--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот это иск!

Общение и ОФФ
7
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новостные ленты осветили...

www.gazeta.ru/social/news/2016/04/07/n_8472725.shtml

Первая попытка неудачна...

kad.arbitr.ru/PdfDocument/8e..._Opredelenie.pdf

Но всё исправлено! Любопытно, разве это в АС рассматриваться должно...

kad.arbitr.ru/PdfDocument/34..._Opredelenie.pdf
Никогда бы не подумал, что от гражданина арбитражный суд может такой иск принять!
Пока вот что вижу...

АПК РФ, Статья 29. Подведомственность экономических споров и других дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений

1. Арбитражные суды рассматривают в порядке административного судопроизводства возникающие из административных и иных публичных правоотношений экономические споры и иные дела, связанные с осуществлением организациями и гражданами предпринимательской и иной экономической деятельности:
...
2) об оспаривании затрагивающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц.

Иного пока не усматриваю... только и это сомнительно... заявитель вроде как не ИП... и т.д. Иная экономическая деятельность? Продукты за 16 лет подорожали типа?

По ст. 33 АПК РФ еще можно притянуть... но сомнительно это всё!
fudgi
07.04.2016
Не хочешь слушателем съездить?))
Так это... прекратят, видимо... до слушаний... заявителя в ином месте послушают... возможно... :-)

Меня интересует, как суд принял!? И будет ли продолжать свою работу судья...но это менее...
fudgi
07.04.2016
Сначала иск к председателю попал, или к заму, посовещались все вместе, на всякий случай в апелляцию позвонили, с кассацией списались..решили, что формально порядок соблюден, нужно принимать к производству. В отличие от СОЮ, АСы реже на стадии принятия возвращают. В предварительном - прекратят..наверно))
АПК РФ, Статья 129. Возвращение искового заявления

1. Арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что:
1) дело неподсудно данному арбитражному суду...

Мне вот и не ясно, почему подобное дело подсудно арбитражному суду? Где экономический спор? Выше я написал, что можно притянуть ... но очень сомнительно!

Путин типа допустил рост цен на молоко и яйца для простых граждан, при этом некоторые виолончелисты разбогатели вдруг?
Юристище писал(а)
Меня интересует, как суд принял!?


"Меня интересует, как суд принял!?"

Насколько я помню, арбитражный суд не может возвратить исковое заявление в связи с неподведомственностью. В некоторых СМИ написали о "грубейшей ошибке" судьи. А в чем она заключается?
Самые тонкие ценители АПК РФ утверждают, что суд должен был принять... любую галиматью с формальными признаками подсудности... По мне - дурь... ст. 34 в совокупностью с 129 позволяли возвратить... всяко вышестоящий засилил бы... И не вижу оснований у суда переписывать про врага народа и т.д. - можно же было просто - оспаривает акты Президента РФ.
Ну вот и реакция...

Недолго музыка играла!

kad.arbitr.ru/PdfDocument/41..._Opredelenie.pdf

То есть арбитражный суд так закон понимает, я про АПК РФ... Не на стадии возбуждения дела футболит (как я себе представлял), а чуть позже, как в СМИ информация проходит... или как руки доходят... Всё одно - странно - назначать предварительное на 28 апреля 2016, устанавливая, что иск удовлетворяет требованиям АПК РФ и вдруг возвращаться к анализу дела... и иск уже не удовлетворяет требованиям... как-то нелогично... по мне так сразу ясно было...
И описки вдруг появились!
kad.arbitr.ru/PdfDocument/89..._Opredelenie.pdf

И состав суда сменить понадобилось!
kad.arbitr.ru/PdfDocument/ee..._Opredelenie.pdf

Судьи ведь тоже люди... и болеют... иногда!

И никакой связи с публикациями в СМИ нет! Суд же независим! По Конституции РФ! Вот так...

Небольшие вопросы остались... отвечает ли нормам АПК РФ назначение предварительного через 3 дня после определения о возбуждении.. И как стороны могли сразу и отзыв представить и прочее... НЕСТЫКОВОЧКА! Но ни темы сомнения в законности не возникает! :-)
Хук
07.04.2016
Вот как быстро раз и готово...) Я вот доки почтой отправил в Арбитражные суд г. Москвы, суд получил 4.04., исходя из сайта почты.
Но сайте Арбитраж. суда г. Москвы о получении доков информации нет.. По срокам боюсь пролететь, что делать. По телефону хрен дозвонишься...
А ты Путина третьим лицом не заявлял? *yahoo*
Хук
07.04.2016
Нет не додумался! Ты теперь в уголовном производстве смотри фамилию истца) За клевету, неуплату налогов, и экстремизм....планку поднимают с от 10 до15 годиков.
И про судью... ККС Саратовской губернии ... если что... Только не ясно... кто там принимал иск...
Хук
07.04.2016
Что не ясно про судью? Тебе же написали болеет! Спит, болеет гулять не пойдет.. в деревню Гадюкино отправят в мировой..
Сегодняшнее определение об исправлении опечатки - это верх юридической мысли! 07.04.2016 исправили и назначили на 07.04.2016 на 17 часов. стороны явно курьер известил, заявителя вертолетом доставили в суд, отзыв ему вручили за 3 дня, как и написано было и т.д. Всё по закону, надо заметить! :-)

А насчет судьи - не очень и интересно! Вроде как болезная так и болела с самого начала...

Е.В. Сеничкина - приняла, но велела исправить ...
Т.А.Лескина - возбудила, типа после исправлений...

А далее начался цирк!
fudgi
08.04.2016
Вот зачем такой повод давать для обжалования...или истца мы уже не увидим))
Не увидим и не услышим...
:-)
Реально не пойму... кто и что за этим стоит... Истец якобы до того в ВС РФ стучался и апелляцию там прошел. НО! Там сразу на место поставили и тишина в СМИ... А тут пропиарились... не верю в случайности... Судья со стажем под 20 лет... без советов со старшими товарищами? Странновато!

Ладно, будем считать шуткой...
прекратили производство по делу
Я уже ночью препарировал все судебные акты в их динамике... указав на явные ляпы... и несуразность местами... :-)

Ты свою оценку готов тут высказать?
Хук
15.04.2016
Судья на пенсии, а ты попробуй по ссылке на определение зайти))
Национальная гвардия проводит профилактические работы? *crazy*

Интересно, журналисты это заметят или им велено молчать в тряпочку теперича?

Вообще-то уголовщина - вмешиваться в деятельность суда и удалять информацию с ресурса ... НО! Правовое государство...

Почистили полностью! Нет в картотеке такого дела более. вот и всё! А по закону или нет? Пусть заявитель на лесоповале или в морге решает!
Хук
15.04.2016
Основания иска были обстоятельства - информация о панамских оффшорах. Президент ясно сказал "это попытка раскачать страну"....журналисты обязательно напишут, но только в журнале мурзилка и потом на пенсию.
Пишут пока...
Старичкку терять нечего... а вот журналистам...

www.gazeta.ru/politics/2016/04/08_a_8167265.shtml
Хук
15.04.2016
Государство -- самостоятельная организация, обладающая суверенитетом, специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории.... Теория государства и права
Я не буду Лебедеву запрос писать кто и на каком основании вмешался в деятельность суда - это очевидно из анализа судебных актов и кто уничтожил информацию и на каком основании.

Трио есть - Жириновский, Зюганов и Миронов - пусть запросы пошлют, беспредел некий налицо...
Журналисты отслеживают оперативно, надо отдать им должное!

www.gazeta.ru/politics/2016/04/15_a_8180153.shtml

И в АПК РФ планируют норму внести для упрощения... вот такие дела!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.