--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

заказ в интренет-магазине. Обман

409
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня,
подскажите, пожалуйста, как поступить
Еще в прошлом году был заказан товар в интернет магазине в СПБ на сумму 15 тыс.
По настойчивой просьбе деньги были переведены на карту.
Результат- ни денег ни товара.
Сайт был в яндекс каталоге (подозрений не вызывал).

Было обращение в МВД СПБ по почте - результат - отказ за отсутствием состава.
Обращение в МВД НН - проведена проверка. Данные проверки переправлены в МВД СПБ.
Прокуратурой СПБ отменен отказ МВД СПБ.

Сейчас снова 2 месяца тишины. Жалоба в прокуратуру СПБ на отстутствие ответа МВД СПБ результата не дала. МВД молчит.
К самому МВД СПБ было 2 обращения- игнор.
Как поступить? Насоветуйте.
Продолжить уголовную линию... Обратится в суд в порядке ст. 125 УПК РФ... пора!

А в целом - понять и простить... себя... за неоправданный риск...

И еще момент важный. иск по НЕО пора подать на владельца карты. Как я понял - карта принадлежала какому-то гражданину? Это может прокатить при некотором умении. Я в привате готов обсудить условия...

15 000... небольшая сумма.. а мороки много...
Сайт пропал? Никто нигде не отвечает? В отказе полиции и прочих отписках есть интересная информация о гражданах, скушавших Ваши деньги?
Сайт теперь пропал. Сохранились скрины все.
На сайте были реквизиты. Выписка ЕГРЮЛ прикладывалась ко всем обращениям.
Имя того с кем общались по электронной почте и имя учредителя/директора -идентично.
Карта принадлежала гражданинику (но ФИО другое). есть номер карты сбера и фио.

Информация проверки мне не передана (есть ответ, что ее данные отправлены в СПБ для принятия решения).

Понимаю, что сумма маленькая, но всех не напрощаешься..
Можно работать, в приват если что...
Перспективным представляется иск по НЕО на получателя денег... гарантий успеха нет, разумеется!
Lookes777
16.03.2016
ЕГРЮЛ скиньте пож. Я посмотрю кто такой.
Во вложении
К сообщению прикреплен файл:
142359174-1157847208012_996515120249636_-1-.pdf   (94 Kb)   Скачать файл
Мазурик, видимо... несколько фирм...

в сети информация найдена...
Гридасов Илья Сергеевич (уроженец города Ульяновска), на данный момент проживает в Санкт-Петербурге. Открывает интернет-магазины...

vk.com/netmoshennikamspb

Тут собираются люди, им обманутые... вроде как...

www.rateshops.ru/info/novost...et-ma-122/page12
Lookes777
16.03.2016
Вы прям "удачно" попали на мошенников https://market.yandex.kz/shop/297820/reviews?clid=703&ncrnd=51
Там куча отзывов. И все с теми же проблемами, что и Вы. Я понимаю что Вас это не утешит.
Прежде чем заказ делать, почитайте отзывы. Там не обманут.
Заказ был чуточку раньше...до этого отзывы были хорошие.
pover.su
16.03.2016
Эта бизнес...как у паши...
:(
Я так понимаю документов скриншенов по заказу со ссылкой на карту нет или я ошибаюсь
Бамажка о переводе есть всяко... хотя трудно сказать... что на бамажке... и что доблестные полицейские выяснили...
Оригинальная справка о переводе из Сбера имеется.
Ответил выше. принимайте решение...
Есть все скриншоты и сайта и переписки, в т.ч. где указывается номер карты на которую переправлять деньги
pover.su
16.03.2016
В следующий раз - юлмарт, ситилинк, тырнетмагазины без предоплаты...
:(
Остальное - бизнес, даже када вы в таких местах узнав о ппредоплате онли - после ввода данных отказываетесь от заказа - вас немного имеют...сливая ваши данные продавателям финуслуг и прочего фуфлоакций...так чта...выдача в гугле - вопрос оптимизаторов, а не критерий прроверки места куда денех слать...уж если невтерпеж - PayPal освойте с аликспресмом...а правоохранители - с тераризмой и эксьремтзмой боряться, защищают интересы государя...проблемы индейцев даже шерифа (вашего участкового) вряд ли заинтересуют, кроме личного - или лично в руки...
:(
Hado
17.03.2016
развлекайтесь, чо
еще через год у Вас наберется стопочка отказов МВД и их отмен прокуратурой

закупаться надо в проверенных интернет магазах, а не где дешевле
За совет спасибо. Учтено.
На какую карту вы перечисляли деньги? ФИО владельца карты знаете? Полиция установила владельца карты и его адрес?
pover.su
17.03.2016
Вы хоть раз чтонибудь покупали в интернете? Получали потом решение суда, добивались его исполнения по таким делам? Зачем ваши вопросы здесь так, какое это имеет значение для автора ветки, вас или форума/развития общения?
:(
НЕО вполне реально... так что зря ты... Иное дело, что выше ответы есть на заданные мной эти самые вопросы... в этом я могу упрекнуть человека и адвоката...

