--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Экспертиза документов

29
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kristina2110
07.01.2017
Подскажите, пожалуйста, в какой Центр Экспертиз с хорошей репутацией обратиться для технической экспертизы документов?
Дата изготовления и подписи интересует? Не очевидно, полагаю...
Да, интересует реальная дата создания документа (документ датирован 2007 годом).
А по срокам исковой давности всё нормально?

Риски имеются... то есть эксперт напишет расплывчато... или что нельзя достоверно установить... Надо вникнуть в суть спора... для начала... и остальные доказательсва проанализировать... И что на кону? Квартира в 6 000 000 рублей? Или бизнес в 1 000 000 000 000 000 ?

А если Вам всё ясно, и только эксперта ищите... то я не готов порекомендовать... самому давно интересно... но мутновато...
Понятно, спасибо
скорее - непонятно... работать можно, полагаю...
Ysishki
08.01.2017
Я как-то интересовалась этим вопросом, тоже нужно было возраст документа определить. Но там такая вещь получается: точность определения даты изготовления нелинейно зависит от срока изготовления документа, ну т.е. если речь идет о том вчера или месяц назад - очень точно, месяц назад или год назад - тоже точно, а вот пять лет назад иди десять лет назад - проблематично. Вы сами почитайте сначала литературу, а то деньги отдадите, а получите расплывчатый ответ, который к делу не пришьешь.
Если техническая то скорее всего исследование реквизитов документов и/или материалов документов хотя ТС может другой смысл вкладывать
Не реклама, а для ТС...

...тут вот смеялись над моими типа рекомендациями о помещении документа в духовку на 2 часа... а в этом что-то есть...

ekspertiza-novgorod.ru/dokum...okumentov-3.html
Не знаю реклама или нет но не читал а на практике поместив документ в духовку и представить его на экспертизу можно получить заключение о том что невозможно его исследовать так как он искусственно состарен
так сторона по делу честно скажет, что случайно документ попал в духовку - ребёнок малолетний испечь на бумажке куличик пытался...
pover.su
08.01.2017
Иванов_Иван писал(а)
... можно получить заключение о том что невозможно его исследовать так как он искусственно состарен ...

ню в сравнении с судебно-бухгалтерской где прибыль, по аналогии с НДС, без расходов считают, по валу - "потому что нет возможности в первичке разобраться экскперду" - это еще нормально, если с "...либо документ длительное время находился под воздействием...", нормально=не так неправильно, как могло бы
:(
Гелевой ручкой+на недельку на солнечный подоконник (только не пережарить)))
Лета ждать иногда некогда.... :-)

А так верно - пара недель на открытом солнце сделают свое дело...
... в микроволновку...
Wiserod
09.01.2017
При мне бывший сотрудник ФСБ так с документом работал. Только не в духовку клал, а держал над огнем. И я думаю, что он знал, что делает.
fudgi
09.01.2017
В интернете много предложений,делают, как правило, одни и те же эксперты. В Приволжском центре при Минюсте самая правильная методика,но они по этой методике делают до 6 мес.,поэтому суды туда не любят назначать..
Все указанные коллегами способы состаривания или использования гелевой ручки, а лучше ручки на водной основе, приведут к выводу эксперта о невозможности однозначно установить..
На практике единственный раз эксперт по печати на договоре установил, что она была поставлена позднее на 2 года,чем сам документ
1 раз из скольки удалось получить то, что хотелось?
В большинстве случаев это по спорам в рамках раздела наследства иногда по уголовным делам В большинстве случаев (единичные дела когда вывод категоричный) эксперт ссылается на невозможность однозначно установить (жарят в микроволновках на солнце через газету утюгом держат под паром и иное)
fudgi
09.01.2017
Из 10-1
10%... не много... риски большие пролететь...
fudgi
09.01.2017
Большие..а про микроволновки..я всегда ставила доп.вопрос эксперту, имеются или нет следы искусственного состаривания документа (солнечного, химического или иного), влияющего на давность изготовления
И положительный ответ не влиял на решение суда ? А он чаще всего был?
fudgi
09.01.2017
Ответы были, в моем случае отрицательные, следов не установлено..но,думаю, если бы я состаривала,при постановке таких вопросов нервничала точно
Нервы - это да... Но если лицо сразу суд ставит в известность, что документ случайно попал в микроволновку (духовку, на солнце лежал и т.д.)... ладно, мутно всё...
Wiserod
09.01.2017
Есть Бюро судебных экспертов рядом с ул. Советской. Если надо, то поищу телефон. Но, по моему там определение даты подписи в пределах пяти лет, как директор их мне говорила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.