--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Договор ипотеки между физ лицами ! Заключён 2014 год

49
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKI0605
07.09.2016
Д.н. заключён был договор ипотеки между физ. Лицами под залог квартиры! На данный момент суд и апелляция проиграны! Квартиру через торги продали и щас суд на выселение! Можно что то сделать в касации!???
Решение уже устоялось более того квартира продана да и срок подачи кассационной жалобы боюсь вы уже пропустили
А какие существенные нарушения норм материального и (или) процессуального права будут отражены в кассационной жалобе? Шансов не вижу пока никаких, и по срокам реально как?

По долгам надо платить, кредитор себя защитил залогом, всё нормально. Должнику можно немного посочувствовать, не более того... Себя поставьте на место кредитора...
VIKI0605
07.09.2016
Последнее определение Апеляционное было вынесено 30 августа!!! Единственным жильём является и плюс, займ брался просто на нужды личные и ни каким образом не связан с покупкой, ремонтом или погашением за жильё!!
За неделю торги провели? Круто! Значит, банк подготовился! Хотя как без текста определения смог... не понятно...

Вы суды проиграли? Значит, все Ваши доводы оценены как несостоятельные. Пересмотр в кассации маловероятен, вот и всё. А подать кассацию не сложно... Да, Вы в первом посте пишите про ипотеку и залог, а сейчас уже в отказ пошли... определитесь с правоотношениями...
VIKI0605
07.09.2016
Доводов не было! Между заочным решением и аппеляцией год! Первый суд проигран так-как на него не ходила, в тот день когда вынесено решениеа это второе заседание было! Мама болела! Аппеляция срок пропущенный не восстановила! А договор ипотеки и договор залога! Два договора, ипотеки и займа, без целевой был договор между физ лицами заключён! Два физ лица
Да разница какая, имел или не имел заем отношение к приобретению и т.д. данного жилья? Никакой разницы.. Также, не имеет никакого значения, является ли эта квартира для кого-то единственным жильем или нет.
Значение имеет следующее:
1. Наличие действительного договора займа;
2. Наличие действительного договора ипотеки (залога недвижимого имущества);
3. Факт неисполнения денежных обязательств заемщиком.
А какие доводы Вам еще нужны? "Нишмагла я нишмагла" - не поможет. Есть обязательство, есть обеспечение, есть неисполнение, результат - обращение взыскания на заложенное имущество и освобождение его от прав третьих лиц новым собственником.
Вы же понимали, что закладываете квартиру? Чего же теперь хотите?
VIKI0605
08.09.2016
Что хочу, квартиру вернуть и отдать долг, который мной пусть документами подтверждён, но не использовался! И денег я не видела! За ошибки и опыт нужно платить, но не когда близкие страдают! А долг я выплачу! Всё реально, хорошего юриста найти вот тяжедовата, четырёх сменила! Спасибо
Жалоба могла быть подана в течении одного месяца при желании а то что вы в суд не ходили говорит само о себе а почему доводов не было Хотя не интересно почему и так все понятно Кредиторы тоже люди
VIKI0605
07.09.2016
Уважаемые Господа юристы!
Вопрос в том как изменить ситуацию, а не в очевидности комментариев сложившейся ситуации! Нужен совет или мнение из практики! Пожалуйста помогите!
Никак.
1. Есть судебные акты, которые можно обжаловать в кассационном порядке - обжалуйте.

2. Есть иск о выселении - участвуйте в рассмотрении, затягивайте до рассмотрения жалоб кассационных...

3. Готовьтесь к выселению...

