--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, пожалуйста недорогие курсы повышения квалификации для юристов

Общение и ОФФ
2319
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlatka
19.08.2016
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста недорогие курсы повышения квалификации для юристов. Желательно в Нижнем Новгороде дистанционно. Очень хочу и дальше развиваться в области юриспруденции и права, а так же строить карьеру.
ham
19.08.2016
единственные и неповторимые курсы повышения квалификация находятся в СОЮ))))
zlatka
19.08.2016
ham писал(а)
СОЮ

Подробнее. Что за СОЮ?
zlatka
19.08.2016
zlatka писал(а)
Подробнее. Что за СОЮ?

Согласна - стормозила )))
ham
19.08.2016
я про то что самые хорошие курсы повыгения квалификации это только практика
zlatka
19.08.2016
Да уже поняла, просто не сразу поняла о чём Вы... Знаю, что СОЮ это суды общей юрисдикции, но, так как тема была ИМЕННО ПРО КУРСЫ, я сначала подумала, что это название какого-то учебного заведения или сокращённое ещё чего-либо, связанного с курсами/лекциями. :-). Понимаю- смешно вышло. Дело всё в том, что больше всего интересует банковское право, а в ВУЗЕ у нас этого предмета не было , так как у меня специализация уголовная. :-(
onna12
19.08.2016
вы будете смеяться, на на гражданско-правовой специализации в Лобаче банковского права тоже нет) - не было у нас, короч))
zlatka
19.08.2016
onna12 писал(а)
вы будете смеяться

Да нет, смеяться не буду... Это нужно, оказывается...
XandrNN
22.08.2016
Странно, у нас было.
ham
23.08.2016
специально полез в диплом смотреть)))
Оказывается даже в нашем шарашкином вузе было банковское право)))
но что такое 108 часов??? Ниочем ваще...
зы: было не было имхо студент начинает понимать что что-то было только с получением практики. Даже если что то и помнится из курса то после самостоятельного копания то о чем говорили начинает восприниматься в ином свете..
Нельзя исключать со счета и АСНО
zlatka
19.08.2016
Иванов_Иван писал(а)
АСНО

И в арбитраже приходится, иногда участвовать...
ham
19.08.2016
про асно не забыл.но моему глубокому имхо сою и рядом не стояли с асно ни по уровню работы ни по техническому оснащению. а в сою можно многое познать из темной магии)))
onna12
19.08.2016
в нижегородском))))
ham
19.08.2016
ну да...после этого долдны идти слова не упоминай это болото всуе)))
onna12
19.08.2016
а вы - исходя из проблем с пониманием аббревиатур - изначально-то где учились? работали?

по теме - лучшие курсы - это практика.
в остальном - москва школа права статут.
хотите вкладывать в себя - тратьтесь.
ну и местные АПИ проводят семинары для юристов....тоже в копеечку влетает...
zlatka
19.08.2016
onna12 писал(а)
а вы - исходя из проблем с пониманием аббревиатур - изначально-то где учились? работали?

И училась (Лобач. юр. фак) и работаю. Суды Общей Юрисдикции? Правильно понимаю? Просто больше ничего на ум не приходит...
zlatka
19.08.2016
onna12 писал(а)
по теме - лучшие курсы - это практика

Согласна.
То есть я правильно понимаю, что эти курсы - напрасная трата денег и ничего не дают? Так с судами сталкиваюсь по работе, частенько (работаю с сфере взысканий), но, думала, что курсы дают больше перспектив в будущем...
Если вы многостаночник (единственный юрист на предприятии) тогда самообразование (курсы семинары круглые столы) вам в помощь кстати у адвокатов обязательные курсы лекции семинары и другие обучающи мероприятия не только приветствуются но и обязательны (ежегодное определенное количество часов...)
Для сведения 25 августа состоится лекция на тему <<Изменения в УК и УПК РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности. Лектор судья Нижегородского областного суда Р.В.Ярцев. Вторая лекция: "Изменения в ГПК РФ". Лектор доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Приволжского российского университета правосудия, заместитель председателя Нижегородского областного суда в отставке М.В.Лысов.
zlatka
19.08.2016
Иванов_Иван писал(а)
Вторая лекция: "Изменения в ГПК РФ". Лектор доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Приволжского российского университета правосудия, заместитель председателя Нижегородского областного суда в отставке М.В.Лысов.

