--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет автоюриста

14
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
t21083
02.08.2016
Здравствуйте! Может кто подскажет, реально ли выиграть дело в суде при следующих обстоятельствах.
Муж поехал утром отвозить маму на поезд, его останавливают Гаи, и трубка показывает 0,73. Составляют протокол, поскольку муж абсолютно трезвый, он не соглашается с результатами, и его везут на мед.экспертизу, где у врача трубка показывает ноль. Это также все снимали на камеру) его отвезли назад к машине, и он дальше повез маму на поезд) копию протокола на руки не дали, а также копию мед.заключения. Он сразу же хотел пройти независимую экспертизу, но было воскресенье и наркологическая клиника не работала, я звонила из дома во многие мед. учреждения. У нас в городе также независимую мед.экспертизу не проводят) копию протокола прислали по почте
Сегодня позвонили из суда и пригласили на заседание.
Буду признательна за любые советы) спасибо
Первым делом мужу брать руки в ноги, идти в суд и знакомиться с материалами дела, фотографирую их от корки до корки. Смотреть, что в акте мед. освидетельствования.
+100... а потом можно посмотреть, что реально, а что нет...
Присоединяюсь к вышесказанному. Сначала снять копии с материалов дела и показать знатокам.
t21083
02.08.2016
Добрый вечер! Сегодня уже обратились к юристу, он ознакомился с делом. С его слов, что дело можно выиграть, но вроде как 50 на 50) душа у меня не спокойна, так как не знаю, имеются ли прецеденты в таких случаях.
Всем большое, вернее огромное спасибо за отзывы!
Мы вообще сначала подумали, что это забыто, поскольку мужа отпустили дальше ехать) а ехал он через Борский мост. Спокойно уехал и благополучно вернулся домой
Да, забыла сказать, в деле видео документы не были приложены.
К слову, был бы действительно выпивши, неужели он сел бы за руль, и поехал в Нижний, где гайцы на каждом углу)))
И на будущее, может кто подскажет еще, где можно в выходные пройти независимую экспертизу
нюансов масса.. все прогнозы исходя из материалов дела онли...
а вообще забавная тема получилась:
- Скажите, можно ли что-то сделать?
- Надо смотреть материалы..
- Спасибо, уже показали юристу, он сказал 50/50, как вы думаете, есть ли шансы?
)))))))))))))))))))
t21083
02.08.2016
просто хотелось посоветоваться, поскольку первый раз в такой ситуации) может кто-то с этим сталкивался....
услышать мнения))) до сегодняшнего дня даже не подозревали, во что вляпались
Вы издеваетесь?))))
Какие мнения могут быть без материалов? Хотя, "умельцев"-ясновидящих хватает)
Ваша сегодняшняя тема, чтобы Вам было понятнее (хотя, нет уверенности, что будет понято):
- доктор, у меня болит вот тут, справа...
- я назначаю Вам необходимые анализы....
- ой, нет, спасибо, у меня уже есть.. и доктор есть.. говорит, 50/50 выживу или нет.. правда так, доктор?
- жест рукалицо....
ham
03.08.2016
t21083 писал(а)
просто хотелось посоветоваться, поскольку первый раз в такой ситуации) может кто-то с этим сталкивался.... <br> услышать мнения)))

не ну реально конечно 50/50. Это же как с динозавром..либо встретишь либо не встретишь))
зы: на кофейной гуще погадать или как?
Без материалов можно только со слов сделать определенные предположения..Но это в основной массе будет пук в воздух. Редкие профи пообщавшись могут рассказать о безнадежности ситуации но с оговоркой что есть 1 шанс из 1000 что гаишники накосячили в доках чего я уже давно не встречал.
На чем еще можно погадать? То что согласно новому приказу минздрава теперь положено брать на анализ биологические жидкости.. И что не исключаю тот факт что брали мочу а список препаратов которые могут "ДАТЬ ФОН" по наркоте сейчас такой широкий что прям диву даешься как легко оказывается из человека по анализам сделать наркоманов а он всего лишь димедрола от головы выпил или кетанова что в-принципе является вполне безобидными препаратами но фон схожий с наркотой дают. И всем на ваш гнев что муж ничего не принимал пофигу. есть заключение а поскольку дело в суде то заключение явно не в вашу пользу то я бы не был столь оптимистичен.

