--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть ли смысл подавать обжалование на решение областного?

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
5
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rock Strongo
05.12.2016
все знакомые юристы в один голос говорят, что статистика неутешительная. Решение есть, но оно половинчатое (наполовину не в пользу истца), сфера: защита прав потребителя.
pover.su
05.12.2016
Rock Strongo писал(а)
...сфера: защита прав потребителя. ...

хорошо, иногда интересные дела попадаюца.
:)
наш представитель проиграл (ну частично выиграл, но для нас скорее стакан наполовину пуст), говорит нет смысла аппеляцию писать. "Считаю из своего многолетнего опыта, в определение областного суда нет критических зацепок - которые гарантировали бы отмену их решения."
Хук
05.12.2016
Ни один уважающий себя юрист не даст 100 % гарантии.. Что касается отмены или пересмотра судебных решений бывают и положительные моменты, в том числе когда их не ждешь...
Rock Strongo писал(а)
нет смысла аппеляцию писать

1. Вы всё же про кассацию. видимо?
2. По моим наблюдениям (последних 4-х лет) некие шансы имются, но не могу тенденцию уловить... было ТРИ удачных кассации, но там как бы вопиющие наршения норм парва были... а в дальнейшем мои кассации про вопиющие нарушения бфли отфутболены и у на. и в ВС РФ... кстати. последние четыре "отписки" из ВС РФ еще не читал... конверты не вскрывал даже...
да, видимо про кассацию. Спасибо за поправку.
3 удачных за 4 года - это мало(
Это много.
Мало? Интересная у Вас мера...
Я Вам так скажу... У меня было 3 из 4... а стало 3 из 10 ... А общая статистика примерно 3 из 100, по-моему... или 3 из 300... То есть у меня пока МНОГО... а в целом - мало, согласен...

И в апелляции сейчас весьма не просто ... хотя и там есть победы... полные или частичные... не скажу, что много... но есть!
Ysishki
06.12.2016
Вы шутите?! Отмена решения, тем более в кассации - это большая редкость.
Человек не в теме... это нормально...
+ редко но бывает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...