Где и во сколько?
onna12
19.08.2016
+1 к вопросу
про Лысова
onna12
19.08.2016
спасиб))))) случаем не в курсе - к кому б из адвокатов на хвост сесть? а то регистрация...все по-серьезному....не пустят меня еще))))
Просто проходите в зал и все. Вход абсолютно свободный, народу как правило много. Регистрация для адвокатов (на это можно не обращать внимания).
onna12
19.08.2016
вспомню студенчество, когда я, заочница, с покер-фейсом приходила на лекции к дневникам-очникам)))) послушать)))
Дом актёра в 14 (для адвокатов)
zlatka
19.08.2016
Во сколько?
pover.su
23.08.2016
Символичное место, отражает суть.
:)
onna12
25.08.2016
посетила.
Ярцев традиционно хорошо читает.
zlatka
19.08.2016
Ну, многостаночником меня трудно назвать... Одно из направлений организации - взыскание дебиторской задолженности с физ. и юр. лиц, так же (уже другой отдел занимается) страхованием дебиторского портфеля. Так для меня наиболее актуальным было бы более глубоко изучить банковское право (в вузе не проходили - специализация уголовная) и про страхование кредитных рисков.
onna12
19.08.2016
идите на финфак - может застанете бывшего председателя Центробанка в качестве преподавателя...Спицына который
zlatka
19.08.2016
onna12 писал(а)
идите на финфак

Ну... Как вариант...
onna12
19.08.2016
я не знаю профильных курсов по банковскому праву в открытом доступе.
слишком специфично. и если проводится учеба, то внутри банков.
а так - финфак рулит. второе высшее.
pover.su
19.08.2016
Да полно их, курсов для будущих банкиров...переыорматировыют отрасль...
:)
//так что направляют на те, с которых берут и утверждают - либо с казани, либо с ул.воробьева, либо с того кооператива питеоского...а для оствльных это лихотрон, потеря времени и напрасные иллюзии...
zlatka
19.08.2016
onna12 писал(а)
второе высшее

Наверное придётся ...
onna12
19.08.2016
а что так печально?
радоваться надо! - квалификацию повышаете!
Hado
23.08.2016
zlatka писал(а)
Одно из направлений организации - взыскание дебиторской задолженности с физ. и юр. лиц, так же (уже другой отдел занимается) страхованием дебиторского портфеля. Так для меня наиболее актуальным было бы более глубоко изучить банковское право

Угарная Вы))
Посидели в декрете, устроились в "бригаду по долгам"(а-ля денежка, мистер займов и тому подобные конторы))) и решили, хочу юристкой в банк, надо учиЦЦа))

Вам сколько годков?
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
устроились в "бригаду по долгам"

Не в бригаду по долгам, а в юридическую фирму, одно из направление которой взыскание задолженности.
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
надо учиЦЦа

А что плохого в том, что и дальше хочу развиваться в этом направлении?
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
Посидели в декрете,

Да уж 5 лет, как из декрета вышла... И обратно не тороплюсь - хочу в карьере чего-то добиться.
Устройтесь на обычную фирму штатным юристом.
Незачем Вам в 19 лет ради карьеры сразу в банк лезть, тем более что Вас, скорее всего, не возьмут.
zlatka
23.08.2016
Спектр писал(а)
тем более что Вас, скорее всего, не возьмут.

Попытка - не пытка ))) Обычные фирмы тоже рассматриваю.
Так Вы решили пройти обучение по банковскому праву, курсы - это дорого, а бесплатный вариант, что я предложил - очень трудозатратно. Имхо, оно того не стоит...
я бы так не говорила про женщину, которая в 19 с хвостиком пять лет как вышла из декрета))))
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
Вам сколько годков?