зы: однажды наблюдал картину когда "юристы" обещали выиграть дело на том основании что ЛВОК не расписался в одном месте в протоколе а теперь барабанная дробь там должен был расписываться потерпевший...

Ну и наконец самое главное...Будут материалы-будут более-менее точные выводы возможно при определенном желании даже распишут почему это будет именно так..
Какие доводы в вашу пользу приводит ваш юрис и если есть желание протокол выложите для ясности.
ham
03.08.2016
А что протокол? 12.26 скорее всего
хотя гадать можно долго)) Но вариантов не так уж и много..либо 12.8 либо 12.26 наверное это и есть 50/50))))))
+ Согласен.
ham
03.08.2016
Следует добавить что в делах по 12.8 и 12.26 говорить о том что шансы 50/50 может только человек который далек от этого..
ТС об этом не знает далёк его юрист от темы или нет. Он (ТС) даже доводы, дающие основания надеяться на положительный исход рассмотрения дела в его пользу изложить не может не говоря уже о том что бы выложить копию протокола.
Скорее 99/1)))
t21083
03.08.2016
у меня нет протокола на руках
Это нормально что у вас нет протокола на руках. Самое интересное это то что может оказаться так что и у вашего юриста нет этой копии. А на что надеется ваш юрист обещая вам 50/50 что выиграет это дело. Какие доводы в вашу пользу он приводил.
ham
03.08.2016
Зуб даю что шансы 50/50 ну а потом судья негодяй, гаишники развели а его беднягу не послушали и вот из-за этого он дело и проиграл)))
зы: сейчас дело в надзоре..типа отказ у нарколога..Прибор несколько раз завис нарколог сделала заключение о том что отказался от прохождения МО хотя первый продув был. Акта МО нет, наименования алкометра нет, номера нет да ничего нет и непонятно чем его пытались освидетельствовать)) Напомню дело в надзоре..
t21083 писал(а)
его везут на мед.экспертизу, где у врача трубка показывает ноль

Так что зафиксировано по результатам медицинского освидетельствования? это основное....
ham
03.08.2016
Судя по тому что дело в суде зафиксировано опьянение. Маленький шанс что отказ..но гаишник должен быть в сговоре с врачом..
Чего вы все как маленькие?? И так этот факт легко можно понять даже без документов
t21083 писал(а)
его везут на мед.экспертизу, где у врача трубка показывает ноль. Это также все снимали на камеру) его отвезли назад к машине, и он дальше повез маму на поезд)

мне нифика не понятно...
ham
03.08.2016
Учу читать между строк...
t21083 писал(а)
Сегодня позвонили из суда и пригласили на заседание

