--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи в составлении иска к Управляющей компании МКД

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
13
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 12.2012 г. по 31 мая 2016 г. являлся нанимателем квартиры по договору найма. С 12.2012 г. заключен договор управления с УК "А", которая заключила договора с поставщиками ком.услуг и расчетным центром СБК. Дом оборудован прибором учета тепловой энергии.
Все выставленные счета потребления тепловой энергии (отопление и мощность отопления) оплачены в полном объеме по нормативам потребления. Корректировка (перерасчет) проводилась в счетах предоставленных "Центром СБК" в не полном объеме.
После письменного ответа "Теплоэнерго" с предоставлением фактических даных потребления тепла и суммы оплаты за указанный период (месяц, год) и сопоставив не достоверные сведения указанные на сайте УК "А", произвел расчет переплаты фактического потребления тепла.
08.10.2016 г. в УК "А" отправил ценным письмом с описью вложений запрос об предоставлении информации (ответа не получил)
17.10.2016 г. уведомил на эл.почту УК о ожидании моего почтового отправления по адресу почты, а так же предложил произвести перерасчет по теплу в добровольном порядке в срок до 1 ноября 2016 г.
Ответчиками собираюсь указать УК "А" и ООО "Центр СБК" (расчеты, перерасчеты)
Требования:
- обязать УК произвести корректировку моих платежей по отоплению в соответсвии с фактическими предоставленными данным от "Теплоэнерго" и передать их в "Центр" для перерасчета платежей.
- взыскать от УК сумму переплаты, штраф, проценты по ст.395
Может кто подсказать на что больше обратить внимание при составлении иска ?
Обратите внимание на ст.ст, 23-30 ГПК РФ, отдельно на ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, на статьи ГПК РФ про доказательства и доказывание, на нормы материального права - ЖК РФ, подзаконные НПА про услуги и оплату, на ЗоЗПП, на ГК РФ насчет морального вреда.
Вы практикуетесь в составлении искового заявления, ходатайств о предоставлении доказательств (договора оказания услуг, счет-фактур ) от поставщика за умеренную плату ?
Умеренная плата - это для кого как.. если что - в приват...
я мало видел исков и т.д. ,написанных лучше, чем я пишу... когда хорошо пишу... НО! Результат не только от этого зависит...

Дождитесь ответов... В ГЖИ и Роспотребнадзор не обращались?
Юристище писал(а)
В ГЖИ и Роспотребнадзор не обращались?

Смысла не вижу, без решения суда переплаченные деньги не отдадут.
С целью получения доказательств. Или их достаточно?
Представлю данные полученные от поставщика тепла, сведения из годового отчета УК по оплате за отопление по нормативу потребления отраженные на их сайте. Укажу на не соответствие расчета по Правилам предоставления услуг и фактическое количество потребленного тепла.
Суд разберётся в цифирях? Всё прозрачно и чётко? Кроме Вас кто признал косяк по взиманию оплаты ?
Предоставлю формулы расчета по ПП РФ NoNo 307 и 354 при оборудовании мкд бщедомовым прибором учета, сам расчет. Можно ходатайствовать о привлечении специалиста из ГЖИ для определения правильности моего расчета.
К сообщению прикреплен файл:
157365959-otoenie_mudrecov_a.p.docx   (41 Kb)   Скачать файл
Юристище писал(а)
Дождитесь ответов..

17.10.2016 г. уведомил на эл.почту УК о ожидании моего почтового отправления по адресу почты.
Согласно стандарта предоставления информации по письменному запросу потребителю, управляющими компаниями мкд согласно ПП РФ No 731 составляет 10 дней.
Прокурору сообщите, пусть примет меры реагирования...
не хочу 30 дней ждать отписки по направлению заявления в суд.
Хорошо. Вы в суд торопитесь? Не вижу проблем. Иск за 24 часа! 100% надбавка за срочность!
Юристище писал(а)
Хорошо. Вы в суд торопитесь

Готовлюсь,но и затягивать не охота. Только через суд возможно истребование доказательств, таких как предоставление договора УК с поставщиком услуг "Теплоэнерго" , счет - фактур и актов выполнения работ.
Юристище писал(а)
Не вижу проблем. Иск за 24 часа! 100% надбавка за срочность!

Вы не видете, я вижу.
Денег НЕТ.
И вопрос о соразмерности запрашиваемых Вами 35 % от суммы иска открыт.
Не хотите платит юристу? Ваше право. Юрист не хочет оказывать Вам помощь. Не вижу проблем!
makedon
18.10.2016
Центр СБК не причем, он третье лицо, у которого договор не с Вами, а с Управляющей компанией.
За поставку коммунальных услуг, начисления и прочее несет ответственность "исполнитель коммунальных услуг", для Вас это УК.
Спс. Встречалось решение суда об отказе в удовлетворении требования о перасчете УК.
makedon писал(а)
Центр СБК не причем, он третье лицо

на предварительном заседании ответчик укажет на договор с Центром по условиям которого именно Центр производит (начисления,расчеты и перерасчеты)
Суд привлечет соответчика Центр и вынесет определение о новом сроке рассмотрения заявления, еще месяц.
Вы куда-то торопитесь? запаситесь терпением, быстро только кошки родятся!
Пусть суд определит надлежащего ответчика.
Я как-то 5 лет в суде ответчика надлежащего искал, после того как суд мне придумал какого-то не того... разобрался, разумеется, после нескольких отмен в облсуде...
А сколько будет стоит исковое заявление ?
с моими расчетами.
Недорого...
кто рискнет взять в свой иск чужие расчеты? это секретарская работа набрать "шапку", и не отвечать больше ни за что
Королева Белочек писал(а)
кто рискнет взять в свой иск чужие расчеты? и не отвечать больше ни за что

И без Вас рисков достаточно
а я тунЕядцам не помогаю, несите сами свои риски
Королева Белочек писал(а)

Вы сами помощи хотели выше, а сейчас, помогаю )))
Согласен с Вами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.