--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам арбитражного суда

Требуется консультация за деньги (предложение работы юристам)
16
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dream_alex
20.07.2016
Арбитражный суд урезал до 20% наши требования. В результате по упрощёнке не прошли, выбились из суммы. Иск делали в ALS. Нас заверили "дело выигрышное, кататься никуда не нужно, документы приложите эти". М-да.
Ищем адвоката на апелляционную жалобу и ведение дела. Рассмотрение в г.Москва. Цена? Опыт?
Архивная тема здесь: www.nn.ru/community/biz/jurist/otvetchik_v_gmoskva_trebuetsya_yurist.html
Апелляцию сочинить не трудно... Основания для отмены (изменения) видны?
Пусть Вам те же юристы сочинят - оплата после положительного исхода. Они же честные и обещали победу иную?
Юристище писал(а)
Апелляцию сочинить не трудно... Основания для отмены (изменения) видны? <br>

Кроме нецензурных слов относительно ответчика... Разбираться нужно.
Юристище писал(а)
Пусть Вам те же юристы сочинят - оплата после положительного исхода. Они же честные и обещали победу иную? ...

Конечно подъеду и тыкну, однако они уже получили от нас что хотели и им будет "а нас рать".
Разбирайтесь спокойно...
Номер дела озвучьте
Там решения нет ещё. А40-97992/2016
dream_alex писал(а)
Арбитражный суд урезал до 20% наши требования.

Ножницами? Без решения? Урезал? ЖУТЬ!

А что было 14 июня и после?

