--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может ли ИП на патенте обслуживать юридических лиц?

Налоги, финансы, бухучет, аудит
368
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
24.06.2016
Вот есть Письмо Минфина РФ от 12.02.2016 N 03-11-12/7804, где написано, что ИП на патенте может работать как с физиками, так и с юриками. Никаких ограничений, только максимальная сумма 60 млн в год.

А знакомый утверждает, что закон федеральный, но в НН его не приняли почему-то, поэтому ИП на патенте у нас не может работать с юрлицами. Придет проверка и вчинит полный спектр налогов.

Кто-нибудь в теме? ¶
DoceNNt писал(а)
закон федеральный, но в НН его не приняли почему-то

Как оно?

Запрос через сайт в ФНС...

... законом субъекта Российской Федерации принято решение о введении патентной системы налогообложения... или Вы не в НО патент приобрели?

Перечень видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению в рамках патентной системы налогообложения, ограничен. Чтобы узнать какие виды услуг подпадают под действие патентной системы налогообложения в конкретном субъекте Российской Федерации, необходимо ознакомиться с законом, регулирующим применение специального налогового режима в этом субъекте. В этом Вам поможет Классификатор видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законом субъекта РФ предусмотрено применение патентной системы налогообложения (КВПДП), содержащий виды патентов для ИП и законы субъектов РФ, которыми предусмотрено применение патентной системы налогообложения.
Источник: новыеформы.рф

Ничего личного, стишок родился...

Вася приобрел патент,
Думал, что не импотент,
Только толка от патента,
Как от вставшего цемента!

21 ноября 2012 года N 148-З
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят
Законодательным Собранием
15 ноября 2012 года
DoceNNt
24.06.2016
Это я все читал, там нигде не конкретизируется тот момент, который меня интересует. Вопрос появился из-за спора с одним ИП, который до сих пор не на патенте и платит 6% потому что
"Был закон о патенте. Переводчики по нему могли оказывать услуги только населению. Население - это физлица. Не компании. Потом его поправили на федеральном уровне. После одобрения регионами федералка вступает в силу. У нас не одобрили.
касается это ТОЛЬКО переводческих услуг. "
Читайте еще раз и до конца... я про закон... местный...

На сайте ФНС он врде как неполный...
DoceNNt
24.06.2016
В общем, вопрос трансформировался. Оказывается, юрики и физики вообще не при чем, по сути.
То есьт речь идет не о том, можно работать с юриками или нет, а о том, что могут втюхать налог при превышении дохода в 500 тысяч в год, с которого рассчитывается патент.
типа, все, что заработал свыше 500 - оплати налог... нахер тогда нужен этот патент
В всё читали? А поняли что?

Я вот не спец по налогообложению и патентам, в частности. Не читал ничего особо... НО!

Патент выдают для типа мелких лавочников, чистильщиков обуви и т.д., при этом типа верят на слово про уровень дохода... Однако, 6% надо платить вроде как... до 60 000 000 доход...
Вы всё читали, а я не читал, поймите правильно!

https://patent.nalog.ru/info/

Вы хотите заработать 10000000, а налог заплатить легально, как-будто заработали 100 рублей? Дерзайте! Еще раз повторю, что не спец, но, полагаю, что и ЕНВД, и патент, позволяют это сделать... Так как налоговая не проверяет реальных доход... НО! Санкции могут быть, разумеется!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...