Я привел исчерпывающий перечень действий практически...
Перспектив не вижу однако выложите судебные решения посмотрим
если срок не восстановили, то сочли причины пропуска неуважительными
в большинстве случаев это вызвано тем, что граждане просто не считают нужным ходить на почту за заказными письмами по извещениям
вероятно, и вашу маму также пытались вызвать на суд, но безуспешно
почему не восстановили, в постановлении указали?
VIKI0605
08.09.2016
Апелляция это не то место где стоит надеяться, скорее ступенька! Процесс районного уровня не то место где всё развернётся! Чуть дальшеи с отличным юристом всё можно изменить!
Интересные рассуждения... Если в качестве отличного юриста выступит ВВП, возможно... иначе любой юрист отличным будет...
Если не можете определиться с правоотношениями выложите определение
Судя по всему брался займ у физика под который был оформлен договор купли продажи пару платежей прошло а дальше приостановили
Не, там, судя по тому что прошли торги, был именно договор ипотеки...
заем брали? под залог? заем не вернули?
никак, юристы не волшебники
Цволочи юристы) Никак не хотят сделать так, чтобы было все что хочется и ничего за это не было)
horntail
07.09.2016
И чтоб делали на халяву, а то, ишь, нажиться хотят на бедной овечке.
VIKI0605
08.09.2016
Уже нажились! Деньги ставлю вас в курс господин юрист мной не тратились, а пид...сы которые поимели меня пусть здравствуют! Как говорил один мой знакомый Старший суд пристав: не зарекайся от тюрьмы и Сумы! Да и от ошибок!
Так Вы прежде всего сами себя поимели... если я правильно квалифицирую... Или типа Вы на мошенника попали? Он Вас в схему затянул, а Вы попались? Что-то не вполне ясно...
VIKI0605
08.09.2016
Типа на группу мошенников!
Это в полицию обращайтесь... и к Пиманову на первый канал...
Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми. © Чарльз Лэм
))))
VIKI0605
08.09.2016
Юрист юристу рознь! Проигрывает ток кто хочет проиграть!
это лирика... у Вас вот был юрист? Или некогда было?
VIKI0605
08.09.2016
4 было! Толку нет!
VIKI0605
08.09.2016
Они говорят одно и тоже выселяйтесь! А зачем они мне нужны если изменить ни чё не могут! Выселить и суд может! Ток подождать!
Хорошо. Готовьтесь к выселению тогда...
VIKI0605
08.09.2016
Спасибо, но смею отказаться!
Вынесут приставы на руках... дело времени...
VIKI0605
08.09.2016
Спасибо
Не на чем. Вы верите в чудеса? А я не очень...
VIKI0605
08.09.2016
Я знаю что деньги отдам которые не брала, и кидать ни кого не хотела!
Какие деньги? Решение суда не про деньги...
VIKI0605
08.09.2016
Всё можно купить за деньги или за услугу-как говорил мой Папа)
Не думаю, что суд купили - и районный и областной... Вы вот потеряли 2 миллиона, не более того?
VIKI0605
08.09.2016
Квартиру на торгах отдали у кого деньги брала и ещё сверху должна! Я имелла ввиду что всё переиграть за деньги можно, свою же квартиру купить опять))) ну или суд выиграть)
Понятно! Купите себе дом в Ницце тогда... и наслаждайтесь жизнью!
Мне вот интересно... 4 юриста было.. когда сделку заключали - сколько их было? ноль... а юристы - плохие...
Вы поймите одно: есть закон, если сделка соответствует ему и факты, имеющие значение для дела не оспорены, то результат предсказуем, хотите Вы этого или нет...
Хотя... Если нужно что-то объяснять, то не нужно объяснять (с)...
судя по наличию восклицаний в каждом предложении каждого поста, этих юристов можно только пожалеть
Низнааай...
Во-первых, каждый сам выбирает себе клиентов (если, канешь, не наемники), и если клиент "трудный", то сам юрист, собсна, и виноват - не надо было брать...
Во-вторых, некоторые коллеги хватают все подряд, озвучивая 1000% вероятность успеха, когда там и 2% рядом не валялось... В этом случае тоже нечему удивляться и сочувствовать...
неее
слушать истерики невыносимо
я не готова даже за деньги
Вот я тоже) А кто-то готов)
VIKI0605
08.09.2016
Спасибо всем за помощь и разъяснение!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.