насчет сложностей... ТС знает...
pover.su
17.03.2016
Юристище писал(а)
НЕО вполне реально... так что зря ты... Иное дело, что выше ответы есть на заданные мной эти самые вопросы... в этом я могу упрекнуть человека и адвоката... <br> <br> насчет сложностей... ТС знает... ...

саша ты меня опять не понял, я не оспариваю реальность нео - запускал его в космос много раз - в обе стороны (консультировал продавцов по докам с последующим их экономливанием на юристах, даже взыскивал расходы проигравшей стороны с потребителя - победиста, пропорционально!) - я лишь сомневаюсь в относимости и целесообразности вопросов человекоадвоката....в его человечности и реальности - тоже есть сомнения, но пока не обоснованные (некогда обосновыввать).
:)
Адвокат вызывает сомнения? По мне в целом адекватно пишет... более ничего не знаю...
pover.su писал(а)
в его человечности и реальности - тоже есть сомнения, но пока не обоснованные (некогда обосновыввать).

Поясните, мысль не понял...
Для меня значения не имеет никакого. Для ТС выхода из ситуации всего два: либо уголовка и взыскание ущерба, причиненного преступлением (если ТС сумеет побудить правооохранителей возбудиться), либо взыскание неосновательного. Получение фактического результата в виде ден. средств в обоих случаях стремится к нулю. Но, как говорится, лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Минимальный шанс вернуть кровнозаработанные гипотетически все же имеется.
Цель моя, такая же как у всех выше- и нижеответивших, обозначить ТС перспективы по заданным вопросам.
В интернете покупал неоднократно, на мошенников, слава богу, не натыкался.
Спасибо
На карту. ФИО знаю.
Полиция установила. И отправила результаты проверки в Питер. Мне данные не раскрывали.
Куда теперь запрос писать на получение данных физ.лица?
Туда же и прокурору.

Пусть сюда высылают материалы и Вы в "участке" ознакомитесь...

есть и иные пути, но более хитрые и не прямые... апробировано мной...
Спасибо.
Верно ли я понимаю, что могу по официальному запросу, также данные запросить и в отделе "К" в НН ведь они проводили проверку(результаты которой отправлены в СПБ)? (архив то наверное сохраняется)?
В СПБ запрос на ознакомление с материалами проверки сегодня отправлен.
Вы имеете право знакомиться с материалами проверки по Вашему заявлению... И требовать предоставления Вам информации, затрагивающей Ваши права и интересы...
В Питере...
Это да, но я бы не ограничивал... В том же УПК РФ есть право ходатайствовать по месту жительства и Конституционные нормы никто не отменял... Хотя территориальные трудности не отрицаю...
Юристище писал(а)
УПК РФ есть право ходатайствовать по месту жительства



Архив то наверное имеется.
Боюсь, что нет. Через какое-то время весь материал проверки в архив сдается. А когда из отдела в отдел пересылают то ничего не сохраняют... Кроме записи в КУСП...
В суд вам надо.это раз.Мировой.вас попинают.Адреса ответчика вы не знаете.Способ взыскать сумму неосновательного обогащения в личку напишу,если интересно.Два.заявление в полицию..отказ..обжалование..Этот круг придется долго проходить.зависит от вашего терпения
Человек-Адвокат писал(а)
ыхода из ситуации всего два: либо уголовка и взыскание ущерба, причиненного преступлением (если ТС сумеет побудить правооохранителей возбудиться), либо взыскание неосновательного. Получение фактического результата в виде ден. средств в обоих случаях стремится к нулю. Но, как говорится, лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Минимальный шанс вернуть кровнозаработанные гипотетически все же имеется.
Цель моя, такая же как у всех выше- и нижеответивших, обозначить ТС перспективы по заданным вопросам.
В интернете покупал неоднократно, на мошенников, слава богу, не натыкался.



Терпение есть.
Не знаю, + это или - но таких как я накопилось уже 30 человек (есть уже группа вконтакте :-) )
Я адекватно оцениваю свои шансы стремящиеся к "0" по получению денег, но вот за справедливость есть желание побороться. -)
Не хочу чтобы группа потерпевших продолжала пополнятся.
Спасибо написала ЛС
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.