры, предусмотренные Законом.
При возврате в структурное подразделение территориального органа ФССП России постановления судебного пристава-исполнителя об удержании денежных средств из заработной платы и иных доходов должника с места его работы (по ранее оконченному исполнительному производству) дальнейшее исполнение следует производить с учетом положений, предусмотренных ч. 9 ст. 47 Закона. Начальником отдела - старшим судебным приставом или его заместителем выносится постановление об отмене постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства.
При наличии информации о произведенных взысканиях и оставшейся сумме задолженности по алиментам на момент увольнения должника с места работы судебный пристав-исполнитель после возбуждения (возобновления) исполнительного производства производит расчет задолженности по алиментам и выносит соответствующее постановление.
При отсутствии такой информации после возобновления (возбуждения) исполнительного производства судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые для расчета задолженности по алиментам сведения в бухгалтерии организации (предприятии) либо обязывает должника предоставить справку о доходах по форме 2-НДФЛ за необходимый период.
Дальнейшее исполнение требований исполнительного документа производится в установленном законом порядке.
Это понятно или попроще обьяснить
Илья-
23.02.2016
Теперь понятно ) Достаточно поставить тамбурную дверь с возможностью быстрого демонтажа и по сути вопрос решен (судебные и прочие издержки, штрафы не в счет).
Компетентный ответ. Спасибо (просто очень мало информации в интернете по разрешению конфликтов между соседями касательно пользования общим имуществом, обычно все сводится к склокам).
А еще мордобой пальба с последующим применением сторон в мировом суде
Худой мир лучше любой соры
С мужским праздником да и вечером лига чемпионов Арсенал Барселона и Ювентус Бавария
На пару сантиметров не проканает.
И то - если в решении будет написано ТОЧНОЕ расположение двери. Если не написано, а написано что мол просто снести - то все, не проканает задумка
Ваши рассуждения проканает не проканает на чем основаны и вообще в суде хоть раз были рассудительный вы наш
А по поводу ваших умозаключений основанных бог знает на чем раскажу вам поучительную историю из судебной практики замечу своей
Хозяйствовало одно юрлица и имело в собственности строения земельный участок а на смежном земельном участке другое юрлица имело в собственности (ранее возникшее право, если вам это о чем то говорит) строение площадью N а по факту значительно больше
Исковое в суд суд выносит решение приставы исполняют и сносят до площади N в дальнейшем юрлица отстраивает снесённое в тех же объёмах благо старый фундамент остался
Юрлица снова в суд (ведь сносили же) а там отказ и стоит это здание по сегодняшний день
Кстати для ТС в рамках вышеуказанных событий взыскатель через ссп реанимировал исполнительное производство и приставы активизировались
Должник обжаловал Владимир принял позицию взыскателю наш окружной отменил Владимир (приставы не должны были реанимировать)
Илья-
24.02.2016
Т.е. по сути можно привести параллель со ст. 50 Конституции (Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление). Только на практике очень часто возникает апелляция и вновь открывшиеся обстоятельства )
Сколько, кстати, длится уже это дело?
Дело закончилось в 2013 длилось долго
12DIMM
26.02.2016
Владимир Белов писал(а)
если в решении будет написано ТОЧНОЕ расположение двери

это, извините меня, фантастика.
Вот дословная цитата из исполнительного листа: "В квартире, расположенной по адресу: <.....> восстановить: перегородку в помещение кухни (разделяющую кухню и туалет) - от печки до перегородки коридора; дверной проем, ведущий из помещения коридора в помещение кухни".
При этом проектная документация давно в про..бе, техпаспорта квартиры нет, а в техпаспорте МКД квартира прорисована очень приблизительно (однозначно из него понятно только одно - что "коридора" в квартире точно нет).
lionchik
25.02.2016
суд какой-то... предписание об устранении нарушений от пожарных и штраф, в срок не устранили - следующий. а Вы можете обжаловать сколько хотите.
Илья-
26.02.2016
Штраф от МЧС - пох. Вопрос в другом был.
Нарушения были по нарастающей, устранили, оплатили, пожарный выход сделан нарушений нет все.
Илья- писал(а)
Получится ли, чтобы ее демонтировать снова подавать новый иск?

думаю новый иск подавать не стоит, а пробовать возобновить исп производство. Если пристав откажет, то обжаловать.
Если и это не поможет, тогда с учётом решения суда по жалобе нужно либо подавать новый иск, либо обжаловать решение суда.

Ключевым как мне кажется тут будет факт установленный судом о незаконном установлении двери именно в тамбуре, а не в том месте с указанием местоположения в см. То есть незаконным должно быть принято именно нахождение двери в тамбуре где бы то ни было. Тогда любое перемещение двери по тамбуру все равно будет подпадать под решение суда и любая повторная установка со смещением будет означать повторное нарушение по которому решение суда уже выносилось.
Илья-
26.02.2016
Про возобновление исп. производства уже писали, что это маловероятно, если исполнительный лист был исполнен.
Допустим, ответчик попросит провести экспертизу, чтобы уточнить предмет иска (не говорю о том, что ко времени назначения времени и места проведения экспертизы этой двери может не быть 1 день, у меня вот на эту тему тоже вопрос кто тогда в таком случае будет оплачивать экспертизу). Будет уточнен предмет иска, в том числе и точное местоположение двери, соответственно решение должно быть принято в отношении конкретной двери.
Т.е. при все раскладах получается, что необходимость снять дверь будет раз в несколько лет.
фантазии... экспертиза по уточнению предмета.... и наличия двери... и на штрафы пох... забавно!