зы: вангую не хуже кофейной гущи что если бы по документам он был трезв то из суда не звонили бы....
значь ЛВОК лукавит?
Он пишет мутно... а документов никаких не видел типа... юрист работает, нам уже мало интересного...
ham
03.08.2016
ЛВОК не лукавит а просто не понимает размеров той Ж которая нависла...Вкупе с юристом который сейчас обещает златые горы по такой статье...а потом ЛВОК будет писать про продажность системы и плохого судью который отверг все доводы)))
t21083
03.08.2016
Скорей всего Вы правы, что до вчерашнего дня мы не понимали всей этой "ж", да и всей ситуации тоже
ham
03.08.2016
Попросите юриста если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знакомился с материалами прислать их вам. их можно выложить здесь с замазанными персональными данными. тогда будет конкретика.
t21083
03.08.2016
Извините пожалуйста, но разве отпустят пьяного водителя ехать в другой город на машине? Машину же должны были на стоянку поставить) или я не права?
Мужа спокойно доставили после мед.освидетельствования к машине, и он поехал дальше по своим делам.
А муж вообще помнит, что он подписывал и какие бумаги составлялись? А юрист работает, он молчит как рыба и только денег просит?
Юриста привлекли. Человек работает или делает вид что работает. Результат своей работы озвучил 50 на 50.
:-D
t21083
03.08.2016
Сейчас созвонилась с юристом) кровь показала при мед.освидет. 0,16; еще сдал мочу и рез-т показал 0,46(они были готовы через два дня). Пока все, что я узнала из дела
100% лишение... вопрос закрыт!
ham
03.08.2016
Либо кто то что то не договаривает либо....
Не может такого быть что алкометр показал ноль, кровь показала 0,16 а моча 0,46...
Начнем с того что согласно 933 приказу сейчас обязателен забор биологической жидкости для проведения экспертизы на все имеется в виду алкоголь и наркотиков. обычно берут мочу по ней проще определить. по крови определяется сложнее и проблемней. Хотя газовая хроматография может многое ..но она только в НН и анализы с области везут в НН в НОНД.(нонд это не распространенное понятие нет оснований не доверять а Нижегородский областной наркологический диспансер)
Теперь давайте разбираться с единицами измерения...
Распространенное заблуждение когда для простоты и непонимания единиц говорят о промилле. Промилле это 1/1000.
По КоАПу погрешность выражается в единицах мг/л это миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха. Алкометры могут выдавать результат как по воздуху (мг/л воздуха) так и по крови г/л (гр на литр крови) из воздуха в кровь и обратно алкометры высчитывают с коэффициентом 2000. Таким образом в обычном понимании допустимая погрешность в 0,16 мг/л воздуха дает грубо 0,34 г/л крови или так называемые промилле более доступные для обывателя.
Так к чему я?
Нарколог не мог одновременно брать и мочу и кровь поскольку предусматривается забор мочи а вот если забор мочи физически не возможен (не не может человек и водички попил но все равно никак) то берут кровь. Так что сильно сомнительно что была сдана и моча и кровь..
Пусть даже она сдана..Обратимся к физиологии.
При употреблении этанола он попадает в желудок и начинает всасываться через в кровь. Более-менее полное всасывание происходит через 40-50 минут после приема этанола далее печень с почками начинает процесс расщепления этанола на составляющие. Сразу говорю что не врач и знаю процедуру грубо но этого хватит для объяснения физики процесса. Так вот когда этанол всосался в кровь то при дыхании он присутствует в выдохе взаимодействуя через легкие. Не пытайте каким образом это к врачам через альвеолы или еще чего но в грубом понимании так оно и есть поэтому все жвачки,антиполицаи и т.д не спасут поскольку "маскируют" запах только на уровне рта а воздух идет из легких которые также насыщены этанолом.
Но поскольку документов на руках нет и неизвестно что понаписано из вводных данных можно поставить под большое сомнение выводы о том что при выдохе алкометр показал ноль, кровь показала 0,16 (кстати в каких единицах??) а моча показала 0,46..опять же чего? мг/л или это уже с пересчетом в г/л?

