--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Согласие супруга на дарение недвижимости. Вопрос.

Недвижимость и операции с ней.
5
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mur-miu
16.03.2016
Дарственная от матери совершеннолетнему ребёнку. Согласие супруга (отца) на отчуждение всё равно ведь надо?
Вопрос. В сети вижу образцы на жёлтых бланках с номерами, но это на продажу. На дарение ведь можно обыкновенный белый документ, с которым потом к нотариусу за печатью идти, так?
А нотариус Вас завернет! И свой бланк и текст за 5 000 примерно впарит! такова правда жизни...
mur-miu
16.03.2016
Я так и подумала, а вы подтвердили ) Ну что поделать, если и сами грамотные, но вот печати нужной нет.
Это ведь разные наименования прайса: составление документа и непосредственно печать, т.е. заверение нотариуса? Или просто в принципе, услуга только за исполнение всего дока?
УПТХ... дерут, не стесняясь! А госпошлина отдельно!
mur-miu
16.03.2016
Пошлина да... Но в данном случае, вроде действует освобождение, т.к. близкие родственники.
Вы не о том! Я про нотариальный тариф, который равен в Вашем случае госпошлине. А УТПХ - это навязывание нотариусом, но бороться сложно!
mur-miu
16.03.2016
Слушайте, хорошая профессия! )
Только сегодня узнали? А родились случаем не вчера? :-)
mur-miu
16.03.2016
Не касались таких ситуаций, не нуждались в услугах. Вот, век живи, век учись ) Знание сила...
mur-miu
16.03.2016
А вот ещё интересный момент. В Договоре дарения сумма может не фигурировать, т.к. он безвозмездный. Так. Я вижу в сети, цена на удостоверения договоров пишется в % от суммы договора. Причём в графе пишут "отчуждение", в т.ч. и детям, родственникам, т.е. понятно, что отчуждение безвозмездное. То есть мне вполне могут навязывать свою форму Договора с указанием суммы, чтобы взять тысяч 12, с честными глазами ткнув в указанную сумму?
И это возможно! Будут напирать, что по нормам НК РФ надо указывать, не взирая, что родственники освобождены и т.д. И не отвертитесь!!! *crazy* дарите же квартиру за 2 000 000! Будьте готовы 20 000 подарить еще! Примерно так!
mur-miu
16.03.2016
Это же не подарок, как подарок ) Просто какое ещё основание для передачи прав собственности, как ещё переписать на родственника при жизни ) Такая система сейчас... Но я поняла вас.
А, кстати, при чём НК РФ, если Договор всё равно безвозмездный? Хоть и с указанием суммы. Или это просто кто съест, с кем прокатит?
Тысячи полторы возьмут за согласие супруга )))
Ysishki
18.03.2016
А вы договор тоже собрались у нотариуса заверять? Или только согласие все-таки?
mur-miu
19.03.2016
А что? )
Нет, не собираемся. Но согласие нельзя не заверять. Или нет? )
НЕЛЬЗЯ
mur-miu
19.03.2016
Заверим )

А для Договора просто регистрация в Росреестре, если ситуация простая, как у нас. Это для тех, кто ищет подобную информацию, а она в сети довольно запутанная.
Вот я, оказывается, вчера родилась ))) Правда - не знала, что нотариусы такие вот толстосумы ))))))) Казалось, что сидят эти тихие худые люди, голодный паек догрызают, никто к ним не идет с пачко-деньгами, перетянутыми бечевкой ))
Говорила мне мама - шлепай на юриста учицца ))
А я нет - гуманитарий, понимаешь....
Мама много чего говорит своему чаду а Чадо не всегда маму слушает а потом сопли и слюни
угумс ))
kafnetka.nnov писал(а)
... Говорила мне мама - шлепай на юриста учицца ))
А я нет - гуманитарий, понимаешь ...

А юрист - технарь что ли?
Из технарей вырастают суперюритсы! :-)
Не сомневаюсь!))
в смысле творческой натуры, вот я о чем ))
склад ума и все такое :0)
Юристище писал(а)
... за 5 000 примерно впарит! такова правда жизни... ...

Около 2000.
У меня была похожая проблема. Решил обратиться сюда nedicom.ru/ . Помогли быстро и качественно.
Проголодались? Ничего, скоро лебеда взойдёт...
У них видать от голода мозги опухли быстро и качественно. Сатирикон вы с вашей проблемой быстро и качественно хоть тему читайте
Там целая группа выездных нотариусов без УПТХ и служба такси, видимо! И у регистратора очередь занята. Лепота! И все голодные... свой ресторан никак не откроют!
Это ж сколько лохов нужно обувь или пардон этом сколько им ишачить нужно для достижения поставленной цели. Радует то что от ТС до голодающих всего то порядка 2200 км. Пока Сатирикон сходил сбегал дополз по шпалам по шпалам наверное проблема действительно потеряла актуальность для Сатирикона.
Нотариальный договор делать не обязательно, все равно придете регистрировать в ФРС. А согласие на сделку нужно или нет зависит от того, на каком основании принадлежит отчуждаемая квартира. Если что, спрашивайте, я там работаю (в ФРС). Но желательно видеть документы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...