На каждого хитросделанного... найдётся... не всегда, разумеется! Оппонент должен быть достойным...
Илья-
26.02.2016
По факту есть что сказать?
По факту - будут разборки реальные - узнаете истину. Пока домыслы и иллюзии...
Илья-
26.02.2016
Реальные разборки с судебными приставами? )))
С приставами никто ссориться и не собирается. )
решение должно быть принято в отношении конкретного требования, а не конкретной двери
иск можно сформулировать так, чтобы вы никакую дверь ни в каком месте тамбура не поставили
+100500
Илья-
26.02.2016
Двери разные бывают. Суть уже в том, что достаточно снять дверь раз в пятилетку и все.
Снимайте! Развлекайтесь, ведь наша жизнь - игра!
я писала не о двери
вы, видимо, хотите исполнительский сбор платить неоднократно
развлекайтесь, вы упорный
Илья-
26.02.2016
Максимум раз в пятилетку заплатить 1 тыс. рублей и по иску? Это Вы называете неоднократно?
Я не читала ваших документов, все это на уровне выдумки для форума. Можно запретительные требования, можно расходы на демонтаж возложить, и что угодно придумать. На любого хитров..го найдётся не менее хитрый
Илья-
26.02.2016
Это не выдумка для форума, а обычная житейская ситуация, в которой обе стороны пытаются понять кто сильнее, но в рамках права. Поверьте, бывает и такое, что люди могут пойти на принцип только от того, что сосед рядом живет лучше, несмотря на то, что этот сосед делает освещение на площадке, делает ремонт на площадке, меняет лампочки несколько раз в месяц, т.к. "они исчезают" ))), готов поставить дверь в тамбур полностью за свой счет с магнитным замком и с 3 ключами на каждую квартиру, не прося с них денег за это )))
Мне просто хотелось получить ответ возможно ли определенного рода безобидное самоуправство. Какие могут быть последствия, чтобы понять готов ли ты взять на себя эти правила игры. Стоит ли игра свеч для меня.
P.S. Расходы на демонтаж невелики, т.к. дверь с петель снимается за 5 минут.
выдумка - это не в плане, что вы выдумываете, а что тут никто не изучал ваши документы, суть иска и ситуацию подробно
и дверь, кстати, состоит не только из полотна и петель, и будет отдана вам на демонтаж
демонтаж можно сделать и фирмой за нормальные деньги, с выворачиванием коробки. ибо зачем она, если там не должно быть двери?
Илья- писал(а)
Про возобновление исп. производства уже писали, что это маловероятно, если исполнительный лист был исполнен.

почему маловероятно? если прямо сказано что возможно?
Зачем новый иск, если старое нарушение по которому уже вынесено решение суда не исполнено?

У меня сейчас одно такое дело есть. Вселение. Окончили исп производство фактическим исполнением. Однако опять не пускают. По заявлению возобновили исп производство.
Илья-
26.02.2016
Сколько времени на это ушло от иска до исп. производства (были ли обжалования, ходатайства и т.п.)? Было ли обжалование на возобновление исп. производства?
Ysishki
26.02.2016
А вы сами-то за дверь, или против? И насчет иска: тамбур - общее имущество собственников, следовательно быть двери или не быть решать собственникам, а суд удовлетворит ли такой иск? Какие права истца нарушаются? Право на безопасность, в т.ч. пожарную? Если бы я была против двери, я бы подала жалобу пожарным, а они бы выдали предписание о демонтаже. Все гораздо проще, чем судится. Предписание не устранено - штраф, снова не устранено - снова штраф, но уже больше. И так до тех пор, пока кто-нибудь не устанет.
Илья- писал(а)
Штраф от МЧС - пох.
Ysishki
26.02.2016
Ну это он неподумавши.... От МЧС-ников отвязаться посложнее будет, чем от приставов :-)
Илья-
26.02.2016
Разбирается мифическая проблема. Штраф МЧС физ. лицу более чем вменяемый. Обязаны ли МЧС предупредить о внеплановой проверке?
P.S. Открою секрет, что МЧС до такой херни даже дела нет, а уже столько ахов и вздохов испуганных пользователей.
Вы нас уговорили! Никому ни до чего нет дела! Права нет, принудительного аппарата у государства для таких мелочей нет. Выходит, победит сильнейший! То есть любой может развлекаться как угодно, пока его по головушке ломом не причешут более неадекватные ! :-D Или пульку куда нибудь... 9 граммов вполне хватит...
Илья-
26.02.2016
Какой же Вы юристище ) Лом, пулька. Зачем все переводите в такую плоскость. Вопрос был совсем о другом и затрагивал только правовое поле. Меня интересовал сам механизм и последовательность действий, т.к. практика в данном бытовом вопросе очень скудная и я не смог найти что-либо подходящее.
Вам всё пояснила... а некоторым только лом и может помочь... это реалии... увы и ах...
Илья-
26.02.2016
Жаль. Но это житейский спор интеллигентных людей. Может Вы привыкли решать вопросы по-другому. Но это Ваше право )
P.S. Ваши пояснения носят абсолютно абстрактный и неинформативный характер (нет ни ссылок на НПА, ни прецендентов). Обычно юристы аргументируют свою позицию и не сводят ее на уровень ломом по головушке, пулька и т.п. ))))
Чикатило тоже считал себя правым... как мне представляется...

а за нормами к адвокату сходите и после поделитесь впечатлениями... информативность его консультации будет ниже, чем высказанное на форуме...
Ysishki
27.02.2016
Да, штраф вменяемый, но не забудьте, что будет еще и предписание, которое следует исполнять. Может дела им и нет, но если заинтересованная сторона будет МЧС регулярно теребить по вашему вопросу, то им придется работать, уж поверьте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.