19 с хвостиком )))
Hado
23.08.2016
то есть де-факто дело близится к сорокету)))
поздно Вы встрепенулись, но лучше поздно чем никогда (с))
Лучше переспать, чем недобдеть (с)
Hado
23.08.2016
так-то да, есть и бабушки в 70 начинают мутить бизнес...
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
бабушки в 70

Эээээ! Мне до этого ещё далеко!!! =-O
Я молода и полна сил!
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
дело близится к сорокету)))

Женщине столько лет, на сколько она себя ощущает )))
Hado
23.08.2016
и выглядит))
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
и выглядит

Выгляжу моложе своих лет. Мне мой возраст не дают: 25 - 27 на вид )))
Hado
23.08.2016
по мне, когда женщина в летах, лучше конечно на гос.службу (4 часа до обеда, 4 после)), а не задолженность выбивать и уж тем более не в банк, но решать конечно Вам...
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
а не задолженность выбивать и уж тем более не в банк

А если опыта уже лет 6 в этом направлении, то есть ли смысл начинать чего-то новое? Логичнее развиваться в своей сфере (или да - бизнес замутить, как вариант)
Hado
23.08.2016
так мутите, че нет-то)) лишь бы Вас в судьи не взяли, даже мировые...
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
лишь бы Вас в судьи не взяли, даже мировые...

Ну... Вы слишком категоричны)))
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
так мутите, че нет-то))

Так первоначальный капитал нужен... Всё в деньги упирается.
Hado
23.08.2016
продайте че-нить, займите в денежке и т.п., вариантов масса)
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
продайте че-нить

Тыпа почку?
Hado
23.08.2016
типапаучка))
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
типапаучка))

Ни за что! )))
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
займите в денежке

Под 2 % в день... Сами занимайте, а я буду совершенствоваться в том, что мне и так не плохо даётся и заработаю эти деньги. :-)
Hado
23.08.2016
а что Вас, кстати, в юридической компании кардинально не устраивает?
там не обучают (как собирать долги)?))
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
а что Вас, кстати, в юридической компании кардинально не устраивает?
там не обучают (как собирать долги)?))

1 - зарплата,
2 - далеко от дома
3 - да и достигла я там своего "потолка", хотелось бы расти и развиваться в более перспективной компании
Hado
23.08.2016
1 - скоко получаете?
2 - рулите?
3 - до фига юридических компаний, которые берут преимущественно после работы в юридической компании (ну конечно если вы там не бумажки перекладывали и не пару предложений в типовые иски вбивали))
zlatka
23.08.2016
1 - Меньше, чем хотелось бы (на 20 т.р. не пойду)...
2 - Не рулю, но к следующему году есть в планах получить права )))
3 - Вот и ищу наиболее подходящий вариант (по интересам и зарплате). Банки - это не принципиально, но и их нужно рассматривать )
Hado
23.08.2016
1-2 - пИчалька, особенно в сорокет))
3 - рассматривайте хоть Газпром...
хотеть поиметь Памелу Андерсон можно хоть до посинения, но вот добиться своей цели удается единицам (с)))
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
в сорокет))

После сорока только начинается! ))) А мне до 40 ещё прилично...
zlatka
23.08.2016
zlatka писал(а)
1 - Меньше, чем хотелось бы (на 20 т.р. не пойду)...

Опыт есть, связи по работе есть, так что стою я явно больше 20 тыр. в мес)))
zlatka
23.08.2016
Hado писал(а)
добиться своей цели удается единицам

А кто Вам сказал, что я не единицы? Даже если и не получится - не ошибается тот, кто ничего не делает))) Да и лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем пожалеть о не сделанном. Если цель есть - нужно к ней идти...
zlatka
23.08.2016
zlatka писал(а)
2 - Не рулю, но к следующему году есть в планах получить права )))

А что? В моём возрасте уже пенсия? Бред... )))
Hado
24.08.2016
Вы очень ржачно переписываетесь сами с собой)))))))))))))))))
zlatka
24.08.2016
Ну кто ж Вам ржать мешает? Ржите!
onna12
19.08.2016
я могу вам высказать личное мнение.
курсы есть разные.
я делю их на три категории - тусовочные, обзорные, предметные.
обзорные дают представление о том, куда мы катимся и какой конкретно НПА мне лично в работе пригодится, и это полезно.
предметный - это лекции/курсы, читаемые практиками - в основном судьями. и это суперполезно. помню лекцию Пятовой по лишению родительских прав - четко, сжато, понятно.

