--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по защите прав потребителей

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
14
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slava76
22.03.2016
В интернет магазине купил телевизор Philips. В пункте самовывоза, который размещается на неотапливаемом складе, мне показали телевизор и проверили комплектность. При включении телевизора дома заметил, что больше половины светодиодов подсветки Ambilight не работает. Позвонил в сервисный центр Philips, там сказали, что это брак и телевизор подлежит замене. Позвонил в магазин. Меня выслушали и дали сотовый номер специалиста, который отвечает за возврат товара. Данный специалист отказался вернуть за некачественный товар деньги и посоветовал мне обратиться за гарантийным ремонтом в Philips. Когда я отказался отдавать в ремонт только что купленный ТВ и потребовал возврата денег или его замены, мне предложили обратиться в Philips, провести у них экспертизу телевизора и получить заключение, что он неисправен и случай является гарантийным (т.е. не я его сломал). После того, как я вышлю данное заключение ему, он обещает мне вернуть деньги или предоставить другой телевизор. Написал и послал в магазин претензию. Получил от них ответ (см. вложение). Вопрос. Законно ли требование магазина везти ТВ в сервисный центр. Ведь в этом случае я практически месяц сижу без ТВ. Ранее у меня были подобные случаи, магазины типа М-Видео, Ситилинк бракованный товар обменивали сразу, без подобных экспертиз.
P.s. Очень не приятно, что купив довольно дорогой ТВ нажил себе столько проблем, тем более, что дополнительно заплатил за "не нужный" тест на битые пикселы, с гарантией 24 часа. Решил, что в данном случае магазин будет проверять телевизор более внимательно и не подсунет брак.
Телевизор это технически сложный товар
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Slava76
22.03.2016
Спасибо за комментарий. Это все я читал. В статье не оговаривается, что понимается под "проверкой качества товара". Почему нельзя совместно со мной осмотреть товар и убедиться в отсутствии механических повреждений (именно так поступают крупные магазины). ТВ работает, не горит только светодиодная подсветка, которая так же не имеет визуальных повреждений. Мне нужен простой ответ. Продавец прав требуя проверки ТВ в Филлипс или нет? Срок диагностики в сервисном центре 20 дней. Плюс время займет процедура обмена товара. Фактически целый месяц после того, как я заплатил деньги, я не могу пользоваться телевизором.
mmfz
22.03.2016
технически сложный товар, до 15 дней, да еще и в интернете куплен.
Позиция у Вас сильная, серьезная.
У Вас передача претензии зафиксирована?
Проверку обязаны провести своими силами в Вашем присутствии.
Рекомендую предоставить телевизор к моменту проверки, а то починят и скажут - все работает. Или найдут следы влаги, скажут не гарантия.
Очень много нюансов, надо не ошибиться.
если есть вопросы, задавайте.
А в чем сила и серьезность позиции у ТС
Slava76
22.03.2016
Претензию в скане отправил на электронный адрес магазина. На свой электронный адрес получил от них ответ, который приложил к 1-у комментарию. Заказное письмо им не направлял. Есть два записанных телефонных звонка с представителем магазина.
Где написано, что "Проверку обязаны провести своими силами в Вашем присутствии"?
Поскольку магазину не доверяю, сам через Филлипс сделал заявку на диагностику ТВ. Сегодня приедут из сервиса и увезут его. Забрать они могут его только днем, поэтому супруге пришлось взять административный... После того, как сервисный центр выдаст мне акт диагностике, в котором будет указано, что случай гарантийный, магазин обещал мне или обменять ТВ, или вернуть деньги.
Сидит у меня чувство, что меня обманывают. И под проверкой качества товара понимается совместное с представителем магазина осмотр товара, а не его диагностика сроком 20 дней в сервисе. Но как грамотно доказать не знаю
mmfz
22.03.2016
ох не советовал бы я Вам телевизор отдавать.
20 дней это срок на принятие ими мер с момента Вашей претензии, а не срок, который он проваляется в серваке.
если еще не отдали, держите у себя.
в законе о защите прав потребителей п. 5 ст. 18 ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ПРИНЯТЬ И ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ а ВЫ ВПРАВЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ.
если отдали, да скиньте лучше документы посмотреть. если они заняли такую позицию, надо этим пользоваться, они идут по очень неправильному пути.
Но надо посмотреть по датам и по дефекту.
и их ответ хотелось бы видеть.
Slava76
22.03.2016
Они хотели сами забрать у меня ТВ и отвезти его в Филлипс на экспертизу (не понятно только каким образом я буду присутствовать в данном случае во время экспертизы?) По телефону я отказался им отдать ТВ и остаться на руках с "бумажкой". Обосновал я это тем, что не доверяю данному магазину. Опять же по телефону меня уверили, что как я только получу от Филлипс акт осмотра, они вернут мне деньги (или обменяют ТВ). Поскольку претензию я им уже отослал, срок 14 дней уже не идет (так они мне ответили опять же по телефону). Они напирают на то, что ни я , ни они не компетентны в принятии решения о качестве товара. Что провести причину поломки (типа может я в ней виноват), может только сервисный центр.
У меня практически один вопрос. Как трактовать фразу закона "Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА ТОВАРА". Учитываю, что юридический адрес магазина в Москве, получается что их представитель должен приехать в Н.Н. и совместно со мной проверять товар? Или я должен его отправить им на экспертизу в Москву, но тогда как я буду присутствовать при экспертизе? Возможно я сам не прав и магазин подстраховывая себя от мошенников предложил мне приемлемый вариант с экспертизой ТВ в официальном сервисе Филлипс?
mmfz
22.03.2016
давайте по порядку.
когда Вы купили телик, когда обнаружили, что он сломан, когда отправили претензию?
Slava76
22.03.2016
Купил 16.03.16 г., в этот же день дома и обнаружил неисправность. Первый звонок в магазин о том, что ТВ не исправно, сделал 17.03.16 г. Претензию им отправил 21.03.16 г. Получил от них ответ 21.03.16
mmfz
22.03.2016
расскажите суть претензии, что именно попросили, и что они ответили.
если хотите - в приват
Надо эмоции убрать и поступать как указано в законе. Можете присутствовать или отсутствовать при экспертизе при желании продавец/эксперт в вашем присутствии или без вашего присутствия может сламать оторвать приклеить замазать что посчитает нужным.
Slava76
22.03.2016
Так не понятно написано в законе. Его можно по разному трактовать. Я уже несколько раз повторял свой вопрос, но пока никто на него так и не ответил. Законно ли требование продавца проводить экспертизу (иными словами ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА ТОВАРА) в сервисном центре Филлипс? Ведь при мне никто ее проводить там не будет. Они забирают ТВ и согласно закона могут проводить у себя диагностику в течении 20 сут. Проверять качество товара визуально совместно со мной Продавец отказался, аргументируя, что не у меня, ни у него не достаточно в этом компетентности.
Продавец правильно ответил его задача продавать. Продавец может не иметь сервисного центра, непрофильный актив, он отвезёт или направляет в сервисный центр Филипс Пупшис Рупшис который выдаст заклбючение на основании которого продавец будет чесать репу и совершать какие то действия
mmfz
22.03.2016
Иванов_Иван писал(а)
ение на основании которого