kad.arbitr.ru/Card/510add2c-baec-4d3f-a0b3-6102a789a389
Решение на руках. Это на сайте его ещё нет.
14 как и "положено" - не явились. Прикладывали ходатайство. После - просто ожидали решения.
п.с. при таких требованиях суд по упрощенке бы рассматривать все равно не стал. для справки: при подаче исков, которые можно рассмотреть по упрощенке, суд сразу их в упрощенку и пускает, безо всяких просьб истца.
почему ищете на апелляцию, если решения нет еще?
если юрист так не устраивает, и решения нет, скоренько ищите на первую, потому что в апелляции вы новые доказательства не положите уже, и при неверной стратегии дела в первой инстанции шансы нулевые
+100500
Решение на руках. Сегодня получили по почте. Это на сайте его ещё нет.
и что, полностью отказали что ли? можете выложить?
опять же ваше дело, но для пы.сы. не советую нанимать на поездки, расходы раздуете свои..цена иска не та... только на написание, подачу и отслеживание
явка действительно не обязательна, если все возможные документы и объяснения даны, суду написано ходатайство об отсутствии, для уважения
скан
К сообщению прикреплен файл:
150858842-nh-vita-1.pdf   (325 Kb)   Скачать файл
Обжаловать смысла нет.
Извлечь уроки и предпринять некие действия... Про упущенную выгоду любопытно!
Чуть ниже расписал.
Это Ваши проблемы. Изучите решение суда и сделайте выводы... что Ваш юрист про упущенную выгоды понаписал и что теперь мычит?
Завтра пойду "общаться".
а почему вопрос изменения расстояния до места назначения суду не объясняли? вы юристу про обращение к вам ответчика не говорили?
если изложение фактов верно, то причинной связи действия ответчика с вашими расходами не имеют
по расторжению договора - это вообще зачем заявлено, не поняла (тем более без соблюдения претензионного порядка)? вам от наличия этого договора ни жарко ни холодно, заявки им новые просто не отправляйте на экспедирование и все, только пошлину зря платили за это требование
Юристу были выложены абсолютно все документы. Он сообщил, что "это не ваши проблемы, что ответчик ошибся с расстоянием после уже подписанной заявки". Я одно не пойму. Ответчик заявился, лажанул, мы потратились и в результате ответчик ни при чём. Это из серии "это Россия, детка"?
Ysishki
20.07.2016
Суд удовлетворил на 20% ваш иск? Т.е. где-то 70 тысяч взыскал из запрошенных вами 349 т.р.? ну так это нормально, вы такую сумму-то где взяли? Наверняка суд взыскал 60 т.р., которые вы перевозчику заплатили, госпошлину и немного на представителя. Я права? Остальное, насколько я помню, у вас были некие мифические убытки, во взыскании которых вам и отказали. Не думаю, что апелляция поможет.
В целом Вы правы. Однако, прежде чем голословно говорить о мифических убытках - побывали бы в моей шкуре... Слетали бы на место с пересадками, доехали бы 80км до места, нашли бы перевозчика (ни разу не каждый готов был ехать, т.к. груз опасный) и грузчиков, ох..фигели бы от того, что юридически перевозчик сидит в НН, переплатили бы больше на 150% от рассчитываемой суммы от ответчика и плюсом заплатили бы штрафные ж/д за простой контейнера, который по распи... ответчика не был сгружен на землю, за что пришлось переплатить не 2-3 т.р., а 20+т.р. плюсом к перевозке до станции. Потом бы посидели, посчитали, что ушли в минус и были бы счастливы, что не сильно обоср... перед клиентом. Вот после этого у Вас, я надеюсь, мнение бы поменялось.
В России это называется предпринимательская деятельность)
pover.su
21.07.2016
+1 по теме, на свой страх и риск.
:(
И юристами навык этот не заменишь, надеюсь потерпевший это усвоит в этот, а не следуюший раз.
onna12
21.07.2016
в решении написано, что вас уведомили об изменении стоимости в связи с тем, что ВЫ указали неверную информацию о километраже.
а вы на письмо о пересогласовании не ответили.
а еще в решении написано, что даже договор на юр услуги - за целых 5 тыщ (агромадные деньги для суда в арбитраже - да еще и Москвы) - сделать нормально не смогли.
и на кого ж вы пеняете-то....
На их письмо у нас была целая претензия на 2х листах этим же числом и приложенная к иску, где мы чётко указали:
"Касаемо п.7 (это непосредственно маршрут с км, который был подписанным выслан нам, а затем мы подписали и отправили им) в заявке поясняю, что наша компания доверилась опыту вашей организации в перевозках, в том числе по маршруту до НПС-2 АО <<Ванкорнефть>>, а так же по заявленному километражу. Однако не взирая на возможно ошибочные цифры, которые были вами проверены и скорректированы, напоминаю, что НПС-2 АО <<Ванкорнефть>> является единственным в ЯНАО и нашей компании не обязательно знать, на каком километраже от станции Коротчаево находится точка выгрузки, т.к. мы не можем знать местных дорог и ваши возможности по реализации услуг по транспортировке груза. Напоминаю вам, что по условиям заявки вы обязались осуществить перевозку с учётом погрузочно/разгрузочных работ и согласно п.6.6. договора транспортной экспедиции No28/01-1 от 28.01.2016г. <<...С момента получения предоплаты все согласованные ранее цены (тарифы) являются фиксированными.>>"
Договор, чек и акт на юр.услуги у нас на руках. Только нам адвокат видимо запамятствовал сказать, что в суд их нужно предоставлять в виде оригиналов.
Усматривается, что Ваш юрист не чётко сработал. На 5 000 , возможно, он и наработал, а может и нет. Вам виднее...
Там девушка заявилась на эту сумму, а начальница как узнала при подписании документов - люлей ей отвесила и предложила в следующий раз за бесплатно работать, т.к. такая услуга стоит 10-15 т.р. Тут как бы за язык никто никого не тянул... Обращался, казалось бы, в солидную организацию...
onna12
21.07.2016
довод о том, что "вы не обязаны знать" - не проканал в суде.
если я приду в ателье и назову неверный размер, то платье мне сошьют короче - на 30 километров))))) - а потом я напишу, что я не обязана знать особенностей того, что именно заказчик отвечает за постановку задачи)))))
а в решении написано не о том, что оригиналов нет, а о том, что в договоре и доверке даже номер дела не прописан! - за 5 тыщ адвокат и правда запамятовал....
onna12 писал(а)
довод о том, что "вы не обязаны знать" - не проканал в суде.