и тусовочные...кому они полезны, кому-то параллельны. мне лично полезны - я занимаюсь тем видом практики, где обширный круг знакомств приветствуется порой даже больше, чем доскональное знание чего -либо.
можно послушать умных практиков забесплатно, а некоторые на таких тусовках и личную жизнь умудряются устроить, и карьеру подтянуть, ну и просто почувствовать себя в стае....кому не хватает такого ощущения.


пы.сы. Ксандр, где там рыбалка твоя? я рыбу не люблю, но ушки навострила уже))))))
zlatka
19.08.2016
Мне тоже было бы интересно побывать на таких курсах/ лекциях. Предпочтительнее, конечно, 1 и 2 варианты. Сами понимаете,в том виде деятельности, которым я занимаюсь, без банковского права (здесь,наверное, курсы предпочтительнее) и без навыков ведения процедуры банкротства развиваться трудновато, а на месте топтаться не хочется... Может сможете что-то посоветовать?
onna12
19.08.2016
уже посоветовала.
москва - школа права статут.
ни разу не видела, чтоб по банкротству кто-то местный лекции читал.
сама читать не буду - "мала" еще)))))))) если только до моей пенсии подождете))))))
zlatka
19.08.2016
onna12 писал(а)
если только до моей пенсии подождете))))))

Ага, счас!!! Поищем более быстрый путь)))
Вы меня извините, но вопрос звучит примерно как "хочу испечь пирог, какие мне продукты купить?
zlatka
21.08.2016
Королева Белочек писал(а)
"хочу испечь пирог, какие мне продукты купить?

4 яйца, 3 стакана муки, 3 стакана сахара, 1-2 яблока - вот и шарлотка!

Вот видите, на такой вопрос вполне конкретно можно ответить. Я написала, в какой сфере работаю и какие, примерно курсы мне хотелось бы посещать. На пример, банковское право мне было бы интересно...
серьезно? а я скажу - купите капусты и яиц в начинку.
кто прав будет? как вы сейчас развили потребности - с первым вашим постом никак не связано, так что ответ на ваш первый пост - шарлотка, а на текущий - пирог с капустой и яйцом
изучение рассылки обновлений законодательства -ежедневные, вебинары, какие возможно, пусть бесплатно, изучение всех обзоров и обобщений, изучение интересных судебных дел (чужих) + практика своя постоянная. журналы - факультативно. это мой рецепт
изучение отдельной отрасли бесполезно без основ, это вы и сами знаете
Банковское право - слишком абстрактное понятие, чтобы его изучать. На мой взгляд, в состав банковского права входят нормативные акты, регулирующие в основном внутреннюю деятельность банков ( регистрация, лицензирование, резервирование, экспортный контроль, особенности осуществления отдельных операций - открытие и обслуживание счетов, факторинг, аккредитив, банковские гарантии, векселя, валютные операции и т.п. ), а взаимодействие банков с физическими и юридическими лицами, т.е. то в чем Вы хотите повысить свою квалификацию - это обычное гражданское право ( сделки ), закон об исполнительном производстве ( взыскание ), закон о банкротстве ( если взыскивать нечего ). Полагаю, что Вы и так знаете их. А если хотите совершенствоваться, то рекомендую читать судебную практику - вытягивать с сайтов АС и СОЮ решения по спорам банков с кем либо и пытаться их систематизировать по категории дел, по составу используемых доказательств и применяемых судом норм права. Проблема в том, что эти решения читаются сложно, зачастую написаны "нечеловеческим" языком и малопонятны тем, кто не участвовал в конкретном процессе...
pover.su
23.08.2016
Тем не менее - если вы опять не знали - наличие формального банковского существенно при утверждении в цб руководяших, а вот решения по банкирским делам - смысла читать нет, ибо - просто поверьте - усмотрение цб в большинстве дел лишь подтверждается судом, главное процедуру...ну кроме совсем уж безспридела, где критерии в законе и цифкрьки не скачут...
:)
//не надо додумывать и фантазмов, лучше просто молчать. Читаются проще налоговых в сотнюраз.
pover.su писал(а)
усмотрение цб в большинстве дел лишь подтверждается судом


