--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После смерти мамы остался кредит

6
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lenushka40
17.01.2017
После смерти мамы остался кредит.В наследство вступать не буду(ее квартира была оформлена на внука,а больше наследовать нечего)Будут ли проблемы с банком?
К внуку придут... видимо... Не было страховки на случай смерти? Пока банк не беспокоит?
"была оформлена на внука" - есть надежда, что была передана внуку при жизни...
страховка была,но страховая сказала ,что случай не страховой
забавно...
Квартира вошла в наследственную массу после смерти мамы или была оформлена ранее через куплю продажи
Важное уточнение... если завещание, то внуку выставят счет... а если наследственная масса из пары книг " Что делать?" и "Кто виноват?", то...
квартира была сразу оформлена на внука через куплю продажу,мама была там только прописана
Тогда уведомить банк о смерти заемщика и отсутствии наследников, принявших наследство...
Спасибо.Буду надеяться,что постоянных звонков из банка не будет
+ а со страховой забавно
может оказаться не так уж и забавно... например, договором предусмотрена в качестве страхового риска смерть в результате несчастного случая, а тут в результате заболевания...
самоубийства тоже, к примеру, не страховой случай
+ заявление нотариусу об отказе от принятия наследства..
а когда писать заявление у нотариуса об отказе от наследства?Можно сейчас или через шесть месяцев?
до истечения 6 мес. Мне вот не вполне ясно... что там нотариус скажет... и захочет ли денежку поиметь...
В какую папку или корзину положить этот отказ? Наследственного дела нет хотя если нет куда деньги деть сначала ТС обратиться к нотариусу для открытия дела а затем сам и отказ напишет.
Отказ типа банку предъявить. типа я не наследник, идите вон.
Я имел ввиду папку или корзину у нотариуса. Поскольку у нотариуса наследственного дела нет то и принимать отказ он не будет.
Будет, вне зависимости от открытия наследственного дела...
Зачем этот отказ? Они (банк) должны найти вступившего в наследство
По мне отказ не так нужен... не я предложил ... если что... если нотариус быстро и бесплатно оформит отказ и бамажку выдаст... то можно было бы и взять...
после того как схожу к нотариусу,то обязательно напишу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.