Не проканал. Однако это была правда. Мы же их нанимали. Мы - грузовладельцы. Груз сдали в Москве и наш клиент должен был его получить в ЯНАО на месте - это всё, что нас реально должно было касаться. Они нам прислали заявку с печатью, мы подписали и отправили - по переписке это все легко проверить.
onna12 писал(а)
в договоре и доверке даже номер дела не прописан

Мы подавали все вместе с иском и номера дела на этом этапе естественно не было. Видимо нужно было после прикладывать с ходатайством. Опыт приходит с годами )))
вы простите за соль на рану, но вот в =педагогической поэме= есть на этот счет классный пример, когда Макаренко выдвинул требования - иметь в колонии Горького пятнадцать воспитателей (по нормам полагалось сорок) и платить им не сорок, а восемьдесят рублей в месяц.
"-- Теперь еще один технический вопрос -- имейте в виду, товарищ, технический, а не принципиальный, -- скажите, коротко только, почему вам нужно не сорок воспитателей, а пятнадцать, и почему вы против оклада в сорок рублей?
Я подумал и ответил:
-- Видите ли, если коротко говорить: сорок сорокарублевых педагогов могут привести к полному разложению не только коллектив беспризорных, но и какой угодно коллектив."

иногда экономить вредно
Да я бы не сказал, что мы экономили. Просто нам озвучили и мы согласились. + сказали, что дело выигрышное будет и без нашего участия в суде (((
onna12
21.07.2016
вот имхо вы правы в одном - вы поверили непрофессионалам.
профессионал НИКОГДА не скажет - "это дело выигрышное".
pover.su
21.07.2016
onna12 писал(а)
...профессионал НИКОГДА не скажет - "это дело выигрышное". ...

Не соглашусь, разница не в этом.
:)
//она в подтвержденной успешной практике, у профф...она есть!
onna12
21.07.2016
как говорится, в авангарде те, кто меняет практику под себя.
сейчас суды творят что-то невообразимое - по давно отработанным схематичным делам выносят такие решения, что всю свою успешную практику мне хочется слить в унитаз и честно признаться - я и ломаного гроша не дам на пророчество о возможном вердикте....
по убыткам предсказать вообще невозможно
ham
10.10.2016
onna12 писал(а)
по давно отработанным схематичным делам выносят такие решения, что всю свою успешную практику мне хочется слить в унитаз и честно признаться - я и ломаного гроша не дам на пророчество о возможном вердикте

ну например я уже давно для определения выигрыша/проигрыша подкидываю монетку)))
XandrNN
11.10.2016
Помогает?
ham
11.10.2016
50/50))])
1.там дело не в оригиналах, а в том, что уплату вами денег не подтвердили документами строгой отчетности (бух.), а доки можно и в копиях, но их надо заверить. видимо, юрист неопытный, раз даже на себя расходы не смог подтвердить
2. по поводу - не их проблемы- я так поняла, что юрист ответ ваш на претензию суду даже не показывала. совет - отладить свой договор. в нем как минимум более четко надо прописывать, на ком лежит определение километража и ошибки в нем
3. не знаю, кто возьмется за такой иск за 10-15. я бы не взялась, работа дороже.
4. апелляция бесполезна - имхо, оставят в силе
Королева Белочек писал(а)
по поводу - не их проблемы- я так поняла, что юрист ответ ваш на претензию суду даже не показывала.