Вы говорите о стандартных, массовых делах, скажем - иски о взыскании задолженности, иски об обращении взыскания на заложенное имущество. Я же предлагаю ТС произвести классификацию всех дел, в которых могут участвовать банки, чтобы определить специфику разрешения тех или иных ситуаций - например споры о признании недействительными поручительств, банковских гарантий, споры основанные на неисполнении договоров факторинга и т.д. Что же касается споров, где требуются знания нормативных актов ЦБ, то даже я таких не знаю, имхо грузить ТС ими сейчас избыточно.
pover.su
23.08.2016
нет, с учетом специализации - я говорю о СУЩЕСТВЕННОМ - указявки-предписания и прочие "каверзы" от ЦБ по банковскому праву к банкам и попытки РАЗНЫХ банков это в АС оспорить...а общеюридическую мелкую хрень - я не рассматриваю как особенную, банковскую...это же очевидно, не?
:)
Никогда не работал в банках, поэтому не в курсе, но имхо нормальный банк не будет судится с лицензирующей организацией, какой является ЦБ, себе дороже )

Знаю только, что ЦБ требует от банков, обслуживающих экспортные поставки, чтобы они дрючили экспортеров за каждый день просрочки по экспортным контрактам и передавали инфу в органы, уполномоченные применять меры административной ответственности в сфере валютного контроля. Банки это делать не хотят и сами звонят экспортерам с требованиями чтобы те заключали с контрагентами допсоглашения об увеличении отсрочки на время, равное допущенной просрочки задним числом )
Есть прецеденты...
по ссылке один из них...

kad.arbitr.ru/Card/6ffc7b0b-1a6e-4514-b599-1a7ac95bfc72

а банк ликвидирован... :-)

www.banki.ru/news/lenta/?id=8218974

Забавный случай, не правда ли?
Там, няп, про отзыв лицензии. Тоесть край, деваться некуда было. Да и сам банк-истец, какой-то "карманный"...
Таких дел, кстати , по рассказам вообще нет практически. Все время стандартное взыскание кредитов и обращение на залог. А подобные дела берет мск, как головной
pover.su
24.08.2016
Давайте еще помериемся кто вам и мне рассказывал, сразу предупреждаю - первое радиофак...не политеха...
:)
horntail
22.08.2016
Такую шарлотку в рот не вломишь.
zlatka
22.08.2016
horntail писал(а)
Такую шарлотку в рот не вломишь

Почему? Классический рецепт...
yandex.ru/clck/jsredir?from=....690430667909122
Wiserod
22.08.2016
Весь вопрос в том, зачем вам это надо. Вы хотите в банк работать? Вам корочки какие-то нужны? Тогда это недорого не получится. Для себя? Учебник + судебная практика.
zlatka
22.08.2016
Wiserod писал(а)
Вы хотите в банк работать? Вам корочки какие-то нужны?

В банк хочется, корочки нужны... Часто в требованиях указывается - знание банковского права.
Wiserod
22.08.2016
Тогда почему ищете дешевизны? Если это окупится берите дорогие. Если не можете окупить курсы, то зачем они вам?
zlatka
22.08.2016
Так хоть какие-то найти бы... И обязательно дистанционные. Так что можете посоветовать?
Wiserod
22.08.2016
Ну так же как и вы могу только погуглить.
Wiserod
22.08.2016
Хотите. Изготовьте красивое свидетельство о том, что прошли курсы. Я вам на него печать поставлю.
zlatka
22.08.2016
Ок! ;-D, но фальсификация документов... Не есть гуд...
Почему фальсификация, если он Вам свою печать поставит ? Вы уже участвуя в этой теме прошли кое-какое обучение, только вот документов об этом форум не выдает.
zlatka
22.08.2016
Спектр писал(а)
Вы уже участвуя в этой теме прошли кое-какое обучение, только вот документов об этом форум не выдает

