--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

приставы забрали мотоцикл. Как вернуть?

Общение и ОФФ
79
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем дня,
у сына (22года живет с мамой) приставы описали имущество на 4000руб. оставив на ответственном хранении, а вот мотоцикл забрали с собой оценив его в 36т.р. ((
Можно ли как-то забрать мот? Например типа пусть переведут его то же на ответственное хранение...
Типа можно пообщаться с приставом однако нужно понять перспективы этого мутняка. Как долго и сколько торчит должник.
мне не понятно почему они вообще прям сразу забрали мот? Почему они не описали его как остальное? Договариваться он пытался, но они не стали, мот увели.
Должен он 85т.р. вопрос еще в том что "пострадавшая" лиса еще та, подставилась на машине своей под него, а он как раз осагу не сделал, пофукал 3 дня и влетел. А она сука, накрутила по полной, слегка помятое крыло и фара была оценена в 85т.р. Несправедливо! Вот я и пытаюсь ему подсказать как ей платить по 100 р. в месяц. Возможно такое?
Мот жалко, он хоть и дешевый китаец, но сын на нем весной опять хотел на работу в НиНо ездить, а живет он в Пыре, неудобно на автобусах, да и дорого.
Китаец ваш на сколько тянет
они оценили его в 36т.р., реально учитывая его состояние думаю еще дешевле.
Может дождаться когда его реализовывать будут и выкупить, только не сыну а мне например.
Должник может выкупить... но надо, видимо, весь долг погасить, хотя тут я не уверен. На 99% не увидит должник свое бывшее имущество... и реализуют его за 10 000 примерно, и всё по закону будет, так прокурор и суд может выяснить после ...
Так что увы и ах... Должник может обжаловать, подавая административный иск... в суде оценку просить сделать и т.д. Но всё это не очевидно... мороки много, толка может быть очень мало...
Юристище писал(а)
и реализуют его за 10 000 примерно,

так я готов его купить за эти деньги, зарегить на себя и отдать сыну по доверенности. Вопрос как и когда это делать?
XandrNN
04.03.2016
Тогда надо было просить судебную экспертизу в суде и оценивать справедливо!
Если уж не оплачивал экспертизу, значит согласился, что 85 ущерб.

Заплатить придется не по 100 руб. в мес, а быстрее
XandrNN писал(а)
Заплатить придется не по 100 руб. в мес, а быстрее

почему быстрее? Что, Кто, в какой ситуации придется платить больше ?
onna12
04.03.2016
можно - долг пусть оплатит.
мот забрали потому что он что-то стоит. У лисы этой право, а у должника обязанность.
понятно объясняю?
Ещё та лиса патрекеевна с котом базилик решила обуть Буратино. Буратино давно сам хотел себя обуть и всячески этому способствовал. Дабы листа с котом сына не обула нужно было ОСАГО оформлять. Теперь вот придётся платить и не по 100 иначе мота не видать. Проза жизни хочешь кататься плати.
а есть советы по существу? Дело в том что сейчас задача разобраться с ситуацией имеющейся, а не рассуждать о том что надо было бы...
А с чем разбираться? банальщина... Давайте я Вам по пунктам...

1. Мопед Вы не увидите - 100% примерно. Цель должника - реализация мопеда по максимально цене. Это далеко не очевидно - надо обжаловать оценку пристава в судебном порядке, оценщика привлекать...

2. Остаток долга придётся платить, можно по Вашей схеме, по 1 рубля в год. Приставы ничего особо больше не сделают.. Арестованное имущество после продадут, вот и всё!

3. Взыскатель будет приставов пинать, но если должник не работает и не имеет доступного имущества - то пристав возвратит исп. лист, который взыскатель будет периодически предъявлять вновь....
мопед жаль конечно, но я надеюсь выкуплю его сам по той бросовой цене в которую оценят. Возможно такое?
Теоретически да практически не осуществимо. По одному из исполнительных производств приставы описали а в последствии и изъяли многофункциональное устройство (принтер сканер копир и по моему факс) указав в актах стоимость 150 рублей. Сколько стоит не помню (наверное не менее 20). В последствии оценили и передали на реализацию, реализация вернула приставам указав что цена завышенная. Но самое интересное по документам была следующая хронология. Опись имущества, оценка, передача на реализацию, возврат для уменьшения цены и только после этого реализуемое имущество было изъято у собственника. Спрашивается что оценивали что передавали на реализацию что возвращали если имущество в этот период времени находилось на ответ хранении у собственника.
Если ваш мот никому не нужен то возможно выкупите а если приглянется то увы кататься на нем будут другие.
а что-то дельное Вы можете порекомендовать, не очевидные вещи говорить, а по ситуации, как ее вырулить. Как например растянуть оплату долга максимально долго?
Детский сад, Вы уж извините... Сходите к адвокату на консультацию, если что-то не нравится в ответах на форуме.... А растянуть - уйти в леса жить, родственники пусть объявляют умершим и дог гасится тогда... если наследовать нечего... Нормальный вариант?
т.е. сын накосячил, чуть не угробил другого человека в ДТП, причинил вред его имуществу, а вы на семейном совете что она лиса и решили платить ей 100 рублей в год????