Мы заказывали только иск. От нас никто не ездил, писали ходатайство "рассматривать без нас". Претензию с нашей стороны к иску мы прикладывали. Тут на лицо 2 фактора: недоработка адвоката (в тексте иска нет слов про претензию) и наплевательское отношение судьи при рассмотрении материала (тут возможно нарушение процессуальных норм судом) + представитель ответчика "по ушам наездил".
к иску прикладываются приложения, обосновывающие позицию. не читала иск, не берусь комментировать работу вашего юриста, но если ездить не планируется, тем более следует в иске продумывать и контраргументы против возможных возражений ответчика
ездили от вас или нет, повторюсь, дело не такой категории, чтоб стоить даже 10-15
onna12
21.07.2016
Королева Белочек писал(а)
не берусь комментировать работу вашего юриста

+1
это неэтично
Хук
21.07.2016
Я одно не пойму. Ответчик заявился, лажанул, мы потратились и в результате ответчик ни при чём. Это из серии "это Россия, детка"? Все просто почему в расчёт не берёте п. 6,3 договора. Превозчик не довёз груз на 30 километров, этот отрицательный результат услуги кому нужен?
Мы представления не имели, сколько до места км. Клиент сообщил данные, что примерно 150км. п.6.3 нас обязывал предоставить данные. Мы предоставили. Они получили, проверили (по умолчанию как транспортная компания - обязаны были проверить перед тем как впрягаться в эту поставку), расписались, прислали. Мы подписали и отправили подписанный экземпляр им. По большому счёту мы согласились с их проверенными данными. Груз они даже со станции не приняли. Мы сами и за свой счёт вытаскивали с помощью другой организации. Они по сути ни копейки не потратили и ни пальцем не пошевелили. По сути карту для них мы сами нашли, хотя она в интернете находится в свободном доступе. И по факту километраж увеличился до 360км, что их естественно не порадовало. Но мать их... Где они раньше были, когда "проверяли и подписывали"?
Даже в п.2.3. договора прописано: "Подписанный уполномоченным на то лицом со стороны Экспедитора бланк Поручения расценивается сторонами как его согласование со стороны Экспедитора и с момента подписания его со стороны Экспедитора подлежит исполнению последним."
надо полностью изучать документы, в том числе очень важно, какие бумаги от вас были даны суду первой инстанции, потому что во второй инстанции новые доказательства иска давать запрещено.
ваши аргументы до взятия в работу никто проверять не станет, если вы уверены на 100% - идите дальше. только будьте готовы, что вы за апелляцию заплатите больше, чем за первую.
и опять пы.сы. от себя - ас янао достаточно лояльный, и без явки истца, то есть прямую связь решения с этим выводить не стоит.
XandrNN
21.07.2016
Зато юристы дешево взяли, у нас бы эти услуги стоили 30000 руб.!
onna12
21.07.2016
XandrNN писал(а)
Зато

люблю твой юмор!)))))
Ysishki
22.07.2016
Но 60-то тыщ отсудили :-)
Дабы не создавать новую тему. Можно ли расходы на поездку представителя в Москву (перелёт туда/сюда) приложить в апелляцию к арбитражному делу? Ходатайством или откажут?
Расходы за какую инстанцию ?
Можно. ППВС по расходам посмотрите...

https://rg.ru/2016/02/27/vs-site-dok.html
XandrNN
10.10.2016
Это ты из какого пункта вывел?
из первого... если что... и норм АПК РФ...

отдельно п. 14
XandrNN
10.10.2016
Не понял, как ты выводишь из 1 и 14.
Тем более, что ст. 112 АПК РФ говорит, что в апелляцию и кассацию ты заявляешь только расходы по этой инстанции, а в первую - все что угодно.