Я на практике всё изучила))). Только с банкротством не работала, но... Прочитать раздел гражданского права можно )))
Разделом гражданского права не обойдетесь.Там отдельный закон, по объему сравнимый с целой отраслью права,
например - с земельным правом.
Wiserod
22.08.2016
Почему? Я подтвержу: да, прошла. Кого это вообще может волновать?
pover.su
23.08.2016
Вася, ты сменила пол? Или это новаяженаадвоката - пишетт??
:)
Wiserod
23.08.2016
Чукча не читатель, чукча писатель? Ответ автору ТС - женщине. Я подтвержу, что она прошла. Я это я, подтверждать буду ей. Андестенд? Бедные ваши клиенты.
для размышлений скажу вам как подруга юриста, работавшего в трех разных банках последний 10 лет: вы стремитесь в ад.
это ненормированная работа, как в ментовке, нереальная выработка показателей, которые физически не сделаешь, при малой численности в отделе, и лишение премий постоянное за такую выработку. возможно, по другому в сбере....
Королева Белочек писал(а)
нереальная выработка показателей, которые физически не сделаешь, при малой численности в отделе


Можно подробнее - какие показатели выработки могут быть у юриста ? Количество поданных исковых заявлений ? Мне просто интересно, никогда не работал в банке.
в том числе. идет постоянная передача дебиторки, при этом юрист может быть 1 на всю область. или ты обязан обрабатывать те области, где другие юристы, но по регламентам это твоя работа. то есть ты , например, пишешь иск для самары, а в суд идут их юристы. например, надо около 4 сотен исков подать за 3 месяца (реальный пример). при этом везде заведены разные формы программ, которые еще надо заполнять, все даты - когда передали, когда подал служебку на пошлину, когда дело в отметкой в суде и т.д. соот-но, если не заполнил, и начальство в программе ничего не видит - ты вообще не делал ничего.
кроме того, есть работа по обслуживанию фирмы, обычная для штатника, и бывает дополнительная, как -то - показывать продаваемую залоговую недвижку
ну и т.д.
на моей памяти премию удалось получить 1 раз
Ну а зарплата, без учета премии, какая примерно у банковских юристов ?
20 - 30 или 30 - 40 или 40 - 50 ?
та, что я знаю, около 50 грязными. я считаю, это ненормальная зп для такого объема. с 9 до 23х, + суббота и в вскр работа дома. повезет, если офис закрывают, а то сидеть будете так всегда. и при этом соблюдается право работодателя на выговоры приказом. я, кстати, других контор не знаю пока, у кого это на практике применяется
А почему такой уродский график, с 9 до 23 ? Это ж 13 часов в день, переработка огромная !
это я называю фактический график. официально-то нормальный
но фактически раньше 10 никогда не уходил. не захочешь лишиться надбавок или получить выговор - будешь сидеть, потому что по факту план не сделать никогда в рабочее время
Ysishki
22.08.2016
Что-то подобное было в Ростелеком, где я работала 3 года. Планы по искам, по претензиям, отчеты по дебиторке, по поданным искам, по претензиям, по оплаченной госпошлине. Дебиторка стала больше - премии не жди ну и все в таком духе. Правда долше пяти не задерживали.
да,я бы на одну доску поставила банки- ритейлеров - дистрибьюторов и подобные конторы
человека выжимают по полной как лимон, 4 года прожить максимум можно на такой работе, по опыту, потом уже башню сносит просто от переутомления
я когда книжку "р.а.б." читала, просто хохотала в начале от узнавания каждого момента
Сюда же страховые компании.
ну да, все "потоковое"
Hado
23.08.2016
Королева Белочек писал(а)
для размышлений скажу вам как подруга юриста, работавшего в трех разных банках последний 10 лет: вы стремитесь в ад.

