--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

План по выручке в юридических компаниях

Общая теория права
25
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jack Daniels
16.06.2016
Интересует такой вопрос - какой средний по больнице показатель выручки на одного работающего в юридических компаниях?
Решили поделить шкуру неубитого медведя
Это Ксандр может ответить... Только вроде ка коммерческая тайна... хотя в среднем Росстат, возможно, знает, и ФНС... вот публикуют ли...

Кстати, в среднем - это туфта... В моей фирмёшке 1 000 000 в год на нос оборот, а в вашей 100 000 убытков (мои юристы иски выигрывают против Вашей фирмы) . Что в среднем выходит??? :-)
Мне бы попроще. Берем среднестатистическую сферическую в вакууме компанию, оказывающую только юридические услуги. Делим на количество сотрудников.
60 тыс в месяц норм kpi?
Вы с какой целью интересуетесь?
Бизнес-планы пишите, ничего не понимая в данной сфере (вакуум в голове)? Или сами решили замутить и в Ёкселе расчётики проводите? Вы про оборот интересуетесь? А с налогами и прочими издержками как рыба в воде? Я вот слабый эксперт по данному вопросу, но полагаю, что 60 000 рублей в месяц на нос оборота - это минимум минимальный... При условии, что сотрудники готовы за 10 000 -15 000 в месяц работать.

Повторю - Ксандр в теме, может ответить предметно. Есть и другие, спецы, ответят ли...
pover.su
17.06.2016
Вы лучше не про кпи умничайте - а, если про юристов, изложите им процент с клиентского ими притянутого (заработанного, полученнного - кассовый метод) - а уж планы в ЭТОМ - думаю что да, разве что Ксандр...или Вдовин, Фирсов - но точно не рогачев могут себе позволить осознанное планирование хотя бы выручки в годовом разрезе, масквачи типа падвы и подобного уровня может и в месячном...верю, чож, их тама только партнеров у некоторых по 10 голов, и чет ходят, ссудяца...
:)
а че такое кипиай?
Хук
16.06.2016
Предложения по з.п. средняя- 25 000 рублей
ФОТ не может превышать 25-30 % от выручки
Итого получаем ....
А мы что считаем выручку и прибыль?
Но не берем крупных игроков...
Хм, получается 100000 выручки нужно, если работать вбелую. Что то сомнительная сумма для работника низкой квалификации, зарабатывающего 25000. Как же живет этот бизнес?
onna12
17.06.2016
)))) так тут на форуме уже сколько копий сломало - мол, доооорого юристы за услуги просят))))
только кто-то бизнесом занимается, а кто-то - юридической помощью.
XandrNN
17.06.2016
Тяжело живет этот бизнес.
Он построен на личном труде собственников бизнеса, как колхоз: в колхозе даже председатель трудится! И если надо за трактор сядет, и если надо к коровам зайдет. Но редко, задача председателя все же организовывать труд других.

Иллюзия, что можно стать председателем ничего не понимая в сельском хозяйстве (или юриспруденции) последнее время получила широкое распространение. Есть куда реклам, которые учат продавать юруслуги, не задумываясь, как они потом будут оказаны.
Получается ли жить нормально на физиках? Или кормиться можно только с юриков?
pover.su
17.06.2016
Jack Daniels писал(а)
Получается ли жить нормально на физиках? Или кормиться можно только с юриков? ...

Если аблокатить - все равно кого, но процент лохов среди юриков с 90х в разы, даж дежурные разводы и адвокацкий кабинет на серверной - не покупают уже, впахивать надо - и понимать, не только чем ттн от тн отличается...паэтому многие начинающие недоюристы и аблокаты начинают с сочных оббьяв про перваядоза безсплатно и т.п. автоадваката и юристывозвращают...
:(
Но надо понимать, если без шуток, что даже опыт личный адко сам по себе не интересен бизнесу, если это бизнес. Как и такиекакпаша - даже имея десяток пустышек, набитый гамном офис и парувымогателей типа прораба-менеджерапоразводу...это не тот юрик, вернее с такими юриками можно поиметь и хлебнуть...но не приносить ценность бизнесу за как минимум меньшую чем потери/выгоды цену (считать просто, что бы там Ксандр не усложнял, или Онна не придумывала, и бизнес живой счас умеет считать, таже меня с моими расценками даже по налогам - вижу, иногда считают,!).
:)
XandrNN
21.06.2016
Есть бизнесы, основанные на физиках, но их меньшинство.

Успешный пример вот:
www.sila-zakona.ru/

Но общие законы бизнеса и здесь действуют: специализация, бизнес-процессы и т.п.
Спасибо за ссылку. Как раз близкая мне тематика, в том числе этим и собираюсь заниматься
XandrNN
22.06.2016
Ну тогда юристы не продают.
Продают менеджеры, документы собирают другие специалисты, одни юристы готовят иски в суд, третьи в суд ходят, а четвертые занимаются исполнением.

Вот это бизнес.
onna12
21.06.2016
XandrNN писал(а)
Он построен на личном труде собственников бизнеса,

это бизнес часто одного "актера".....как театр...
XandrNN
22.06.2016
Ольга, театр одного актера - это не бизнес, а самозанятость)))
onna12
22.06.2016
XandrNN писал(а)
Ольга, театр одного актера - это не бизнес, а самозанятость))) ...

вот блин! так и знала, что не бизнесом занимаюсь, а юридическую помощь оказываю!))))))))))
pover.su
17.06.2016
Саша, скажи мне как великий юрист простому аудитору - эта где ты узнал что фот не может превышать?!
//прям заинтриговал...
Хук
17.06.2016
Я Денис.. про великого льстишь но приятно! Аудит тут не причем.... выше 30 % не выгодно хозяину работать будет. Если только работать, чтобы работнику работу давать. Узнал из личного опыта)) Но все относительно...оборота, налогов, аренды и т.д.
pover.su
18.06.2016
Сорри, ДЕнис - думал Ксандр это написал...
:)
//ему - и не льстю, как хозяину - от бывшего хозяина (да, я знаю что такое када 100+ чел кушают-получают в кассе када ты подпись поставил и команду дал выдать). ХЛОПОТНО ЭТО, хотя не все могут позволить избегать таких нервных напрягов.
XandrNN
21.06.2016
Классика жанра профессиональных фирм - не более 33% в ФОТ )))
pover.su
22.06.2016
Ааа...опять частное за общее...панимаю, но при всем уважении...
:)
nikolaj52
20.06.2016
Если юристу ставить план по продажам/привлечению - это уже получается не юрист.
По сути вопроса: принятая в целом по отрасли норма на юриста - 1400 клиентских часов в год по эффективной ставке (почасовая ставка у всех юркомпаний разная). Минимум - 700 часов в год (или 50%).
В реальности делать 1400 в год получается мало у кого (хотя у меня, например, получалось больше).
XandrNN
21.06.2016
Ты ваще маньячил)))

Для НН 1200 - хорошая ставка, 1400 - отличная!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...