--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по капремонту при продаже

Недвижимость и операции с ней.
4
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetofor28
16.01.2017
Собираемся продавать квартиру, капремонт не платим, накопился долг, как можно продать квартиру не заплатив за этот чертов капремонт?
Долг Вашему покупашке останется.
Покупатель или согласится принять на себя ( либо по дури не увидит и в силу закона получит) или заметит этот факт и потребует с продавца...
Для совершения сделки и регистрационных действий наличие задолженности - не препятствие... Только покупателю не "забудьте" сообщить, что с него в дальнейшем будет причитаться Ваш "хвост"..
pover.su
16.01.2017
по логике так, скорее всего - в отличии от коммуналки - хотя у нас и второе не исключено...точно рыли, так - по капремонту, и коммуналке??
:(
//просто любопытно - почти праздный интерес...
Коммуналка - на прежнем собственнике до даты некой... (до передачи ключей по уму)...
А с капремонтом - в силу закона на новом собственнике, если не разобрался до перехода права... хотя и после можно продавца трясти... так или иначе...

А ты всяко собрался что-то купить на вторичке... :-)

Хотя отмечу, что долг по капремонту не более 5 000 накапать мог, если не ошибаюсь... а это - пустяки... если на вторичке покупать что-то... Вот долг по квартплате мог и до 200 000 дорасти... тут пусть продавец платит, хотя по уму сразу в цену надо включать... !
-TAB-
16.01.2017
Юристище писал(а)
долг по капремонту не более 5 000 накапать мог ...
10 000 в легкую накапать мог.
Плату за капремонт официально ввели с 1 января 2014 года.
Отдельной строкой - выделенной с учетом положения ч. 3 ст. 169 ЖК РФ в НН вввели в марте 2015, если не ошибаюсь. То есть примерно 22 месяца прошло... 10 000 мало у кого накапало ( пени не считаю)... но 7 000 могло у многих...
-TAB-
16.01.2017
Ту отдельную строку вместе с неоплаченными ранее месяцами объединили и поэтому всё же 24 месяца. Если в месяц 400 рублей выходит, то вот и десятка плюс пеней на тыщу.
Хорошо! Но и 10 000 при покупке на вторичке особой погоды не делают...
Если ты понимаешь, что по сути должен отдать эти 10тыр "за дядю", то дело даж не в сумме, а в ощущении, что в твой карман залезли...
Есть такое дело... НО! Надо ширше смотреть на вещи... я вот таки не понял до конца, за что агентству заплатил при покупке квартиры... однако осознанно шел к цели... типа так заведено навеки... и при покупке интересны расходы за объект... а куда они пошли и в чей карман... вторично... при определенных обстоятельствах...
За посредничество, Александр... Юристов или хоть сколько-то осведомленных в агентствах по пальцам посчитать... Ибо не "чистота сделки" гарантирует прибыль тут, а сама сделка... В курсе же...
в курсе я и спокойно свои кровные отдал... немного пошалив, не более того... хотя вновь продавец меня облапошил! но это судьба! :-D
кто виноват? я, а кто еще??? *yahoo*

я осознаю и потому спокоен ... насколько возможно... хотя смешно , на самом деле...
спрашиваю, вот тут ФИО сотрудника агентства, а где он - паспортом и доверенностью - буду изучать, как и он мой... перед подписанием филькиной грамоты непонятно о чем...
отвечают, а нет его сейчас!!!
Переделали и привели иного сотрудника с паспортом и доверенностью... хотя возмущались, что это я фигней страдаю. А реально оно так и есть! Что там подписано - я и смотреть не стал, так как знаю - ФИГНЯ! я про перспективы разборок, если что не так и т.д. Укрепился в своем мнении насчет агентств, не более того....
Юристище писал(а)
я и смотреть не стал

Отважный какой) Я, например, "за белые валенки" не расписываюсь)
Так там бредятина некая... НИОЧЕМ... я задал вопрос о цене договора, мне стали мулики вкручивать...
Ладно, всем всё ясно, кто в теме... и выше верно написано - за возможность самой сделки платишь оброк АН...
по капремонту - точно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.