--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Облагаются ли НДФЛ выплаты по ОСАГО полученные по суду?

Налоги, финансы, бухучет, аудит
712
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gertrud
30.03.2016
Попал в ДТП, получил в ГИБДД справку, обратился в кое-какую контору, где мне на руки дали 35000, оформили доверенность и договор цессии (вроде так называется.). Прошло 2,5 года. Контора судилась и видимо выбила себе 56000. А мне из РГС пришло письмо, в котором говорится, что я получил доход (56000) и теперь я обязан заплатить налог. Но я кроме 35000, на которые отремонтировал авто (документов нет,) никаких денег не видел. Что мне теперь делать?
Ничего не делать... Вы же доход получили давно, сроки привлечения прошли уже. как я полагаю. А мнение РГС - туфта. Вот что ИФНС скажет и сделает?

Хотя надо смотреть Ваш договор уступки права и судебный акт, которым 56 000 взыскано...
Gertrud
30.03.2016
Не знаю по срокам. ДТП случилось в декабре 2013. Письмо пришло в понедельник. Договора под рукой нет пока.
Надо смотреть Ваш договор уступки права и судебный акт, которым 56 000 взыскано.
Gertrud
30.03.2016
Спасибо. А как акт раздобыть? Не подскажете?
Судебное решение - в суде или у нового кредитора... Либо у РГС, раз они такие вумные!
Вот темку как-то создавал...

www.nn.ru/community/biz/juri...=%EE%C1%CC%CF%C7

Прикольно, ровно год прошел... как день...
Gertrud
30.03.2016
Нашел договор. А по суду только информация с сайта пока.
Gertrud
30.03.2016
И кто там истец?

Антону привет !
Gertrud
30.03.2016
В сторонах по делу числюсь я, а ответчик РГС.
А как Вы могли быть истцом? Сходите в суд, посмотрите материалы дела... Вы выдали еще и доверенность? А зачем? И что в доверенности было? В том числе и получение денег? Хитро Антон провернул! (не он придумал, разумеется!)
Gertrud
30.03.2016
Доверенность оформлялась, что в ней было не помню. Я правильно понимаю, что теперь по всем документам я являюсь получателем всех отсуженных денег? И с меня ( я так понимаю) вполне справедливо хотят получить налог? Но почему письмо из РГС, а не из налоговой? Непонятно. Простите за так много вопросов, Вы естесственно в праве не отвечать. Просто моя сфера деятельности очень далека от всех этих юридических вещей.
1. Идите в суд. Знакомьтесь с материалами дела.
Фоткайте значимые листы. Заказывайте копию решения суда.

2. РГС выполняет свои обязанности. Будет ли сообщать в ИФНС и будут ли сотрудники ИФНС Вас иметь - не могу пока утверждать...

3. После выполнения п.1 (срочно !) готов Вас проконсультировать. Не на форуме.

4. Антону горячий привет!
https://sbis.ru/contragents/212304424952#msid=s1459348604524

sudact.ru/regular/doc/F0koGS0urKru/
ham
01.04.2016
Юристище писал(а)
А как Вы могли быть истцом?

очень просто)) Когда долг покупается по договору цессии судятся не по цессии а от лица гражданина получают все вместе со штрафом и обналичивают по доверке.про цессиию не уведомляют
Это уже всем понятно... Я вот усматриваю некую шероховатость - вроде как цессия ничтожна... при таком раскладе... если не заблуждаюсь... Ну и про мошенничество можно с натяжкой говорить.... если копать по сути...
Или доверенность не действительна была при договоре цессии? Скорее так? Интересная шарада!
:-) Кредитор права передал, поэтому он не может ничего требовать. Новый кредитор типа не стал таковым представляться, а от имени старого кредитора совершил действия. При этом налицо корыстный интерес и введение в заблуждение первоначального кредитора. Прикольно!

НО! Стороны так изначально договорились и теперь надо по понятиям...
ham
01.04.2016
стороны изначально так не договаривались. Но так постоянно происходит((
Как стороны договаривались- я не знаю. Относительно честный юрист всё же пояснял бы сразу схему... Иначе он мелкий жулик...

Цессия - для успокоения покупателя... чтобы клиент не рыпался после... Никому не показывается. должник в известность не ставится ( а то бы РГС заявил, что истец липовый!).
То есть рулит доверенность, и юрист все действия от имени клиента совершает. И в какой-то момент и денежки получает... в доверенности и такое право. НО! Он клиенту денежки отдать должен - иначе НЕО! Но тут про цессию резко вспоминается - но там передавался иной объем прав всё же! А в действиях юриста усматривается мошенничество...
ham
01.04.2016
Для успокоения я бы не прописывал в договоре цессии дату а ставил ее за пару дней до получения денег)))Тогда все будет по закону.
Даже если что то запретить русские люди на ходу придумают лазейку)))
АУА
01.04.2016
А чем плох вариант когда сразу цессию в суд принесут?
Вроде как не потребителем становится новый кредитор... и вообще - без доверенности с договором цессии туговато местами (со слов ).
ham
01.04.2016
1. надо уведомлять должника
2. Цессионарий вроде как лишается возможности взыскания штрафа...
со штрафом все в порядке, но госпошлину платить ИНОГДА приходится... ну и моральный вред не взыскивают..(
С альтернативной подсудностью как?
Не понятно, на какой вопрос Дэн ответил... Спрашивали именно про цессию! А не про доверенность! Ответил вроде как про цесиию именно-раз моралку вычел сразу!

