--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Волосы на голове Путина

Общение и ОФФ
12
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера мы вновь услышали интересную нвоость, связанную с оценкой Президентом РФ части судейского корпуса...
Как-бы понятно, что если судья еще судья, то он уже не судья... примерно так...
У меня пока два вопроса.
1. Что там реально было., так как вменятся типа оскобление, а оно разве не может быть путем обращения письменного? Сам Путин лишь выдержки пдготовленные кем-то читал и озвучивал или как юрист вникал с помощниками (доктрами юрнаук) в суть дела? Если, н-р, гр-н К-ов, письменные оскробления направит в адрес должностного лица, то подобные обращения не образуют состава уголовно-наказуемого деяния?

2. Конкретного мирового судью снимут, допустиv. это ладно... было уже...что-то похожее... в АС... N-ской губернии.. А вот ККС реально будут строже с судей спрашивать по жалобам граждан и юрлиц? А вышестоящие суды будут строже проверять акты нижестоящих коллег? вот тут большие сомнения...

по ссылке типа факты...
ren.tv/novosti/2016-12-09/vo...utin-rasskazal-o

пока вижу, что судья лишь процитировал суть заявления типа потерпевшего(частного обвинтеля) ... аналогичное мы уже читали... в пропавшем деле арбитражного суда...

только в прошлый раз выдержка была не 7 лет, там фигурант был иной... :-)
.. на досуге предлагаю гаранту и его помощникам изучить внимательнее по ссылке... и выяснить, кто Указ о назначениии федеральным судьёй подписал...

sudact.ru/regular/judge/1gklrQS2yRNB/

вот этот Указ...
на букву М, если что фамилия... подписавшего назначение...

kremlin.ru/acts/bank/30417


а вот вполне адекватный ответ судьи...
ura.ru/news/1052270632

мой вывод пока такой. Владимир Владимирович немного не о том и не так высказался... вопросы про профпригодность имеются, это да... тут двух мнений быть не может...
АУА
09.12.2016
Это маневр, направленный на отвлечение обывателей от более серьезных и насущных проблем в судебной системе.
Версия весьма реалистичная... увы и ах... надо народу пкоказаь. что идет борьба! и судей будут плющить ! свежо предание...
pover.su
11.12.2016
АУА писал(а)
Это маневр, направленный на отвлечение обывателей от более серьезных и насущных проблем в судебной системе. ...

А проффессионналы типа ни как систему ни как суд оное действо не воспринимают, но зарабатывая без мантий больше носителей - пропорционально заинтересованы в сохранении сложившихся стереотипов и взаимных иллюзий?
:)
еще материал про профнепригодность...
www.asn-news.ru/smi/25789


levsud.lpk.sudrf.ru/modules.php?name=anticorruption&id=93

и вообще - фамилия судьи иная... сейчас...
и за неполный 2016 год около 700 дел расмотрено...
https://levsud--lpk.sudrf.ru...=%CD%E0%E9%F2%E8
XandrNN
09.12.2016
А вот и само постановление, все законно!
https://zakon.ru/blog/2016/1...po_gromkomu_delu
Саш, кто бы спорил! У меня волос много пока, дыбом не встали от всего услышанного,но печально как-то вновь стало...
Постановление как постановление. Судья просто изложила в тексте то, что написал частный обвинитель, не более того. Это обязанность суда.

Дедушка совсем видать плохой стал, может ботоксом перекололи его, или ещё что случилось, но никаких ошибок в документе я не вижу.
Подставили. всяко... хотя мало кто разбираться будет, мысль про судейских и их профнепригодность мила уху обывателя... вот только пример помощники не тот нашли -профнепригодны, однозначно... *wall*
Жалко, что президент какой-то фигней занимается, ищет проблему там, где её нет. Есть тысячи намного более одиозных и безграмотных судебных актов, но они не ложатся ни на президентский стол, ни на стол судей высших судов.