я, кстати не соглашусь. продавец обязан принять товар и провести проверку, при несогласии - экспертизу. есть у него сервис или нет - его проблемы. Он отвечает за качество товара. Требование проводить экспертизу на стороне или обращаться к кому то еще - незаконно. это его функция.
потребитель платит деньги за исправный товар.
в гарантийный срок бремя по доказыванию его исправности лежит на продавце изготовителе и тд.
Slava76
22.03.2016
А каким образом в данном случае обеспечивается мое право "участвовать в проверке качества товара"?
mmfz
22.03.2016
потребитель извещается о месте и времени надлежащим образом. приезжает и участвует.
только был случай, приехали с другом забирать телефон с проверки. сдавали без меня телефон его жены.
в итоге выдают телефон и заключение, следы воды, негарантия. там они однозначно были, индикаторы все красные.
откуда знать, что они сами его не намочили что бы просто убить проблему?
mmfz
22.03.2016
mmfz писал(а)
тель извещается о месте и времени на


потому и говорю, привозить товар непосредственно на проверку. сроки идут у них, а не у потребителя. просто надо добросовестно отреагировать на приглашение. а обеспечить ее выполнение силами, пригнать специалистов и тд. - задача продавца.
Slava76
22.03.2016
Да все я уже в теме изложил. Что еще говорить?
mmfz
22.03.2016
Иванов_Иван писал(а)
рисутствии или без вашег