вы какие 3 банка имеете ввиду?
какие должности занимала подруга? какой уровень оплаты?
работу ищете? оплату я писала
Hado
23.08.2016
в банке - нет))
юлите?
Ой , биг босс)) я даю ту информацию, которую Я считаю нужной, но никак не ту, которую вы пожелаете получить
Ваше дело, кому вы верите
Hado
23.08.2016
потому что изначально прогнали лажу))
Серьёзно? )))видимо, по себе судите
Hado
23.08.2016
серьезно?
юристы с 10 годами банковского стажа работают по 14 часов в день и получают около писяшки грязными?))
Ваша наивность очень трогательна!)) я за вас рада
Hado
23.08.2016
Очередная Дарья Донцова Нижегородского разлива))
бедняга, еще и донцову читает...
вы чудный, чудный! продолжайте считать, что реальность такая, как вы ее представили
zlatka писал(а)
Часто в требованиях указывается - знание банковского права


Вот оно чо, Михалыч... (с)

Изучите закон "О банках и банковской деятельности" и скажите что банковское право Вы знаете. Такие требования обычно эйчары пишут, которые понятия не имеют, что такое банковское право, и что "корочки" за его изучение не выдаются.
onna12
22.08.2016
+1
а еще пишут "знание инструкций ЦБ" - я хохотала.....
pover.su
23.08.2016
Зря, некая специфика есть - если кроме дебиторки физлиц на работника хочеца чего навалитть...
:)
XandrNN
22.08.2016
www.zakon.ru

Чтение, анализ и размышления на разные темы.
pover.su
23.08.2016
Саша, ты лучше скажи - приказом в АС, расходы на юриста...что думаешь, кроме банальных убытками по аналогии с сою??
:)
XandrNN
23.08.2016
Без убытков, судебные издержки в том же деле заявить.

Меня вот мысль терзает, а если соблюдал претензионный порядок, написал претензию, а должник долг погасил.
Вот тут взыскиваются расходы на составление претензии?)))
Она же обязательная!
pover.su
23.08.2016
XandrNN писал(а)
Без убытков, судебные издержки в том же деле заявить. <br> <br> Меня вот мысль терзает, а если соблюдал претензионный порядок, написал претензию, а должник долг погасил. <br> Вот тут взыскиваются расходы на составление претензии?))) <br> ...

ух ты блин, а правда...
:)
причем если по аналогии - акт с доначислениями, возражения - отказ в привлечении - если про мое - то всепонятно, убытками...а вот по диспозитивным - претензия, самма по себе - по сути элемент осуществляемых на свой страх и риск дел (деятельности)...кмк (тебе виднее!) - пролет с этим будет...и хотя обязательная - но ДО ПОДАЧИ ИСКА...пролет!!
Меня волнует другой вопрос, касательно претензионного порядка. Взыскание периодических платежей на примере аренда. Не заплатил арендатор за июль. Пишем претензию, ждем месяц, идем в суд. К моменту принятия иска к производству уже наступила обязанность по оплате за август. Обязательно ли для увеличения исковых требований еще раз соблюдать претензионный порядок и выжидать месяц?
XandrNN
24.08.2016
да
Анализирую данную новеллу, напрашивается вывод с точки зрения правоприменения, что хотели как лучше, а получилось как всегда...
Dmoroz
25.08.2016
Это твое личное мнение? недавно в АС на эту тему общались. на сколько понял у судей в этой части вопрос открытым остался. с кем обсуждался имеет мнение, что не нужно, ибо претензия это досуденый порядок, а увеличение происходит уже в рамках судебного рассмотрения.
Нашли кого слушать, судей... Будут разъяснения ВС, они их применят, не будет разъяснений - судьи будут отказывать в принятии увеличенных исковых требований.
Dmoroz
25.08.2016
Точно. Буду вас слушать.
Тоже слышал про расхождение мнений среди судей по этому вопросу. По ходу, пока нет разъяснений ВС, этот вопрос зависит от мнения конкретного судьи.
XandrNN
25.08.2016
Некоторые судьи раньше не принимали новые периоды ко взысканию в качестве уточнения, говоря о том, что это новый иск.
Практика разная.
Если нет моральной или материальной заинтересованности, судье всегда будет проще отказать, чем думать.
pover.su
29.08.2016
Спектр писал(а)
Если нет моральной или материальной заинтересованности, судье всегда будет проще отказать, чем думать. ...

