--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Право бессрочного пользования квартирой

Недвижимость и операции с ней.
228
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все мы крепки задним умом...В приобретенной нами квартире есть 2 "отказника" от приватизации,есть 2 нотариально заверенных обязательства оснятии с рег. учета и освобождении от своих вещей "отказниками" добровольно и фраза" Продавцы несут ответственность за сокрытие сведений о правах третьих лиц на квартиру. В случае возникновения споров, обнаружения каких-либо прав и притязаний на к вартиру со стороны третьих лиц, продавцы обязуются их урегулировать своими силами и средствами".

Значит ли это, что "отказники" не смогут требовать права бессрочного проживания от нас и все вопросы только к продавцам?

Так же в ДКП у нас не прописано право бессрочного проживания этих лиц,а как я поняла это должно быть согласно п.1, ст. 558 ГК РФ, ДКП могут посчитать не заключенным.

Могу я от них потребовать подписать соглашение о прекращении права бессрочного пользования квартирой, раз они добровольно выписались и выселились из квартиры и об их праве бессрочного проживание не упомянуто в ДКП, но указано что она "свободна от любых прав третьих лиц"?
Нужно ли это соглашение?
Если могу,а они будут отказываться, могу ли я тогда поставить вопрос ребром о расторжении ДКП и незаконном обогащении продавцов?
Что то Вы перемудрили, пускай перед заключением ДКП все зарегистрированные в квартире снимаются с регистрационного учета и все.
ДКП уже заключен, мы собственники, бывшие владельцы, в т.ч. "отказники" собираются выписываться сегодня-завтра. А разве после снятия с регистрационного учета они не смогут пользоваться своим правом бессрочного проживания? Могут они через пару лет придти требовать их прописать и дать проживать?
МуммиМамма писал(а)
отказники" собираются выписываться сегодня-завтра.


Так Вы рано переживаете,

прийти через пару лет требовать могут, но ничего не получат при условии что были сняты с регистрационного учета на законных основаниях.
на какие нормы ссылку посмотреть?
С нормами, это в юр. консультацию, за денежку. Мне лень нормы искать.
:-)
Alkesta
08.12.2016
Вы ДКП уже заключили? Право на квартиру зарегистрировано?
да, заключили, все зарегистрировано.
МуммиМамма писал(а)
ДКП

гоните их выписываться, срочно, без всяких переносов на завтра.
Alkesta
08.12.2016
Обещать - не значит жениться!
Капайте на мозги "отказникам", чтобы выписывались ибо с судом может быть как угодноо и даже нотариально заверенное обязательство не панацея.
Это понятно, и так звоним каждый день им, один вроде бы вчера выписываться ходил, другой завтра пойдет. Я сама завтра к паспортистке схожу и узнаю, подали ли они на выписку. А при условии добровольного снятия с рег.учета, могут ли они в будущем потребовать прописать их снова и дать пользоваться жилым помещением?
Если снимутся и встанут по месту реального проживания, то трудно им будет взад вернуться...
Юристище писал(а)
трудно им будет взад вернуться


Да вроде как невозможно.
Или так: Я денюшку с продажи квартиры пропил теперь жить негде пустите переночевать.
В наших судах многое возможно! :-)

Отказник денежку не получал от продажи. Он там жил, его собственник обманул, продал, сняться с регистрации уговорил...
Практику давно не смотрел, но раньше только за прописанными "отказниками" право пользования жильем оставляли. После этого на торгах у приставов квартиры совсем плохо продавались.
позвонили сегодня, вроде бы как все выписались. сейчас дойду ло паспортистки, проверю. я еще решила с ними подписать соглашение о том, что на новом месте проживания они предоставляют право бессрочного пользования своим сыновьям "отказникам" от приватизации. пока согласились. теперь вопрос- это, наверное, разумно уже сделать после регистрации на новом месте всех членов семьи? и будет ли такая бумага значимой в случае суда, или это "филькина грамота будет"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные 21 штука Цена за всЁ 3500 руб Отдельно ничего НЕ ПРОДАЮ . Отправка в регионы после...
Цена: 3 500 руб.