--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен совет.

1503
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fiokla08
09.03.2016
Добрый день!
Нужен совет профессионалов.
Сын студент 3-го курса РАНХиГС " правовое обеспечение национальной безопасности" , огромное желание начать работать , но в какую бы адвокатскую контору не обращался, практически везде отказ, объясняют отсутствием опыта.
Подскажите пожалуйста, куда податься бедному студенту))) ?
В продажи , курьером и прочее сразу нет...
Заранее спасибо!
Хук
09.03.2016
К Рогачеву сходите...
Fiokla08
09.03.2016
??? Вы шутите)))
Или я не о том Рогачеве думаю...
Он не шутит. Рогачев не кусается... Пару слов всяко скажет...
Пусть по судам походит... пишет мне в приват...
Или по юрконторам - мальчиком на побегушках...

Знаний у мальчика нет практически, полагаю. про навыки вообще молчу... так что поймите правильно!

нравится мне РАНХиГС и направления типа -- " правовое обеспечение национальной безопасности" !
Fiokla08
09.03.2016
Я абсолютно правильно понимаю, прекрасно осознаю и сын прекрасно понимает все это, но ведь все с чего то начинали, у всех был первый опыт.
Потому работа продажи и прочее отметается сразу! Сама работаю в филиале руководителем отдела продаж в Московской компании, проблем взять под крыло нет, но не ту цель поставил сын.
Есть цель у сына , готов шишки набивать.
Спасибо за советы!
Пишите в приват, посмотрю я на Вашего мальчика... в суд сходит по паре дел копеечных - диагноз поставлю...
Fiokla08
09.03.2016
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Хук
09.03.2016
Все подробно изложено на сайте палаты .....
onna12
09.03.2016
ваш сын молодец...но на трех стульях ему не усидеть...
набивать шишки на чужих делах ему никто не даст - это раз.
третий курс - маловато знаний...хотя бы до пятого пусть потерпит.
а на лето - при условии удачно сданной сессии - советую
сходить в любой мировой суд - что поблизости - и предложить там бесплатно и без оформления повкалывать помощником секретаря.

у меня коллеги так начинали - с юрфака Лобача между прочим....
хотя "обеспечение национальной безопасности" - звучит смешно.
1. Я дам. Свои дела точно, да и по клиентским у меня ходят первокурсники. результат тот же. если бы я сам ходил или кто поопытнее, как правило. От дела зависит...

2. Сейчас 4 года учат на бакалавров. Так что пора! Хотя глянул на сайт - специалитет! Вот стандарт...

niu.ranepa.ru/wp-content/uploads/2012/03/Standart_Prav_Nac_bez_Spec.pdf

3. "обеспечение национальной безопасности" да еще правовое! Как тебе? КРУТО! Я как первый год (года три-четыре назад примерно вел группу этого направления - угорал очередной раз! РАНХиГС - наше всё!
onna12
09.03.2016
а мне название показалось уж больно патетичным....
куда уж нам - разводами и алиментами банальными заниматься на грешной земле)
вы в совеццкое время космические корабли запускали, а теперь - никак не меньше чем нацию правом спасать))))))))))))
Fiokla08
09.03.2016
Спасибо за совет!
Ничего смешного не вижу в названии специальности, тем более одно из ключевых слов в названии вы выкинули ...
И лобач на сегодняшний день позиции как-то уже подздал ... (сугубо личное мнение, имеющее под собой некоторые отзывы самих преподов из лобача)
Но спорит на тему где образование круче , не буду .
onna12
09.03.2016
Fiokla08 писал(а)
И лобач на сегодняшний день позиции как-то уже подздал ... (сугубо личное мнение, имеющее под собой некоторые ...