зы. в 8-й серии сериала Бородач есть хорошая фраза: "Пойду потрахаюсь в лИсу....."
зы2. вы вон сыр в антисанитарных условиях кустарно на продажу делаете (если что-то я про эмалированную посуду, которая запрещена при обработке молочных продуктов), так что ничего, долг отработаете... на СП дураков на 100 лет вперед хватит
Вот Вы вообще для чего все это написали? Какой ПРАКТИЧЕСКИЙ смысл?

Компостеров писал(а)
т.е. сын накосячил, чуть не угробил другого человека в ДТП, причинил вред его имуществу, а вы на семейном совете что она лиса и решили платить ей 100 рублей в год????

ничего он не косячил. Повернул из второго ряда налево и она то же туда же хотела, сорость была 5-10 км/ч она запросто могла остановиться, но не стала. Так а зачем? Капот то был уже мятый, а тут не внимательный сын, вот и въехала в него, а потом сделала независимую "экспертизу". За треснутый бампер, крыло и фару на 8ми летний хуйдай - 85т.р. Не лиса?! Только честно!
Компостеров писал(а)а вы на семейном совете что она лиса и решили платить ей 100 рублей в год????
Да решили и так и будет! Ибо наглость нужно наказывать!

Компостеров зы. в 8-й серии сериала Бородач есть хорошая фраза: "Пойду потрахаюсь в лИсу....."
это к чему? а главное зачем?
Компостеров зы2. вы вон сыр в антисанитарных условиях кустарно на продажу делаете (если что-то я про эмалированную посуду, которая запрещена при обработке молочных продуктов)
То есть Вы ВСЕХ людей которые коров держат, котовы подобными эпитетами наградить, остается ВСЕХ тех кто у них продукцию покупает лохами назвать. ))
Компостеров зы2. (если что-то я про эмалированную посуду, которая запрещена при обработке молочных продуктов)
можно номер ФЗ(или иной нормативный акт) запрещающий и пункт?
Компостеров зы2. так что ничего, долг отработаете...
нет не отработаем! а всячески избежим
Компостеров на СП дураков на 100 лет вперед хватит
То есть вы людей на СП дураками назвали? Браво!
Вы с Компотеровым в отдельном месте не можете все вопросы обсудить? Вижу, что есть чего...

А юристам всё одно, что Вам кажется и т.д. Проиграли дело в суде, это данность, какая бы она нb была. Взыскатель оказался проворным, сумел имущество прихватить! Что делать - Вам пояснили...
САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
п. 6.2. Применение оборудования из оцинкованной стали, нелуженой меди, а также
эмалированной посуды и инвентаря не допускается (за исключением кипятильников и бачков для
кипяченой воды).

Если Вы не знаете азов приготовления продуктов из молока-мне искренне жаль людей, которых вы возможно травите сырами кустарного производства......
ОК.
значит, набрав обороты, перейду на нержавейку, а пока буду в эмалированной делать, будучи уверенным что это гораздо меньшее зло чем то, что "юзеры" нержавейки пихают килограммами консерванты и прочие добавки, а так же используют сух.молоко и пальмовое масло в качестве сырья, зато в нержавейку. )) А еще по школам пройдитесь и дет.садам с преложением перейти с алюминия на нерж. ))
по школам-садам ходят сотрудники Роспотребнадзора
думаю что и Вами заинтересуются и Роспотребнадзор и Прокуратура
за сим, до свидания
оч.смешно )) Судя по тому количеству проблем в детских учереждениях, а так же отсутствим недовольных моим сыром то мной ооочень не скоро. ))
прощайте.
mmfz
14.03.2016
Юристище писал(а)
ик может выкупить... но надо, видимо, весь долг погасить, хотя тут я не уверен. На 99% не увидит должник свое бывшее имущество... и реализуют его за 10 000 примерно, и всё по закону будет, так прокур



напишите подробности в ЛС, я подумаю, что можно сделать. Постараюсь дать совет, если есть перспективы, могу попробовать заняться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.