--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выкуп долга по ОСАГО в чем подвох??

581
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smirtskaya
27.07.2016
Добрый день!

Ситуация в следующем - было ДТП, я пострадавшая. Документы оформили и страховая выплатила мне 19 тыс. руб. Сумма показалась сильно заниженной, сделала независимую оценку, которая насчитала мне 31 тыс. По истечении сроков положенных на выплату составили досудебную претензию (указав сумму ущерба по независимой оценке + сумму на экспертизу 31+5=36 тыс.руб.), рассмотрев которую СК выплатила еще 5 тыс. То есть Итого получено 24 от страховой. Сейчас мне предлагают выкупить мою разницу 36-24= 12 тыс. (сумму конечно еще не оговорили). Как это юридически оформляется и какими скрытыми расходами мне это грозит??

Простите за миллионный наверное вопрос)) , но инфа срочно нужна. Заранее спасибо.
1. Продавайте. Ничего страшного нет. Внимательно читайте, что подписываете.
2. Декларацию подать и налог придётся заплатить, возможно...
3. Информация стоит денег, если что... :-)
ham
27.07.2016
баянная тема..
Суть заключается в том что долг покупается по договору цессии но он нигде не светится. Поэтому тот человек который "купил" долг имея на руках нотариальную доверку подает от вашего имени в суд получая при этом опять же за вас неустойки и штраф в вашу пользу. Потом на основании доверки получает за вас эти деньги
как то так...
понимаю что вопрос то миллионный, но вот не интересуешься пока ни прижмет)) видела где-то на автомобильном тему, но не найду((
О каком тогда налоге и декларации идет речь?? Это ж не доход ни какой, а доказательство в суде своих понесенных расходов на восстановление А/м.
Это можете в ИФНС уточнить, через сайт запрос посылайте, опишите ситуацию.. От Вашего имени получат и неустойку, и штраф 50%, а с них налог 13% по мнению фискальных органов Вы должны платить...
воооот, тема раскрывается потихоньку))) Запрос написала, жду))))
Тема закрывается... быстренько... :-)

Это при описанной схеме такое возможно... а что у Вас - я точно не знаю!
закрывать не будем!!! Будем слушать людей дальше. Спасибо всем откликнувшимся.
А чего слушать собрались? Вам всё ответили...
Все просто же - неустойки и штраф будут взысканы примерно в размере вашего ущерба, только получите их не вы.
Это то понятно. но вот как мне тут выше подсказали, что возможно??? налог мне придется платить((((
Конечно! Это нормально, при продаже долга учтите эти 13% и заложите их в цену.
покупаем долги без оформления доверенности. Выступаем в суде по договору цессии от своего имени. Налог платить Вам не придется.
приват!
о как! откуда такие сведения? не слышали, что суды режут штрафы и и неустойки по "самое не могу"?)
Сейчас не знаю как, но года полтора назад после долгих боданий со страховой плюсом по штрафам было почти 100 % ущерба.
ham
31.07.2016
в том то и дело что 1,5 года назад...
вот и мы с ностальгией вспоминаем то, что было полтора года назад)
Суды снижают штрафы и неустойки только по ходатайству ответчика, а также, если ответчик большую половину страхового возмещения выплатил изначально. Сейчас урезают расходы на представителей
в 97% случаев такое ходатайство есть))
Одного ходатайства мало, они должны обосновать
Ха-ха...
вы это судьям расскажите))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...