Если по цессии новый кредитор штраф получает без проблем - значит он - потребитель! И с подсудностью всё как обычно у потребителя... Вот только - почему пошлину надо платить? ЗАБАВНАЯ СТРАНА и право в ней! :-)
Gertrud
30.03.2016
Ваш знакомый?
У него спросите, знает ли он меня...
Gertrud
30.03.2016
))))) Завтра позвоню к ним в контору. Посмотрим, что скажут.
Спасибо.
Скажите, что меня нанимаете... Антон может испугаться... или наоборот! :-)
Gertrud
31.03.2016
Позвонил. Про Вас конечно же ничего не сказал. Мужской голос мне сказал, чтоб я ждал квитанцию от налоговой, оплатил её и приходил к ним. Типа они мне все возместят. Как-то не верится мне.
Вы бы связались и сказали про меня... любопытно...
pover.su
31.03.2016
Gertrud писал(а)
Позвонил. Про Вас конечно же ничего не сказал. Мужской голос мне сказал, чтоб я ждал квитанцию от налоговой, оплатил её и приходил к ним. Типа они мне все возместят. Как-то не верится мне. ...

жжесть...просто жесть!
:(
//безсплатно конечно вряд ли дойдет - но замечу, что мытари всегда пишут факт оплаты налплатом как признание долга и согласие с доначислениями...типаюристы - не должны за вас платить налоги, не могут - и не будут. даже если вы профитроль - у вас получилось, вас реально жалко.
Нормально всё! Юристы схему придумали весёлую! И цессию и доверенность берут на всё!

Наказать бы их... за фокусы... но я не возьмусь от и до...
Gertrud
31.03.2016
Я не троль. И жалеть меня не надо. Запись телефонного разговора имеется. Говорю, как есть.
И Антон Ковригин всяко меня должен помнить!
Gertrud
31.03.2016
Походу легче заплатить. Мне теперь нужно декларацию в налоговую подать, я правильно понимаю?
Только для Вас повтор!

1. Идите в суд. Знакомьтесь с материалами дела.
Фоткайте значимые листы. Заказывайте копию решения суда.

2. РГС выполняет свои обязанности. Будет ли сообщать в ИФНС и будут ли сотрудники ИФНС Вас иметь - не могу пока утверждать...

3. После выполнения п.1 (срочно !) готов Вас проконсультировать. Не на форуме.

4. Антону горячий привет!

И еще. Вы с какой суммы платить налог собрались? и какие документы к декларации прикладывать будете?
Да прекращай жути нагонять! Антон хороший юрист и отличный бизнесмен) по такой схеме (цессия и доверка) работают большинство тех, кто цессию оформляет. По поводу того возместят ли, думаю да, так как ребята порядочные, давно их знаю
Твоё замечание очень ценно! Хотел тебя сразу спросить, так как схема реально рабочая... И я ничего против Антона не имею, всяко он меня помнит...
XandrNN
31.03.2016
Заплатить налоги и жить спокойно!
Незнание закона не освобождает от ответственности!
Gertrud
31.03.2016
Не спорю. Но я денег-то не получал никаких, кроме 35000 на ремонт. Разве это доход?
А что это? Расход? :-)
Gertrud
31.03.2016
Я уже ничего не понимаю. Доход-расход. Мне машину разбили, я получил деньги на ремонт. Для этого виновница ДТП ОСАГО и покупала. Ладно. Я готов заплатить НДФЛ с 35000, которые получал. А вот остальную сумму я в глаза не видел.

Про Вас я ничего не сказал, так как не уверен, что со мной разговаривал именно Антон. Да и как Вас представить? Юристище? )))))
Меня можете представить и как Юристище... Только с Антоном реально надо говорить.


Вы же пока никак не уясните, что речь не про 35 000 реальных, а про 56 000 виртуальных, но по бумажкам как оно?
FancyM
31.03.2016
Раз это не доход, то налог с него вообще мизер :).
И получили вы его в 2015 году. Налог должны оплатить до 30 апреля 2016 года.
1. 35 000 получены в 2013 году.
2. По судебному решения получено 56 000 в 2015 - это не вполне ясно, так как ТС сам якобы не получал, но тут разбираться надо.
3. Вы указали срок подачи декларации, налог платится до 15 июля, если что...
FancyM
31.03.2016
Полностью согласна со всеми замечаниями. Нельзя между делами смотреть и отвечать на скорую руку.
pover.su
31.03.2016
Gertrud писал(а)
Не спорю. Но я денег-то не получал никаких, кроме 35000 на ремонт. Разве это доход? ...

блин, ДА. ПРИЧЕМ НЕ В МОМЕНТ РЕШЕНИЯ СУДА - и вы были обязаны задекларировать и оплатить 2,5 года назад...по уму должны сейчас то и это - если толковать формально и юридически...а еще пресекательный срок есть - по уменьшению налога (возмещению)...
:(
raff
31.03.2016
тут вроде расписано нормально, от бывалого медведа

medved01.livejournal.com/512593.html
Да. ТС полезно ознакомиться для ликбеза...

НО! У него для начала иная суть!
Росгосстраху вы точно ничего выплачивать не должны.
Об этом речь не идет... Налоги платятся в бюджет типа...
прошу прощенья, а пп. п. 1 ст. 213 НК в данном случае не применяется, и ещё письмо Минфина есть от 14 мая 2015 г. N 03-04-05/27789?
Т.е., как я понимаю речь идет во-первых о разнице в 21000, а во-вторых о том из чего она образовалась... Или нет?
Извините, без комментариев. Поймите правильно...
pover.su
31.03.2016
Светский Лев писал(а)
Росгосстраху вы точно ничего выплачивать не должны. ...

росгосстрах - типовое уведомление в налоговую отдублировал. скорее всего...за что его клиентам надо быть ему благодарным, ибо по сути - не обязан - клиентам...
:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...