--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приложеня к договору и не только...Подскажите пожалуйста

4
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста можно ли притянуть приложения к договору, которые таковыми не являются. Коротко суть такая: есть договор на строительство дома (содержит адрес строительства, короткое описание) между физ лицом и ОООшкой. Договор заверен печатью ООО (содержит только название и город), подписью обеих сторон. Реквизиты исполнителя (кроме названия, адреса и ФИО руководителя) отсутствуют. В договоре есть ссылка на 3 приложения. Три приложения существуют, но нет признаков идентифицирующих эти приложения с конкретным договором. Приложения подписаны со стороны подрядчика, есть печать. Возможно ли доказать что эти приложения именно к этому договору? Возможно ли доказать что конкретное юр. лицо является подрядчиком по договору (из идентифицирующих признаков только название, адрес, ФИО руководителя)?
Всё возможно... смотря кто будет доказывать... и что дополнительно будет ... в доказательствах...
Не видя и не изучая можно сказать что возможно.
А по существу не переоцените свои возможности дабы не проиграть в суде.
ой как в суд не хочется... Я и хочу оценить свои возможности и возможности другой стороны, что б хотя бы в беседе осадить слегка
Ситуация не однозначная.
Информация для сведения. Весной 15 года ООО Ромашка не заключив договор поставило ООО Одуванчику товара на полмиллиона рублей. Одуванчик поставку не оплатил а а вдальнейшем вообще отказался от общения. С документов на руках только некая накладная в которой стоит печать ООО Одуванчика и чья то подпись ни даты ни ссылки на доверенности ни фамилий ответственных лиц нет. Вышли в суд ответчик Позиция ответчика я не я и хата не моя работников нет печать не под замком и часовые с автоматом её (печать) не охраняют.
Итог - заключили мировое соглашения, по которому ответчик обязался оплатить образовавшуюся задолженность и судебные расходы.
Ysishki
26.04.2016
Иванов_Иван писал(а)
ответчик обязался оплатить образовавшуюся задолженность и судебные расходы

Ну прекрасно, а что-то еще хотели, кроме денег и судебных расходов?
Согласно искового нет
1. приложения просто не подписаны с вашей стороны или там вообще вашей подписи не должно быть ?
2. на печати ИНН или ОГРН не написаны?
в приложении не предусмотрены никакие подписи, но печать и подпись подрядчика есть;
печать: "общество с ограниченной ответственностью Нижний Новгород Нижегородский район ООО Ромашка (таких ромашек 97 штук в Нижнем Новгороде, 32 в Нижегородском районе)
Реквизиты сторон: мои - все, подрядчик: ООО ромашка ул. ..., дом... Телефон (мужа директора), адрес электронной почты его же, ФИО директора. Всё.
а у всех 32 ромашек идентичные одновременно такие же фио директора и адрес ООО?
договор исполнялся или в чем проблема?
да нет конечно...
объект на стадии подготовки к сдаче, часть работ просто не выполнена, часть выполнена с косяками, часть закосячена неисправимо. Осталось 30% от стоимости договора, говорю про уменьшение что б пересчитал, потому что не сделал и сделал так что переделывать нужно он договором трясет, при этом в договоре ничего про это не сказано
так о какой проблемной идентификации вы говорите тогда?
+ вы платили за работу ? документы есть? им, наверное, платили, а не одной из 32 ромашек?
советую поставить свою подпись на приложениях, если будут говорить, что приложения вы предъявили левые, пусть покажут свой вариант с вашей подписью
спасибо, на их экземпляре моя подпись есть. На своем поставлю.
Здорово! С идентификацией разобрались!
знали бы вы как я рада(((
А что не так???
Почему сомнения были?
всегда думала что идентифицирующими признаками юр лица является не название, адрес и ФИО директора, их таких на одном адресе 5 штук может ведь быть, потом поди - разберись кто...
А оплату как производили?
Невозможно установить кто Ваши деньги получил?

А кто работу реально выполнял?
Оплата по ПКО, без ККТ кстати... Работников официально в этой фирме нет (не было в 2015г.)
Это для надзирателей может быть интересно... если очень постараться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.