В сухом остатке есть акт МО в котором написано что состояние опьянения установлено. И при таких данных юрист говорит что выигыш 50/50? спасибо поржал...как бы это цинично не звучало..И это при том что трубка изначально показала 0,73? А трубки сейчас настроены чтобы выдавать результат по воздуху т.е в мг/л выдыхаемого воздуха..
вывод такой что...Либо муж выпивал либо остаточное либо развод но вы сами не сможете понять на каком этапе этот развод произошел.
кстати этанол организмом выветривается примерно со скоростью 0,1 промилле в час у женщин на 30% медленнее.
вы бы попытали своего юриста в частной беседе про это все и я думаю уровень его квалификации после этого поста был бы ясен))
Это опять же с оговоркой что никто из нас материалов дела не видел а это исходит из опыта и практики
t21083
03.08.2016
Рез-ты: алкометр показал у врача 0,16, кровь и моча, согласно документам показали наличие спирта, т.е. превышена -0,46 )
Извините, если что-то неправильно формулирую)))
вопрос закрыт. деньги юрист пусть вернет. если только за затягивание на 1,5 месяца не нанимали... и стоить это дорого не может...
я бы не стал так спешить.... мы же не видели процессуальных документов, оформленных гайцами) а может там нет ни одной подписи должностного лица, а может там фио лвока указана другого?))
ham
03.08.2016
+1 к не спешить...даже если 99,9% говорят о том что все плохо пока нет материалов дела нельзя сказать на все 100% что дело нельзя выиграть..
зы: за десятилетнюю практику по 12.8 и 12.26 ошибся только 2 раза..один раз когда клиент меня фактически уговорил взять дело и когда судья переквалифицировал из 12.8 в 12.26 облсуд потом признал что он не мог переквалифицировать а во второй раз когда по словам выходило что дело нельзя вытянуть при этом материалов не было но как потом оказалось были процессуальные косяки...но это уже не у меня было..а так я был точен в своих прогнозах:)
это у меня было)) у меня сейчас интереснейшее дело по 12.26 есть...)) первая инстанция уже признала виновным, но планирую идти до конца, ибо дело на самом деле редкостное и косяков гаишных содержит массу)
Веришь в победу правосудия? А ничего не остаётся делать... ты пиши... по итогам... что за косяки... и как суд их игнорит...
ham
11.08.2016
Сегодня вынесли постановление в надзоре...оставить без изменения((( Вроде Толмачев в жалобы вчитывается а все туда же(((
Неизвестно каким прибором освидетельствовали у нарколога? Да и пофиг.. Ненадлежащее уведомление? Да вообще насрать...
На последнее заседание ЛВОКа никто не уведомлял...
Забили суда на доводы заявителей... всё в силе... и баста!
Ага! Именно так и есть! :-)
ham
03.08.2016
Давайте не будем фантазировать?Что было изначально?
t21083 писал(а)
и его везут на мед.экспертизу, где у врача трубка показывает ноль

и что стало потом?
t21083 писал(а)
Рез-ты: алкометр показал у врача 0,16, кровь и моча, согласно документам показали наличие спирта, т.е. превышена -0,46 )

