--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отменить постановление мирового?

Гражданское право, физлица
3
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trotil
26.09.2016
Приветствую. Сроки 10 дневные давно прошли. В самом процессе явно нарушения и много не ясного было. Сам постоянно на основные заседания писал по электронке и отзывы и ходатайства, но на них походу плевали там. Постановление вынесено по копиям всех договоров от истца, ни одного оригинала. Читал про 376 ГПК РФ, но как проскочить апелляцию?!
Нужна консультация юриста с опытом в этой теме, на тему Договор займа. Поручительство. Залог. (кто, где, стоимость?)
Какие 10 дневные сроки прошли
Может прошли сроки подачи заявления об изготовлении решения? ТС пояснит, полагаю...
Trotil
26.09.2016
Сроки на обжалование...и уже пару месяцев как. Короче, постановление в силе и уже судебные приставы орудуют во всю.
Это радует, что ФССП работает! А Вы разве против? Закон есть закон, должен - плати. Это же нормально! Срок на обжалование не 10 дней уже несколько лет по нормам ГПК РФ (общий срок на обжалование решения суда - месяц)
Вы о чем? Решение или что? По электронке не пишут пока в СОЮ и мировому, бамажки нужны... в суд надо ходить, материалы изучать... и уметь надо судиться, хотя и это не гарантирует побед...

Вы кто по делу? Сумма копеечная раз мировой? Вы заявление о выдаче мотивированного решения подали? Или прощелкали? Пора!
Trotil
26.09.2016
Я к сожалению, поручитель (поручился на свою голову). Общая сумма 60 (с учетом долга и пени и процентов). Мотивированное решение? (не знаю что это) Сроки его?
По электронке принимали и зачитывали на рассмотрении, как говорил ответчик (он присутствовал), но действий на них я не увидел.
1. Вы очень небрежно отнеслись к суду.
2. Откройте ГПК РФ и найдите там про изготовление решения.
3. Сходите в суд - изучите материалы дела.
4. Если что - выплатите 60 000, извлеките урок (не самый дорогой) и в суд на заемщика. Требовать с него будете...

Отвечал до того, как прочитал ответ выше...

тогда п. 4 актуален... вот и всё !
Trotil
26.09.2016
Это все или за деньги скажите что-то более обнадеживающее....?! Если да, то стоимость, место встречи, телефон напишите.
Я не люблю лапшу на уши вешать, хотя могу - макароны не дороги...

Что я уяснил - есть решение суда, вступившее в законную силу, Вы с ним согласились - ничего не делали в процессе практически и не обжаловали. Сейчас Вас уже приставы беспокоят. Можете в лесах прятаться, улететь на Кубу, там пол сменить и т.д. Это если так сильно не хотите исполнять решение... Либо расслабьтесь, выплатите жалкие 60 000 и до конца дней взыскивайте с Вашего друга-приятеля и т.д. Или понять и простит можно... тоже вариант...
Trotil
26.09.2016
Вас понял, спасибо за разъяснения. Время и деньги тратить тогда не буду.
Если хотели мне немного отдать - я не против... проконсультировал от сих до сих...
Trotil
26.09.2016
Спасибо!
-TAB-
27.09.2016
Юристище писал(а)
выплатите жалкие 60 000 ...
60 должны были на двоих поделить.
Да ладно! Матчасть изучайте. Солидарно взыскивают, если что...
Wiserod
28.09.2016
Попытайтесь восстановить сроки на обжалование. Больничный, командировка и т.д. Но если ваш представитель был на заседаниях, то это не прокатит. Вы поручитель чего? Кредита? Или поручили представителю представлять ваши интересы?
Он поручитель всяко по кредитному договору со своим договором поручительства. В суд не ходил сроки никто не восстановит, да и зачем? Что обжаловать собрался?
Wiserod
28.09.2016
Я же не все последствия описываю. Я о процедуре.
Начать бучу, зная что результат не будет? Можно и так, я не люблю, как правило... Хотя вот сегодня наметил 4 кассационных жалобы в ВС РФ отправить ... а результат известен... :(
Trotil
26.09.2016
Надзорная жалоба - этот только формальность или на практике работает?!
Для Вас НЕ работает. И я Вам по секрету скажу, что даже я так и не вкурил про надзорную жалобу в нынешней редакции ГПК РФ... только кассации освоил после апелляции, до ВС РФ легко дохожу - а там отписки пишут... печалька... А с мировым даже до ВС РФ не дойдете никогда... Может у Вас и получится.. в надзор подать... я не буду утверждать ничего, в ГПК РФ всё написано...
Trotil
26.09.2016
Благодарю! Примерно так и думал про надзорку. Сам опростоволосился, самому и отвечать(
Вы ни в апелляцию не пошли, ни в кассацию. Какой надзор??? Вы о чем? Думали Вы... сомневаюсь сильно... ничего личного, разумеется!
ТС отдыхал возможно и на Кубе по электронке с судом общался Не многие себе это могут позволить Цена иска всего лишь 60 ? Возможно на Кубе по 10 дневный срок узнал хотя он давно уже значительно больший Вы правильно поняли ап и отвечать
Удачи вам
-TAB-
27.09.2016
Trotil писал(а)
Я к сожалению, поручитель (поручился на свою голову). Общая сумма 60 ...
Ну если общая 60, то с вас полагаю 30. И даже если бы ходили на суды, то скорее всего ничего бы не поменялось раз есть непогашенный долг и есть поручитель.
Не фантазируйте, а изучайте нормы права... я про Вашу занимательную арифметику... Почитайте про солидарную ответственность и т.д.
Ну если общая 60 то и все 60 могут и будут взыскивать
pover.su
27.09.2016
Паша?
:)
//всеюристы конечно жлобы, но даже они разве что в ас по указанию суда - электронно...а не мировым этим удивлять, все в этой жизни заслуженно, должен - ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.