--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как взыскать 80 т.р. с ООО?

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
10
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PupkinVas
29.02.2016
Есть исполнительный лист на 87 т.р. Как их взыскать? Фирма вроде живая, но на расчётном счёте денег нет. Судебные приставы ни фига не делают. Что делать? Как быть?
Может продать коллекторам?
Можно продать можно забыть да много чего можно
Исполнительное производство возбудили и если да то что сделано в рамках исполнительного производства.
apmmap
29.02.2016
Чтоб не плодить новую тему - присоединюсь к вопросу, только у меня сумма 200т.р.Исполнительное возбуждено, на сайте светится. Р/счета что знаю-в заявлении указал. Недели две с момента возбуждения прошло.
Должник в другом регионе.
Он еще в отзыве судье указывал, что счета типа арестованы из-за долгов по зарплате, просим пеню не начислять. Реально ли работает-не могу сказать. Владелиц того завода(типа завода) ООО с адресом в Москве.
И так какие действия необходимо мне осуществить?
Привлеките специалиста который за небольшие деньги будет консультировать вас. Хотите меня хотите другого выбор за вами.
Есть такой 229 федеральный закон Об исполнительном производстве. Почитайте на досуге
Хочешь, за небольшие деньги научу правилам русского языка?
Прежде чем кого то учить научи себя неуч. Болтать врать по поводу своего участия в уголовном судопроизводстве это по крайней мере не хорошо, а что бы подобные неучи впреть не пели себе деферамбы прославляя свои героические похождения в рамках уголовного судопроизводства их, болтунов врунов неучей, иногда тыкают в соответствующий институт права и просят в подтверждение его болтовни выложит скан документа.
Никак не взыщите, если денег и имущества нет. Сейчас вам в приват налетят всякие помогайки, которые будут обещать непонятно что - не связывайтесь, вас обманут.

Я бы на вашем месте просто продал долг кому-нибудь, есть люди кто покупает долги.
За 1 копейку куплю. оформление на продавце... :-)

Для вопрошающих - реально шансов очень мало, но если есть время и желание, то можно проконсультироваться недорого у юриста и знать немногим больше по теме, ну и план для себя иметь ... хотя понять и простить... самое то... зачастую... после некоторых попыток...
pover.su
01.03.2016
Вы зачем здесь бредите, кроме реальных тэков и ск/банков долги чужие - кто реально сейчас покупает, скажите, здесь?!
:(
Ysishki
01.03.2016
Пришлите мне в приват ИНН, я на вашего должника через контур-фокус посмотрю, что там у них. Бесплатно :-)
Kalisto
01.03.2016
А можете моего должника посмотреть, могу Вам денежку за это не телефон прислать!
Оль, а в этом фокусе-покусе какого характера инфа?
Ysishki
18.04.2016
Долго объяснять, ты мне дай какой-нибудь инн, я тебе вышлю что конур-фокус выдает.
apmmap
02.05.2016
два месяца прошло-написал жалобу на фирменном бланке в областное управление фссп.
Жалобу рассмотрят ответ дадут. В жалобе что пишите
apmmap
03.05.2016
срок вышел, взыскания нет. Прошу сообщить предпринятые действия и планированные к реализации, и сообщить срок исполнения производства, как то так.
А пока суд да дело, еще два взыскателя(ооо-шки) подтянулись к нему. Но я так понимаю-все в порядке очередности?Я первый!!!?
Elen367
01.03.2016
пристав должен сделать запрос в ФРС на недвижимость и в ГИБДД на наличие а/м
PupkinVas
01.03.2016
Приставы ни чего не делают!!!
Elen367
01.03.2016
1) пинните пристава
2) пожалуйтесь его начальнику, пусть запросы напишут
3) Сами проверьте должника на сайте ФССП

Если нет ни недвиги, ни а/м, и на сайте долги по налогам и взносам во ВБФ, сделайте сами запрос в ИФНС (если не сделает пристав): сдает ли ООО "березка" налоговую и бухгалтерскую отчетность.
Если отчетность не сдается, долг практически безнадежен на 99,9%
Остается только простить
И посмотрите по ЕГРЮЛ - не скончался ли Ваш должник (не исключен ли из ЕГРЮЛ), не реорганизован ли и не переехал ли жить к теплому Японскому морю или на острова Курильской гряды
apmmap
01.03.2016
3) ну там кроме ИП от меня больше никого нет(это по мне)