А Геворкян сейчас конечно накажут. Если доктор сказал в морг, значит в морг.
Я выше указал, что мировой судьи Геворкян давно нет в природе - есть федеральный судья Богачевой Е.Л., но суть проблемы от этого не меняется...
в морг, однознчно! *yahoo* ____ *crazy* __ %-)
Насколько я понял,письменно он обратился к прокурору,но не к "потерпевшему"?Тогда нет состава.А вообще судьи прих..ли немножко от безнаказанности,а посему хоть так,да дал по рогам!
А разъяснения ВС РФ? Я вот правда по гражданской ответственности читал, когда решение рушил... и иск отбивал...
Судьи мне уже неоднократно говорили про то,что класть они хотели на ВС/ВС далеко,а мы здесь/у нас непрецедентное и т.д.
Профнепригодность кругом... :-)
АУА
09.12.2016
Прецедентного права нет, но есть единообразие судебной практики, причем закрепленное в процессуальных кодексах.
Но когда я так возразил в районном суде, судья начала утверждать, что такого тоже нет)) Балахонщики
Да, от надетой мантии в голове не прибавляется... как и от одетой...
Надеть одежду. Одеть Надежду.
Тренд что-ли какой к изучению?...
А я умышленно допустил два глагола.... каждый понимает так, как может! и хочет!
А ведь надо как правильно, а не как хочет.
Только для Вас поясню...
точнее так - что в лоб, что по лбу... одевай мантию, надевай мантию... не в этом суть!
Proobraz
09.12.2016
Третьего вопроса не хватает:
3. Какого черта -Царь вмешивается в деятельность мировых судей?

Статья 120 Конституции РФ:

1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.
На он и царь! Шуты гороховые кругом и профнепригодность сплошная...!
Proobraz
09.12.2016
А может царь -не настоящий?
А кризис системы власти, в том числе судейской- это признак неадекватного управления страной?

"Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста" :)
Типа того... злость берёт, а сделать ничего не возможно... кроме как матернуться на кухне...

Любопытно, какой именно шизоид Путину подсунул судебный акт 2009 года (выдержки под определённым соусом) и способствовал восстанию оставшихся волос?

"Вы совсем с ума сошли, что ли?" - спросил Путин.

Клиника, однозначно....

https://www.dni.ru/society/2016/12/9/355702.html
ровным счетом ни на что эта история не повлияет, кроме как остаться в анекдотах, все как было так и продолжит плыть дальше вниз по течению
Вдруг вспомнил одну из басен... может и не вполне в тему...

Иван Андреевич Крылов

Квартет

Проказница-Мартышка,
Осел,
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки, -
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
"Стой, братцы, стой! -- кричит Мартышка. -
Погодите!
Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
Я, прима, сяду против вторы;
Тогда пойдет уж музыка не та:
У нас запляшут лес и горы!"
Расселись, начали Квартет;
Он все-таки на лад нейдет.
"Постойте ж, я сыскал секрет? -
Кричит Осел, -- мы, верно, уж поладим,
Коль рядом сядем".
Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
А все-таки Квартет нейдет на лад.
Вот пуще прежнего пошли у них разборы
И споры,
Кому и как сидеть.
Случилось Соловью на шум их прилететь.
Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
"Пожалуй, -- говорят, -- возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!" -
"Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, -
Им отвечает Соловей, -
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".
Proobraz
10.12.2016
Дело не в этом ( Путину все время, что то, пытаются подсунуть)
Дело в том, что бояре(олигархи, либералы, 5 колонна и иные враги РФ) во всем и всегда виноваты, но никак не Царь:(
Царь всегда прав! Он же помазанник и всё такое! :-)
Напомню прошлый эпизод из жизни судейских и гаранта...
fn-volga.ru/news/view/id/48070

Я тогда вопрошал, где уголовное дело по факту удаления из ГАС информации ??? Глас вопиющего в пустыне, понимаю... вот вам и волосы...
kad.arbitr.ru/PdfDocument/89..._Opredelenie.pdf
А вот я почитал по ссылке о реальном уголовном деле, так или иначе связанном с волосами...

https://www.bfm.ru/news/341082

Вот там там действительно вопросов много... Мировая судья всяко не при делах, а вот следователи, прокуроры и судьи иного разлива заслуживают пристального внимания... вплоть до отправки в места не столь отдалённые... только вот кто и когда разбираться будет? Виновный найден и осужден, всё же прекрасно, не так ли?!

Как я когда-то высказался - Кущёвская повсеместно... как и отдел Дальний и т.д. вроде как бодрятся, а воз и ныне там... как в еще одной басне того же автора...
Информация по ситуации по ссылке
https://russian.rt.com/russi...-vasilii-uryvaev

очевидно, что копать надо в ином направлении... только пока видим, что никто копать в нужном направлении не собирается....
pover.su
11.12.2016
А ты как статист - свидетельствуешь? Напиши в кс, потроль систему...
:)
//а вот я например делаю, понуждая меньше ошибок делать при выездных и в правоприменении...чеммогу, раз уж ни в ракетно-космоческой ни в науке ни в бызнесе не заинтересовало, в соотношении...
Ты верно заметил... статист...
Немного возбудился лишнего, согласен! *wall*

Надо переключаться на реалии... и ковать... и тут согласен! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.