--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Развод. Ипотека. Маткапитал. Судимость. Нужна помощь юриста

32
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
arakcha
23.03.2016
Я с двумя детьми в декрете живу со своими родителями в НН. Муж постоянно с нами не живет уже как 2 года, приезжает 1-2 раза в месяц. Финансово поддерживает (грузоперевозки на своем авто). Купили квартиру в МО в июне 2014 года в ипотеку, он заемщик, делаем там ремонт. Ждем новоселья...

В декабре 2014 года родилась вторая дочка, маткапиталом погасили часть ипотеки.
Осенью 2015 года муж разбивает грузовик и теряет работу.
В ноябре покупает легковой автомобиль в кредит без моего согласия и устраивается работать в такси. В декабре 2015 его задерживают на трассе по ст 228 употребление и шьют распространение. До марта денег не перечислял.

В понедельник был суд, окончательный приговор в следующий понедельник - 28.03.16.
Сегодня звонил человек, который сообщил что светит 3,5 года и штраф 200 рублей.

Ко всему прочему мой работодатель банкротится и не платит пособия с октября 2015 года.

Я намерена развестись с мужем и как-то весь этот клубок распутать не свихнувшись. Естественно, с наибольшей выгодой для себя и детей.
Как это грамотно сделать и сколько будут стоить услуги юристов/адвокатов? И нужно ли до окончательного решения суда принимать какие-то действия.
Очень жду мнений.
Хук
23.03.2016
Ипотеку платить собираетесь ?
1. Банк машину заберет
2. Ипотеку продавайте или платите.
3. Развод дело не хитрое.
Логичнее дождаться приговор, вдруг условно! Одумается и т.д.
arakcha
23.03.2016
Машина меня вообще не интересует, я была против ее покупки.
Как грамотно продать ипотеку, учитывая, что там маткап? Надо же детям доли выделить
Разводиться решила окончательно, какой бы приговор не был. Потому как муж начинает применять физическую силу и угрожать.
Машина - это деньги... Надеюсь, Вы понимаете это? Или она давно под арестом и вообще не ясно где?
Доли детям разве уже выделены? Тогда согласие опеки надо. И как Вы продадите - если муж заёмщик и уже применяет силу??? Скорее всего останетесь Вы ни с чем вообще... Если только не выкупить всю квартиру и мужу денег отдать, чтобы штраф уголовный заплатил и отстал от Вас... мутно всё...
arakcha
23.03.2016
Под арестом ничего не находится, машина у мужа.
Доли не выделены. Согласие опеки да надо.
Как продам? Вот я и спрашиваю тут: как же продать, чтобы не остаться "ни с чем".
Мутно да, поэтому спрашиваю мнения. Поэтому нужен грамотный специалист.
Муж согласен продать? Какой тут специалист поможет?
Вам о личной безопасности и безопасности детей пора думать в первую очередь...
arakcha
23.03.2016
Муж уперся в ремонт и хочет жить в той квартире. Но, думаю, что его можно уговорить продать квартиру.
О безопасности думаю и участковый уже в курсе.
По-вашему мнению, все безнадежно?
Я с Вашим мужем детей не рожал! Мне зачем думать??? Я вот заключил брак 32 года тому назад, под уголовной ответственностью пока не был и на развод завтра не собираюсь подавать...
arakcha
23.03.2016
Я что, обидела Вас чем-то? Или Вы меня пытаетесь обидеть? Не понятен мне Ваш комментарий.
Меня Вы не обидели и я Вас не собираюсь обижать. Вы свой пост немного отредактировали , пока я отвечал.

Ситуация Ваша сложная. И юрист тут особо не поможет.
arakcha
23.03.2016
Поправочка: штраф 200 000 рублей

На сегодня долг по ипотеке 112 000 рублей, автокредит 80 000 рублей. Не считая коммунальные платежи и долги его родственникам.
А всего сколько выплачено ипотеки и сколько осталось? Рыночная цена квартиры на сегодня?
Вам вообще есть куда с детьми сбежать?
Вам не пора подумать как детей отдать под опеку государства? Сами справитесь со всеми проблемами?
arakcha
23.03.2016
Выплачено около 1,2 млн руб + 456 тыс. руб маткап. Долг по ипотеке около 2,9 млн. руб.
Рыночная цена около 5,5 млн. руб.
С детьми сейчас живу у родителей.
Куда, простите, детей отдать????? Я со всем этим справлюсь без сомнений.
Пока дети не ходят в сад, я в декрете. Естественно, я выйду на работу и привлеку помощников. Но пока надо решить с чего начать, как этот клубок распутать
Решайте. Вы где находитесь? Пора не по телефону зубы лечить, видимо... Только как Вы будете платить спецу?
arakcha
23.03.2016
Думаю, на специалиста у меня найдутся средства. Это зависит от стоимости услуг. В Нижнем Новгороде.
А муж привлекается в МО? Там и квартира? Пока только консультацию могу предложить...
XandrNN
26.03.2016
Долг по ипотеке всего 112 000?