В апелляцию расходы по первой как-то не лезут.
А я понял, что в Москву ездил именно в апелляцию...
XandrNN
10.10.2016
Ты неправильно понял, товарищ хочет расходы на поездку по первой инстанции заявить в апелляции! А так нельзя!
Раз так, то в первую пусть заявит... 6 мес. дано после того как... не вижу проблем...
Не совсем так. Я хочу предъявить издержки за поездку на судебное заседание в апелляцию. Приложить ходатайство в апелляции. Апелляция ещё только будет.
То есть я был прав? Ксандр воду мутит... я то думал, что он точно знает... фактический состав. То, что Ксандр знает нормы права, у меня сомнений нет...

Я бы после всё предъявил в первую инстанцию... хотя Вы вправе выбирать...
XandrNN
11.10.2016
Ксандр воду мутит)
подавайте, с подтверждающими документами. подлинники на обозрение суда
Благодарю.
XandrNN
10.10.2016
Не стоит! Вопрос был не так понят (поставлен не очень корректно и допускает неоднозначное толкование).
ППВС всяко стоит почитать... как и АПК РФ... так что за ссылку мне благодарность... :-)
Только что из 9 арбитражного апелляционного суда Москвы. В полном шоке и недоумении. Ответчик не явился. Сидят 3 судьи. 1 кратко изложил, 2й спросил "поддерживаете?". Апелляция без изменений... По сути ничего не сказал и зря приезжал... Как бороться с таким пофигизмом? Несколько раз пожалел, что не приезжал в арбитраж на первый суд. Давно бы все было в нашу пользу...
О чем речь? Кто подавал жалобу? Не Вы же?
Ответчик просто тянул время.... Не так ли?

И чего бы Вы хотели от суда? Слушать Вашу пламенную речь и рассматривать дело неделю? Вы разницу в процессе улавливаете - я про первую и вторую инстанции? А еще третья есть... и типа четвёртая...
Жалобу подавали мы. Нам по сути только вернули наши же деньги, а мы просили и убытки. В апелляции разложили по полочкам незаконность и необоснованность решения арбитража и просили возмещения в полном объеме. 2 из 3х "поковырялись в носу". Решение убило.
Я понимаю, что с таким правосудием хрен чего докажешь в следующих инстанциях. Но б...
Идите до ВС РФ... кто мешает? Только почитайте мотивировку апелляции и в носу поковырять не забудьте...
Идти никто не мешает. Отпугивает практика принятия отказных решений по апелляции, что подтвердили сегодня, и отказ в принятии кассации в следующей инстанции "нет оснований не доверять второй апелляционной инстанции".
Сарказм про ковыряние не понял.
Господа юристы. Позвольте поинтересоваться.
Я всё же намерен подавать дело в кассацию. "И тут я вспомнил об одной важной мелочи".
По факту исковое наше было принято 26.04., определение о принятии 29.04. и назначение дела на 14.06. (это всё про арбитраж) и именно с исковым прикладывали ходатайство "верим, любим, скорбим" нашему правосудию (Истец не может явиться в заседание, так как находится в другом субъекте РФ, составу доверяю, отводов не имею).
Однако ещё 20.04. я заказал отдых на период с 11.06 по 18.06 и оплатил его, т.е. отмена обернулась бы для меня мат.потерями (оригиналы на руках). Реально отдыхал по путёвке с семьёй.
Суть такова, что клиента (получателя груза) вёл я сам. Все действия по претензиям, оплатам, перелётам и проч. совершал я сам. Т.о. никто кроме меня лучше эту ситуацию не знал.
На основе вынесенного решения арбитража мы подали апелляцию. Аргументированно по пунктам доказали, что арбитраж был не прав. Но апелляция нас не поддержала.
Т.о. до сих пор мы просили в арбитраже - денег с ответчика, в апелляции - отмену решения арбитража и удовлетворение наших требований в полном объёме.
Я хочу подать прошение в кассацию о переводе дела в суд первой инстанции, т.к. не имел возможности выступать "самолично" и парировать Ответчику.
Вопрос. Такой "выкрутас" вообще возможен?
Полагаю, что нет. Это фантазии и фантастика!
Если бы было ходатайство соответствующее в суд первой инстанции об отложении... и то... А так - просили без стороны, получили! всё по закону!

