--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как определить степень тяжести вреда здоровья?

216
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Швепс
19.03.2016
Коротко: Открытая черепно-мозговая травма, швы на лобной и затылочной части, сотрясение головного мозга. Сначала стационар, потом амбулаторное лечение - итого 39 календарных дней больничного листа. Трамва нанесена человеком в алкогольном состоянии, который вломился в дом.

Участковый: определил как легкий вред здоровью и вынес отказ об возбуждении уголовного дела.

Правы ли они?
ham
19.03.2016
А каким образом участковый смог дать заключение по тяжести телесных повреждений?? Вообще существует определенный перечень повреждений с расписанием по степени тяжести а так подобное заключение может дать только судмедэксперт
Ну вот якобы участковый направлял бумаги судмедэксперту. Тот делал запрос в 39 больницу и на основании этого и легкий вред...Но по моему с легкой степенью не держат на больничном листе 39 дней...
1. Ознакомиться с материалами проверки и сфоткать всё.
2. Жалобить прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ. Указывать в том числе и на явное несоответствие выводов эксперта по определению тяжести вреда.
3. Как отдельно оспорить выводы по степени.. вс уде, возможно, не готов точно сказать... НО! Что-то заметил тенденцию занижать... Есть Постановление насчет степени, но там тоже есть люфт. надо его изучить и указать на несоответствие выводов эксперта реальным обстоятельствам...
4. Легкий вред - УК РФ ст. 115. Там только ч.1 - частного обвинения - это потерпевшему в мировом суде самому ковыряться... На ч. 2 настаивать... полюсом проникновение в жилище... угроза убийством... Надо было сразу грамотно излагать в заявлении о преступлении, но и сейчас не поздно подтянуть...
Меня сразу же увезли штопать в 39))) писать я толком ничего не мог...глаза кровью заливо...
Это мне подходит???

Вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни:

6.1.1. рана головы (волосистой части, века и окологлазничной области, носа, уха, щеки и височно-нижнечелюстной области, других областей головы), проникающая в полость черепа, в том числе без повреждения головного мозга; - наложены швы


7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:

7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья);

10. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного Медицинского критерия.

11. При наличии нескольких Медицинских критериев тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, определяется по тому критерию, который соответствует большей степени тяжести вреда
На больничном можна и 30 и 50 дней находиться имитируя болезнь
Я так понимаю тема не ваша и вы не располагаетесь всей информацией. Скорее всего решение участкового это промежуточное решение.
Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется в соответствии с Правилами и Медицинскими критериями врачом - судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе (далее - эксперт), привлеченным для производства экспертизы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Под вредом, причиненным здоровью человека, понимается нарушение анатомической целости и физиологической функции органов и тканей человека в результате воздействия физических, химических, биологических и психогенных факторов внешней среды.
Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются: Вред здоровью, опасный для жизни человека, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни, а также вред здоровью, вызвавший развитие угрожающего жизни состояния (далее - вред здоровью, опасный для жизни человека).
Вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни:
- рана головы (волосистой части, века и окологлазничной области, носа, уха, щеки и височно-нижнечелюстной области, других областей головы), проникающая в полость черепа, в том числе без повреждения головного мозга.
О чем я выше и написал...а тема моя...и ну никак не хотят дело возбуждать...все время отказ...меня просто не на экспертизу не зовут, не просто на допрос как дело было...очень походит на то что денюжку дали участковому и усе..
В полицию кто обращался
Соседи на шум вызвали...потом скорую...пока скорая голову бинтовала, перед тем как увезти - наряд спросил заявление пишем, ответил да. Написали они сами что пьяный вломился и началась драка..я подписал и меня сразу в увезли...
Копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела вам направляли подличали или
Нет...хотя я звонил сказали мы отправили ( даже как то странно - остальная почта идет нормально ))...во вторник поеду сам копию брать...
mirage76
20.03.2016
участковый не при чем тут. Всё дело в заключении судмедэксперта. А судмедэксперт делал запрос только в больницу - а там вы пробыли очень недолго.. Отсюда и легкий вред здоровью.
В общем собирать все справки и больничные из больницы и поликлиники и топать к судмедэксперту, чтобы выносил другое заключение
Понял...Так и сделаю...

Вот только я приносил участковому все справки, а запрос был только в 39...почему так - ответа не получил...
Сходите возьмите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела напишите жалобу в прокуратуру об отмене постановления. Прокуратур отменит.
Понял. Спасибо.
Со своими справками может в независимую судмедэкспертизу?? или нет таких???
На проспект Гагарина д.70 судмедэкспертиза где мединститут
Надо записать...спасибо за подсказки..

После этого в прокуратуру???
Хук
20.03.2016
Вы материалы по делу получите, экспертизу, постановление об отказе! Экспертизу на Гагарина и делали..нового ни чего не скажут и разговаривать не будут.... Вам юристище все по пунктам написал, прикладываете копии..
Хук писал(а)
Экспертизу на Гагарина и делали..


Даже при условии что дело ведет Кстовское РУВД ??
Даже с учетом того что дело ведет озвученное вами РУВД, можете сделать экспертизу в Нижнем Новгороде можете сделать хоть в Москве. Экспертизато это одно из доказательств.
По хронологии, пардон по порядку ваших действий, сначала получит копию постановления об отказе, затем можете в параллель жалобу в прокуратуру а сами за деньги на экспертизу. Прокуратура отменив постановление вернет дело на доп проверку в ходе которой дознаватель направит материалы на экспертизу для установлении тяжести
Вы не поняли вопрос))
Вы сказали, что экспертизу на Гагарина и делали.
Вот у меня и возник вопрос: Отовсюду на Гагарина экспертизу везут делать?
Просто не стоит ехать к тому эксперту, который ее уже делал...или нет?

И будет ли приниматься мнение того эксперта - у которого я и проведу экспертизу??
Вы экспертизу можете сделать в любом месте не обязательно в нижнем на Гагарина
lionchik
20.03.2016
вот этот документ почитайте, судмедэксперты на основании его заключения пишут. Постановление Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522 "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (с изменениями и дополнениями).
там и травмы расписаны и количество дней на больничном.
Швепс писал(а)
6.1.1. рана головы (волосистой части, века и окологлазничной области, носа, уха, щеки и височно-нижнечелюстной области, других областей головы), проникающая в полость черепа, в том числе без повреждения головного мозга; - наложены швы


7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:

7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья);

10. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного Медицинского критерия.

11. При наличии нескольких Медицинских критериев тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, определяется по тому критерию, который соответствует большей степени тяжести вреда



Вот что там написано..и следует что ну ни как не легкая...
lionchik
20.03.2016
значит участковый не отправлял документы на экспертизу. заключение эксперта посмотреть можно.
что и сделаю во вторник!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные 21 штука Цена за всЁ 3500 руб Отдельно ничего НЕ ПРОДАЮ . Отправка в регионы после...
Цена: 3 500 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.