либо муж чего не договаривает либо кто-то что-то путает...
Последний раз говорю что без материалов дела гадать можно как угодно и на чем угодно...но даже не видя материалов дела могу предположить с вероятностью на 90 с лишним % что состояние опьянения установлено а юрист ваш не совсем нужной квалификации и не договаривает вам правды которую либо не знает либо скрывает...Склоняюсь к первому варианту кстати..
ты книги писать не пробовал?))
ham
03.08.2016
Обязательно напишу автобиографию я и система)))))))))))
Давно не брал алкостатьи по причине полной бесперспективности.Будет время проведи,если несложно,ликбез по 12.8,12.26 в рамках форума.Не в тему,но все же):совершен наезд на стоящий автомобиль;виновник скрылся;есть свидетели (объяснения есть в деле);гаишник приехал и составил схему и справку,в которых указан только авто потерпевшего.Виновника нашли и составили протокол по ч.2 ст.12.27.Дело в суде.Мудья переквалифицировал на ч.1,при этом привлекаемый даже не просил об этом,но бравировал в коридоре,что всё порешано.Внимание вопрос:как часто происходит переквалификация по данному нарушение и насколько это возможно в данном случае?Должен ли был судья привлечь в качестве потерпевшего собственника поврежденного авто?Перспективы обжалования?)))
Обжаловать надо, вот и всё... до упора...
Подана лайтовая жалоба.Т.к. есть подозрения,что было спущено из района и тот же район может устранить нарушения,оставив постановление без изменения.Все самое сладкое оставил на потом.
ham
03.08.2016
А чего там с ликбезом то? Гиблое дело((
По поводу оставления места ДТП имхо занесли или "попросили" сверху ибо не верю я в такое светлое правосудие...Когда типа меня даже рядом не было и машину не задевал а номер свидетели запомнили только потому что она рядом когда то стояла и то перепутали цифру/букву и то пофиг..а тут такое....
В данном случае если оставил и обратно не вернулся то однозначно 2 часть..
То что созвонились хорошо плохо то что результаты показали. Хотелось бы услышать доводы вашего юриста и самое главное это нужно не нам нам и так результат понятен.
Ответьте только на один простой вопрос: что написано в акте мед. освидетельствования?
ham
03.08.2016
не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять что в акте МО написано что состояние АО установлено
Уже все понятно. Ходит ЛВОКу пешком 1,5-2 года...
ham
03.08.2016
имхо 1,5 года + 30000 в бюджет
А помимо этого ещё порядка 40 юристу за труды.
Неужели люди такие ... что готовы шарлатану отдать 40 000 ?
пффф.... знаю таких, кто 100 отваливал.... (не мне)
ham
03.08.2016
вот где такие люди ходят???))))
ham
03.08.2016
ты же знаешь что такса это 84300))Остальное это студенты))))
В том и фокус, что реальный профи не жулик такую цену и не заломит.... а жулик, не моргнув глазом, берёт, а после или пропадает или говорит - ну не шмогла....
ham
03.08.2016
ну да...
ham
03.08.2016
Я могу привести дофига случаев когда такое было))Дело не в том что его пьяного отпустили..12.26 это не пьянка а палка в виде протокола есть..
зы: тем более результаты могут быть через пару дней особенно по наркоте..
упс..Уже вижу что результаты через пару дней были и были положительные как я сказал
при 12.26 всегда отпускают..))
ham
03.08.2016
если человек вроде адекватно выглядит и цель чтобы он написал отказ в протоколе тогда да...Но когда чел в "слюни" и идет в отказ то наврядли его отпустят))
Крайний случай с водителем. Выпил. Поехал. Протокол. Суд. Некий юрист за 50 готов решить вопрос. Шансы 50 на 50. Сколько не уговаривал деньги отданы. Итог. Юрис в суд не ходил. С делом на знакомился. Результат по первой инстанции лишение и штраф. По телефону звонит клиенту и клиент под его диктовку пишет от руки на листе формата А4 апелляционную жалобу типа с решением не согласен прошу отменить. На апелляцию не ходил решение осталось в силе.
Теперь юрист надеется на пересмотр принятого решения а клиент все надеется. Хотя смирился с лишением.
ham
03.08.2016
Тут ведь как...Можно понаписать на несколько листов но кто то понимает что это все туфта а кто то верит...
По формальным признакам можно много чего написать другое дело что это бесполезно)) Тогда на 12 чтоли страничное постановление я написал жалобу на 9 страниц..в облсуд сократил до 6)) Там прям дословно что было нарушено прям до мелочей)))А в итоге сыграло другое-процессуалка....
То что юрист не ходил это прям свинство..мог бы хотя бы сделать вид что работает...
видимо, некогда по судам ходить, разве что клиентов ловить и доить...
Речь не об объеме жалобы и количества судебных заседаний. Взять деньги и не сходить в судебное заседание не только в первую но и во вторую инстанцию ну это как то не правильно.
А смысл ходить??? Для обмана клиента? типа в поте лица трудился???
ham
03.08.2016
Я о видимости работы..Взять деньги и создать видимость работы это одно но взять деньги и никуда не ходить и даже не создавать видимость работы?)))
Я к примеру никогда не беру заведомо проигрышных дел. Да, проигрыши бывали..Но там были и спорные ситуации и ситуации когда судьи не разбирались в нюансах дела..Но чтоб заведомо проигрышные да еще и что то обещать? Мне пока совесть такого не позволяет
Одно дело, когда шансы реально есть и работать можно, тогда и ходить надо и до конца пройти не грех... А вот когда дурят клиента с самого начала, то и ходить смысла нет...
ham
03.08.2016
ну почему же? Некоторые обещают и в суды ходят только при этом те юристы прекрасно знают что дело заведомо проигрышное..Но клиенту все описывают в красках))
Жулики разные бывают... суть от того не меняется!
Тут соглашусь. Но в практике возможны всякие казусы.
Например, был случай, когда мировой суд привлек лицо к ответственности по 20.25 ч. 1 КоАП, хотя ЛВОК приобщил в материалы дела (правда заранее, до судебного заседания) квитанцию об оплате в должный срок. Вторая инстанция, конечно, поправила первую.
Поэтому, не видя материалов, шансы 50/50.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.