ну до этого Вы сказали, что в законе уже все прочитали и хотите знать как конкретно поступить. Поэтому и прошу больше конкретики.
у Вас цель какая конечная?
Хотите вернуть телевизор? пишите заявление на возврат и руководствуйтесь законом.
или Вы хотите, что бы кто то помог разобраться?
Тогда нужно больше конкретики.
Закон очень небольшой, но очень сложный в применении. Каждый нюанс может сыграть определяющую роль. Потому и выспрашиваю так досконально.
И любой юрист скажет, что надо смотреть документы, если Вам нужна помощь.
Вы можете рассуждать одним образом, а суть написанного укажет на обратное. Вы элементарно можете неверно истолковать закон, это не предосудительно, но очень распространено. Иначе юристы не были бы нужны.
Что ж, если не хотите давать подробностей, то, боюсь и мои советы при данном объеме информации исчерпаны, дальнейшие сведутся к повторению.
В таком случае просто настаивайте на возврате.
mmfz
22.03.2016
А где брали, не в ситилинке?
жалко кстати телик, эмбилайт приятная штуковина)))
Slava76
22.03.2016
В "Время ТВ". Больше туда не ногой. Купился на более низкую стоимость. В Ситилинке мне бы просто обменяли ТВ. Были уже похожие случаи.
Брал Филипс именно из-за эмбилайт, иначе купил бы LG. Поэтому вдвойне обидно...
И где только народ такие интернет-магазины находит:-) Первый раз вообще слышу.
Просто интересно, почему выбор пал на него? Там было дешевле? Намного?
Slava76 писал(а)
Купился на более низкую стоимость.
Slava76
23.03.2016
Были магазины и с более низкой стоимостью ТВ. Но они не вызвали у меня доверия, так как не имели пункта выдачи в Нижнем, мутный юридический адрес (или он не был указан совсем) и не понятно было сколько эти магазины существуют.
Я, как и наверное любой потребитель, не гонюсь за самой низкой ценой, но если по косвенным признакам магазин вызывает доверие, то почему бы и не сэкономить. Вы разве не так же поступаете?
Slava76
23.03.2016
Яндекс маркет "подсказал" timetv.ru/
Магазин существует не первый год, номер телефона на сайте Нижегородский, удобное для меня место самовывоза товара, множество отзывов о магазине на яндексе и конечно более низкая цена. В Ситилинке данная модель ТВ стоила на 8,5 тыс. руб. дороже, в Электроника на 28 т.руб.
Вчера звонил в защиту прав потребителей. Они сами до конца не знают как поступать в данной ситуации, так как магазин Московский. Советовались долго друг с другом. По телефону слышал, как кто-то у них кричал, что магазин все делает правильно. Когда я спросил, а как же мое право присутствовать при проверке качества товара (вдруг его в магазине умышленно испортят, а свалят на меня) опять долго обсуждали друг с другом и в итоге сказали чтобы я ответил магазину, что я согласен на экспертизу но чтобы она проходила в моем присутствии. Но при этом они не знают, как магазин сможет осуществить данное требование.
:-)

Требуйте Вас доставить в место проведения экспертизы и обратно - иначе за свой счет и после убытки... если что...
Slava76
23.03.2016
Привезти меня в Москву?
P.s. вообще данный вопрос конкретно с эти ТВ уже практически решен. Я сам отвез его в Филлипс и сегодня заберу его обратно с актом о том, что ТВ бракованный. Магазин заочно после получения этого акта обещал ТВ мне обменять или вернуть деньги. Сейчас мне интересно, как в подобных ситуациях поступать в будущем. Я часто делаю заказы через интернет магазины, но с подобной ситуацией столкнулся впервые
mmfz
23.03.2016
положились на ЗПП))) если это не возврат машины, с которой они получат тысяч 350, они центр тяжести со стула поднимать не станут.
а по типовым делам они за пределами 18 ст. даже шевелиться не станут)))
сказали бы что Вам нужна юр. помощь, тут не один человек взялся бы, без проблем, я думаю)
babo4ka43
25.03.2016
вот воот -я тоже столкнулась с таким делом-в юлмарте брала радиоприемник. тоже нервы помотала себе-и категорически сделала вывод для себя: технику покупать только в наших магазинах. пусть подороже-но безопаснее.
Slava76
28.03.2016
В пятницу мне привезли в обмен новый ТВ. Пока (тьфу,тьфу,тьфу) все ок.
Для себя сделал следующие выводы:
1. Покупать дорогостоящий товар в магазинах имеющих свои точки продаж в Н.Новгороде;
2. Внимательней проверять товар перед тем, как отдавать деньги.

ЗЫ. в Московских магазинах, как правило, цена на товар значительно ниже. К примеру данный ТВ я купил за 71,5 р. В Нижнем он стоит минимум 80 р.
mmfz
28.03.2016
посмотрите на сколько срок пропустили, неустойку потребуйте
Slava76
28.03.2016
Замена была произведена через восемь дней после покупки и через шесть дней после подачи претензии.
Повезло, что в сервисном центре диагностику сделали за 1,5 дня, а не за 20 дней, как по закону.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.