--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересно, как на практике...

2
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fiona*
11.05.2016
..суды оценивают расходы на услуги представителя?
Например, если по договору заплатили адвокату 30 тыр. И 10 тыр отдали за экспертизу (по определению порядка пользования домом), сколько в реальности можно вернуть через суд?
И ещё, есть ли разница для суда, представитель- адвокат или юрист с частной практикой(имею ввиду для возмещения услуг представителя)?
за представительство 10 т.р. край 15 т.р.
Fiona*
11.05.2016
А адвокат/юрист есть разница? И что с экспертизой, она будет компенсироваться?
расходы по экспертизе взыскивают и не уменьшают...
Насчет расходов на оплату услуг представителя в СОЮ типа есть некие установки. И если адвокат был, как правило, больше возмещают. Хотя есть категории дел. где типа все одно - 500-1000 рублей и на выход!
Расходы по экспертизе взыскивают с проигравшей стороны
как и представительские, Кэп))
по страховым спорам теперь взыскивают мировые по 500р, районники по 1000р на представителя... если у вас именно страховой спор, ту думаю разницы нет, кто был адвокат или практикующий юрист...
Вот здорово! Любопытно, какой умник дал такое указание и чем руководствовался... Горе от ума, вероятно, у некоторых...
С месяца 3-4 назад ходил слух об указании области на сей счет...
Это я слышал (читал на форуме).... Не перевелись еще умники!
kisiama
11.05.2016
Самый, самый на Б Покровке, насмотрелся практики по другим областям, все и взяли под козырек
Да..с конца марта пошла такая практика по указанию облсуда
Живое правосудие! И всё по закону, как обычно!
слышал, что ноги растут из мацквы....
не сомневаюсь
Самый главный юрист дал отмашку? Или самый главный в ВС РФ?
вс рф...мне так думается
Скорее всего его зам... по оптимизации взыскания судебных расходов и балансировке взаимодействия участников процесса...
onna12
12.05.2016
было бы круто, если б адвокаты в статусе именно такие гонорары и показывали в отчетах - с которых взносы начисляются. ПАНО бы обанкротилась....можт, тогда б лобби очухалось и занялось делом)))

*я б ее побанкротила))))))*
ха... наш взнос не зависит от размера гонорара)))Вот у тя мечты))))
Общая картина такова,к сожалению...но на прошлой неделе на автозе мне аж целых 15тыр взыскали)
Не дошло указание или судья слишком независимый!
Не угадал,указание дошло.Делу в июне 2 года будет,да и в апелляции нехило поправили,да и цена иска такая,что при взыскании 1т.р. готов был до ВС и ККС.Хотя 15т.р. тоже фигня,по сути.
Да ладно! я уже писал, что по делу о взыскании 100 000 000 рублей взыскали 7 000 представительских Хотя там дело было рядовое по сути ... Я до ВС РФ дошел, отписки одни... ВСЁ ПО ЗАКОНУ!

Вижу, что 15 000 правомерно взыскали, дело сложное! По сути, а не по цифре в цене иска...
Так да...но лучше сделать,чем не сделать и жалеть.
есть такое дело...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.