На нормах материального права сосредоточьтесь. Хотя шансов у Вас примерно 0,0001%. Это не вникая в существо...
XandrNN
25.10.2016
Пора расслабиться и получать удовольствие!
С одной стороны - да. Мы вернём безнал на 60т.р., которые отправили предоплатой Ответчику.
С другой стороны. Из-за них мы потратили минимум больше на 130т. по безналу и на 150т.р. налом (нал не был в иске, т.к. мы его даже подтвердить не сможем, т.к. на том этапе суд не планировался) от условий, которые предлагал Ответчик.
Потому хочется его наказать. И тут вмешивается суд, которому на*рать на бумажки и факты, со своей стандартной практикой "Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения руководствуясь статьями 176, 266-268, пунктом 1 статьи 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации".
это риск черного нала и занижения цен, тут ничего не поделаешь
XandrNN
27.10.2016
Риск предпринимательской деятельности. Не хотите, не занимайтесь.
Идите работайте по найму, потом всегда можно жаловаться в прокуратуру, что ты сирый и убогий.

А предприниматели - самураи! Не жалуются))
нет, это ваши проблемы, что вы не поехали на 1 инстанцию
апелляция и кассация судят по документам в деле. и если в апелляции еще что-то можно "подсунуть", то кассация не имеет права ничего принимать дополнительно ни при каких условиях
вы с делом знакомились? видели, что там лежит, все ли документы подал ваш представитель, которые вы ему давали?
Прошу подсказать.
Если мы сейчас передадим исполнительный лист судебным приставам на часть взысканных средств по решению арбитража , то можем ли мы дальше с кассацией обращаться? Или же это будет равнозначно, что мы приняли условия первой инстанции и возражений не имеем?
Выложили постановление апелляции
kad.arbitr.ru/PdfDocument/93...%20instancii.pdf
Особенно доставляет радости фраза: "С учетом изложенных норм права, получение и подписание ответчиком заявки на перевозку, а в последующем ее неисполнение, само по себе не свидетельствует о причинении истцу убытков по вине ответчика."
И эта "Кроме того, затраты истца на привлечение другого перевозчика и на оказание услуг по выгрузке и выдаче груза не могут быть признаны убытками, поскольку в связи с отказом ответчика от исполнения заявки истцу возвращена провозная плата." По факту будет возвращена только по решению арбитража.
Хук
28.10.2016
Кассационная жалоба податься по уже вступившему в законную силу решению, так что можете подать. Не понятны Ваши доводы ( возражения), для взыскания убытков нужно доказать два юридических факта.
1) Противоправность действий ответчика (не поставка товара, ненадлежащее оказание услуг, не качественный товар)
2) Причина - следственную связь между действиями ответчика и убытками ( повезли они Ваш груз и уронили или не доставили в срок и он испортился и т.д. и т.п.)
В Вашем случаи, если предположить, что Вы дали верную информацию, а ответчик просто не поехал. Это будет считаться противоправным действием со стороны ответчика, Вы вправе взыскать с него пени(штраф) и т.д. НО причино- следственная связь и размер убытков подлежит доказыванию... Не понятны Ваши требования...
Я уже понял, что любой чих нужно доказывать (((
К сожалению, у нас нет в документах данных о том, что перевозка осуществлялась по "зимнику", что подразумевает возможность таяния снега = официальное закрытие дороги = нарушение сроков поставки товара конечному потребителю. Если бы мы НЕ успели отправить по зимнику, то до следующей зимы товар бы простоял в Коротчаево. Потому мы были вынуждены срочно искать любую возможность отправить груз буквально за любые деньги.