судя по вашим текстам - вы и в судьияхх разбираетесь...примерно как в юриспруденции, т.е. чуть лучше васявроде - но до юристище даже не близко. НЕ СУДИТЕ - да не...и вас не принесут!
:)
Я не сужу, а знаю как есть. А Вы, можно подумать, не знаете...
надо. только к этому моменту надо его из помещения уже выгнать, по идее
Не так-то это просто, если в долгосрочном договоре предусмотрено только судебное расторжение...
может, разъяснение какое выйдет со временем, как по потребам
п.с. а то слышали новости рбк ? оказывается, объединение вс и вас не оправдало себя, что-то единообразие практики не случилось
АУА
25.08.2016
XandrNN писал(а)
Меня вот мысль терзает, а если соблюдал претензионный порядок, написал претензию, а должник долг погасил.
Вот тут взыскиваются расходы на составление претензии?)))
Она же обязательная!

На мой взгляд нет, это досудебный порядок, а он у нас не включен в судебные расходы.
106 говорит " и другие расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде".
что это, как не претензия?
мне их всегда взыскивали по сою по страховым спорам, без проблем
фактически, даже если будете трактовать 106 узко, это ваши убытки, понесенные по вине должника
АУА
25.08.2016
1. Разве в описанной ситуации дело дошло до суда? Было судебное разбирательство? - нет. Так что это вообще не судебные расходы.
2. Мы говорим про арбитраж. Например, по налоговым спорам не включают в судебные расходы досудебные расходы на заключение аудиторов, оценку, подготовку доков и представление интересов в вышестоящих налоговых органах.

По-правильному, если дело уж дошло до суда то и претензия и все досудебные экспертизы должны возмещаться, на практике далеко все не так.

Пример других расходов - направление запроса, который в дальнейшем используется в суде для истребования доказательств.
в описанной - нет, но убытками это быть не перестает. есно, ради такой суммы мараться судом никто не станет.
при страховых я ссылалась на убытки, чтобы у суда не было мотива отказать. только вот ссылок на закон сою не давал )) просто - понес такие -то расходы, просит. взыскать
nikolaj52
24.08.2016
Рекомендую М-Логос и Статут, но это в Москве.
Дистанционно - бесплатные вебинары от журналов "Арбитражная практика", "Корпоративный юрист", "Юрист компании".
Также рекомендую видеоблог Антона Иванова на youtube.

Если почитать - то zakon.ru , аналитические материалы от юридических фирм, ну и конечно периодика: Вестник экономического правосудия, те же "Арбитражная практика" и "Корпоративный юрист".
zlatka
24.08.2016
Спасибо!)))
pover.su
25.08.2016
nikolaj52 писал(а)
Рекомендую М-Логос и Статут, но это в Москве. <br> Дистанционно - бесплатные вебинары от журналов "Арбитражная практика", "Корпоративный юрист", "Юрист компании". <br> Также рекомендую видеоблог Антона Иванова ...

//пасиб за наводку...
:)
nikolaj52
24.11.2016
Подниму давнишнюю тему )) мы не сильно давно запустили сайт ( exiora.ru ) - много аналитики, из самого популярного, например: exiora.ru/reviews/stroitelnye-spory-v-praktike-verhovnogo-suda-rf/ Есть возможность подписаться на рассылку (никого не спамим, обзоры направляем редко, при желании можно отписаться)

Плюс начал читать лекции в "М-Логос" (по курсам, связанным со строительно-инвестиционной деятельностью) - слушатели из НН участвуют как в он-лайн курсах, так и в очных. Обсуждение получается очень живым (тут не только возможность задать вопрос спикеру, но и возможность обсудить проблему с коллегами, в т.ч. из других регионов, которые сталкивались или могут столкнуться с аналогичной ситуацией).
А что вы думаете насчет таких MBA (или типо MBA) программ? http://lnd.*m-mba.*ru/pravodir.html?a_aid=direct&a_bid=e7bb6c01 (звездочки только лишние). Фигня или могут быть полезны?
XandrNN
28.08.2016
фигня!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.