Тогда погасить долги продать квартиру и машину, деньги разделить
arakcha
26.03.2016
На конец марта 150000р.
Как продать ипотечную квартиру с мат. капиталом? У Вас есть такой опыт сделок?
tv-volk
24.03.2016
Я думаю, Вам нужно дождаться приговора, расторгнуть брак, взыскать алименты. По квартире - сдавать и тем самым гасить ипатеку (пока суть да дело).
Алименты, если платить не будет, дальше будет рычагом для управление вашим мужем.
А вообще Вам нужен просто индивидуальный подход, а большая часть юристов настроино только наполучение денег.
Я могу Вам помогать - направляя и вместе думая над вашей ситуацией. На раз два она не решиться, сдесь нужно действовать постепенно.
Время, терпение и если заинтересовались пишите в личку.
horntail
24.03.2016
Вы юрист такой же крутой, как и знаток русского языка?
Да, помощь, несомненно, будет весома.
tv-volk
24.03.2016
Вообще, да. Просто за меня кошка иногда пишет. По существу есть что?
horntail
24.03.2016
Есть - я бы к такому юристу и сама не обратилась, и прочим не советовала.
tv-volk
24.03.2016
*обиделся и в слезах убежал*
horntail
24.03.2016
Конечно, такую-то правду никто не любит.
tv-volk
25.03.2016
Я думал, на нн.ру, в принципе не принято писать грамотно. Я сначала почитал, посмотрел и решил делать как все. Ну, не выделяться чтоб. Кстати, обратите внимание на грамотность местных корифеев в том числе.
1.Я вот Вашу неграмотность особо не заметил, может быть не внимательно читал. Мне более суть интересна, тут я с Вами полемизировал, всё по делу.
2. Я вот стараюсь грамотно писать, бывают опечатки(описки) , ошибки стараюсь исправлять... но не всегда удается...
XandrNN
26.03.2016
А вот ТС искал ГРАМОТНОГО, так что вот тут вы прогадали))))
pover.su
24.03.2016
tv-volk писал(а)
*обиделся и в слезах убежал* ...

Принесут - с удоврльствием развею иллюзии, был бы повод!
:)
pover.su
24.03.2016
tv-volk писал(а)
Вообще, да. Просто за меня кошка иногда пишет. По существу есть что? ...

Да, такие мудаки ниоткуда (без единой реплики по сути вопросов на эиом форуме, с никами левыми и без реал-контактов/ берут конские деньги у людей в нужде и без понимания, нифига по делу не делают - а потом потерпевшие пишут что нашли этого юриста, выдававшего себя за адвоката на юрфоруме ннру...мне собсно это в частности не нравиться в вас, ничего личного.
:(
Ну и в общем - байкалить и аблокатить не хорошо, автору ветки - вам к онне, дморозу, барсику - последние два адвокаты, имеющие детей - у всех троих более чем мотив не обмановать а помогать, хотя конечно за деньги - но реальные /которые стоит платить по соглашению или договору с квитанцией на сумму или на рс/чек ккт юрлица, только так/.
tv-volk
24.03.2016
А, прежде, чем здесь писать, нужно получить Ваше благословение на это? Или, может, экзамен Вам сдать прикажете? Или Вы хотите, чтобы решение проблемы прям сразу расписано было? Так его и нет пока, только идеи, ибо ситуация известна только из того, что здесь написано. Я, в отличие от некоторых, как Вы изволили выразится, мудаков, не имею склонности многозначительно мыслью растекаться, ярлыки развешивать и оценки раздавать на основании постов в интернете. Кстати, очень показательно, как Вы тут на всех без исключения новичков реагируете...
pover.su
24.03.2016
tv-volk писал(а)
как Вы тут на всех без исключения новичков реагируете...

на меня не надо реагировать - надо писать по существу - на профильных форумах - А НЕ ЗВАТЬ В ЛИЧКУ СТРАЖДУЩИХ СЛЕТУ, они ж потом сюда жаловаться придут - в лучшем случае...
:(
по существу - чтобы было понятно что вы можите, в идеале - вашу успешную практику - номера дел, ссылки на кад, сайты судов и/или росправосудие...ПОСЛЕ ЭТОГО - можно позволять себе брать денех с людей за решение их проблем, или я не прав?
:(
tv-volk
24.03.2016
Надо писать по существу? А кому надо? А что там у меня про деньги-то было? А, да - что большинство настроены только на их получение! А я здесь при чем? Я, кстати, могу себе позволить бесплатно подсказать решение, в отличие от. Правда, уж извините, в индивидуальном порядке.
arakcha
26.03.2016
Спасибо Вам за индивидуальный подход и дельный совет в личке.
arakcha
26.03.2016
Спасибо за рекомендации, но кроме дмороза не смогла найти людей.
С Морозом Вам повезло, полагаю!
Не знаю, как Вы искали, но поиски можно прекратить...
TwinsMama
25.03.2016
По пособию позвоните в ФСС, узнайте как Вам его получить все же. Если сейчас трудовая у Вас на руках и Вы официально не трудоустроены оформляйте пособие в соц. защите как неработающая
arakcha
26.03.2016
ФСС мне уже ответила и прислала образец иска, готовлю документы в суд. Есть ли смысл дожидаться 1,5 лет младшей и подавать иск на всю сумму невыплаченных пособий?
Зачем дожидаться? Надо получать ежемесячно то, что положено! И тратить на себя и на ребенка!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.