Ответчик же своим "не буду, т.к. по км нае.." фактически задержал отправку груза по открытой дороге. Мы отправили почему только 13 марта, а не 11 февраля как планировали? Т.к. было постоянное таяние снега и периодически закрывали дорогу + нашлось ещё пару недобросовестных экспедиторов за этот период (именно затраты на них мы не сможем обосновать, т.к. нал). По большому счёту после доставки от 13.03 там уже перекрыли дорогу совсем, т.е. нам очень сильно повезло на простой груза. Это мы за 180т.р. ещё дешево отправили, т.е. последний вариант был уже за 320т.р.
На первый взгляд в постановлении апелляции всё логично и понятно, но возмущению нет предела ))) + пару ходатайств, переданных за 2 часа до заседания в канцелярию суда вообще не рассмотрели и не указали в определении. Потому и ищу любую соломинку, чтобы отправить дело обратно в первую, т.к. там как мне кажется доказать я смогу.
А на апелляции только начал говорить и сообщил о готовности заявить ходатайство, как боковой перебил "Поддерживаете жалобу? - Да, в полном объёме. - Ответчика нет для прений. На вынесение решения". Порядок не позволяет перебивать судью. Потому в итоге заткнулся в тряпочку и выслушал резолютивную часть с отвисшей челюстью...
XandrNN
28.10.2016
Ходатайства о чем?
Там мелочь была. 1. о представление в суде представителя, однако доверенность я перед судом предъявлял. 2. о записи судебного процесса на диктофон (разрешение же нужно получить от суда). Остальные ходатайства хотел заявить во время суда.
P.S.: просто как-то реально жестковато прошло. Задержали на 2 часа. После меня никого не было минимум по 10 делам. У них только что был обед. Всё вроде нормуль...
Я в 2008г. в НН участвовал в суде в качестве Истца. Так там хоть реально выслушали, пообщались. Т.е. прошло почти душевно. А тут... Я понимаю, что меня не будут слушать полдня. Но суд даже по записи их аудио длился 5 минут...
XandrNN
30.10.2016
Ни то, ни другое не требуется.
Ходатайство о допуске представителя - анахрозм из совесткой правовой традиции (встречается кое-где в СОЮ, где представитель считается самостоятельной фигурой, а в арбитраже представитель традиционно отождествляется со стороной в процессе или иным ЛУД).
Ходатайство о разрешении аудиозаписи тоже не требуется - ведите сколько хотите и без разрешения. Тем более в АСах она ведется автоматически и может быть предоставлена ЛУДу по его просьбе, если предоставлен материальный носитель для записи (обычно диск).
Вы реально себе шишки на пустых местах набили, извините. Выше все написано
П.с. и то, что вы говорите про зимние условия, надо все было объяснять в 1 инстанции
Согласен. Вопрос только в том, как при таком раскладе вернуть дело в 1 инстанцию (((
наличие оснований для этого вам может сказать только юрист, при этом если ознакомиться с делом, или у вас оно есть сфотографированное от обложки до обложки
Я знаю, что я подавал ))) Иск и приложения к нему сшивал лично. Я хотел сначала отправить по электронной связи, потому всё в PDF загнал. А т.к. копию все ровно нужно Ответчику отправлять, то решил просто распечатать 2 экземпляра, сшить и отправить.
Аналогично и с жалобой. Я её аж 3 экземпляра сшил, т.к. думал, что в 9ААС нужно отдельную копию отсылать. Позже сшитый у себя и оставил )))
так вы на юриста ссылались про 1 инстанцию
что-то уже неинтересно даже
весь результат - ваша личная заслуга имхо
Что-то я не пойму. Что я описал не так? Юрист подготовил иск на основании документов. Я этот иск и эти документы сшил и отправил. С апелляцией аналогично. В 1 инстанции на суде был только ответчик, а в апелляции только я, истец.
XandrNN
02.11.2016
Королева пишет: проиграл дело - гуляй смело!
Никак.
XandrNN
31.10.2016
Недоработки представителя не являются основанием для пересмотра дела!
:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.