не знаю....я давно его заканчивала.....
Fiokla08
09.03.2016
За совет "а на лето - при условии удачно сданной сессии" отдельное спасибо!
Я к сожалению ничего не понимаю в вашей структуре, посоветовать сыну ничего не могу((( а от того , что не можешь дать " волшебного пендаля, в нужном направлении" совсем как-то не по себе...
onna12
09.03.2016
ничего страшного) - я вот тоже переживаю, что не смогу вовремя дать
своему дитю того же "волшебства"))
А сын за денежку хочет поработать или за опыт?
Fiokla08
09.03.2016
Ну студенту денежка никогда не мешала)))
Вы студентом никогда не подрабатывали?

Да и не студенту то же.
Денежку могут заплатить в фирме, если он будет там пахать... Дневная(очная) форма обучения несколько мешает работе, или на учебу придется забить основательно. Хотя для РАНХиГС это не проблема!
Fiokla08
09.03.2016
Для РАНХиГС может и не проблема...
То есть , совмещать не получится?
На учебу не ходить, вот и всё! а как иначе?

Может и получится! Это работодатель решает!
Fiokla08
09.03.2016
Тогда ваш "диагноз" будет просто кстати!
У меня не окончательный... если что...
Fiokla08
09.03.2016
)))
я понимаю...
Поясню для понимания, как работает институт помощничесества в адвокатуре. Так как помощник адвоката устраивается по трудовому договору, заключенному с коллегией, ему следует выплачивать зарплату не ниже МРОТ.
Но так как у студента 3-4-5 курса это скорее не работа, а проф. обучение, зарплату помощник фактически платит себе сам. Для уменьшения ежемесячной финансовой нагрузки, помощников устраивают на пол ставки. Таким образом ежемесячно приходится оплачивать сумму, равную половине МРОТ, которая возвращается помощнику в виде зарплаты за вычетом НДФЛ.
Вот такая плата за обучение.
Конечно, в зависимости от адвокатского образования и конкретного адвоката-патрона, возможен пересмотр этой схемы в сторону каких-то денежных поощрений помощника. Но рассчитывать особо на это не стоит.
Ничего необычного или зазорного в том, что в начале юридической карьеры приходится работать бесплатно нет.
Сам именно так и начинал... Помощником адвоката... Бесплатно.
Подработка, пожалуйста... Ищи, занимайся, зарабатывай...
Если есть желание учиться, то разговаривать есть о чем. Если же намерение заработать, то это не в адвокатуру...
onna12
09.03.2016
я 9 месяцев именно так и работала.
в адвокатском образовании.
з/пл - 1500 рэ
а работа - ЗА адвоката.....если цель - именно корочки адвоката, то вперед!
И я так работал года 1,5... З/п тысячи 2 была.

PS: студент 3 курса работать ЗА адвоката не сможет в любом случае... Учиться, вникать в профессию...
Хук
09.03.2016
Вы нам лучше поведайте, что после получения корочек? Экономическая составляющая интересует...
Экономическая составляющая как у любого частнопрактикующего юриста с особенностями в виде обременения обязательными ежемесячными взносами. Взносы от 5 до 8 тыс. руб. в зависимости от адвокатского образования (может только адвокаты на кабинете платят только в палату взносы 1200, точно не знаю). Плюс ежегодная уплата взносов в ПФ. Тут тарифы как индивидуальных предпринимателей и зависят от дохода (до 300 тыс. руб. фиксированный размер, после 300 еще процент). Это если по расходам.
Если по доходам, то все очень индивидуально и полностью зависит от адвоката. Кто-то живет только за счет дел по назначению. Есть контора, специализирующаяся на бесплатных делах, оплачиваемых из бюджета в соответствии с законом "О бесплатной юридической помощи".
Так что в данном вопросе все очень индивидуально.
ADKO@
13.03.2016
На адв.кабинете в ПАНО только взносы, но... в конторе отдал 5-8-10 и забыл про аренды, секретарскую и бух.работу и т.д., а на кабинете жужжи как желаешь - сам трать время или приходящих нанимай.
И то верно =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.