А вот вроде бы ответственность за действия ООО можно как то все-таки переложить на его владельца - платить по долгам? Или только как в законе - ООО отвечает по долгам в пределах своего имущества.
А это что за закон - ООО отвечает по долгам в пределах своего имущества
А еще бывает субсидарная ответственность руководителя и иных лиц ООО...
Elen367
02.03.2016
законом предусмотрена в отдельных случаях субсидиарная ответственность ФЛ по долгам ООО.
Но
во- первых, надо смотреть текущее положение лиц Вашего должника, во-вторых, Вы располагаете доказательствами того, что именно действия упомянутого Вами физа привели ООО к печальным последствиям? В-третьих, Вы готовы еще к одному суду, чтобы это доказать? И в-четвертых, неизвестно кредитором какой очереди Вы можете оказаться в результате этого процесса.
Де-юре, норма есть, но применима ли она к Вашей ситуации по факту ?
vashurist
02.03.2016
Обратитесь в банк обслуживающий расчетный счёт с исполнительным листом.Банк на основании исполнительного листа произведет списание если на него средства какие-либо поступят. ООО очень удобная уставной капитал 10 т.р и никакой ответственности..
PupkinVas
03.03.2016
Пробовали - не помогает, р/сч. пуст!
apmmap
03.03.2016
А если ЗАО - что нить меняет? У меня должник вообще-то ЗАО, его собственник - ООО.
А вообще конечно я в шоке от нашего законодательства. Т.е. можно набрать долгов и не платить и не фигашечки тебе как директору, тем более собственнику должника нечего не будет.
Чем же там законодатели наши занимаются, уж скоро 25 лет, юбилей отношениям - а воз и ныне там.
vashurist
03.03.2016
ЗАО ничего не меняет. Если все правда так безнадёжно,то можно обратиться в суд о признании должника банкротом. Может с имущества что то перепадет, но это долгий процесс!! Назначал конкурсного управляющего, он может начнёт постепенно погашать Ваш долг..
apmmap
04.03.2016
так имущество же законодательство не запрещает продать заранее, с момента подачи иска наверное у них уже нечего нет-всё перевели на другую фирму.
А вот еще вопрос в иске у меня пени до даты, расчета(дата подачи иска) прошло еще три месяца считай-чтоб за этот период взыскать натикавшие пени - снова иск в арбитраж писать?
vashurist
04.03.2016
Насколько я знаю с момента принятия дела к производству начисление пени и процентов прекращается. Скиньке мне в личку исковое если есть возможность и если не жалко? Данные можете все убрать, мне просто интересно посмотреть что у вас получилось..
управляющий может откатить сделки за последние 3 года, емнип
Но вот управляющему зарплатку платить придется, а банкротство процесс не быстрый.
да, снова подавать
вам прямо не терпится швырять хорошие деньги вслед плохим, вам зачем еще пени, если вы первое решение исполнить не можете?
apmmap
06.04.2016
а затем, чтоб неповадно было непорядочным бизнесмэнам уходить от ответственности.
Да и не я исполняю решение суда, а государство, если что.... .
вам ехать или шашечки?
а они прямо к ответственности привлекутся быстро, после второго решения
что касается субсидиарки, то она возможна при бакротстве. если вы подадите на банкротство, то плюсом к долгу вы попадете на расходы по делу, которые, при недостаточности имущества должника, взыскиваются с заявителя
если коллекторы долг купят - продавайте
Ysishki
07.04.2016
Долг 200 тысяч, на банкротство не тянет.
да
не вдавалась в подробности
накопят, они упорные
apmmap
07.04.2016
щас позвонил ихним приставам, сказали всё с ними плохо-по всем счетам, что предоставила налоговая-идет взыскание, т.к есть задержки по зарплате, поступлений на счет нет. И фраза: нужно ехать, арестовывать имущество меня просто убила. Спрашивается, а какого вы там сидите и ждете с февраля месяца. Знает кстати, что имеется у них автомобиль от куда-то, но проблема, что директор в Москве.
У меня вопросы
- что можно мне, как взыскателю еще предпринять?
- Если имеются данные об недешевом авто, то могут ведь заочно наложить на него арест и в розыск по Москве, так?

И банально-бардак у нас, законы не работают, только налоги плати и спи, крепким сном))).
На Путина иск подайте, как товарисч из Балаково... :(
apmmap
07.04.2016
Представителем пойдете, причем за бесплатно, т.к. под угрозой прогресс нашей страны - подам!
Представителем... это вряд ли... стараюсь и по явно выигрышным делам не ходить... Хожу или по личным или по значимым для меня с точки зрения либо духа или материи. тут можно про дух говорить, но нет его...

Вот как приставов пытаться мотивировать - я немного знаю и умею. Но и тут результат не гарантирую!
apmmap
07.04.2016
Юристище писал(а)
Но и тут результат не гарантирую!

Вот по этой простой причине я еще не созрел оплачивать работу юриста, и с детства стараюсь отстаивать свои личные права или права моей организации самостоятельно.
Это Ваше право! Иногда выгодно и юриста нанять...
Перестать наезжать на пристава, сетовать на бардак и ждать манны небесной. Предложить приставу помощь - посадить его в машину и отвезти на арест имущества.
apmmap
18.04.2016
а не чего, что 1000 км разделяет нас с приставом?
По делу:
пристав сказал, что съездили описали, директора не было-вызвали на среду. Вот в четверг позвоню опять-а чего спрашивать и как дальше то?
Ничего, все зависит от вашего желания решить проблему. Как-то пришлось искать подход к приставу в Ямало-Ненецком автомономно округе.
А вообще ваш пристав просто душка... Здесь все это делается гораздо дольше и как правило с танцем и бубном.
Korel
14.03.2016
Ну тут смотрите. Может быть есть смысл и коллекторам продать. Вопрос в цене, которую они заплатят.
А можно попробовать и взыскать. Есть ли статистика какая-то, кому-то еще эта фирма что-то выплачивает? Можно попробовать обратиться к юристам, может они чего посоветуют.
А в чем помощь их заключалась и как помогли а то тоже думаю к ним обратиться и сколько взяли или бесплатно
PupkinVas
15.03.2016
А кто из коллекторов готов купить?
kwostatus
25.04.2016
у многих таких листов - пачки.
И у нас есть. Но движухи по ним нет.
apmmap
12.05.2016
Сегодня позвонил пристав и сообщил радостную весть-что денюжки списались наконец.Значит скоро прилетят вам.
Что это совпадение или закономерность? Стоит только написать жалобу вышестоящему начальству-как сразу начинается движение. У меня уже два раза так за последнее два месяца... .
Под лежачий камень... и гадюка не заползёт!
Судя по всему действительно дно кризиса миновали
Какое дно и какого кризиса? Или Вы про хоккей ? Овечкин на подходе...
Хоккей конечно. В субботу Овечкина лицезреть будем но и молодежь хороша.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...